Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Город для людей: челябинский урбанист рассказал, каким должен быть уютный двор
Город для людей: челябинский урбанист рассказал, каким должен быть уютный двор

Гость
20 окт 2017 в 10:10

Я считаю что уютный двор должен быть в первую очередь просторным, без всякой уплотнительной застройки, чтоб и детям было где поиграть и автомобили можно нормально поставить и на лавочке подальше от окон вечерком с друзьями посидеть, но с современным чиновником я думаю это не реально, Россия ведь островное государство, места не хватает, развернуться негде.

Гость
20 окт 2017 в 08:55

Уютный двор должен быть с чистым воздухом. Когда на улице химический дымаган плевать какие красивые кованые лавочки во дворе и какая цветовая гамма у стенок песочницы.

Гость
20 окт 2017 в 08:54

У нас во дворе по ул. Мамина 25а вообще решили не делать детских площадок, а те что были закатали в асфальт, и сделали парковку на все выделенные деньги, при этом убрали скамейки и срубили деревья, теперь там серый асфальт, у детей точно должно развиться воображение как должна выглядеть детская площадка.

Гость
20 окт 2017 в 08:17

идеальный двор в челябинске должен быть не в челябинске) а в километрах так 20-25 от него.

Гость
20 окт 2017 в 11:22

Для того, чтобы понимать, что в городе накорячено все через ж. необязательно быть урбанистом. Любой нормальный человек ЭТО видит. Непонятно только почему этого не видят те, кто это г... заказывает, устанавливает и оплачивает!?

Гость
20 окт 2017 в 08:14

Главным элементом уютного челябинского двора должен стать прозрачный купол с подачей воздуха извне через фильтры.

Гость
20 окт 2017 в 10:09

Заборы и правда не украшают город. Их здесь слишком много. Но вот по серым конструкциям не согласен. Те же раскраски дети разукрашивают цветными фломастерами ведь, а не бледносерыми и это ничуть не мегает развитию - у нас в городе вообще с развитием проблем нет, много занятий как платных, так и бесплатных, эузотики может только маловато, у Льва наверное детей еще нет просто :) . Ребенку комфортно там, где есть яркие цвета. Заметил еще комментарии по поводу машиномест. Заедут на дп - эвакуатор в помощь! Как вариант - поставить знак. И еще заметил нет тематических детских площадок. Зачем горку в форме сарая делать? В форме, например, динозаврика куда интереснее смотрится. Также можно качели и песочницы переделать - получится целый сказочный городок! Лавочки пока самые идеальные и удобные на мой взгляд в парке Гагарина. В общем можно сделать и лучше, и не сильно дороже! Вопрос больше в желании и стремлении самих горожан что то менять в этой жизни.

***
20 окт 2017 в 09:10

Согласна на счет дворов! Кучи песка - отвратительно! У меня дочь гуляет во дворе дома по пр.Ленина. Новый двор с песком как на пляже. Каждый день куча песка в обуви, все боты в песке. Дома в прихожей песок на коврике. Убирать это потом мне совсем не нравится. На счет ярких площадок согласна! в Германии такого нет. И ведь не потому , что у них проблемы с цветом или дизайнерами))))
Помню свой советский двор в Екатеринбурге в 1983-95 - деревянный! куча фигур из дерева, ходилки, лазелки, качели - все из дерева. Домики (несколько больших, куда взрослый мог заходить), огромная деревянная горка. Зимой леденела и катались! Круто! И никто не депрессовал от цвета дерева, потому что это природно! естественно! мы гуляли весело и интересно!

Скамейки вообще разучились делать нормальные: или наклон кривой, или дыра между попой и спинкой, или низкая спинка - взрослый просто падает назад.
Все делается на отвали потому что!!!!! И еще подпишутся потом депутаты и табличку повесят - вот, мол, это я!

Гость
20 окт 2017 в 08:25

Да-да "не делать заборы", чтобы ничего не мешало использовать тротуары, газоны и детские площадки для стоянки автомобилей.

Гость
20 окт 2017 в 09:46

Заборы нужны чтобы дети не выбегали с площадки на дорогу.

Гость
20 окт 2017 в 11:17

Песок это круто. У нас засыпали дресьвой. В бетонной пыли играть детки должны. Горка по которой не может скатится полуторагодовалый малыш. Обновили асфальт не сделав левневок и лужи которые станут льдом у на два метра вдоль тротуара. Спасибо единоросы. Двор ереванская 20

Гость
20 окт 2017 в 08:26

Такой лось здоровый а работать не хочет...не мужчина!!

