Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации В Челябинске инвалид-колясочник вызвал полицию, чтобы попасть на осмотр к врачу
В Челябинске инвалид-колясочник вызвал полицию, чтобы попасть на осмотр к врачу

Гость
20 окт 2017 в 16:04

Было бы здорово, если бы и врачи подали в суд на администрацию больницы за невозможность оказывать помощь людям с ограниченными возможностями. В конце концов врач непосредственно не виноват, что не может обеспечить инвалиду въезд по пандусу. А вообще надо поменьше друг друга чморить (хоть инвалиду, хоть врачу, хоть полиции) и договариваться - все мы заложники системы, давайте друг другу в конце концов помогать, а не действовать на нервы, махая то инструкциями, то кодексами. Корявыми. Их написали люди, которые жизни обычной не видели. Как можно вделать в ту скособоченную лестницу еще и пандус - хз. Но! Положено, и неважно, КАК ты будешь это реализовывать. У нас в садике проверяющие требовали расширить коридоры, ибо не по стандарту. КАААК?! Стенки подвинуть? 20 лет было по стандарту и тут стандарт переписали!

Гость
20 окт 2017 в 16:23

И среди ,,здоровых,, и среди людей с ограниченными способностями есть такие, которые считают , что им все должны и обязаны, только и ищут возможность покачать права и попиарится! И , как всегда , виноват врач, которого обозвали, облили грязью и , наверняка, ещё и объяснительную заставили написать, только за то, что он дежурил в этот вечер. И ничего, что он , все таки , осмотрел пациента, а ведь, наверняка, ему было чем заняться на дежурстве

Гость
20 окт 2017 в 23:25

Я была в там минувшей весной. Врачи, да, замучанные. Но оказали квалифицированную помощь. Не грубили, и не хамили. И помните, как вы общаетесь, так и вам будут отвечать. Если вы начнёте разговор с нецензурных междометий - не удивительно, что на Вас махнут рукой. Врач должен лечить, а не слушать от Вас ругательства

Гость
20 окт 2017 в 16:34

Раньше на аптеках зарабатывали,а теперь за больницы взялся. А почему бы не сходить в прокуратуру или в приемную губернатора там есть интересно пандусы или в редакцию сайта 74 ру. А ведь история умалчивает на счёт уха дальше что?. У меня у самого дочь с ограниченными возможностями,но никогда до такой низости не опустится и такую клоунаду не устроит и попрошайничать не будет пенсии хватает

Гость
20 окт 2017 в 15:58

Вот за что я люблю нашу страну, что она всегда дает возможность совершенствоваться в поисках путей выживания.

Гость
20 окт 2017 в 16:18

А с ухом то что???

Гость
20 окт 2017 в 16:49

Никогда не задумывалась о пандусах и т.п. пока не родила. Теперь ооочень хорошо понимаю людей с ограниченными возможностями. С ребенком в коляске вообще мало где можно нормально проехать, не в каждый магазин или аптеку можно зайти. А пандусы есть такие смешные, только с помощью магии можно по ним забраться. Всегда перед выходом мысленно прохожу весь путь и заранее думаю как обойти все лестницы и бордюры. Дорога бывает раза в три длиннее.

Гость
20 окт 2017 в 17:11

Ну вот, как обычно, господин Ольховский решил проскочить на популярной теме доступной среды и за чужой счет. Возмущений на 2 листа Вконтакте, а в итоге в комментариях сам написал, что его "подозрения" не подтвердились и в ухе у него ничего не было. Таким образом, товарищ просто спровоцировал конфликт и пользуясь обстоятельствами теперь раздувает скандал. Что-то подзабыли о нем что ли? Популярности захотелось?

Гость
20 окт 2017 в 16:28

нашел денежную жилку ольховский, теперь будет по городу разъезжать, и моральный ущерб взыскивать

Гость
20 окт 2017 в 19:46

Коля, по-хорошему это называется потребительский экстремизм. Имей уже совесть.

GPeter
20 окт 2017 в 16:33

Как то мутно все... А чего до вечера ждал то? Мог бы в поликлинику обратиться днем (или до утра подождал бы). Неприятные ощущения вроде не острая боль. Тем более г-н Ольховский ранее убедился, что для инвалида в ГКБ№1 условия отсутствуют...

Гость
20 окт 2017 в 16:02

Конфликт из пальца высосан. Вызвал скорую, она довезла бы до больницы и по пандусу попал куда надо. Нет, надо принципы свои показать. А завтра другой выйдет,ина пандусе этом подскользнется и будет тоже возмущен. Из окна, конечно, тоже кричать не дело. Добрее надо быть, всем.

