Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Беспроигрышное дело»: полсотни челябинцев обвинили юристов в обмане на три миллиона
«Беспроигрышное дело»: полсотни челябинцев обвинили юристов в обмане на три миллиона

Гость
19 окт 2017 в 15:49

Реально есть в Челяба очень толковые юристы, скажу даже гуру.. Но их единицы, и они точно в инете себя не пиарят...

Гость
19 окт 2017 в 15:52

Судилась я с этими "ребятами". К статье даже добавить нечего - это обыкновенные кидалы. Приходилось общаться с господином Козлитиным лично - изворотливый, скользкий, но при этом слабо подкованный в юридическом плане человек. Как он может называть себя юристом вообще непонятно. Схема развода описана абсолютно точно. Приходит к ним человек на бесплатную консультацию, нагруженный проблемами, в которых он не разбирается, т.е. изначально в стрессе. Они его вгоняют в еще больший стресс, говоря о том, что если он прямо сегодня не принесет деньги и они не начнут вести дело, то дело его-труба, попадет он на бабло огромное, ладно если вообще не посадят. Сулят огромные моральные компенсации с ответчика, которые конечно ни один суд не присудит. Человек, который и так боится судов, пугается еще больше и бежит за деньгами и подписывает договор. И все, на этом все заканчивается, никто его дело вести не будет, при попытках расторгнуть договор пришлют вам документы, сделанные наспех с кучей ошибок.

And justice for all
19 окт 2017 в 15:21

Сразу было понятно что шаражкина контора, вывесить в инет все фото юристов которые там работали. Юрист должен соблюдать профэтику и честь, город должен знать подлых юристов, чтобы дальше с ними никто не работал.

Гость
19 окт 2017 в 17:12

Старый анекдот: Зачем покупать адвоката? Не лучше ли купить судью?...

Гость
19 окт 2017 в 16:09

Знаем эти уловки - "Юридический кабинет «Процесс» работает с 2007 года. «Юридическая компания» создана в 2016 году." Для того однодневки и создаются, чтобы с них взятки гладки были. Иметь одну фирму как бы постоянную, которая действует пока другие мелкие переоформляются или закрываются, а мелкие каждые 2-3 года менять, а сотрудники одни и те же везде.

Гость
19 окт 2017 в 15:47

В январе задал вопрос на сайте юристов и через 15 минут позвонили с этой "богодельни" пригласили на прием. Приехал, посмотрел на весь пафос и псевдо юристов, которые катали на заключение договора (уголовное дело по гибели сестры) обещая 100 процентный результат. Ценник за ведение дела с нуля и до конца был озвучен 450 т.р. Вышел обдумать предложение и послал их лесом.

Дружок
19 окт 2017 в 17:12

Когда искал работу в 2016 ходил к ним на собеседование, после общения с их кадровичкой понял что она о юриспруденции только слышала. Встал вопрос как не юрист подбирает персонал, все были очень красиво одеты. Сразу вызвало подозрение. На собеседовании говорили что они вообще филиал, в инете инфы не было такой, хотя любой филиал будет делать ссылки на учредителя. Сайт не информативен, фотки всех с фотобанка.Их юристы постоянно выходили покурить на улицу и серьезный вид из себя не представляли. Я понял что им нужны были именно привлекательные и красиво одетые люди для внушения. Сразу понял что тут какой то развод и отказался. Судя по статье и сложившийся ситуации чутье не подвело

Гость
19 окт 2017 в 17:02

Меня вот так же адвокат обманула.Только в др. компании, она у нее своя частная.Обещала очень много, но когда деньги были ей уплочены, потеряла всякий интерес к моему делу и суд я проиграла. А в областной она вообще не явилась.Позвонила утром за несколько часов до заседания и сказала что она заболела.Вот так. Хотя в интернете у нее свой сайт и судя только по хорошим отзывам, плохие она просто удаляет.

