Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации От «Меридиана» до городского бора: Челябинск превратят в сплошную платную парковку
От «Меридиана» до городского бора: Челябинск превратят в сплошную платную парковку

Гость
19 окт 2017 в 22:10

Почему то нам никто не платит за переработку отходов легкими с заводов....

19 окт 2017 в 22:12

Челябинск превращают во что угодно, только не в город, где комфортно жить.

Гость
19 окт 2017 в 22:11

Московская инвестиционная группа случайно московские зарплаты и пенсии не хочет нам сделать?! Не забывайте, Москва и Россия два разных государства! И нам, с нашими доходами, делать всё платным, рановато будет.

Краб
19 окт 2017 в 21:37

Где раньше машины стояли бесплатно, теперь поставят будки и будут брать деньги. Ни о каком строительстве новых парковок речи не идет. Если в МСК есть метро и на нем можно спокойно в центр добраться, то у нас без общественного транспорта это будет не возможно.

Гость
19 окт 2017 в 22:12

Что нибудь бы хорошее придумали, а то только как с людей бабла настричь

Гость
19 окт 2017 в 21:53

Я так и не понял, СОЗДАТЬ хотят 8 тысяч платных парковочных мест, или ЗАХВАТИТЬ существующие бесплатные парковочные места, положенные по закону, и стричь с автомобилистов БАБЛО, как с барашков шерсть? Хотите создавать - ищите свободную землю, стройте многоуровневые парковки, зарабатывайте на этом! А бесплатные парковки оставляем в покое! Уже зла на хватает на это все!

из Че
19 окт 2017 в 21:52

Контроль за прибылью от концессии ежегодный или через 15 лет? Магнитогорцы продали город и его жителей. Ненавижу.

Гость
19 окт 2017 в 22:28

Для того чтобы собирать оплату как в Москве надо создать соответствующий уровень жизни. А не тупо копировать частями.

Дэн
19 окт 2017 в 22:09

Что это за московская фирмёшка? Откуда она здесь взялась? Почему именно она? Кто выбирал и на каком основании? На основании каких законов бесплатные парковки вдруг становятся платными? За что мы платим транспортный налог? За что мы платим акциз, включенный в стоимость бензина? Какие услуги будут оказаны за оплаченную стоимость? Будет ли осуществляться охрана автомобиля на парковке и будет ли нести ответственность за него фирма, предоставляющая платную услугу?
У меня столько вопросов, и пока ни одного ответа. С кого же спросить?

Гость
19 окт 2017 в 22:20

Доведут народ...
Все никак карманы набить не могут...
Очередной отбор бабла у населения...

19 окт 2017 в 21:46

И будут все машины ставить во дворах, где и так тесно.....!!!

НеМедведев_Д.А.
19 окт 2017 в 22:20

если карту немного сминусить(отодвинуть) то как будто тефтелеф маркер красный разрисовывал....а прихвостни подумали, что так и нужно.. печально это все-горожане жили, строили, а пришли варяги из магнитки и тупо перекрывая улицы под парковки делают бизнес из воздуха. асфальт не их, дороги не их, а деньги от парковок тоже будут не наши(каких типа московских). бред. это враги города!!!

Гость
19 окт 2017 в 22:53

Интересно во что они собираются инвестировать 354 миллиона ?
Возьмем к примеру улицу свободы возле дома номер 102( если мнепамять не изменяет ) там сейчас есть парковачные места для клиентов магазина Автолайн следующим дом там магазин Самурай , строить дополнительно парковачные места там негде и я так понимаю эти парковочные места просто сделают платными и все . И есть подозрение чтов свое время эти магазины за свои собственные деньги эти парковочные места и делали ...
Бизнес по русски да и только ))))

йых
19 окт 2017 в 21:46

все теперь точно уезжаю. Платить что бы жить в че??? это нонсенс!

об 704.
19 окт 2017 в 21:47

Да они в конец 0.......и.

Гость
19 окт 2017 в 21:41

Хона нашим дворам! Теперь вообще не препарковать свою машину, в своем дворе!!!

Гость
19 окт 2017 в 22:42

Выкинуть все надзоры, управления и контроли из центра за город. И все проблема решена. Каждый раз приезжая из области в такие организации ищешь куда поставить машину.

Гость
19 окт 2017 в 21:42

А деньги на что пойдут от платных парковок?

Гость
19 окт 2017 в 22:17

А сам город, чтотне сможет деньги за парковку собирать? Обязательно нужно отдать кому-то?

