Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации К 100-летию комсомола в Челябинске восстановят «Аллею пионеров-героев»
К 100-летию комсомола в Челябинске восстановят «Аллею пионеров-героев»

Гость
17 окт 2017 в 15:22

А совок также планируют восстановить?

Гость
17 окт 2017 в 16:57

На всех каналах –стон по Союзу,не могут разобраться,кто виноват в развале огромной,счастливой,мирной,трудовой страны рабочих и крестьян.Пионеры–герои – это гордость и слава нашей страны! Вечная добрая память!

Гость
17 окт 2017 в 15:29

Так вроде же сейчас пионеры и не герои вовсе? Павлика, вон, бедолагу Морозова как только не склоняют, даже в официальных СМИ. Понятно, что все это пропаганда, и реальное дело Морозова мало кто знает. Но что это за политическая близорукость со стороны гражданина Тефтелева? Вспомнилось пионерское детство или комсомольская юность, а также, не побоюсь сказать, коммунистическая зрелость? Или же все дело в деньгах? В последнем случае могу подсказать: есть более актуальные прожекты, куда можно потратить такие деньги.

Гость
17 окт 2017 в 16:32

Пинерская организация ничему плохому детей не учила,а только хорошему.Современные дети героями считают покемонов,пауков и зомби всяких .Отсюда и вся убогость и жестокость молодёжи,матершинство,курево,наркомания и алкоголизм.Пустота и чернота.Пионеры-герои достойны светлой памяти.Их подвиги,а не проделки черепашек-ниндзя должны быть примером для детей,чтобы из них выростали порядочные люди.

Гость
17 окт 2017 в 15:36

Пионеры -герои это дети,вставшие на борьбу с фашизмом! Память о них нужна для нашего поколения,Они погибли за нас с вами!

Гость
17 окт 2017 в 16:39

Не сомневаюсь,что всё вернётся:и пионеры,и комсомол,и коммунисты настоящие.То чудо,которам были Советский Союз,советская власть и социализм,не канет в Лету.Вся ложь о нашем времени,времени советских людей,насаждаемая в умы молодёжи врагами России, будет опровергнута.Россия вспрянет ото сна!

Гость
17 окт 2017 в 17:21

Озабоченная своей вертикалью, нынедействующие власти спохватились об упущенной идеологии среди молодежи. Только напрасно вспомнили о пионерах и комсомольцах, на которых широко (а не по вертикали) опиралась коммунистическая партия, а не единая Россия! Как говорится - умерло так умерло! Ищите новую идеологию для молодежи, а не курсы по отбиванию и отмыванию бабла, которые пройдены в 90-х, годах забвения пионерии и комсомола.

17 окт 2017 в 15:57

Тефтел за весь период работы что-то полезное в первые задумал. Кажется он начал, что-то подозревать.

Кость
17 окт 2017 в 15:25

Мемориал пионеров-героев безусловно нужно привести в порядок. Эти дети погибли, защищая Советскую Родину и об их подвиге мы никогда не забудем. Другое дело, сможет ли наша городская администрация в ее нынешнем составе изыскать средства и организовать реконструкцию памятника, учитывая что НИ ОДИН из ранее озвученных планов г-на Тефтелева так и не был претворен в жизнь.

Гость
17 окт 2017 в 15:15

За 10т.р. разровнять бульдозером

Гость
17 окт 2017 в 15:28

давно пора убрать этих пионеров, про которых никто толком не знает, кроме легендарного Павлика Морозова. Тем более рядом Православный Храм. А эти "герои" активно притесняли священников. Вместо их чугунных голов лучше достойных людей увековечить: Курчатова, Королева, Пушкина, Менделеева, Павлова и др. А не устраивать очередной погост в центре города

Гость
17 окт 2017 в 15:15

А "восстановят " так же, как подземный переход? зашпаклевали мрамор шпакрилом, ступеньки - им же, с потолка как бежала вода, так и бежит. Бригаду по объявлению на заборе наняли?

настоящий
17 окт 2017 в 16:05

Вот так совершишь подвиг, а потом тебя запишут в "неформат"

Гость
17 окт 2017 в 23:03

Сколько комментариев от желающих пожить на халяву, за счёт труда бывших пионеров. Крепость Родины в честном труде! Не надо плевать на историю.

Гость
17 окт 2017 в 16:02

Откуда такая стоимость??? Какие затраты заложены в смету??

Гость
17 окт 2017 в 17:24

А комсомольцы никуда не девались. Нынешний министр обороны – комсомольский карьерист, ни дня не служивший в армии.