19 окт 2017 в 16:30

Да, помнится ходил на собеседование к ним ещё где-то в конце марта-начале апреля этого года, как раз работу искал. Шикарный офис, очень привлекательные девушки на ресепшене, пока ждал руководителя (некто Александр Сергеевич), приходила куча народа на бесплатные консультации. Собеседовал нас одновременно троих кандидатов. Суть - у нас огромный ценник, если вдруг (!) выигрываете дело, то + 10% премия к окладу, если не получится, убедить клиента, что у нас судебная система гнилая, и судьи неадекваты. Сначала клиента обрабатывает команда из психологов, потом дело передают юристам. Схема отработана идеально, боюсь, что мошенничество будет нереально доказать. К слову, меня не взяли, т.к. я специализируюсь больше на корпоративке и Арбитраже, а им нужны были спецы в СОЮ и мировых судах по физикам. Много напускного пафоса но толку, как мне тогда показалось, 0 . Что и подтверждает настоящая статья

Гость
19 окт 2017 в 15:01

У меня друган в "Процесс" чуть не устроился на Курчатова. Основная цель - развести на договор. У них один комп на всех и юр. базы нет вообще. Специалисты на приеме граждан без опыта. Посмотрел на них и отказался.

Гость
19 окт 2017 в 14:49

В стране где много военных нет мира,где много полицейских нет свободы,где много юристов не может быть справедливости

Гость
19 окт 2017 в 17:23

Есть черные риэлторы и оказывается есть черные юристы!

Гость
19 окт 2017 в 15:18

А главный юрист - это Медведев.

Адвокат
19 окт 2017 в 22:48

Вот из-за таких и складывается мнение о нашей профессии. У меня стаж работы юристом с 98 года. Стаж адвоката - почти 10 лет. Не скажу, что у меня тьма клиентов, но интернетом для поиска клиентов не пользуюсь принципиально. Все потому, что адекватные люди давно потеряли к нему веру - проще и надежнее искать специалиста по знакомым или пройтись лично по конторам и найти лучший для себя вариант. С клиентов сразу никогда не беру денег за будущую работу и не предлагаю заключить со мной соглашение здесь и сейчас - даю время подумать и все взвесить, хотя за саму консультацию от 500 до 1000 рублей возьму.
Помимо работы по изучению материалов дела и подготовки искового заявления/отзыва, оплачивается каждый день в суде в размере 5000 рублей. И да, если сразу видно, что дело мало вероятно или того хуже "без вариантов", то сразу об этом говорю - дальше клиент сам решает рисковать тратой денег или нет.
Хотя справедливости ради стоит сказать, что очень много клиентов любят тебя сами кинуть

Гость
19 окт 2017 в 15:35

Большое спасибо, 74.ру, будем знать врагов в лицо. Все, кто собирается воспользоваться юридической помощью, изучите этот материал внимательно. А вообще - искренне желаю всем не попадать в ситуации, когда требуется юрист. Ну их...

Гость
19 окт 2017 в 17:20

приходила я на Энгельса 44г, меня как раз эта девочка "консультировала" вместе с мальчиком, потом еще пожилую женщину позвали для убедительности, она типо адвокат, ну так я, со своим бухгалтерским образованием и умением пользоваться интернетом, рассказала им больше чем они мне, ценник зарядили около 100 штук- шутники )))) в общем были посланы в известном направлении)))) дело свое я уладила сама, потратив лишь деньги на отправку писем, а они мне до сих пор названивают, и да реально я свой вопрос задавала на сайте юридическом.

Гостья
19 окт 2017 в 17:55

Верной дорогой идем, господа!!! Долой пережитки социализма - честь, совесть, порядочность!!!

Гость
19 окт 2017 в 21:41

Наконец-то докатилась "слава" и до этих мошенников! Приходил к ним 2 раза. В первый раз под видом простого клиента, на консультацию они позвали по телефону. На приёме парень раздувал щеки от важности, как отец русской демократии (на фотоколлаже слева, среди героев сюжета) и помахивал голдяком на пальце, что-то без конца читая в смартфоне. После пары моих ему наводящих вопросов я понял, что передо мной не юрист. Пытался склонить к договору и оплате, желательно сразу. Второй раз уже позвали к ним работать, но не как юриста, а как консультанта на приёме клиентов. На ознакомительной лекции выступал Ося Бендер, в миру некто Артур. Цель работы - склонить клиента к заключению договора, любыми путями. Меня удивил конский ценник на услуги и уверения в том, что их юристы - самые крутые в мире.Не поверил.Очень хотел работать по специальности, но понял что передо мной артисты. Свалил оттуда через 2 часа. Хотя доказать мошенничество думаю будет не так просто, иначе бы их уже через 3 месяца накрыли.

