Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Как сэкономить на такси в Челябинске
Как сэкономить на такси в Челябинске

Гость
17 окт 2017 в 11:24

Как сэкономить на такси в Челябинске ???
Не заказывайте - экономия 100 процентов !!!

17 окт 2017 в 10:55

Ниже цена - меньше машин - дольше ждать.

17 окт 2017 в 11:09

Дешево и с комфортом говорите?Не совместимые вещи.Ваша дешевка на такси не очень то благоприятно сказывается на сервисе такси как таковом в принципе.Пассажиров приучили ездить в такси по цене маршрутки,диспетчерские такси только рвут деньги ничего не вкладывая,крайним остается водитель со своей личной машиной,который не досыпает,работает по 12-14 часов,убивает свою машину,экономит на ее ремонте,соответственно машина разваливается так как в такси особо не заработаешь.И,что имеем на выходе?Гибрид позорища и грузоперевозок.Таксомоторная компания должна быть одна,с адекватными водителями работающими на машинах компании по 8 часов,с ценами достойными комфорта а не маршрутного такси(такси это определенный статус а не повозка для гопников с соткой в кармане).Вот тогда такой сервис можно будет назвать Такси.А пока это не сервис даже а так грузоперевозки.

Гость
17 окт 2017 в 10:49

максим похоже загибается. лучшая реклама это не статья на 74, а народная молва

17 окт 2017 в 11:08

Куда еще экономнее??? И так - ДАРМОВОЗЫ! Превратили такси и таксистов в какое-то посмешище. Люди смеются! За 120-150 рублей можно уехать из конца в конец города. Минус диспетчерские проценты... В итоге заработал на 3 литра бензина, из которых 2 спалил. Когда уже у мужиков уважение к себе проснется?

Гость
17 окт 2017 в 15:47

Обсуждаем такси???? Ну-ну))) Вот только, юридически, ни яндекс , ни убер и др., такси не являются. Это партнерские программы , где владелец авто берется в частном порядке подвезти человека по пути следования. Яндекс и др. только соединяют владельца авто и пассажира и за это берут свой процент. Если, не дай бог, что-нибудь случится по дороге, операторы в стороне останутся, а водитель с пассажиром будут разбираться в частном порядке, в том числе и в суде. Так что, люди, думающие, что они за сотку покупают сервис такси - остыньте, юридически это тоже самое , что поймать бомбилу на дороге. И если водила выкинет Вас из машины, то будет прав - это ЕГО машина. А даже если яндекс отключит этого водилу от своего сервиса, то он к другому сервису подключится.

Гость
17 окт 2017 в 10:19

В этом максиме не дождаться нормальной машины,если только комфорт,но цена...да и на экономе дороже рублей на 30-40,чем в том же яндексе

Гость
17 окт 2017 в 21:17

Таксую на камри по бизнес классу, все устраивает, есть своя клиентура, кому на рынок, кому в банк, кому к любовнице, кому на девишник потом забрать, Парковый и Чурилово не обслуживаю, от работы получаю удовольствие, в месяц имею до 80т.р, даже в кризис! Хотите работать за копейки , работайте!

Гость
17 окт 2017 в 09:48

Хватит может знакомо уже эта экономия на такси потом они у вас на ходу засыпают. Принимаете водителей без приезда в офис, наверное из за ваших низких цен никто не идёт к вам

Гость
17 окт 2017 в 21:51

А у меня нет претензий к такси Максим. Да были задержки, но не смертельно (всегда можно отменить заказ и вызвать альтернативное такси). В аэропорт или на вокзал заказывал заранее на нужное время, ни разу не опоздали, даже будильником работали (заказ через оператора). В городе через приложение заказываю. Никогда сдачу не прошу и даже если дают не беру, понимаю какой это труд и оставить таксисту 20-60 руб. - полагаю многие не обеднеют (поездка как правило от 140 до 180 руб из района в в район). Сам на авто, не таксист и знаю, что такое кормить и содержать машину.

Гость
17 окт 2017 в 10:06

В этом Максиме фиг дождаться минивэн.