Гость
19 окт 2017 в 21:42

А с чего вдруг я должна платить? Я живу в этом городе, почему я должна платить за все? Может около бора дороже начнете взимать, так как воздух чище? Заколебали деятели

Гость
19 окт 2017 в 22:16

Сделайте НОВЫЕ парковки! и их сделайте платными. А то щас все имеющиеся тупо сделают платными и всех делов! ***!

Гость
19 окт 2017 в 23:23

Значит Миша расширял для нас а Москва решила воспользоваться

Гость
19 окт 2017 в 23:35

И на чем ездить??? Может сначала общественный транспорт развить,нет?
Что бы хорошего хоть раз сделали
Надеюсь,что этот проект канет в лету так же,как и Копейский аквапарк, для этого надо Тефтелева с Дубровским выгнать взашей

Гость
19 окт 2017 в 23:48

А наша власть, может сделать что-то нормальное для людей? Только и могут, что выкачивать деньги из людей!!!!

19 окт 2017 в 22:04

очень интересно, как на советской будут плату брать 3 ряда машин в каждую сторону?))))

Гость
19 окт 2017 в 23:47

Понравилась формулировка "создать 8т.мест". Правильнее будет говорить занять 8т. существующих и давно созданных за счёт бюджета парковочных мест. Это называется делать деньги из воздуха.

Гость
19 окт 2017 в 22:40

Сначала бы транспорт развили. а то ехать не на чем, так теперь еще и за парковку плати. дышать нечем, машину негде поставить

Гость
19 окт 2017 в 22:19

г.Тефтелев, вы в бессознательном состоянии издаете такие распоряжения? Вы на улицу вообще выходите? С какой стати мы должны платить за просто возможность жить в этом городе? Где я житель ул.Энтузиастов должен парковаться, мой двор с утра до вечера забит машинами офис менеджеров из соседних офисов?!

Гость
19 окт 2017 в 23:49

Мне только не понятно, я работаю во всех районах и мне нужна парковка буквально на 10 минут в каждой точке. И все это платно будет? И еще интересно, парковки которые на деньги налогоплательщиков были построены они и станут платными? Это выходит еще один дорожный налог. Хотят платные парковки пусть их построят.

Гость
19 окт 2017 в 22:52

Дубровский со своей командой совсем ***! Доиграетесь вы точно! Ничего для города не сделали, одни проблемы с экологией чего стоят, так ещё и незаконные поборы решили устроить, совесть потеряли совсем! Не буду платить, за то что не обязан. В более развитых городах, таких как соседний Екатеринбург, там и тов центре можно ставить, при том машин там поболее!

Гость
19 окт 2017 в 23:04

ВЫ НЕ ПОПУТАЛИ?!?!?!?!? НИЩИЙ ГОРОД С ЗАДЫХАЮЩИМИСЯ ЛЮДЬМИ еще хотят обложить данью.
Давайте сделаем платные ПУСТУЮЩИЕ парковки и забитые дворы. У нас не развит общественный транспорт, чтоб так издеваться над людьми!!!
МЕТРО ДОСТРОЙТЕ ВНАЧАЛЕ ХОТЯ БЫ В ЦЕНТРЕ!!!!!!
У.... нет слов... ... над этой власти. Сделаю свой выбор на выборах....любой... но не за эту...........

Гость
20 окт 2017 в 08:26

"Московская инвестиционная группа". Мало того, что парковки будут платные, так еще и деньги будут уходить в Москву? Или я что-то не понял?

Гость
19 окт 2017 в 23:50

может сначала транспорт восстановят общественный?

Гость
20 окт 2017 в 08:07

Ну тогда придется видимо как в нерезиновой закрывать чем-нибудь номера. А по сути это узаконенное воровство денег граждан, когда бесплатные парковки превращаются в платные, и как я догадываюсь, не просто так фирмой получено разрешение на превращение города в гетто. Подскажите, может я чего пропустил, а новоявленные "бизнесьмены" будут строить новые подземные/надземные паркинги? Или просто, тупо рэкет?

Гость
20 окт 2017 в 08:21

Сочувствую людям, проживающим в этих районах, потому что их дворам пришел конец!

Гость
19 окт 2017 в 23:59

Ну ладно, не поеду я на машине, т.к. припарковаться негде, поеду на автобусе, так их обанкротили и я буду долго ждать. Ну ладно, поеду на маршрутке, так их постоянно ГАИ тормозит и неизвестно чем поездка закончится согласно сводкам происшествий.
Что делать то? Как доехать и приехать?