Гость
19 окт 2017 в 22:28

А представьте только, сколько несчастных пенсионеров они развели. Дед мой (88 лет) зашел к ним проконсультироваться по поводу возмещения морального вреда (его сбила машина), а они его и обработали. договорчик составили, 10000 он заплатил за псведоуслуги. почти год изображают видимость, что помогают, на самом деле составляя ненужные бумажки и заставляя деда ходить по разным учреждениям. когда дед однажды попросил меня свозить его за очередным пакетом документов, тут я все и узнала. стала у него расспрашивать, что за контора, почему ничего не двигается, попросила показать договор. а договор они ему даже на руки не дали. он решил с ними расторгнуть договор, а они еще и не соглашаются, говорят, мы Вам поможем, подождите. Понятно, что развели старика. Пусть им будет пусто!!!

Челябинец74.ru
19 окт 2017 в 20:53

Причиной всех этих обманов со стороны юридических фирм является финансовая безграмотность населения. Не нужно сразу после заключения договора на оказание услуг платить деньги этой юридической фирме. В договоре с фирмой на оказание услуг нужно предусмотреть аккредитивную форму рассчёта. При этом деньги за оказываемые услуги перечисляются не сразу лицу, эти услуги оказывающему, а перечисляются они в банк на открываемый там аккредитивный счёт. А в договоре с банком на открытие этого счёта очень чётко оговариваются условия, при выполнении которых юридическая фирма сможет получить эти деньги. Выполнила фирма работу и предоставила в банк документы, подтверждающие выполнение этой работы - банк перечисляет ей деньги. А если фирма работу не выполнила, то деньги банком возвращаются лицу, перечислившему их на этот счёт.... Вот тогда и кидалок не будет....

Гость
19 окт 2017 в 14:39

Чем больше в стране юристов тем больше в ней мошенников, меньше реальной законности и тем более справедливости!

Ключевая фраза...
19 окт 2017 в 21:29

Ключевая фраза , которая помогает разводить пипл на деньги "ПОЛЬЗУЯСЬ ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬ" !!! в ШКОЛЕ необходимо было ещё позавчера ввести предмет ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ ГРАЖДАН РОССИИ" !!! С первого класса, в доступной возрасту форме , хотя бы одни-два урока в неделю, рассказывать детям о законах РФ. Учить их договорным отношениям между партнёрами и так далее... Это сейчас наука для подрастающего поколения - самая важная. Всему остальному их учит интернет. Чиновникам, ЖКХбаронам , "юристам" разного пошиба и правоохраняшкам как раз и нужен юридически безграмотный электорат ???

Гость
20 окт 2017 в 10:24

Разве в правовом государстве мошенники могут так свободно себя чувствовать?

Гость
20 окт 2017 в 14:38

Хороший юрист не нуждается в рекламе. Мой муж юрист, работы валом, нервов тоже. Люди разные, но ему совершенно некогда себя презентовать, все встречи строго в назначенное время . Я если честно рада, что раскрылся обман этой недобросовестной компании. Потому что эта тема очень актуальна! И очень хорошо, что не заткнули глотки и не дали взятки, чтобы это замять.. Хотя против миллиона нет приема....Будем ждать..

19 окт 2017 в 15:10

Почитала статью, и почему-то сложилось мнение, что это не юристы мошенники, а их некоторые клиенты (в том числе и активистка) очень жадные и глупые.

20 окт 2017 в 02:16

в 2016 году была у них с консультацией и то чисто чтоб удостоверится в правильности моих действий. пытались также на договор подсадить, потом еще пару раз звонили.... в 2017 году пригласили на собеседование, со мной был еще мужчина. были у них в большой комнате, где директор или кто он (не знаю) начал вводить нас в курс дела. но мои неудобные ему вопросы стали его раздражать и объявил перерыв, ушел... позже кадровичка позвала и сказала что я им не подхожу, что выбор пал на мужчину, а вакансия у них одна...
спасибо тебе Господи, что дважды уберег меня от этих...