Гость
17 окт 2017 в 15:41

Из КП и журнала "Купи авто"
Пример: Chevrolet Aveo (см. первую строчку таблицы). При цене в 15 554 доллара через три года «все расходы» на авто составят уже 22 086 - это цена машины плюс все расходы по ее владению и содержанию. (Для Aveo «все расходы» это цена нового авто плюс 6533 доллара, которые складываются из регистрации в ГАИ, техосмотра, транспортного налога - все вместе 112 долларов, ОСАГО - 442, расходов на бензин - 4859, расходов на плановые ТО - 1120.) Вычитаем из суммы «все расходы» остаточную стоимость - 10 500. Получается 11 586. Делим цифру на 70 000 км. Получаем с округлением 0,17 цента на один километр. Умножаем на 1000 и получаем 170 долларов - столько стоит пробег в одну тысячу километров.
Если 0,17 цента умножить на курс (57,09), то стоимость километра на дешевеньком Авео будет 9,7 рубля. Любая экономия снижает безопасность, либо незаконна.
Стоимость такси юбер, яндекс - 10руб/км.
Какой адекватный водитель поедет за такие деньги?

Гость
17 окт 2017 в 17:14

Такси "Максим" не заказываю. Не нравится обслуживание и машины .

17 окт 2017 в 21:46

Сколько максим заплатил за эту рекламу??? Никто из знакомых и друзей им не пользуется!!! Всем удачи на дорогах и по жизни!

Гость
17 окт 2017 в 09:30

Может быть приложение и удобней, но я предпочитаю живое общение, чем обезличенное клацание по кнопкам. Иначе, пройдет еще немного времени и люди совсем разучатся говорить. Уже и так у многих наблюдаются проблемы в грамотном изложении своих мыслей.

Гость
17 окт 2017 в 15:22

Водители, работающие в такси, хуже рабов. У рабовладельца, по-крайней мере, есть обязанность кормить своих рабов. А у этих ***. которые называют себя "операторами", нет вообще никаких обязанностей по отношению к водителям, которые на них ишачат - одни права.
Во времена СССР проезд в автобусе стоил 6 копеек, а поездка на такси не меньше рубля (16,7 раз). Сейчас проезд в автобусе 23 рубля, в такси - от 49, пусть 80 (2,1-3,4 раза). Дешевле, говорите, надо? Ну-ну. Масло заменили на пальмовое масло, сыр заменили на сырный продукт, нормальный алкоголь на боярку, такси заменили на "Лидера" и "Максима". Всему нормальному в РФ на смену пришло ***. Так и живем. И некоторым (86%) нравится.

17 окт 2017 в 13:04

Понимаете, вот в чем беда... Во всех службах так называемого такси работают практически одни и те же люди, ну и машины, соответственно. И руководителям глубоко плевать, исправна ли машина, трезвый ли водитель, их главная задача - получение прибыли. Вышел на линию - купил смену, и очень хорошо, не купил смену - выполнил разовую заявку, и ладно, сойдет, какая-то копеечка все равно упала. А неустроенных по городу пруд пруди, вот и идут они в "такси" в поисках счастья. И поток этот нескончаем. А с миру по нитке, сами знаете, голому рубаха.

Гость
17 окт 2017 в 10:55

В такси еще зарабатывать можно? Разве на обслуживание авто, да на буханку хлеба...

Гость
17 окт 2017 в 11:59

Максиму больше не доверяю! Из-за него мы чуть не опоздали на поезд,ждали пол часа,но оно так и не приехало..благо другое такси вызвали и тут же оно нас увезло..Так что Максим ...!!!

Гость
18 окт 2017 в 07:07

А эти супер-водилы которые раньше постоянно стояли в аэропорту, на жд. вокзале и подобных местах до сих пор там стоят и говорят что это их места и другим такси тут делать нечего?

Обращение к таксистам
17 окт 2017 в 10:39

...приезжающим за клиентами в "Водный рай" ночью: выключайте, ПОЖАЛУЙСТА, свои магнитолы или делайте их громкость так, чтобы слышно было только вам, а не жильцам домов - тройные стеклопакеты не спасают, как сегодня какой-то долбоящер в 5 утра устроил концерт. Не доводите до греха.

Гость
17 окт 2017 в 14:21

Такси это сервис, сервис не должен стоить дешево! А то превратили такси в непонятно что!

Гость
17 окт 2017 в 11:52

Пользовалась услугой такси" Максим" почти год. Ни разу ни одной скидки не сделали

Гость
17 окт 2017 в 23:06

В 2005 было нормуль. Ни каких такси по телефону. Народ голосовал просто на улице, везде. Нормальные парни лохматили по 2-3 часа после работы, т.е. где-то с 18 до 21, за минусом ГСМ чистыми 600-700 деревянных за вечер всегда было в кармане. Зарплата вообще не тратилась, на все хватало вечерней подработки. В пятницу и субботу за вечер-ночь до 5 тыс.подъем бывал если не лениться. А что сейчас, водителей ниже плинтуса опустили все эти халявщики диспетчеры, да и таксисты сами уронили планку, работают себе в убыток. Не нормально это.

