Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Игрушка за миллион рублей: Путину покажут макет челябинского аэропорта
Игрушка за миллион рублей: Путину покажут макет челябинского аэропорта

Гость
18 окт 2017 в 15:07

-У вас есть аэропорт?
-Лучше. У нас есть макет аэропорта!

Гость
18 окт 2017 в 14:54

Похоже макет будет из золота, инкрустированный алмазами за такую-то цену! 1.3 млн. руб., Карл!))

Гость
18 окт 2017 в 14:59

Встречать Президента будет макет нашего губернатора.

Забег Дебилов
18 окт 2017 в 14:57

"Руководство аэропорта решило заказать макет у единственного поставщика."

Кто бы сомневался...

Гость
18 окт 2017 в 14:52

заплатят студентам 100 тр за макет, остальной по карманам разложат!

18 окт 2017 в 15:05

что мешает на компе в 3d сделать и крутить ролик вечно ,без колпаков охранных и конского ценника за НИЧТО.

Гость
18 окт 2017 в 14:47

Давайте я тоже чё-нибудь напечатаю на 3Д принтере, цены нормальные

гость
18 окт 2017 в 15:27

Давно не был в аэропорту, вчера встречал из Москвы друга...Почти ничего за 10 лет не изменилось - значит и менять не надо ! Кругом пустота,прилетели - разъехались и опять никого... Cмириться и жить с тем,что осталось...Быть провинцией не стыдно, вот только бы экологию сделать "провинциальной"- речка течет и птички поют !

Гость
18 окт 2017 в 17:51

"Срочная потребность в изготовлении объемного макета «Аэровокзальный комплекс аэропорта г. Челябинск (Баландино)» возникла в связи с проведением 7–9 ноября в Челябинске форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.."
"развитие человеческого капитала станет главной темой форума.."
Т.е. никакого отношения к саммитам ШОС и БРИКС этот макет не имеет??? Лизоблюдство высшей степени.
Странное дело, о визите Путина в Че знали заранее, а макет делают в экстренном порядке.
Видимо действительно, совсем нечего показать в нашем городе, кроме выплощенных в фанеру мечтаний...

Гость
18 окт 2017 в 14:51

Макет за 1 лям 265 тыс руб..это такая нужная вещь для Челябинского Аэропорта???

Гость
18 окт 2017 в 15:00

макет, из деревяшек и оргстекла, 1,3 млн? Не, ну понятно каждому по откатику,но борзеть-то так уж не надо. за эту сумму полноценный домишко построить можно, не большой, но жилой, но .. не макет же!

Гость
18 окт 2017 в 14:59

законных оснований для закупки у единственного поставщика нет

Гость
18 окт 2017 в 15:06

Хм макет по стоимости полуторки в Чб)

Гость
18 окт 2017 в 15:24

Помню в году так 2007-2008 видел подобный макет зон отдыха Челябинской области. Там елки из губок для мытья посуды сделаны были. Сначала в министерстве каком-то стоял, потом в Бизнес-инкубатор привезли, по документам 835 тысяч стоил. Потом еще куда-то отдали... Никто брать не хотел - места много занимал и пыль собирал. Тогда еще завхоз с ума сходила, что такие деньжищи на такую ерунду потратили, а у нее зарплата 8000 руб.

18 окт 2017 в 14:40

Обладатели китайских дешёвых 3д принтеров сейчас обогатятся!

18 окт 2017 в 15:24

У меня слов нет, одни эмоции, то гуманитарную помощь высылаем тоннами в Сирию, а свои старики голодают, то на Украину нос свой сунем, а у самих больных детишек валом, а теперь...БИНГООООО, макет за млн!!!!У меня постоянно складывается впечатление, что нашему правительству вообще не до народа. Печально это все.

Гость
18 окт 2017 в 15:00

забегали к приезду царя, как... на коробле

Гость
18 окт 2017 в 14:38

Презентация в виде слайдов в эл.виде для слабаков.

Гость
18 окт 2017 в 14:33

Я валяюсь! Зато больным детям этот миллион собираем по миру с протянутой рукой! Оно надо, этот понт, на 5 минут показать ВВП и отдать за это миллион?!

Гость
18 окт 2017 в 15:24

Вот только на сайте ООО "Спектрум-холдинг" аэропорт немного по-другому выглядит))

Виктория
18 окт 2017 в 14:33

Пир во время чумы. Лучше бы развлечения для детей в аэропорту сделали и хорошую комнату матери и ребенка организовали...

Гость
18 окт 2017 в 14:11

Вы издеваетесь что ли? 1,3 млн. пластмассовая моделька.

Сергей
18 окт 2017 в 15:29

Лучше покажите макет Путину "Челябинск после постройки ГОКа "
Или макет "Ангар для денег вбуханых в строительство метро"
Или макет "Нового Онкодиспансера на 1 миллион человек "

ФОМА
18 окт 2017 в 15:41

и пусть провезут Путина по Радонежской!!!! это моя заветная мечта!!!