Гость
20 окт 2017 в 16:29

А скоро и ходить то некуда будет!
Сейчас идёт такая оптимизация здравоохранения, что потом уже не восстановить будет!
на чтз все детские поликлиники сокращают и присоединяют к поликлинике на горького.
узких специалистов уже убрали. вот так подарочек к выборам!
горздрав через 2 года вообще уберут

Гость
20 окт 2017 в 16:10

Первый раз ладно, наперенаправляли-измучили человека. Но зачем второй раз идти кричать в окна, а не как все остальные колясочники подняться, тем более не экстренный случай. Не думал же он, что он один такой пациент и в больнице нет пандусов. И если думал, то по телефону легко уточнить.

Гость
20 окт 2017 в 19:34

Вид у крылечка ну просто 21 век Челябинск Россия

Гость
20 окт 2017 в 22:06

А давно у нас медицина стала сферой обслуживания? Как пивеая? Кажется,врачи со своим обучением по 6-9 лет могли бы и на брльшее уважение попретендовать

Гость
20 окт 2017 в 16:20

Настолько обнаглеть может только исключительная сфера услуг. Молодец дядька, так их этих приспособленцев-врачей

Гость
20 окт 2017 в 16:05

Почему-то сразу подумал, что речь идёт именно об Ольховском :-)

Гость
20 окт 2017 в 16:51

Ольховский всегда любил показать свое эго и делал это, пренебрегая нормами моральной этики и культурного общения.

Гость
21 окт 2017 в 13:26

Бред какой-то. в поликлиниках по месту жительства есть лоры, в некоторых даже несколько, чтоб попасть к ним, достаточно позвонить по телефону и заказать талон, и даже очереди к ним не такие длинные, как к невропатологу например. Если хочется именно в 1 гкб, то это тоже реально, можно заказать талон и попасть к врачу. Зачем ходить под окнами и материть врачей непонятно. Это уже хулиганство какое-то. И врачам надо было вызывать полицию. Хотя они наверное уже привыкшие, вечерами по травмпункту такие маргиналы расхаживают, что страшно становится, а врачам хоть бы что.

Гость
20 окт 2017 в 16:29

Что мешало заехать в круглосуточный приемный покой, объяснить ситуацию и подождать когда пригласят специалиста? Обязательно нужно поскандалить?

20 окт 2017 в 17:00

Ну ладно первый раз он поехал туда вынужденно, ну а второй то раз уж за несколько дней то можно было и в поликлинику сходить к лору

Гость
20 окт 2017 в 22:01

Пациент с ухом не мог во второй раз обратиться в поликлинику?! Хитрый, это же надо в очереди сидеть со всеми,ждать своего приема. А тут сослался на дискомфорт в ухе и опять поперся в отделение, да еще врачу нагрубил. К то ему мешал обратиться на полноценный прием в поликлинике после первого экстренного обращения?!
Возмутительно его поведение!

Гость
20 окт 2017 в 22:57

чет не догоняю..сначала размотал эскулапа и такой он и сякой..а потом оказывается, да не э то мы помирились, а вопросы чисто к пандусу..мутный коля..

Гость
20 окт 2017 в 16:19

В эту больницу вообще не знаешь, с какого края заходить.С Воровского или сзади, иногда приходится обходить или по улице или по незнакомой больничной территории. Cхемы на входах не судьба повесить?

Гость
20 окт 2017 в 16:38

Причем тут полиция?! Преступление? А потом удивляются почему полиция так долго на преступления приезжают.

Ребенка выплеснули
20 окт 2017 в 20:37

А в ухе то что то было?
Или конфликт надо было раздуть?

Гость
20 окт 2017 в 16:16

Ну сам тоже хорош. Вместо того, чтобы культурно выяснить, где пандус, начал употреблять "нецензурные междометия". Хотя у нас, конечно, с доступом людям с ограниченными возможностями напряженка - столкнулась с этим, когда с коляской с грудным ребенком стала ездить. Пандусы есть далеко не везде, а если и есть, то иногда под таким углом наклона, что страшно за ребенка. инвалиду-колясочнику точно не заехать.

Гость
20 окт 2017 в 16:20

Чё, Коля, как потанинский стипендиат и матом в совершенстве владеешь?

Гость
20 окт 2017 в 18:55

Этот чел специально ищет такие места,провоцирует конфликтную ситуацию,с привлечением полиции,чтобы были свидетели.а потом в суде зарабатывает на этом. Красавчик!

Гость
20 окт 2017 в 19:46

есть такая группа людей, которые считают, что им по факту все обязаны, по факту рождения, по факту инвалидности или еще чего. Обязаны предоставить те или иные услуги (квартиру, мед.осмотр) в обхождение правил (парень пришел во внеприемное время), других людей. При этом они считают, что им все позволено: людей оскорблять, полицию вызывать (при чем здесь вообще полиция?)
Врачу надо на него в суд подать за "нецензурные междометия"

челябинец
20 окт 2017 в 16:39

Боже жаль парня жаль всех нас что мы живем в этот стране где к человеку относятся как с собаке. Вся система настроена крайне враждебно к обшеству особенно здравоохранение....хамоватый и равнодушный персонал а ведь эти люди давали клятву гиппократа... им не место в медицине...дать метлу в руки и пусть метут дворы челябинские!

