Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации Платным парковкам быть: готовы ли челябинцы к нововведениям, и сколько будет стоить час стоянки
Платным парковкам быть: готовы ли челябинцы к нововведениям, и сколько будет стоить час стоянки

Челябинец
20 окт 2017 в 08:00

Борисочка и Женечка из Магнитогорска! Спасибо Вам за платный въезд в наш родной город, а Томинский ГОК, за грязный отвратительный воздух, за Ваше бессилие и хозяйственную импотенцию!!!! Не забудем-НЕ ПРОСТИМ!

Гость
20 окт 2017 в 07:58

Бурматовские пацанчики хоть бы что то сделали в жизни своими руками, а потом брали деньги.

Гость
20 окт 2017 в 07:55

Вы даже не представляете, сколько машин может бесплатно поместиться в соседний двор!

Гость
20 окт 2017 в 08:27

Классно...Зарплаты снижаются...Зато ищут,где ещё народ обобрать!Должны же мы оплатить все нововведения к ШОС!!!!!В Европе уровень жизни другой...а у нас дороги Г...О!!!!зато платные парковки!Как не стыдно!!!!!Ездить не возможно по городу!!!!

Гость
20 окт 2017 в 07:27

С какого перепуга мы должны платить за бесплатные парковки?!
Вы постройте новые, в центре, с возможностью выбора людям, где им оставить авто- на бесплатной или платной!!!
Сейчас все дворы в округе будут забиты машинами!
Наши деятели только и могут придумать как деньги с народа содрать!( или это очередной способ бороться с нМУ, чтоб не выезжали на своих авто?!
Господи, за что нам такие правители?! Ну мы же их не выбирали даже?!

Гость
20 окт 2017 в 08:27

Платные стоянки делаются для дестимуляции использования личного авто. А что использовать ? В Челябинске есть велоинфраструктура ? В Челябинске отличный общественный транспорт ? В Челябинске даже пешком ходить невозможно, бесконечные правые повороты, какие-то карманы, какие-то строения на тротуаре.

Гость
20 окт 2017 в 08:17

Работал в Челябэнерго и ставил машину на театральную площадь. Если были какие-то мероприятия и площадь закрывали, то все машины перемещались в соседние дворы. После введения платной парковки все машины будут стоять во дворах. Так что не надо тут писать о наведении порядка. Будет с точностью до наоборот - хаос.

Гость
20 окт 2017 в 08:05

посмотрите на парковку в аэропорту, много там желающих платно припарковать авто.?

Гость
20 окт 2017 в 09:10

Дубровский,уходи уже

ЛЕНИН
20 окт 2017 в 09:17

Платные парковки - только после окончания строительства метро! У нас то и транспорта общественного НЕТ. Москва, Казань, Екатеринбург - это не Челябинск, с его поселковой властью!

Гость
20 окт 2017 в 07:49

... "У нас есть опыт Москвы, Казани, Тюмени и Екатеринбурга." А ниче что там есть метро??? Ну кроме Тюмени, но там жителей меньше. А в нашей деревне на чем ездить людям работающим в центре?

Гость
20 окт 2017 в 08:03

Навести порядок означает собрать деньги там, где думать и делать ничего не хочется

Гость
20 окт 2017 в 07:33

На Театральной площади ставят машины работники организаций. А где они должны ставить?

Гость
20 окт 2017 в 09:02

Цель парковки у театральной площади - НЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК, А СОБРАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ В КАРМАН АДМИНИСТРАЦИИ. Плюс эти же дельцы для себя эту парковку сделали бесплатной! ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ РЯДОВОГО ГРАЖДАНИНА?

Гость
20 окт 2017 в 09:14

Давайте устроим митинг против платных парковок?

Гость
20 окт 2017 в 09:24

А в драмтеатр , тоже платить ? В никитинский ?
Не будут платить люди ! Будут забивать дворы , газоны , тратуары , дороги перекрывать там где можно !
Не те у нас доходы , чтобы платить !!!

Гость
20 окт 2017 в 10:39

почему парковка у детской поликлиники станет платной? Свободы 92 - поликлиника, Свободы 96 - реабилитация, Свободы 90 - бассейн для новорожденных. Парковка у дорожной больницы? как мне больную бабушку ждать из поликлиники?

Гость
20 окт 2017 в 08:45

На этой парковке до вечера машины работников администрации, куизо, мрск, ржд, а после 18.00 тех, кто в театр приехал.

Гость
20 окт 2017 в 07:34

Давно пора сделать как в Европе. Поставить паркоматы и отправить контролеров. Только вЕвропе деньни от парковок идут в муниципалитет а не столичной фирме в карман.

