Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Мы не сдаёмся»: жителю «Паркового-2» отказали в регистрации права собственности на двор
«Мы не сдаёмся»: жителю «Паркового-2» отказали в регистрации права собственности на двор

Гость
13 окт 2017 в 18:14

Так тут явно выбран был неправильный способ защиты права, нужно признавать незаконность решение администрации о доп.межевании

Гость
14 окт 2017 в 01:32

блин, я вот не пойму: деньги на долевку отдаешь полностью. А дальше начинается: застройщик обещает,что все сдадим в срок, облагородим большую придомовую территорию, потом продлевает сроки сдачи на 10 мес., затем не выплачивает неустойку, потом пытается вывести все активы на другую вновь открывшуюся контору(с теми же учредителями), ска а потом ещё и суд с администрацией их прикрывают. Застройщик и у нас ..... жульё одно. Парковый-держитесь, Кленовый с Вами-тоже суд за судом!!!

13 окт 2017 в 21:40

Не администрация города, а какие-то враги города и горожан. Менять срочно.

Гость
13 окт 2017 в 20:31

При этом уверен, что плату за содержание территории с них исправно берут. Вообще ситуация бредовая

Гость
13 окт 2017 в 18:37

как юрист могу сказать, что судя по представленной информации судом вынесено законное решение. На мой взгляд, истец неправильно сформулировал требования: отказ Росреестра в этой ситуации я считаю правомерным. Росреестр не мог зарегистрировать право собственности, которого формально нет у истца. Алгоритм действий в этой ситуации мог быть такой: проведение экспертизы с целью установления границ и площади территории, необходимой для эксплуатации многоквартирного дома, затем установление (например, через публичный реестр ЕГРН и кадастровую карту) собственников земельных участков, которые составляют территорию, необходимую для эксплуатации дома. К указанным собственникам предъявляется иск о прекращении права собственности на соответствующие земельные участки. Если часть земельного участка ответчика не пересекается с территорией, необходимой для эксплуатации дома, то иск дополняется требованием о постановке на кадастровый учет той части участка, которая необходима для эксплуатации дома.

Гость
13 окт 2017 в 17:33

Люди вы не кто ! И будет так, пока не будет единства! Нас везде имеют, хватит это уже терпеть!

Гость
13 окт 2017 в 21:07

Жителей Паркового, классически кинули, наобещав с три короба, ни дорог, скоро еще уплотнят домами и вообще весело будет! Хотя ради свежего воздуха, это можно терпеть бесконечно!

Гость
13 окт 2017 в 21:54

Вы , главное, платить не забывайте за содержание придомовой территории. А потом может быть когда нибудь кто- то вспомнит что у вас Ее нет! Но это будет совсем другая история...

Гость
14 окт 2017 в 02:15

Ну дак как хотели та? Тамже родственничек Минина с областного суда засветился на заднем плане. Все суды за него будут.

Гость
15 окт 2017 в 14:16

все на выборы и все в сад

Гость
13 окт 2017 в 17:43

Продавайте срочно квартиры в этом Парковом, толи там еще будет, ни дорог, ни транспорта! Замкадыши одним словом! Забытый богом мир!

Гость
13 окт 2017 в 19:19

— Мы остались без придомовой территории, на которой застройщик после межевания на мелкие участки имеет право застроить территорию новыми высотками, — рассказал 74.ru истец, житель микрорайона. — Считаем, что это нарушает наши права

Дядя, какие твои права? ты думаешь что строители взяли и отдали вам кусок земли под двор, стоянку и лес?
они там ещё 2-3 дома свечки забабахают на 30 этажей и будешь ты жить в бетонных джунглях...

Гость
13 окт 2017 в 17:57

Да дайте этому Роману квартиру в центре!!

Гость
13 окт 2017 в 18:34

Страна где каждый без исключения пытается натянуть другого? но разрешено это только помазанным!

13 окт 2017 в 23:44

Я бы рекомендовал жителям хорошенько подумать и провести переоценку ситуации. Отстаивать свои права - это хорошая идея. Но зачем вам вот эти конкретные проблемы? Вы потратили деньги, тратите время на работе, чтобы заработать еще денег на ипотеку, тратите силы на то, чтобы воевать с кем-то за то, что и так должно быть вашим. Причем лично я не вижу ценности в этой придомовой территории? В чем особенность Паркового-2? Место? Архитектура? Удобство? Ничего вообще, обычный микрорайон, которые продолжают строить только в странах третьего мира. Я бы на вашем месте продал квартиру и купил бы в центре. Пусть даже в старом доме, если хватает денег только на такой вариант. В нем есть плюсы, которые важнее факта новизны дома. Эти новые гетто потом также сложно будет продать. Зато в другом месте, вы будете тратить силы не на войну за двор, переполненный машинами или непонятными строениями, а на более продуктивные и приятные вещи

Гость
13 окт 2017 в 17:55

Что не день то зоопарк!! А истец то случайно не владелец багетных мастерских?? Который всё никак квартирку в 26 доме принять не может! И за Бурматовым бегает.

Гость
15 окт 2017 в 08:12

Свердловский проспект 46, Володарского 7, 9, 9а. Двор попилили и вот вам дом. Хотите не хотите жильцы никто вас не спрашивает. Какая такая придомовая территория? Какая такая инсоляция?

Гость
13 окт 2017 в 17:59

Вот оно чё!! "Замкадыши" уже и дворы втихаря пилят!