Гость
18 окт 2017 в 15:43

1,265 миллиона у единственного поставщика ? ФАС , ату их !!

Гость
18 окт 2017 в 14:36

На этой показухе всё и закончится... миллионами швыряются, мама не горюй!... а денег нет, держитесь:)

Гость
18 окт 2017 в 14:46

Миллион триста Карл...

Гость
18 окт 2017 в 20:06

А зачем собственно вообще макет??? Что за дедовский способ демонстрации? Вполне можно ограничиться роликом на ТВ. Неужели они (БАД и Ко) и вправду верят, что ВВП запомнит внешний вид аэропорта? На кой он ему сдался?
А потом этот макет, буквально через пять минут после показа ВВП, будет вообще кому-то нужен?
Когда же закончится это безобразие????

Гость
18 окт 2017 в 15:01

" Денег нет ...." говорите .... Ну ну ....
Когда , на всякую фигню надо вдруг находятся...

Гость
18 окт 2017 в 15:18

Проект "Нью-Васюки" продолжается

Гость
18 окт 2017 в 15:26

как раз работа для Остапа Бендера))))Вспомним товарищи "12 стульев"))))

Гость
18 окт 2017 в 15:29

Оч хорошо! Теперь администрация области закупит два макетика самолетиков, по 2 так ляма например, БАД будет показывать ВВП как они влетают и садятся на этот аэродромик, а первые замы будут стоять рядом и звуки самолетиков издавать, так жжжжжжжжжжжжжжжжжжж, а потом о опять ... ввввввввввввввжжжжжжжжжжжжжжжжжжж!!! Супер событие.

Гость
18 окт 2017 в 15:41

Т.е 1,3 млн руб-это не строительство, а макет! А колпак сверху чтобы никто пальцами не ковырял?. Я , как родитель двоих детей, хрупкие вещи убираю повыше от шаловливых рук.

18 окт 2017 в 16:10

За такую цену самолётики на макете должны сами взлетать, делать круг над макетом и садиться обратно.

Гость
18 окт 2017 в 15:31

А аэропорт у казахов выкупили? Чтоб такие деньги вливать! Или подарим?

Гость
18 окт 2017 в 16:27

готов в 2 раза дешевле сделать макет за неделю

8888
18 окт 2017 в 14:47

Вы туалеты ишо Самому представьте, пущай знает каково оно тут!)))

Гость
18 окт 2017 в 14:22

готов сделать точно такой же за 500 т.р и раньше по сроку.

бюджетник
18 окт 2017 в 15:18

А нам зарплату за сентябрь дали только 70%, т.к. "... денег в городе нет...".

18 окт 2017 в 16:58

Столько электронных программ-проектировщиков, нет нам миллион "отмыть" нечем - будем макет строить

Гость
18 окт 2017 в 20:12

вообще-то странно.
07.11.2017 г. - 100 лет Великой октябрьской революции, а Путин не в Москве или Питере.
Еще более странно, что он будет в нашем городе аж ТРИ дня.
Одно радует, что в эти дни ГАРАНТИРОВАННО не будет выбросов. Думаю заводы вообще не буду работать.
Возникает еще один вопрос - какой отель соответствует ЕГО уровню?

Гость
18 окт 2017 в 14:28

Уже 17 лет нам только и делают что показывают макеты, как мы будем хорошо жить!

Гость
18 окт 2017 в 14:38

Потемкинскую деревню напоминает.

Юлиана
18 окт 2017 в 15:21

Помню в детстве мы ждали что в Ч построят метро, нам было лет 12-14 и мы мечтали что наши дети в родном городе на нем покатаются, да и мы сами будем добираться быстрее с точки в А в точку В. В школе писали сочинение каким он будет наш Ч в будущем. В итоге нашим детям сейчас столько, сколько нам было тогда, когда начали строить метро (моей 14), но метро так и нет, сколько стихов и анекдотов на эту тему, а толку нет. Жаль что именно учесть ждет Баландино.

Гость
18 окт 2017 в 15:34

Ха-ха-ха. Посмеялись от души. спасибо.

Гость
18 окт 2017 в 15:36

Почему-то на сайте исполнителя проект аэропорта выглядит намного скуднее

18 окт 2017 в 19:48

А Путин сам прилетит, или его макет пришлют?

Гость
19 окт 2017 в 01:52

Делал несколько макетов в разное время. Если повторить, тот что на фото, то 3D принтер может не понадобиться и при наличии готовых моделей самолетов, которые точно есть в любом магазине моделей, все займет от 3 до 5 дней и три пары рук.
цена завышена в раз 13. выводы делайте сами.
зачем в XXI веке делать макет, когда на компе это будет гораздо информативно, благодаря масштабированию и анимации, тоже странно.

Гость
18 окт 2017 в 15:12

А ведь эти деньги могли спасти, допустим, какого-нибудь ребенка, которому необходимо дорогостоящее лечение, а у родителей нет денег...

Гость
18 окт 2017 в 14:31

Нужно ему показать смог, не выключайте пожалуйста заводы, в его приезд.