Гость
20 окт 2017 в 10:00

Меня удивляет этот большой элемент. Предполагается, что дети вокруг него бегают, зачем к нему прикрепили качели? Качели - обособленно должны стоять, это опасный элемент.

Гость
20 окт 2017 в 08:46

Этот урбанист состоит в штате администрации или как? почему он ищет недочеты в уже свершившихся делах, а не принимает участие в разработке новых проектов, чтобы не допустить эти недочеты. И почему здесь освещается каждый его чих? В депутаты собрался?

Не хочу никого обидеть, но
20 окт 2017 в 09:06

Выглядит как будто власть решила отвлечь внимание от грязного воздуха.
Иди на стальной скамеечке на новой остановочке посиди! Этот чел реально думает, что он открывает глаза тупым дизайнерам и архитекторам которые это все проектировали? А я тебе скажу - не было никаких дизайнеров и архитекторов! Пока все своими конторками-непрофильными без настоящего конкурса выполняется - через субсубсубсубподряды - качественной инфраструктуры вы не увидите. Европа дворами отличается не только потому, что там дизайнеры и архитекторы думают креативней. Она отличается законами, которые поддерживают конкурентный рынок и эти законы работают. Так что если ты хочешь красивую и удобную инфраструктуру, тебе надо за своими друзьями в Мск, там размеры бюджета довольно хорошо компенсируют недостатки нашей контрактной системы. Раунд!

20 окт 2017 в 09:11

Молодец урбанист! Людям нужно прививать чувство прекрасного и удобного, хоть это и нелегко.
В нулевых работала в д/с, обеспечение плохое, приходилось собирать "с миру по нитке". Так одна воспитатель (в возрасте) сказала: "не нужно окружать себя старыми вещами (мебелью), человек привыкает, не зная лучшего, ему не к чему стремиться".
Думаю, это верно не только с вещами.

Гость
20 окт 2017 в 08:39

А еще по песку тяжело коляску катить. И правда, лучше бы меньше сделали, но сделали бы синтетическое зеленое покрытие, как во дворах Москвы, детки на него, если падают, то все целое и чистое

Марина
20 окт 2017 в 08:31

Мальчик работать совсем не хочет что за воспитание у малодёжи...Они готовы чем угодно заниматься лижьбы не рабатать....листовки раздовать, аниматорами быть или вот такими клоунами...

Гость
20 окт 2017 в 11:37

А еще во дворах должны быть площадки для собак. Огороженные высокой сеткой. Засаженные травой-газоном. И тротуарчик для хозяина. И урны ("для хозяина"). Возможно несколько игровых снарядов для собак. Вкопанное колесо, бревно и др. Надо-то немного. И места немного. Зато люди и дети будут видеть, как нужно относиться к животным, учиться добру, ответственности. В "Европах" большую часть времени детки на детской площадке с удовольствием наблюдают, как за заборчиком хозяин занимается со своей собакой. Видят, как убирают за питомцем. Воспитываются. Рядом с забором на стороне детской площадки стоят простые узкие лавочки. Буквой "П". Они пользуются самой большой популярностью у детей. Детки садятся и наблюдают за животными.

Гость
20 окт 2017 в 12:44

То что ты Лёва языком чешешь - тоже самое что ничего не делать вообще, мог бы дома пить и петь песни о том как все плохо. Хотел бы что то изменить, взял бы лопату или веник да поработал руками. Только ты этого не хочешь, потому что твоя цель самопиар.

Гость
20 окт 2017 в 13:03

Если человек везде тут тыкает своей Европой, то почему не говорит,что там нет детских площадок в каждом дворе. Зачастую одна на квартал или микрорайон. И не жители решают какой ей быть. Всякие колхозники с советами тут лезут.

Гость
20 окт 2017 в 13:18

А что нам Европа.... Мы в своем болоте и дальше проживем..

Гость
20 окт 2017 в 16:30

Что такое урбанист?

Гость
20 окт 2017 в 08:21

Урбанист - утопист. Заборы ему не ставить. Чтобы площадка превратились в парковку? Яркие цвета ему не нравятся. Это вообще тяжёлый случай.

Гость
20 окт 2017 в 12:16

Мда, Лев. Самый идельаный двор Свердловский проспект 46, Володарского 7, 9, 9а. Дом-двор. И Льва нет :(

Гость
22 окт 2017 в 15:07

Надоели нытики! Чтобы ни сделали, все не устраивает. Особенно умиляет, когда такие пытаются "посчитать" кто и сколько "украл". Европа? Откуда столько условностей?