Гость
19 окт 2017 в 18:59

Искала в интернете информацию из жилищного кодекса-и везде всплывают окна о юристе онлайн. Ввела вопрос, попросили оставить телефон и пообещали перезвонить. Но вопрос был для меня-то, обывателя, не сильно сложный, а раз юрист перезванивать собрался, то пришла мысль о сборе данных. Не повелась. Но такие всплывающие окна везде, а когда у людей проблемы, легко оставляют контакты в надежде на решение. Прекрасно их понимаю

Гость
19 окт 2017 в 17:25

Писали заявление в прокуратуру на таких же юристов, но прокуратура не увидела состава преступления. Благодаря им, пропустили все сроки. Но в прокуратуре заверили, что они молодцы. Возникает вопрос наши госорганы не хотят работать или они не компетентны? Поэтому этих псевдо юристов и расплодилось.

Гость
19 окт 2017 в 17:31

Была я в этой фирме,тоже золотые горы обещали,умно так подводили к подписанию договора))))

Гость
19 окт 2017 в 21:17

Иногда такие "юристы" работают в одиночку. Подписывает невнимательный клиент с ним договор поручения с кабальной оплатой услуг, например, а когда опомнится что к чему и бежит к нотариусу отзывать доверенность, то "юрист" начинает закладывать клиента по кредитным долгам, например, т.к. ему доверили важную инфу. Так что будьте предельно внимательны, когда подписываете договоры поручения, подлецов пруд пруди.

Гость
19 окт 2017 в 23:05

с юристами, как и чиновниками нужно принемать путину какие-то меры.

Гость
19 окт 2017 в 17:36

Вообще надо поменьше таскаться по разным юридическим ооо, а обращаться к адвокатам. Адвокат отвечает за исполнение обязательств перед клиентом своим статусом, и если он возьмёт деньги и ничего не сделает, то на него есть куда пожаловаться.

Гость
19 окт 2017 в 15:17

Бабушка на коленке может от руки исковое в суд написать. Век интернета, куча информации и образцов. Судьи лояльны и принимают дисковые уже почти в произвольной форме с минимумом формальностей. Нужно только узнать свой судебный участок, фамилию судьи и последовательно изложить требование, что сложного? Наказать они почему то находят способ попросить, ведь тоже составляли иск на них. Нисколько не жалко таких глупых и падких на халяву.

Дмитрий
20 окт 2017 в 11:25

Я из тех, кто не клюнул на "РАЗВОД" этих юристов из Процесса. У них, как у цыган: один завлекает на бесплатную консультацию, затем передает другому (юристке), которая разводит своими разговорами на договор, затем надо оплатить на третье лицо (причем имя татарская, а фамилия - "А"), а бумаги будут оформлять четвертые лица (аж трое человек)! И все это под таким напором спешности и неотвратимости судьбы! Я решил сбить этих "НЛП-шников" (НЛП = нейро-лингвистическое программирование) тем, что попросил разрешить мне позвонить своему другу. Таким образом я сломил их прямой поток убалтывания и "вырвался" из цепких лапок молоденькой юристки (которая в знак доверия мне дала только своё имя (без фамилии) и номер сотового - чтобы я поверил, что все честно и не развод). Как она бесилась, когда она поняла, что денег не увидит, как сразу стала невежливой и сразу занятой. Да уж... И все это из-за другого мошенника - ..., который мне подсунул битый холодильник. Так что ... кругом хватает!

Гость
20 окт 2017 в 14:15

"В действиях сотрудников «Юридической компании» Насимы Мингажевой и Виталия Стельмаховича усматриваются признаки преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 159 УК (мошенничество), — ответил ей на это Сергей Басак. — Обращение зарегистрировано в ГУ МВД по Челябинской области и направлено по подследственности в городское УМВД для принятия процессуального решения.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/355668943224832.html" Я столкнулась с Виталием Стельмахович еще в г.Троицк 5 лет назад когда у него была юридическая фирма "Октавия" развел на 8000 руб. предоплату взял и ничего, одни обещания. А полгода назад встретила его в юридической конторке на ул.Свободы д.74 вот так продолжает обманывать людей

20 окт 2017 в 14:58

Кто не поверил в правду статьи - сходите на бесплатную консультацию в подобные конторки.
Лучший способ найти грамотного Юриста - это рекомендации людей, которым оказана реальная помощь. Люди хорошо видят, кто и как работает.

