Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Будет икра, сомы и осетры: на Южном Урале построят два рыбных завода
Будет икра, сомы и осетры: на Южном Урале построят два рыбных завода

Гость
17 окт 2017 в 12:26

Каждый год что-то обещают: то полные озёра рыб, то икра будет по 5 копеек, то Челябинская область выйдет на первое место по выращиванию осетровых. Уверен, если сказали про кластер, значит ни чего не будет.

Гость
17 окт 2017 в 12:25

Когда две рыбы из магнитки вернутся в свой бассейн и не будут наш загаживать?

Гость
17 окт 2017 в 13:03

толку то...
Вот есть у нас Чурилово, и что - есть у нас дешёвые овощи?
Так и здесь, деньги и гарантии найдут, кто надо зарабатывать будет,ну устроят человек 50...
Иных плюсов не будет, кроме того, что теперь не только куриным пометом, так еще и сомами пахнуть будет))

Повар пингвинов
17 окт 2017 в 12:50

Не получилось с утиной фермой, займёмся осетровой - нам без разницы под что получить госгарантии. Только бы успеть в депутаты избраться, а там можно и банкротиться.

Гость
17 окт 2017 в 12:05

О моя любимая статья: планируется, будет, намерены создать, Дубровский и кластер. Расходимся - нифига не будет!

Гость
17 окт 2017 в 12:28

Осетровый кластер пора открывать.

888
17 окт 2017 в 12:56

Третий год читаю что БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!

Гость
17 окт 2017 в 13:06

У населения скоро денег будет хватать только на картошку и доширак, какие осетры??

Гость
17 окт 2017 в 12:36

Гарант получат и обанкротятся, знаем проходили , Здоровая ферма

Гость
17 окт 2017 в 12:39

Уже строили утинные фермы, уже банкроты, уже миллионы растаскали по карманам, уже на канарах квартиры на покупали и уже им долги простили.

Гость
17 окт 2017 в 12:23

рыбный кластер))

Гость
17 окт 2017 в 12:20

Ну заживём !!! Не хуже димоновых уточек :)

Федя
17 окт 2017 в 12:57

в 2015 году хотели завод по производству взрывчатых веществ для горной промышленности (для ГОКа?) открыть, а теперь вдруг рыбу выращивать. Что-то тут не чисто. И колхозник-мигран из магнитки тут, который радеет за строительство ГоКа, не просто так бегает

Гость
17 окт 2017 в 13:22

на тэц3 осетров выращивали и что, где эта рыбка в городе

Сергей Б
17 окт 2017 в 14:19

Подъем очередного бизнесмена за госсчет?
Строишь площадку под осетра, берешь кредиты под стройку, льготы от области. Деньги в карман и все затраты вешаешь на банки.
Строишь центр по продаже авто. Здания закладываешь банку. Деньги в карман и ...
Открываешь аптеки, ювелирные магазины. Магазины закладываешь банку. Деньги в карман и ...
Вариантов много, а исход - один.

Гость
17 окт 2017 в 13:06

Лучше бы Норвежскую семгу м лососем разрешили , а то у нас горбуша скоро деликатесом будет .

Гость
17 окт 2017 в 12:32

Это не та ли БИОника, которая работает с питанием в школах?

Гость
17 окт 2017 в 12:57

Это чего он клешнями разводит, осетра уже поймал?

Гость
17 окт 2017 в 12:57

Сомы, осетры, белуги и т.д. - не свойственная рыба для Южного Урала. ... не хватает тепла...
Учитывая, что данная рыба вырастает не за 1 год... то слишком много будет расходов на содержание... или торговать мальками??? В Астрахани... там все проще...
P.S.: цена на осетров будет заоблочная... на центральном рынке уже торгуют давно...

Гость
17 окт 2017 в 13:56

Зато на аракуле развалили классный рыбозавод ! С этих ребят просто бабки имеет вот и рисуется!

Гость
17 окт 2017 в 11:54

Генная рыбка, генная икра, генная жратва.. я уже про воздух молчу..
Потом полные онкологии народа..
удивляемся...

Гость
17 окт 2017 в 12:14

Губернатор-Сказочник. Умеет сочинять красиво. И тут все будет и там все будет!

17 окт 2017 в 13:24

А на кой болт мне икра,асетры,самы и прочие ананасы с рябчиками?У меня (да у большинства населения) лавандоса нихт,работы нихт,дышать не чем.
Они рынок сбыта анализировали,или морозим и отправляем в Nном направлении? Норм чё хорошая реклама"Рыба из Челябинска"-все ломанутся покупать,гы,кластер вам в помидоры.
Искусственно выращенная рыба не вкуснее перемороженной на двести раз морской

Гость
17 окт 2017 в 12:19

Это как здоровая ферма при макороне, ангары построили и кредиторам их показывали, вот видите!, стоит производство! Дайте денег!

