Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Слили что-то химическое»: челябинцев встревожила зелёная с пятнами вода в Смолино
«Слили что-то химическое»: челябинцев встревожила зелёная с пятнами вода в Смолино

Гость
17 окт 2017 в 18:16

Строить дома в озере, это экологическое преступление. Свое же гавно и наблюдают. Или что они там захотели??
Озеро жалко, как же жалко....
Такой памятник природы нам достался, в черте города шикарное озеро..когда то оно еще и лечебное было.... эх...

Гость
17 окт 2017 в 20:19

Последние три года,как стали управлять товарищи с Магнитки,наши экологи никогда не могут установить ни причин загрязнения озёр,ни причин загрязнения воздуха....все водоросли да отсутствие ветра....совпадение?не думаю....

8888
17 окт 2017 в 18:33

Шо вы говорите: встревожилися!))) Воду, в отличии от воздуха мы хоть купить можем, пока, а вот дышать извините! Хоть один человек может показать комментарии этим двум гастролерам: народ же вас ненавидит! ...а тревога это естественное состояние горожан при правлении этих товарищей!

Гость
17 окт 2017 в 21:25

Безруков не адекватен: в городе вонь и дымоган, говорит, что это не показатель плохого воздуха, врда в озере мутно-бело-голубая это водоноросли в середине октября цветут. Да тут атомный взрыв произойдёт, а он скажет - ой, так это ж солнышко светит!
Ну, а если серьёзно, то ясно-понятно, что вышеуказанный фонд полная лажа!!

Гость
17 окт 2017 в 18:22

Да это нормально. Прокуратура летом сказала что это из-за цветения водорослей. А деревья у нас погибли из-за сильного ветра!) Все нормально, челябинцы..

ЧЕЛЯБИНСК
17 окт 2017 в 18:46

Я думаю их остановит только смертная казнь, а так ни совести и так далее.

Гость
17 окт 2017 в 20:12

Я выросла на берегу Смолино.Озеро было чистое,песочное,вода прозрачная.Заехали летом ,вспомнить где жили,лучше бы не видела,превратили берег в помойку,озеро в отстойники.Вопрос к властям- не жалко,хотя бы,про "не стыдно" даже не спрашиваю,думаю,что бесполезно

ПАВЕЛитель
17 окт 2017 в 18:14

Воздухом нас лишком долго убивать приходится живучие слишком, придется включать план Б

Гость
17 окт 2017 в 20:46

Наши специалисты Минэкологии вообще ни на что не способны, ничего не видят мне слышат, найти ничего не могут... пусть им тогда инвалидность оформляют, а должности займут адекватные достойные люди. Тут без проб видно что это химия... жаль что мы не в Китае живём, там за не выполнение своих должностных расстрел....

Гость
17 окт 2017 в 19:37

Это не химию сливают, а горожан.

Гость
17 окт 2017 в 20:50

Томинский ГОК - начало.

Гость
17 окт 2017 в 18:10

экология в этом городе на нуле - и при чем это не рядовые граждане! позор!

17 окт 2017 в 21:41

Челябинск стал просто помойкой...

Гость
17 окт 2017 в 18:39

Наш город можно уже переименовать в Карабаш2,а через несколько лет Припять..печально

Гость
17 окт 2017 в 18:29

Какие же мы отсталые ... людишки, человечки, приматы одним словом, все готовы изгадить всю планету.
Сами же и пьем отравленную воду, дышим отравленным воздухом.
Пока еще конечно есть оазисы на планете и другой подход к экологии. Но это не про челябинск и не про РФ.
Грусть печаль

Гость
17 окт 2017 в 19:22

Да можно было и не освещать. Понятно, что из-за водорослей. Пр другому и быть не могло.

Гость
17 окт 2017 в 18:27

Пипец дома близко к воде, это законно вообще?)
В Москве вон поехали небоскрёбы к берегу, всё перекосило внутри

Гость
17 окт 2017 в 21:02

Все озера отданы на растерзание. Берега застроить,это норма.Сетями водоем убить,норма.Порыбачить -плати,отдохнуть,искупаться -плати.