Гость
19 окт 2017 в 20:32

Консультировался ( название не помню) Гагарина 9а 2 этаж,лысоватый лет 30 - назвался юристом. Все фразы сводились к одному,что даже простая ситуация может привести к ужасным последствиям и лучше сейчас потратить последние деньги чем потом остаться ни с чем.Договор лучше заключить сейчас, деньги большую часть сейчас...На юридические вопросы, отвечал то-же самое,что я нашел в интернете. ЛОХОТРОН!

Гость
19 окт 2017 в 15:20

юрист-аферист

Гость
19 окт 2017 в 15:23

Все выпускники ЮУРГУ?

Гость
19 окт 2017 в 15:54

Скупой платит дважды!

Гость
19 окт 2017 в 15:26

бесплатный сыр бывает только в мышеловке

настоящий юрист
23 окт 2017 в 12:42

Вы сами несёте им свои "последние" деньги. Сначала берёте кредиты на красивую жизнь не по карману, потом бегаете от коллекторов, а когда вас берут за причиндалы судебные приставы - ломитесь за помощью к мошенникам...хотите отмазаться от исполнения своих обязательств? Что, не так? В 90% случаев - это так. Мне не жалко тех, кто кидает других, а потом кричит "караул...мошенники обманули!!!". Когда вам говорят правду, что бесплатной работы никто для вас делать не будет, вы обижаетесь и идёте к псевдоюристам за иллюзией халявы...попадаете в сети НЛП, а потом пишите жалобы в органы. Все претензии - в зеркало.

Гость
19 окт 2017 в 18:58

Были в своё время Мавроди ,, Властелина'' и.т.п которые разводили на деньги. Сейчас появилась множество подобных организаций ,в том числе и юр. организаций, которые занимаются тем же самым. Например обратитесь к В.Курилину который якобы помогает проблемным заёмщикам .Тот же развод клиентов на деньги, а делов ноль.

Гость
20 окт 2017 в 10:44

фирма"Хабидория", псевдоюристы, работают по такой же схеме. Сначала берут предоплату за услуги, потом пропадают, бегают, дают несуществующие номера телефонов своих "якобы" сотрудников, которые начинают также требовать оплату. В итоге просто плюешь на них, так как нервы дороже. Остерегайтесь

Гость
24 окт 2017 в 10:23

Люди, ну не оставляйте вы свои данные в "заявках", почти 100% инфу сольют! Бесплатная консультация - сыр в мышеловке, чтобы заманить обещаниями. Никто не дает 100% гарантии выигрыша дела, не ознакомившись с документами, а только выслушав рассказ. Спрашивайте знакомых, ищите отзывы, ну заплатите 500р. за первичную консультацию в нормальной фирме (а во многих краткая первичная вообще бесплатна).

Гость
16 авг 2018 в 22:38

меня тоже развели на Энгельса 44 .Юрист Артем Алексеевич воспользовался моей юридической безграмотностью и соблазнил безпроигрышным делом,составил договор за услуги свои на 11000рублей,а я подписала.Как только получили оплату,кинули.

Гость
19 окт 2017 в 18:23

если есть Золотая судья, то почему не может быть Золотых юристов?

Антон
19 окт 2017 в 20:31

По похожей схеме работает ООО Сантана на Тимирязева, 25. Остерегайтесь.

19 окт 2017 в 21:12

Пора объявлять компанию банкротом.

Гость
20 окт 2017 в 14:51

Ну допустим мошенничество им пришить не получется. Но ведь налицо неосновательное обогащение (могу переврать термин). Ведь они заставляют подписать очень куцый договор по которому ничего не должны, но с большой суммой оплаты. Надо ставить на поток отсуживание денег за такую крохотную работу или отсутствие оной.