Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Одна почти отличница»: в челябинской школе шокированы арестом учениц-наркодилеров
«Одна почти отличница»: в челябинской школе шокированы арестом учениц-наркодилеров

Гость
11 окт 2017 в 18:34

капец ,там родители наверно пластом лежат от своих девочек

Гость
11 окт 2017 в 19:31

Вот и жалко дурех, но, с другой стороны, страдают такие же дети. Большой вопрос к родителям - не сумели донести до незрелого мозга, каковы будут последствия подобных выходок, не привили элементарные моральные нормы. И не надо рассуждать про благополучность. Материальная состоятельность вовсе не показатель морального благополучия. Если вы не воспитуете собственное дитя должным образом - расхлебывайте потом...

Гость
11 окт 2017 в 19:45

В ВТК школу закончат, а на общем режиме и высшее успеют получить, если желание будет. Противоречивые чувства у меня, с одной стороны молоденькие совсем безмозглые, родителей очень жалко (у самого трое детей, представляю себя на их месте), с другой стороны приняли участие в мягко говоря очень нехорошем деле, а если бы мои дети с их закладок начали употреблять эту гадость? Не нужны дети в наше время государству, совсем не нужны и проблема с наркобизнесом тоже никому не нужна, так видимость борьбы, таких как они в основном и ловят.

Гость
11 окт 2017 в 18:52

Самый глупый возраст, взрослеют на своих ошибках..

Гость
11 окт 2017 в 18:40

"Хорошие и порядочные"... В головах ветер - вот в чем проблема! Заставляйте детей читать классику, иначе кирдык!

филосоВ
11 окт 2017 в 19:59

ой девченки куда ввязались?????реально посадить могут!!!!!

Гость
11 окт 2017 в 19:49

Отсутствие мозгов. Хватило только на интернет, да и то не на те файлы.

Гость
11 окт 2017 в 19:02

А у кого-то тоже есть ребенок, тоже почти отличник, и благодаря таким хорошим девочкам он в окно выйдет попробовав. Так что делать ? Понять и простить ? Или впаять девочкам десяточку, вот в чем вопрос.

12 окт 2017 в 00:18

Бедные, бедные родители....

Гость
11 окт 2017 в 21:43

Да поставьте вы камеры во дворах. В открытую ходят уже повсеместно закладки, постоянно по кустам нарки шарятся. За наркотики смертную казнь надо вводить, на месте причем.

Алёнушка
11 окт 2017 в 21:04

Наркота - давно уже, во ВСЕХ учебных заведениях. И если родители думают, что в их школе всё хорошо, то они очень ошибаются. Просто дети молчат.

Гость
11 окт 2017 в 21:38

Люди вы в своём уме? Понять и простить?! Эти девушки целую неделю несли людям смерть. Что-то они не побежали мести дворы и мыть полы, разносить газеты или ухаживать за пожилыми людьми.

Гость
11 окт 2017 в 18:51

Наивные дети интернета... Дурёхи

про зоопарковую трагедию
11 окт 2017 в 21:34

будет реальный срок... такова уж судебная практика...

Гость
11 окт 2017 в 23:03

Я в ихние годы торговал вином и водкой нелегально. Конец восьмидесятых годов. Но сейчас 21-й век, другой кайф. Алкоголь никому не нужен. Подавай наркотики школьникам. Куда катимся? !

Гость
11 окт 2017 в 18:39

Тюрьма. Вопрос считаю закрытым.

11 окт 2017 в 21:03

Да никто никого не завлекает.На сайтах,тот же авито,в контакте предлагается подработка за очень-очень хорошие деньги и главное легко и быстро.Все идет по переписке.Кто Вы,что Вы и сколько Вам лет никого там не интересует.Если Вас заинтересовало предложение и Вы откликнулись,Вам придет ссылка.Открываете ее ,там адрес в приложении,например телеграмм и инструкция,кстати очень подробная,как ,когда,в какие места нужно делать закладки.Если согласны,по указанному адресу отправляете свои координаты,номер телефона и счет,например киви кошелек.Все,Вы приняты.Никто,никого не уговаривает и не завлекает.Откуда знаю?Прошлой зимой очень нужно было подработать,натыкался на такие предложения и получал на почту инструкции.Вот только в отличии от учительницы и этих дурех малолетних,не воспользовался.

