Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Несла под проценты, а осталась ещё должна: челябинскую пенсионерку надули на вкладе
Несла под проценты, а осталась ещё должна: челябинскую пенсионерку надули на вкладе

Гость
16 окт 2017 в 08:51

Дожили - в банках уже сидят мошенники.

Гость
16 окт 2017 в 08:28

У людей разный интеллект, похоже, сотрудница сама не понимала, что она и на каких условиях предлагает пенсионерке. А уж здравый смысл и вовсе отсутствует у этой сотрудницы отсутствует, лишь бы впарить и получить премию по продажам, сама подумал-где будет брать пенсионерка ежегодно 100 тысяч. Сейчас в банках активно наседают на сотрудников, чтобы продавали различные кредиты-займы, знаю не понаслышке.

Гость
16 окт 2017 в 08:40

Договор и схема похоже на вклад бинбанка -- вклад в будущее

16 окт 2017 в 08:33

Без названия банка, статья пустой звон.

Гость
16 окт 2017 в 09:14

Спасибо 74.ру, спасли бабульку, обратившись в банк.

Гость
16 окт 2017 в 08:43

Спасибо, что помогаете людям! СМИ- это сила!

Гость
16 окт 2017 в 08:50

БИНбанк таким любит грешить. Вечно ставки высокие по вкладам, а как начнешь разбираться - нужна страховка на жизнь под 100 тыс.

Гость
16 окт 2017 в 08:34

Банки из топ 10, не сильно стали отличаться от конторок, которые деньги в займы дают под дикие проценты. Когда, что бы "впарить" продукт, готовы развести постоянно клиента. Страхование это не иначе как разводом не назвать, платить по 100 тыс каждый год, никто в здравом уме в нашей экономической ситуации не будет.

Наивный Пенс
16 окт 2017 в 09:02

Вот пока так и будет: в одном городе, один банк, одна известная компания,,,
Так все и будет

rfr
16 окт 2017 в 09:36

Где посадки? Мошенничество чистой воды. прокуратура где ВЫ?

16 окт 2017 в 08:36

В 57 лет уже мозги не включаются , а что говорить о 90 -летних стариках ? В УБРиР со мной похожая ситуация была .Был вклад с 30 дневным начислением , продлил , как оказалось с 90 -дневным начислением .Снял досрочно и 2500 р -как не бывало .В ответ . такая же фигня -вы же сами подписывали .

Вовочка
16 окт 2017 в 08:52

Знакомая история, когда яхотел положить деньги на вклад, в банке из первой десятки, возможно даже в этом, то менджер тоже уговаривала долго на эти инвестиции, я уже собирался уходить и только после этого открыл вклад. Даже подумал, что банку деньги не нужны.

Гость
16 окт 2017 в 08:34

Как быть если навязывают страховку при покупке автомобиля в кредит?

Гость
16 окт 2017 в 09:12

Банк из топ10 страны - обычный мелкий аферист, типа гопника с раена. Это символизирует.
Банки - жулики, судьи хахалевы - проходимцы, министры взяточники. Чего ещё можно ждать от этой страны?

Гость
16 окт 2017 в 09:46

назовите банк и страховую, пожалуйста

Гость
16 окт 2017 в 08:54

Если бы был банк не из топ 10, то написали бы название))). Ответ банка "порадовал" - сотрудница не работает, но они точно знают, что она все разъяснила. Если так уверены были, зачем договор тогда расторгли? Скорее всего, если бы не было схемы, написанной рукой сотрудницы, ничего не стали расторгать. Федеральные банки вообще на особинку, могут ничего не объяснять.

Пенсионерка
16 окт 2017 в 10:52

Это БИНБАНК. Меня летом тоже долго уговаривали положить на подобный вклад деньги. Жаль сотрудницу, уж очень долго она распиналась. Но я положила на обыкновенный летний под 8,5%. Мне не нужен журавль в небе. Мне нужна синица, но в руках.

Гость
16 окт 2017 в 12:30

Покуда есть на свете дураки......

16 окт 2017 в 18:40

Банк из топ-10 ничего не хотел отдавать, пока не вмешались журналисты. Вот вам и репутация!
Журналистам спасибо!

Гость
16 окт 2017 в 08:13

У сбера умеют так объяснить что вроде слова правильные, но итог для незнающего получается другой.
Как самый простой пример - "копилка". Сначала описывается очень похоже на кэшбэк, и только уже при регистрации становится видно что к чему.