Гость
17 окт 2017 в 22:25

Зелёный цвет- это показатель содержания хрома, надо искать источник по этому признаку.

Гость
17 окт 2017 в 19:08

Вот вам и халява иногородним!

Гость
18 окт 2017 в 01:20

А что, водросли цветут при +5 ?

Гость
18 окт 2017 в 09:43

Эта пленка на озере появилась на прошлой неделе, после второго дня нму. Это, то что летало в воздухе, просто осело. Этим мы дышали неделю. Да и это бирюзово-зеленого цвета. Химики ау, что это м.б.?

Гость
18 окт 2017 в 11:34

Администрация города прекрасно знает где происходит утечка канализационных вод и как, им это просто не нужно.Просто позвоните главному инженеру ГВО Минигулову и спросите, почему на улице Самовольной у него вытекает канализация и течет в ливневую, а ливневая канализация работает в озеро Смолино.И если господина Безрукова заинтересует где и как течет вся эта цветная гадость, могу показать.Сомневаюсь что его это заинтересует, напишет что озеро перед зимой зацвело.

Гость
17 окт 2017 в 21:10

Будем ждать мнение Тефтелева

Гость
18 окт 2017 в 01:29

Чем опасно производство феррохрома для окружающей среды: “По оценке экологов, cоединения трех- и особенно шестивалентного хрома являются особо опасными вследствие канцерогенности, генотоксичности и разрушения репродуктивных функций человека."

Гость
18 окт 2017 в 08:30

Кто же финансирует этот "фонд "?

Минэкологии
17 окт 2017 в 19:48

Бурное цветение зелёных водорослей. Аномально тёплая осень. С приходом холодов будет полегче

18 окт 2017 в 09:50

"Общественник уточнил, что в районе Смолино не проходят нефтепроводы, утечка из которых могла бы загрязнить озеро". А ремонт заправки, трубопровода возле заправки перед кольцом на Гагарина общественник не увидел? Оттуда и утечка.

Гость
18 окт 2017 в 12:28

Огомнейший плюс ко всем комментариям

Никто и звать никак
19 окт 2017 в 10:17

"Специалисты минэкологии тогда не смогли установить причины загрязнения..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/355155904348160.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

В связи с этим вопросы:

1. Зачем и кому нужны такие специалисты, которые не в состоянии справиться с возложенными задачами и проедают деньги налогоплательщиков?

2. Если Министерство во главе со ставленником РМК Гладковой нужно содержать для продвижения ГОКа, не будет ли более справедливым, чтобы его финансировало РМК, а не население?

Иро4ка
18 окт 2017 в 07:49

Челябинск признан одним из лучших городов России. Соответствующий диплом городу был вручен на всероссийском форуме руководителей муниципальной сферы в Сочи.
Об этом стало известно сегодня, 16 октября, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска.
На всероссийском форуме руководителей муниципальной сферы, который прошел в Сочи, были названы лучшие города России, в число которых вошла столица Южного Урала. Высокую оценку Челябинску дали аналитики, которые ежегодно изучают процессы, происходящие в разных населенных пунктах страны.
«Наш город был отмечен по ряду показателей: устойчивый социально-экономический рост, благоустройство, развитие информационных систем, доступность муниципальных услуг и органов власти. Также специалисты отметили высокую профессиональную репутацию руководства, имидж муниципалитета в профессиональной среде и консолидированные усилия жителей, направленные на всестороннее гармоничное развитие территории», — рассказал начальник управления
инфор

Гость
18 окт 2017 в 11:14

Безрукий Безруков. Зачем нужен, не понятно.

Иро4ка (продолжение)
18 окт 2017 в 07:49

информационной политики Владимир Сафонов.
Именно Владимир Сафонов и представлял Челябинск на всероссийском форуме. Он же сегодня и передал диплом главе города.
«Это только начало», — отметил Евгений Тефтелев.

Гость
20 окт 2017 в 11:59

Странная политика минэкологии: собирать информацию, принимать звонки от челябинцев, а на деле - ничего не меняется, просто записывают и констатируют факты.