20 окт 2017 в 10:50

Они хочут как в Москве. Да, там щас 180 руб/час в центре. НО! В Москве сперва отладили систему ОБЩЕСТВЕННОГО городского транспорта, сделали БЕСПЛАТНЫЕ перехватывающие парковки на периферийных станциях метро - забираешь машину по билету из метро. Сам тему знаю, год провёл в Москве на машине, доезжал до станции Славянский бульвар, оставлял там спокойно машину и перемещался по центру. Даже лучше - пробки пофиг. А у нас получится что? Боюсь прослыть Вангой - пшик и пук. А ещё будошник будет на лапу брать.

ЛЕНИН
20 окт 2017 в 09:40

Администрацию Челябинска переместите с центра города и проблема с пробками и местами на парковке решится сама собой. Город для горожан, а не слуг народа!

Гость
20 окт 2017 в 08:47

"Создание восьми тысяч парковочных мест")))))),....начало сбора денег с территории теперь называется созданием парковочного места. Т.е. если ребята у вас во дворе поставили будку и просят денег, значит они создали парковочное пространство!!!).

Гость
20 окт 2017 в 08:00

Сперва пусть в городе сделают бесплатные альтернативы

Алекс
20 окт 2017 в 09:44

Платить не буду. Стану ездить на маршрутке. Каждый раз как не влезу в маршрутку по возвращении оформлю жалобу нашим "эффективным менеджерам" о плохом обеспечении городским общественным транспортом. Что-то мне подсказывает таких жалоб будет многим. Другим
будущим пострадавшим рекомендую реагировать подобным образом.
Прежде чем запирать центр города на шлагбаум стоило бы подумать о достойном обеспечении города общественным транспортом, а то они опыт перенимают других городов, но забыли упомянуть, что транспорт там работает совсем по другому и метро есть. Где наш транспорт и метро?!

Гость
20 окт 2017 в 09:08

В во всех перечисленных городах есть МЕТРО
а у нас нет альтернативы. В Екате 9 улиц с платными парковками, а у нас замахнулись на 38!!!!!!!!!!!!!!!!! Обнаглели?
Сейчас все офисы быстреньки переедут из центра и все

Гость
20 окт 2017 в 08:23

Вчера наркоту утилизировали, видимо надишались в администрации....

Гость
20 окт 2017 в 09:19

и ни слова про общественный транспорт

Гость
20 окт 2017 в 09:20

Вот так у кучки не хороших людей растут аппетиты, сделали одну пробную платную, народ не возмутился, деньги пошли, нормально. Вошли в раж, сейчас весь город окутуют, ведь халявные деньги к ним в карман польются и все под видом удобства для народа. Люди очнитесь, эти там сидят вор , на воре, казна пуста растащили все, а дыры как закрывать,за счет народа, как всегда, и все как всегда лукаво, цинично с издевкой,все для вас, люди, все для вас...............

Гость
20 окт 2017 в 16:08

А давайте референдум про платные парковки в городе и если да, то деньги однозначно в городской бюджет на озеленение и благоустройство. Прозрачно и отчетно до копейки. Уверен, что тогда эта тема сразу станет не интересной для чиновника. Повторю, деньги однозначно в муниципалитет иначе смысла нет. Инвестор, он что, театральную площадь расчищал, асфальтировал??? Город построил, а частник теперь шлагбаум поставит.... Как вы поняли, я - против!

Гость
20 окт 2017 в 09:08

о, так знач, нужно не парковаться на этой парковке, чтоб они поняли,что это туфта

Гость
20 окт 2017 в 11:15

поехал-бы на работу на маршрутке но боюсь подойти к остановке (конечная), свалка нечистот, антисанитария полнейшая.

Гость
20 окт 2017 в 09:20

Не, ну с другой стороны, обеспечьте город нормально работающим транспортом в нужном количестве, постройте паркинги многоэтажные, тогда и берите деньги! Люди только рады будут не ездить каждый день в пробках на своих корытах. А так, типичная баблорубка на халяву!

Гость
20 окт 2017 в 09:31

Сначала нужно было наладить работу общественного транспорта. Да и куда пойдут деньги с этих парковок? Народ тупо обдирают и всем все нравится!

Гость
20 окт 2017 в 20:18

Вот так слуги народа кошмарят народ, обложили поборами с ног до головы, сами миллионеры, миллиордеры, а народ уже нищий и все дерут с него, дерут. В 18 выборы голосуйте за них дальше.