Гость
17 окт 2017 в 15:42

восстановите заводы.

Гость
17 окт 2017 в 15:41

Дворец пионеров, Храм, памятник Ленину, мальчиш-кибальчиш и еще аллея пионеров и все на небольшом пятачке. Я стараюсь обходить это жуткое место в центре города.

Какие пионеры?
18 окт 2017 в 07:13

"Разумное социальное государство существует в Европе лет 40 и никакого дикого капитализма там давно уже нет.Такая модель,на самом деле,полезна любому обществу.Но что-бы она работала,страна не должна претендовать на роль сверхдержавы.Все социально разумные страны предпочитают ни с кем не сориться и проводить как можно более мирную внешнюю политику.Они тратят деньги не на военный бюджет,а на поддержание бесплатного здравоохранения,качественного образования и достойного качества жизни пенсионеров."

Гость
17 окт 2017 в 15:15

А говорят, что денег в бюджете нет. Врут?

Гость
17 окт 2017 в 16:41

Тефтелев делай и не слушай критиканов. Это наша история ,наши герои!!!

Адольф ©
17 окт 2017 в 15:18

Правильно. Но на этом останавливаться не следует. После окончания ремонта надо аллею освятить и всё передать на баланс ближайшего храма. Пусть содержат, ремонтируют и молятся!

Гость
17 окт 2017 в 15:15

Пусть комсомольцы и коммунисты и ремонтируют за свой счет.

Еще не пенс
17 окт 2017 в 15:33

Чините, ваша обязанность как городской управы, а вот цену нам можно не говорить.

Ангелина
18 окт 2017 в 12:59

А у нас разве комсомол есть, чтобы его столетие праздновать??? Памятники, конечно надо реставрировать, но причем здесь столетие организации, которую упразднили примерно 30 лет назад, значит семьдесят лет комсомол был, а не сто! Насколько я понимаю, обычно празднуют юбилеи реально существующих организаций. Но Т-ф, видимо, решил вспомнить чего и нет вовсе, видимо все предыдущие тридцать лет все не забывал и предвкушал празднование... Видимо совсем голова не тем занята!

Гость
17 окт 2017 в 16:49

Порядочных людей среди коммунистов не было. В основном это были кровожадные убийцы.
Это люди с очень плохим генофондом. Посматрите на предков Маши Гайдар. Землячка По материнской линии, а по дедушкины линии маньяк. И там ещё присутствует один революционер Бажов. Которого почему-то все знают как писателя Они как революционеры подпольщика – подрывника.

Гость
17 окт 2017 в 15:51

Самый известный пионер-герой, по нынешним временам - предатель семейных ценностей.

17 окт 2017 в 19:29

ВЛКСМ как и гитлерюгенд никто не запрещал, они самораспустились, запрещены были их старшие братья КПСС и НСДАП. Однако это не дает права наемному мэру муниципального образования в Российской Федерации пропихивать сомнительные политические идейки при осуществлении своих прямых должностных обязанностей. Не забывайтесь, комсомолец Тефтелев.

NDV
17 окт 2017 в 17:02

Хорошая примета. Вскоре, после появления этой аллеи тот режим гикнулся и "совок" загнулся... Бис!

Гость
17 окт 2017 в 16:05

Любо-дорого почитать как корежит троллей от одного упоминания коммунистов, комсомола и пионерии.

Гость
18 окт 2017 в 07:03

Подобие социализма сегодня это КНДР и Венесуэла,поинтересуйтесь как живут люди в этих странах.

Гость
17 окт 2017 в 15:53

Я думаю лучше это место реновировать и назвать Аллея героев мифов, и дополнить статуей Геракла и деда Мороза. А Ленина убрать.

Гость
17 окт 2017 в 16:19

Не мешало бы там ещё поставить аллею героев Братков из девяностых.

Гость
17 окт 2017 в 16:41

Праваславныя каммунисты! Поддержим это благое начинание!

Гость
17 окт 2017 в 16:21

Не мешало бы поставить там аллею Братков героев из девяностых.
Это куда более актуальная тема чем юные комсомольцы из прошлого века.

Гость
17 окт 2017 в 15:34

Снять со столбов портреты, имена и символы пионерии и норм ремонт будет. Памятник Ленину на главплощади по такому же принципу потом.

Гость
17 окт 2017 в 17:34

К 100-летию КОМСОМОЛА - ремонтировать аллею ПИОНЭРОВ )
А к 100-летию ПИОНЭРОВ что? ГОК открывать?