Гость
20 окт 2017 в 09:25

Вспомните про дороги, про воздух, про все то безобразие, что учинили власть имущие, когда будут очередные выборы! На мой взгляд - это худшее правительство города и области за всю нашу демократическую историю. И мне кажется, что не один я так думаю!

Гость
20 окт 2017 в 09:06

Даже парад ЛГБТ проводить не надо. Сразу видно кто есть кто.

Гость
20 окт 2017 в 10:05

Когда же челябинские власти захлебнутся в своей жадности и задохнутся от выбросов!!!!

Гость
20 окт 2017 в 08:55

Все кто сравнивает Москву с нами, вы там были, вы видели? А я был и могу сравнить. В Москве платный центр, но при этом развит общественный транспорт и по цене получается выгоднее ехать на общественном транспорте чем на своей машине. При этом тебя не заставляют полностью отказаться от машины, можно запарковаться на перехватывающей парковке у метро и дальше пользоваться или метро или наземным транспортом. Ну и конечно нельзя сравнивать Москву и Челябинск по уровню комфорта жизни, там действительно многое делается для людей. Практически в каждом районе Москвы есть парки и скверы, везде убирают, дороги и тротуары моют по несколько раз на дню, кругом во дворах обустроенные детские площадки, аккуратно подстриженная трава везде, даже у леса, отсутствие этой навязчивой рекламы (разношёрстных баннеров, растяжек и т.п.). Ну а теперь сравните с Челябинском. И после этого, при оправдании очередных денежных поборов, наши мэры и губернаторы приводят в пример Москву?

гость
19 окт 2017 в 22:46

а где УФАС, где торги, где конкурентная борьба и альтернативные предложения

Гость
19 окт 2017 в 22:08

Они специально испытывают наше терпение?
Ну ладно ребята, терпение всё.

Гость
19 окт 2017 в 22:32

А платно на Труда не относится к решению проблемы с парковкой. Но точно похоже на тупой сбор денег.

19 окт 2017 в 22:38

Слов нет! Нынешняя власть разжигает ненависть жителей к себе. Конечно, у людей и так денег куры не клюют, давайте за парковки платить. Зачем тогда вообще работать, дешевле дома сидеть.

19 окт 2017 в 22:37

Слов нет! Нынешняя власть разжигает ненависть жителей к себе. Скоро начнем на киллеров скидываться. Конечно, у людей и так денег куры не клюют, давайте за парковки платить. Зачем тогда вообще работать, дешевле дома сидеть.

Гость
19 окт 2017 в 23:15

Митингов они ждут что ли ??? ГОК, ВЫБРОСЫ, ПАРКОВКИ ПЛАТНЫЕ... ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА СПЛОШНЫЕ

Гость
19 окт 2017 в 23:28

Магазины то о чем думают...в центре что всю территорию Москве отдают или продают, а парковки которыепредприниматели у своих магазинов и парикмахерских тоже отдали...???

20 окт 2017 в 06:49

Давно пора писать на ВВ у нас во власти просто беспредел. После ухода Юревича мы катимся в пропасть.Народ нищает. Теперь ещё платными парковками будут душить. На метро денег вечно нет Горавтотранс обанкротили ,ни одного нового трамвая всё наследие от царя гороха. грязные,опасные джамшутки в которых стоя люди ездят,потому что и их мало. они все неисправные я полгода была без машины и многое пережила и увидела. Маршрутки все неисправные в техническом плане,я уже не говорю о том что в салонах просто жесть...как после пожара. люди давайте проблему будем решать с этим чудовищным видом транспорта.у большинства телефоны с хорошими камерами снимайте эту гряз,водителей которые с "трубки не слазят" как в маршрутку по 30 чел везёт как ездят со сломанными рессорами и неработающими передачами, холод то какой собачий в этих катафалках.Опять бенз дорожает скоро цены поднимут на проезд и всё остальное. Челябинцы и так стали меньше употреблять мяса ,рыбы,фруктов+плохая экология

Гость
19 окт 2017 в 22:58

Н-да с каждым днём веселее и веселее.... когда вопрос с выбросами решите, Администрация? Или только заботит как карман набить потуже???

Гость
20 окт 2017 в 08:29

Магнитогорские! Вы провалили выборы 2018!