Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Уже серия дел: в Челябинске признали незаконной рекламу на квитанциях за коммуналку
Уже серия дел: в Челябинске признали незаконной рекламу на квитанциях за коммуналку

17 окт 2017 в 13:48

А что не устроило , очень удобно.

у фас или у нас?
17 окт 2017 в 13:54

когда будет серия дел на начисление коммуналки? чё там сказала Мартынюк?

мимо проходила
17 окт 2017 в 13:57

пахахах !!! отлично работают антимонопольщики - этой рекламе на квитанциях уже лет 15 !!! а они "ооооооооооооооооооооой дак незаконно же !!" тьфу аж противно.

Гость
17 окт 2017 в 14:03

А тепловые сети не всем рассылают в Челябинске? У них же тоже реклама.

Гость
17 окт 2017 в 14:03

Надо было делать поверку водосчетчика, перевернула квитанцию, вызвала мастера. Очень удобно.

Гость
17 окт 2017 в 14:07

Нужна еще серия дел по поводу незаконной рекламы в лифте. Чаще она самовольная, а некоторые УК предъявляют поддельные протоколы собрания жильцов. За это, скорее всего, УК получают деньги, да только имущество это общее жильцов, а не УК. Значит эти деньги должны распределяться на нужды жителей. Ремонт, например. Все лифты от этой рекламы испорчены саморезами и двусторонним скотчем. Лифт стоит дорого, а портят его без зазрения совести. Кнопки вызова на этажах и то умудрились оклеить-обернуть рекламой. Так то она пусть висит, но платить нужно жильцам и, конечно, спрашивать разрешения.

Гость
17 окт 2017 в 14:14

Да и некоторые квитанции там не законны.Капремонт например.

Гость
17 окт 2017 в 14:17

ДЕЗ Калининского района тоже нужно штраф наложить, постоянно на протяжении многих лет размещают рекламу, а чтобы отразить в квитанции всех собственников для начисления платежей, говорят, что места на квитанции не хватает, хотя по действующему законодательству обязаны указывать всех собственников помещения

Гость
17 окт 2017 в 14:21

Когда перестанут в коммунальных платежках придумывать различные строчки по отъему денег. Типа отвода осадок. Скоро придумают строку в коммуналке по подводу воздуха в квартиры.

Гость
17 окт 2017 в 14:23

Ну и пусть будет, мне не мешает

Гость
17 окт 2017 в 14:40

Да какая разница, что там напечатано на обороте! Меня волнует лицевая сторона квитанции, вот где надо наводить порядок... цифры уже зашкаливают!!!

Генрих
17 окт 2017 в 15:06

а ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НА 15% при разрешённом повышении на величину инфляции (т.е. в июле за ВС и ВО должны были повысить на 4-5%) -это законно?

Гость
17 окт 2017 в 15:28

Ну-ну! Как начислять, так три шкуры дерут, нет, чтоб в графе законности начислений разбираться, так нет же, ерундой будут заниматься!

Гость
17 окт 2017 в 15:47

А вообще то здорово, почитал рекламу, и думаешь работают же люди. А перевернул листок и в жар бросило, и понос пробил какие же бобосы рубят с нас и те и другие.

Гость
17 окт 2017 в 15:49

Администрация города, посредством МБУ «Челябинский городской фонд энергоэффективности
инновационных технологий», проводит аттестацию организаций, от которых МУП "ПОВВ"принимает свидетельства о поверке приборов учета.
Информацию о которых размещена на обратной стороне квитанции.

Гость
17 окт 2017 в 16:24

Когда же УФАС займется рекламой в телевизоре?! До каких пор будут по десять раз прерывать передачи? Не знаю никого, кто бы оторвал зад от дивана и побежал что-то покупать из рекламируемого! Когда слишком много рекламы - начинает работать как антиреклама, товар, отравляющий мне отдых и жизнь, плюс ворующий мое драгоценное время! Лучше бы деньги, потраченные на рекламу, пустили на улучшение качества и снижение цены и реклама не нужна будет. Хорошее и без рекламы востребовано!

Мне иной раз кажется, что УФАС занимается вредительством - тормознули по весне озеленение города, потом до портных (Пеплос) добрались, сняли рекламу с "Прибора", и вот в итоге им помешала реклама на расчетках, признать документом которую язык не поворачивается. Кстати, я пару раз пользовался услугами фирм в рекламе - сделали всё качественно и вполне не дорого. Советовать не моё дело, но лучше бы реальными делами занялись, к примеру конкурсом на разработку убогих остановок.

Гость
17 окт 2017 в 20:26

А в лифтах за чей счёт "банкет"?

Гость
24 окт 2017 в 20:13

К самой квитанции реклама никакого отношения не имеет, и всякие правила, на которые ссылается ФАС ни причем, так как квитанция с другой совсем стороны. А управляйки получают бумагу для печати квитанций бесплатно за счет этого, и экономят наши же деньги. Иначе нам в тарифы затолкают еще и бумагу.

Гость
9 нояб 2017 в 16:21

Да на каком основание они могут оштрафовать если закон ещё не вступил в силу.Занятая видимо не х.....