Гостья из прошлого
12 окт 2017 в 09:01

А мы в 17 лет о деньгах не думали.Учились,занимались спортом,помогали родителям,много читали и общественно-полезно трудилисьИ не было никакой наркоты.А вы теппрь привыкайте к детям-наркодиллерам и детям-наркоманам.И к детям-алкоголикам,и к детям-убийцам тоже привыкайте.Вы этого,судя по комментариям,очень достойны.

11 окт 2017 в 19:26

Ага.
-Девочка хорошая,примерная,только немножко беременная.

Гость
11 окт 2017 в 18:51

Девочек не туда повело, возможно для них своего рода игра, приносящая к тому же лёгкий доход, вполне возможно ни одна из них не осознавала, или даже до сих пор серьёзность и ответственность за свои поступки, малые дети...

Гость
11 окт 2017 в 20:14

Бедные родители, наверное в шоке, самое лучшее решение теперь переехать в другой город, по дальше из этого города. Сейчас ведь затюкают бесталковых, и жить спокойно не дадут, искать надо тех кто завлек. Вот времена, как остановить наркоманов, если в школе учителя торгуют, ученики торгуют, мы уже живём в диком деградированном обществе.

Алёнушка
11 окт 2017 в 21:01

Наркота-, давно уже во ВСЕХ! учебных заведениях. Так что родители, если вы думаете, что в вашей школе ЭТОГО нет, ошибаетесь очень...

Гость
12 окт 2017 в 10:13

Почему не ловят тех, кто предлагает такую деятельность? Все в открытом доступе находится, малолетки ловят эту наживку. Но тех кто на верхушке их то ловить надо серьёзно, а тут езди собирай таких дур и получай погоны. Круто!

Гость
11 окт 2017 в 20:29

Притоны надо кошмарить и наркобарыг, а не детей! С ними нужно вести разъяснительные работы, на учёт в конце концов поставить, но не в колонию же!? Тюрьма точно их покалечит! Пошли по плохой дорожке, но они же не конченные нарики или дельцы! Это же дети, хоть и взрослые!

Гость
12 окт 2017 в 06:45

Что говорить об ученицах, если учителя торгуют наркотиками. Вспомните, учителя физкультуры 63 гимназии посадили на 7,5 лет. Все хотят легких денег, а мозгов-подумать о послелствиях-ни у молодых, ни у взрослых не хватает

Гость
12 окт 2017 в 11:43

Казнить нельзя помиловать. Дети наши страдают из-за этих.. "ДУРЕХ". Все знали...

Гость
11 окт 2017 в 23:02

Интересно? Проводят ли полицейские разъяснительную работу в школе или ждут вот таких детей в засаде.
Вот в частности в этой школе или другой?

Гостья
11 окт 2017 в 23:12

Воспитывать надо детей, разговаривать, общаться, а не наблюдать за взрослением!

Гость
11 окт 2017 в 19:56

Ну не знаю. Все сталкивалась со сложностями взросления детей, но чтобы наркотики....Мои например на стенах домов рисовали.

11 окт 2017 в 19:12

Отпустите девок, не ломайте им жизнь, уверен они уже все и так поняли.

Гость
11 окт 2017 в 18:36

Не малообеспеченные решили стать многообеспеченными...

Гость
12 окт 2017 в 10:47

На первый раз девчонкам надо дать по 10 лет, но они все равно не исправятся.

Гость
11 окт 2017 в 19:00

Вообще то полицаи могли бы и мимо проехать, а тут увидели двух дурёх и давай рвение выказывать, главные преступники в нашем городе, это те кто травит всех жителей смогом, вот бы взяли и поехали к ним на задержание, а не ловили бы несовершеннолетних по подворотням.

Гость
11 окт 2017 в 21:39

Как много защитников: пожалеть! А кто пожалеет других детей, которых эти девахи посадят на наркоту? Так что пусть эти торговки получат по полной программе, чтобы другим неповадно было. Тогда глядишь и вашего ребенка обойдет непоправимая беда.