ПриМат
17 окт 2017 в 12:40

Пишу в следственный комитет по поводу нашей экологии. Рыба дело хорошее, но тут уже нормального воздуха лишили, не до рыбы. Скопирую во все подходящие темы, авось модератор пропустит. Призываю остальных это сделать, немного по клавиатуре пощелкать нетрудно же, правда?

Интернет-приемная СК РФ — http://sledcom.ru/reception Сначала идут разъяснения, нужно нажать два раза "Далее", затем "Согласен", потом появляется форма для обращения.

Пусть юристы отпишутся, какие статьи из списка в разъяснениях подходят. Как по мне, статьи 238, 282, 293 УК РФ вполне годятся. Ну и статья 42 Конституции РФ, разумеется.

Гость
17 окт 2017 в 12:46

У нас 2 рыбоперерабатывающих завода их в полне достаточно, почему на продукцию цены такие как будто их за тысячу верст везут...

Гость
17 окт 2017 в 13:01

Эх как широко руки растопырил! Вот таких сомов есть будем!

Гость
17 окт 2017 в 13:48

А водичка в бассеины для рыбы откуда? Из хвостохранлища Томинского ГОКа..А дядя в джинсах руками разводит, показывает какой чемодан денег хочет..

Гость
17 окт 2017 в 13:11

У самки осетра первая икра появляется через 16 лет с момента рождения рыбы....
Сказочная жизнь пойдет не ранее ... 2033 года!!!! Внуки может быть и попробуют....
МОНИЛОВСКИЕ ЗАМКИ!!!!

Гость
17 окт 2017 в 12:47

На фото губернатор как бы вопрошает: "Да вы чего, парни? Как это не будем отстегивать?"

17 окт 2017 в 15:30

Когда б не доблести Бориса,
Питались скверно мы б, как крысы.
А так, наевшись осетрины
Свой голод утолим звериный.
И скажем громкое спасибо
Мы губернатору за рыбу.

Гость
17 окт 2017 в 12:16

ну куда еще два завода, вам своих мало ? понятно что кто то денежку с этого иметь будет, но имейте совесть!!!

Гость
17 окт 2017 в 12:33

Очередные утиные фермы))

Гость
17 окт 2017 в 12:57

В Еткуле выращивать будут, рядом с томинским гоком, водичка с мышьяком, ртутью

Гость
17 окт 2017 в 13:36

Будет теперь не только выбросами вонять, но и тухлой рыбой. А также загадят сравнительно чистый еткульский район.

Гость
17 окт 2017 в 13:50

Уже не знают как ещё денег из бюджета отжать?!щас откроют,а потом закроют и скажут-не рентабельно:расходы большие,окупаемость долгая,доходов нет...и все!

Гость
17 окт 2017 в 14:24

Дубровская икра лопатами

74.нет
17 окт 2017 в 15:27

рыбы нет а заводы есть....чудно))

Гость
17 окт 2017 в 11:55

если она и будет когда нибудь, то для города и области будет по самой высокой цене, это как пример с Макфой.)))

Гость
17 окт 2017 в 12:15

После зарыбления озер новомодной рыбкой предпринимателями аборигенная рыбка в них что то гибнуть стала.

Каслинец
17 окт 2017 в 14:46

А какже убитый рыбозавод на Аракуле, убитые карпятники в Каслях !!! Зачем он изобретает лисапед, если люди занимались уже этим производством ранее ??? Какой осётр и сом ???

Гость
17 окт 2017 в 12:26

В одной известной передаче на НТВ по субботам рассказывали, что в рыбе выращенной искусственно на кукурузе совсем мало полезных свойств.

Гость
17 окт 2017 в 12:13

А ананасы в шампанском будут?

17 окт 2017 в 12:47

Везде заводы закрывают, так как корм дорогой и срок окупаемости 7 лет. Именно 7 лет растет рыба. А у нас рек и озер чистых нет и климат не тот. Как вы вообще дошли до этого ?

17 окт 2017 в 15:29

Пускай лучше рыбу разводят, а ЧЭМК и Мечел закроют!

Новые Васюки
17 окт 2017 в 19:09

Икра бочками польется... И коспоморт новый откроют... Давеча....

Гость
17 окт 2017 в 16:33

Зашла эта бионика на ЧГРЭС, было много суеты и планов, сейчас тишина мертвая.

Гость
17 окт 2017 в 17:52

это и сейчас на прилавке есть,вопрос в цене,за такие деньги сами еште..

Гость
17 окт 2017 в 18:58

А воздух будет?Или статья должна звучать как: Будет свежий воздух, синее небо и чистые озера: на Южном Урале построят два очастных завода

Бывшая площадка ЧГРЭС, это плотина за Ленинградским мостом? Они в р. Миасс хотят сомов выращивать, при чем Миасс который уже пол города "пробежал" и собрал состоит в основном из сточных вод???