Гость
20 окт 2017 в 10:45

Большой вопрос - ЗАЧЕМ??????
В Москве и других больших городах это делается для того, чтобы разгрузить городские улицы. У нас что - пробки и город транспортом забит? Всегда нахожу в центре место для парковки. И во всех этих городах развит общественный транспорт и метро и проблем добраться из одной точки в другую нет. Куда деваться челябинцам? Я бы с удовольствием ездил на работу на общественном транспорте если бы он был адекватным.
Почему не сделать пилотный проект на паре улиц и не посмотреть на рентабельность, заполняемость и прочие показатели?
Налаживайте работу общественного транспорта, делайте отстойники для транспорта приехавших в центр и пепресаживающихся на общественный транспорт, а после этого хоть по 100 рублей в час.

Роман
20 окт 2017 в 08:42

Сначала ГОК, теперь парковки, делаем выводы, выборы уже скоро

Гость
20 окт 2017 в 09:17

По Плеханова все парковки на придомовой территории(возможно кроме той что у "Самоделкина"). Во дворах под парковки не рассчитано. Они тогда жильцам выплачивать будут? Кто вообще дал разрешение на установку платной парковки на чужой земле?

Гость
20 окт 2017 в 16:14

Плата за парковочные места не увеличит их количество и не уменьшит количеставо машин.И ШОС и БРИКС ни при чём.Москва лапу накладывает,на взаимной выгоде с местными деятелями.А проблема с парковками и стоянками как была,так и будет: и площади,и дворы,и газоны,и детские площадки будут в скопищах машин,потому,что город застроен без учёта увеличения числа автомобилей.

Гость
20 окт 2017 в 09:00

Ул. Витебская это деловой и туристический центр города?????

Гость
20 окт 2017 в 10:30

Совсем плохи, видать, дела, если Москва напрямую собирать деньги через платные парковки в регионах решила. Следующий шаг - платные парковки в Чесме, Варне, Полетаево ... ?

Гость
23 окт 2017 в 23:38

Я согласен платить за платные парковки. При условии, что эти средства пойдут на улучшение жизни в моем городе
Но т.к. этого не будет, то думаю, что перейду на пеший ход.
Утренние и вечерние прогулки, с вдыханием результатов НМУ - красота. Здоровый образ жизни.
Экология улучшится. Вот прямо сейчас (понедельник, 23:15) на ЧТЗ отличный воздух. Легкий привкус металла во рту, но это связано исключительно с огромными пробками #прямосейчас.
Да и машину продам наверное. Ведь не придется платить столько налогов, связанных с ней: акцизы в топливе, транспортный налог, ОСАГО. Красота ведь для меня. А город заработает на платных парковках.
Надеюсь, что большинство отписавшихся все же придут на ближайшие выборы. А не как обычно - только пенсионеры, бюджетники и молодежь

Гость 2
20 окт 2017 в 12:18

В любом городе наряду с платными парковками есть бесплатные, а у нас весь центр решили платным сделать - вот оно оказывается как демократия выглядит в действии...

Гость
20 окт 2017 в 14:27

Надо платное парковочное пространство сделать перед администрациями и собраниями депутатов, а цену за час выставить в 1/1000 средней зп депутатов и чиновников... ну так, чисто в качестве пилотного проекта. А там уж если одобрят, то внедрять.

Гость
20 окт 2017 в 08:17

сгорит пара будок со смотрящими и все парковки станут бесплатными

Инна
20 окт 2017 в 09:28

Ну это и смех и грех. Там парковок вокруг больше нет. То есть работникам той же администрации, КУИЗО, ЖКХ и т.д. придется платить за парковку возле работы? Дворы близлежащие и без их машин заставлены с утра до ночи. Других парковок рядом нет. Идиотизм какой-то придумали.

Гость
20 окт 2017 в 11:48

А где бесплатная альтернатива?

Гость
20 окт 2017 в 10:49

Нужно бойкотировать платные стоянки, и эти предприниматели сами свалят. Что и можно наблюдать на Цвиллинга возле парка Пушкина, где платная парковка стоит пустая, все ставят машины вдоль дороги. Нас и так обдирают: акцизы, заложенные в цене бензина, дорожный налог, осаго. Хватит. Платить не буду.

Гость
20 окт 2017 в 11:55

На фоне ухудшения экологии и протестного настроения -платные парковки просто отличное решение!

Гость
20 окт 2017 в 08:49

Ничего, ничего) Поплачете, поноете, но платить будете как миленькие) А куда вы денетесь? Вы же пассивные. Вы на выборы не ходите, вам на всех, кроме себя, плевать! А с пассивных принято брать! Вот с вас за все и берут! И впереди вас ждут новые поборы! :))

комерс
20 окт 2017 в 08:59

частные камеры гиб2д проглатилии с этим новшеством смиритесь))