Гость
20 окт 2017 в 17:56

Изумительно выглядит вход в Приемный покой, сразу видно-центральная больница города-миллионника, который скоро примет Саммит ШОС и БРИКС.

Гость
20 окт 2017 в 16:43

Кажется новый материал для урбанистов))))

Гость
20 окт 2017 в 20:57

Есть люди на колясках. У меня тоже неизлечимое заболевание (да. есть такие до сих пор). НР лечат нас, только поддерживающая терапия. И я с ужасом думаю, как я буду спускаться с 10 этажа (без пандусов) до 9, до лифта. И м.б. коляска не влезет в лифт. и не попадешь на улицу, и к врачу, и в магазин. Я не говорю уже про работу. Кому ты нужен, ты ж в России, ты -никто. Показательный случай - больница -только для здоровых.

Гость
21 окт 2017 в 09:49

А еще год назад этот тип на наши аптеки такие же жалобы писал, но перед этим честно приходил предлагал "договориться". С Первой больницей не договорился что ли?

Гость
21 окт 2017 в 15:59

Ну вот, Коля, не обижайся, если тебе что-нибудь натворят при оказании помощи. Взыщи с коммерсов, чо ты. Они так же как и государственные больницы не имеют права отказать в экстреенной помощи. завались к ним и потребуй, а?

Виктор
23 окт 2017 в 11:25

Вы властям задайте вопрос - они деньги на пандус выделяли больнице? А то ведь у нас и майские указы "исполняются" без увеличения фонда оплаты труда - руководство больниц заставляют за то же самое(или уменьшенное!) финансирование изображать повышение зарплат. Начерта из-за заевшейся власти, которая нас стравливает, друг друга грызть?

Николай
20 окт 2017 в 19:33

Вход со стороны Воровского был закрыт. Когда я достучался до охранника (там нет звонка), он направил меня заходить со двора. В ЛОР-отделении никто не знал, каким образом провести меня к себе в помещение. Если в ЛОР-отделение можно так легко попасть, почему в итоге осмотр проводили в травматологии?

Гость
21 окт 2017 в 09:24

Инвалид нашел способ денежки подзаработать. Только вот благодаря таким действиям скоро не на кого будет в суд подавать. Врачей не будет от слова совсем. Острой ситуации не было, должен был идти в поликлинику. Нечего по больницам шарашиться и мешать дежурному врачу.
Вот в такой ситуации согласна с президентом: сам в ухо себе что-то запихал - сам и оплачивай оказание помощи.

Гость
21 окт 2017 в 17:38

Вы мне все должны, я инвалид и мне нехватает внимания. Можно было просто взять и написать письмо главврачу и, при отсутствии эффекта, в минздрав. Административные проблемы надо решать соответствующими методами, а не мешая всем остальным работать. И да, люди действительно нуждающиеся в медицинской помощи театральных драм не устраивают

Гость
20 окт 2017 в 18:10

Пандусы есть? Есть. И давно. И с разных сторон. Его за наглость и в особенности за "нецензурные междометия" в разговоре с врачом, который уж точно не отвечает за пандусы, хорошо бы в его каталке с пандуса вниз запустить с ветерком, чтобы впредь подбирал слова без использования междометий.

Гость
20 окт 2017 в 18:46

То что сокращения идут, так это на пользу сегодняшней медицине.

Гость
20 окт 2017 в 16:30

Бог ему в помощь!!!

20 окт 2017 в 16:18

Молодец. Так и надо поступать.

Гость
20 окт 2017 в 17:38

страна ограниченно возможных. сто пудов спровоцированный из пальца высосанный "конфликт". ни чуть не жалко.

Гость
20 окт 2017 в 17:45

Человек просто решил попиариться, что тут непонятно! И столько сразу внимания, и такой общественный резонанс! А у нас, у детского садика 339 и школы 80, три недели открытый люк от ливневки глубиной метра три! Куда только не звонили, и в администрацию, и 112, и милицию... а люк все ещё открыт. Видимо, все вышеуказанные организации ждут, пока туда упадёт ребёнок и тогда будут, как обычно, искать виноватых! Просьба к редакции 74 ru - разберитесь в этой ситуации и ,главное, помогите нпйте тех, кто этот люк закроет!

Гость
20 окт 2017 в 17:40

прикрывшись тем что я типа инвалид и вы мне все должны попытался создать шумиху... не интересно

Гость
20 окт 2017 в 16:37

По пренебрежению к людям, если не сказать больше — по уровню своей нелюбви к ближнему, я ставлю медиков на второе место после чиновников! А инвалиды в нашей стране ведут неравную борьбу за право жить!

Гость
20 окт 2017 в 17:35

Все потому, что главный врач бывший министр, из команды Юревича. Пациентов на носилках смотрят или в машине скорой или в приемном отделении хирургического корпуса. А вежливости, действительно, там нет, в том числе и ЛОР врача, совмещающей и там и в частной клинике.