Гость
20 окт 2017 в 08:29

Кроме взгляда на Европу, что-то есть еще?

8888
20 окт 2017 в 09:40

А " у р б а н и с т " это прилично?! Что - то больно часто это слово употреблять стали, никак готовят к чему?!)))

Гость
20 окт 2017 в 11:42

Я тоже могу так ходить и все критиковать. Получается я тоже урбанист?

Гость
20 окт 2017 в 09:06

На видео хороший двор виден, не во всех дворах челябинска есть такие площадки в некоторых вообще пустырь......у этого урбаниста одна критика везде и во всем он еще плохие дворы не видел ....Пожалуста 74.ru перестаньте размещать видео этого человека!! Он ничего не делает а только кретикует то что некоторые дворы просто этого не имеют.

Гость
20 окт 2017 в 09:19

Как он достал !!! Через день одно и то же !!! И так умников хватает !!! Уберите его на всегда !!! Пусть на видеохостинге развлекается ! Там сразу станет понятно кому он нужен !!!

Гость
20 окт 2017 в 08:15

Лёва ты устал.иди домой...

Гость
20 окт 2017 в 09:36

Урбанист, завхозом то не назовешь, тот хоть делает, а не болтает. От дворника намного больше пользы

Гость
20 окт 2017 в 09:10

Решил хайпануть на чужих мыслях, челябинская калька Варламова.

Гязный технолог
20 окт 2017 в 09:26

Заметьте - уже никто не спрашивает "а кто это такой?")))

Гость
20 окт 2017 в 10:05

А кто это???

Гость
20 окт 2017 в 09:29

Не надо ничего придумывать, съезди посмотри в Москву, СПБ огромное количество близих к идеальному дворов.

Гость
20 окт 2017 в 08:55

Почему мы, должны выслушивать всякую ахинею, кто он? 0....

Гость
20 окт 2017 в 08:59

Конечно нужно убрать все заборы, особенно на тех маршрутах, где все парковки будут платными, тогда быстренько все детские площадки станут идеальными... бесплатными машиноместами о_О

Гость
20 окт 2017 в 09:49

Во дворе должна быть не только детская площадка, еще необходим стол для взрослых и скамейки для старых кошолок

666
20 окт 2017 в 11:09

Бред! Езжайте в свою Европу товарищ!

Гость
20 окт 2017 в 10:15

Урбанист, кем работаешь? откуда деньги на коммуналку, налоги?

Гость
20 окт 2017 в 10:20

Вызовите санитаров кто нибудь

Гость
20 окт 2017 в 10:37

Как бы ни старались граждане с Цвиллинга, все равно большинство поддерживает Льва. Но, думаю, как и у большинства, на душе у меня безнадега. На системные изменения нужны деньги. Чиновники из своей колеи просто так не вылезут и как бы Лев ни старался, от лавочек из поддонов он далеко не уйдет. Дай бог чтобы я ошибался, чтобы все него получилось.

Гость
20 окт 2017 в 10:56

Дети-то есть у урбаниста. Площадки должны быть серыми и неогороженными...

Урбанист Ваня!!!
20 окт 2017 в 11:28

Дворы должны быть с забором чтоб дети не выбежали на проезжую часть и чтоб машины не ставили, поскольку это детская площадка цвета должны быть яркими...Лев пусть у себе дома все стены перекрасит в серый и черный цвет, и вообще кто этот человек??? вызовете кто нибудь санетаров пусть заберут его обратно в палату!!!

Гость
20 окт 2017 в 18:21

А я согласна со Львом. К сожалению, мы живем в городе, где ср... и убожество считаются за норму многими людьми. Созерцание постоянной серости и уродства негативно влияет психику, от этого люди становятся несчастными и больными. Стоит только что-то изменить даже в собственной квартире и мы уже ощущаем прилив сил. Так и в городе-пора многое поменять и сделать перестановку, покрасить, поклеить новые обои и выбросить из кладовки весь хлам. И сразу дышать станет легче.

1 нояб 2017 в 16:28

СОГЛАСЕН НА 99% потому что без заборов и оградок в России нельзя, так как владельцы автохлама готовы свои тазики на колесах ставить везде где только смогут пролезти... как клопы, как тля, как тароканы... все утыкают, в каждую щелку забьются... PS У меня есть машина, она стоит на платной парковке до которой надо идти пешком 5-10 минут - это нормально и современно.

Гость
20 окт 2017 в 09:09

Сделайте беседки с подогревом! И разливайку рядом ;)

Гость
20 окт 2017 в 09:26

Если такой умный, почему ещё не презедент?