Гость
17 окт 2017 в 10:16

Не самый дешевый вариант, но зато пока ни разу не прокатывали с предварительным заказом.

Гость
17 окт 2017 в 11:04

Странное ценообразование в городе: у Лидера стоимость поездки например 180р, у Яндекса 480! Как так? Логично выбираешь Лидер и начинаешь страдать)) то машина опоздает, а тебе в аэропорт, то водитель неадекват- везет через весь город или с двухсот рублей сдачи нет)) У Яндекса нет таких проблем, но и цена зашкаливает.

Гость
17 окт 2017 в 17:54

Да по тарифу эконом включите кондиционер а почему нет прохладной воды и всё за 80р заказывайте бизнес или вип

Гость
17 окт 2017 в 09:42

В Челябинске каждый стремится уехать на такси быстро, с комфортом и при этом не дорого

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/353590569095168.html

А еще и не далеко некоторые

Гость
17 окт 2017 в 14:18

А я тогда знаю как экономить на еде! По качеству такая еда из бачков будет даже лучше, чем челябинские такси. Пользуйтесь! Особенно те, кто пользуется дешевыми такси.
PS Редакция, расскажите еще, как можно дешево похоронить клиента такси, в котором водитель уснул и въехал, например, в столб.

Гость
17 окт 2017 в 12:59

А где реклама того такси которая на днях угробила клиента?

Гость
17 окт 2017 в 09:56

таксисты совсем обнаглели дерут с нашего брата втридорога!

Гость
17 окт 2017 в 12:04

Раньше пользовался Uber.. потом понял, что там принимают всех подряд.. т.е ни о каком профессионализме речи не идёт.. Но есть одно Но..машины приезжали опрятные.. правда цены выросли, а промокоды сошли на нет.. Есть ещё такое такси Лидер..один раз прокатился.. двери скрипят, еле открыл, водитель на жёлтом мигающем среди ночи, остановился и ждал.. на вопрос - Что стоим? - Был дан обалденный ответ... так жёлтый же.. ждём зелёный.. Нравится Яндекс такси, но только когда приезжают их фирменные, в часы пик..тоже всякий хлам приезжает.. Так, что выбор есть, но не так и много достойного..

Гость
17 окт 2017 в 13:41

Сэкономив можно ездить на автобусе, за 20 рублей, дешевле уже не будет...

Гость
17 окт 2017 в 15:01

на маршрутном такси ездите и все! экономить они хотят!и так цены ниже плинтуса!!!!

Гость
18 окт 2017 в 09:07

реклама умирающего "Максима"..

Гость
18 окт 2017 в 00:47

Игнорируйте всех этих посредников. Хорошо устроились, тот же яндекс не хочет создать условия 3?3 по 8ч с зп 20000 Так то хорошо за чужой счет бабки косить

Гость
17 окт 2017 в 17:53

А я доверяю только такси Класс !!!! Ни разу не подводили, цена на поездку нормальная. Машины чистые и исправные, водители адекватные. Пользуюсь этим такси уже более 10-ти лет. Рекомендую. :)

водитель такси девушка
17 окт 2017 в 17:38

Все всегда считают что водитель в такси зарабатывает много денюшек,вот арифметика она проста:300 рублей за час работы,при этом сколько за час бенза можно сжечь не считала,плюс если машина до 200 тыщ,то она сыпется работаешь только на машину,если около 400 тыщ стоит,то работаешь на бензин,и немного на чай с булочкой,все кто работают в такси,мужчины или женщины,это от того что особо то куда то проблема либо пристроится,лио дети,либо пенсия,либо если есть работа,то есть много расходов на семью.Кому не понравится как написано,сорри.

Гость
17 окт 2017 в 18:35

100 рублей по городу, меньше только на маршрутке. Минус-все таксисты не знают города и болтуны, а ехать хочется молча.

Гость
17 окт 2017 в 10:13

Последнее время перестали присылать смс, поездка в один день, на одно и то же расстояние разная по цене. Появились задержки с назначением машин. И вообще не понятно несут ли они ответственность в случае ДТП или просто предоставляют диспетчерские услуги.Хотя, надо признать, зимой в мороз они единственные без проблем предоставили машину на текущее время.

Адольф
17 окт 2017 в 20:15

Таксисты - лохи, неоднократно с пацанами их опрокидывали.