Гость
11 окт 2017 в 21:06

Наказать надо, но если посадить, то это точно перечеркнет всю жизнь и обратного пути не будет. Но дать понять, что это не шутки надо обязательно

Гость
11 окт 2017 в 21:12

Ни кого не виню и не оправдываю, во всем разюерется следствие и суд. Если реально барыжили, то спрос должен быть как с понимающих, а тем кто считает, что это дети и бла бла бла, тюрьма их сломает, подумайте о том, что эту закладку мог взять ваш ребенок и обжабавшись шагнуть с крыши.

Гость
11 окт 2017 в 22:52

Д..ры, думали что в куклы играете?, а сами скулами оказались в руках толстопузов!..

Гость
12 окт 2017 в 08:23

Если простить, то остальные смело подхватят этот "бизнес". Ничеж не будет. Поэтому надо наказать!

Елена Прекрасная
12 окт 2017 в 09:50

Не надо их в тюрьму! И правда жизнь покалечится в самом ее начале... А наказать надо - отправить на общественные работы - санитарками в хоспис или наркологию (чтоб последствия увидели) года на 3-4, чтоб поняли, как реально зарабатываются деньги!

11 окт 2017 в 21:18

Я писал уже коммент выше, повторяю - нельзя ломать девкам жизни. Говорю по опыту своей жизни, у меня родственница в 90-ые в 18 сразу после школы попалась на продаже наркоты. Чисто по еще детской дурости. И ее загребли в тюрьму на 5 лет. Так потом она вышла совсем конченным человеком, учится дальше не смогла и на работу долго нигде не брали. Поэтому дайте им "условник" и этого уже будет "заглаза".

Гость
11 окт 2017 в 22:22

Понимаю, когда за химию садят, а вот когда за простую травку, которая давно легализована во многих странах, которую курят очень многие. Почему простая травка приравнена к химическим отравам? И статья одинакова как к траве, так и к химии. Сколько пацанов сидят сейчас в тюрьмах! За травку. Она везде растет за городом. Обыкновенное растение.
А девочек очень жалко, дурочки глупенькие. Себе жизнь испортили и всем своим родственникам. Конечно им не дадут по 10 лет, в лучшем случае по 6, и выйдут по УДО, просидев 4.5 года. И школу дадут закончить, мне кажется, и следствие продлится долго, пока учиться будут. Только, не дай Бог, ОПГ им вменят!!! Ой, ужас какой!! Бедные глупышки!! Жалко молодежь.....

Гость
11 окт 2017 в 23:12

Просто полиции нужна раскрываемость, вот и взяли школьниц. Крупных торговцев они не ловят.

Гость
12 окт 2017 в 00:38

Жалко девочек. Но, Наказать обязательно нужно, в назидание другим, чтобы другим детям не повадно было этим заниматься. И провести уроки соответствующие по всем школам

Гвоздь
12 окт 2017 в 09:14

Понять и простить? А за что? За то, что они продавали наркоту(смерть) возможно вашим детям. Они красиво жить за счет чужого горя и проблем. "Дурехи" и "дурынды"?-а может просто преступницы, торговки наркотой?

11 окт 2017 в 18:57

А почему наркотиками торговать имеют право только неблагополучные двоечники и лентяи? Наркобизнес - это не беготня с топором за случайными прохожими. Это бизнес .

Гость
12 окт 2017 в 00:45

Не все дети занимаются продажей наркотиков. Многие понимают, что это нельзя делать и не делали. А эти решили попробовать. Нужно наказывать. А так можно и убийц оправдать, типа он не знал, что делал, и что за это будет наказание.

11 окт 2017 в 20:59

на айфон небось работали? не нормальные

Гость
11 окт 2017 в 22:12

Первый раз жалко девчонок. Даже слово наркодилерши не хочется употреблять. Ну как так то. Чего не хватало? Дурынды. Так и хочется сказать понять и отпустить

Гость
11 окт 2017 в 20:41

Поймали главных наркобаронов)))))Ату их,сломать им жизнь на 20 лет. Тьфу - позор нашему государству. Все хотят жить хорошо, многие оступаются в юности,нужно прощать один раз.

Гость
12 окт 2017 в 07:55

В смысле понять и простить?!? Алеёё?! Это наркотик, давайте все наркотой займёмся? Они на это шли осознанно. Один раз простят, а потом опять втихую будут это делать. Вы что вообще люди, как понять и простить?!?