Гость
16 окт 2017 в 12:12

Знакомая ситуация. Пришла оформить вклад, а мне пытались оформить кредитную карту халва. Причём, сотрудница банка врала, что на карту халва мне будут начислять проценты по вкладу ежемесячно. Хотя в договоре по вкладу чёрным по белому написано, что проценты выплачивают только в конце срока, то есть через год.

Гость
17 окт 2017 в 10:49

Неложите вы деньги в банки. Это надувательство
А со страховками сейчас каждый 1 обманывает

Гость
16 окт 2017 в 08:27

Пенсии им все мало жалуются а у каждой второй лаве девать некуду

Гость
16 окт 2017 в 10:01

кого-то посадят за мошенничество? Совсем приборзели, ..., постоянно свои страховки всем пытаются впарить, а пенсы доверчивее, с ними прокатывает.

Гость
16 окт 2017 в 11:52

Почему нет в статье названия БАНКА и СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ?
Народ должен знать с кем иметь или не иметь дело.

Гость
16 окт 2017 в 08:46

Не удивлюсь, если выяснится, что словами "федеральный банк из топ-10" маскируют Сбер. Такое поведение с клиентами вполне в их политике.

Гость
16 окт 2017 в 08:54

Какой банк?

Гость
16 окт 2017 в 12:38

фиксируйте на диктофон такие предложения. потом в прокуратуру заяву с просьбой возбудить уголовное дело. Потом в роспотребнадзор, чтобы штрафанули. потом в суд - за моральным вредом. и не тсесняйтесь с размером морального вреда.

Гость
16 окт 2017 в 16:53

Вместо того, чтобы понять такую простую вещь, как необходимость ИЗУЧИТЬ подписываемый ДОГОВОР, всё обсуждение свелось к выяснению названия банка. Выяснили? Теперь в этот банк ни ногой, идите в соседний, а главное договор не читайте, ведь обмануть могут только в том банке.

Гость
16 окт 2017 в 08:20

Это эфект бумеранга. К гадалке не ходи. Бог все видит!

Гость
16 окт 2017 в 08:55

они (пенсионеры) и на выборах так же, не вникая, закорючки свои рисуют..

Гость
16 окт 2017 в 11:10

когда уже заберут лицензию у этого быдло-банка?

Алена
17 окт 2017 в 05:38

Ну так если что, из федеральных банков у нас только Сбербанк России. Откройте закон и почитайте на досуге. А остальные в частной собственного.

Гость
16 окт 2017 в 09:29

Я правильно понял что про Сбербанк пишут?

Клиент
16 окт 2017 в 15:53

Я попал в подобную ситуацию с банком - "федеральнее некуда". Пришел взять кредит имея 2 группу инвалидности с опорой на трость и лицом в свежих шрамах. Хотел машину с АКПП взять, т.к. левая нога была вдрызг разбита при ДТП, а хотелось поездить. Пенсия шла в этот же банк, других доходов не было, но ждал страховое возмещение. Все инспектору рассказал -чего мне таить - и так видно. Она предложила страхование жизни, я не отказался, т.к. понимал ,что иначе получу отказ. Не успел до дому дойти - звонок "вам одобрено".
Прошло 5 месяцев, дай думаю под лупой почитаю что там в договоре написано. А там выходило, что я обманул банк -с инвалидностью страховать нельзя. Да и вообще не реально что-то кому-либо получить по их условиям. Пришел к заведующей отделения с досудебной претензией - она обещала расссмотреть. Через пару недель приглашает и возвращает мне 8 тыс. руб - половину, которую получила инспектор. еще через пару недель вернули на счет вторую половину от страховой. Вот так можно.

Гость
16 окт 2017 в 22:29

Вы до сих пор несёте свои деньги в банк? Тогда вам бонус от банка - пластиковая карта бесплатно, вместо кусочка картона)))

Гость
17 окт 2017 в 12:14

ВОТ БАБУЛИ ЖИВУТ!!ВСЕ ОНИ УГОМОНИТЬСЯ НЕ МОГУТ

Гость
17 окт 2017 в 15:55

Храните деньги в банке - стеклянной.

Гость
16 окт 2017 в 13:26

давайте спасем старушку от разорения господа налогоплательщики и дольщикам поможем -всех спасем!

777
16 окт 2017 в 08:50

Мне бы её проблемы)))

16 окт 2017 в 10:55

Че за при.ки вообще хранят деньги в банках?