Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации Аэропорт снесут до основания: главный архитектор Челябинска рассказал о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС
Аэропорт снесут до основания: главный архитектор Челябинска рассказал о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС

Гость
11 окт 2017 в 07:32

Откуда этот сказочник вылез?

Гость
11 окт 2017 в 07:29

Мечтатель!:-):-):-):-)Снести и перестроить.

Гость
11 окт 2017 в 07:52

Николай Иванович. Странно получается. На словах мы вычищаем гостевые маршруты. Благоустраиваем территории... А как на деле? В течении лета на перекрестке пр.Победы и ул. Кирова (Теплотех) у подземного перехода на газоне и парковке построили большой павильон. И так маленькая стоянка у аптеки "Классика" и кафе "Помидор" теперь уменьшилась еще на треть. Тротуар сократился вдвое. Но самое замечательное то, что теперь на этом здании красуется красное полотнище "Сдается в АРЕНДУ" !!!! Это уж точно не Малый Бизнес. Кто выдает такие разрешения, уродующие гостевые маршруты и инфраструктуру города?

Гость
11 окт 2017 в 08:07

Пока слышно только: "бла-бла-бла". Действий никаких нет. Все это похоже на пустой треп.

Гость
11 окт 2017 в 07:39

Ау! Купите 10 передвижных лабораторий, чтобы контролировать откуда выбросы вместо шагающего конгресс холла.

Терри
11 окт 2017 в 07:34

Интересно, у них у всех оберег такой на стене висит? По последним уголовным делам судя, не очень-то помогает. Хотя может, просто таким образом выражают свои верноподданнические чувства :)) Вот у американцев не висят повсюду трампы же.

Гость
11 окт 2017 в 07:49

Смешно))

Гость
11 окт 2017 в 07:59

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

Гость
11 окт 2017 в 07:53

Да, да,да, и построят , и реконстуируют. Интервью очень напомнило «12 стульев», где Бендер расписывал будущее Нью-Васюков :-((. Реально же, к самммитам , город будут «украшать» уродливые недострои.

Гостья В
11 окт 2017 в 07:57

Сказки от главного сказителя

Гость
11 окт 2017 в 07:37

Кто-то еще верит,что у нас саммит будет?

Гость
11 окт 2017 в 08:11

Ага, щас. Блаженны верующие в это :)

Гость
11 окт 2017 в 08:00

"Эта тема будоражит зарубежных коллег, потому что они понимают: конгресс-холл — знаковый объект не только для нас, но и для России."
Не знаю кто кого будоражит, ни один вменяемый инвестор, у которого есть большие деньги не будет вкладываться в Челябинск, саммит если и будет, то пройдёт, а все эти холлы потом так и останутся никому не нужными. Сейчас под шумок заказчики на откатах нагреются, а потом уже прийдут другие люди, и уже никого не будет интересовать, кто и для чего всё это строил, и куда это всё наследство девать.

Гость
11 окт 2017 в 07:54

"Представьте, что можно будет взять в прокат катамаран, покататься на нём, потом сойти на берег и прогуляться."
Ага, поплавать среди бутылок, тины и камышей, наслаждаясь канализационными сливами из близстоящих зданий.

Гость
11 окт 2017 в 08:07

Сначала постройте новый аэропорт, а потом старый сносите "до основания"

Гость
11 окт 2017 в 11:06

Одно из самых кошмарных зданий города, чудовищное по уродству здание на Алом поле (напротив пединститута) - архитектор Ющенко. Это его рук изделие неземной красоты и удобства.

SOLOMON ROZENBLAT !!
11 окт 2017 в 08:00

Добрый день уважаемые подписчики !! Смешно слушать и слышать слова чиновников такого уровня ..Хочу сказать словами из известного мультфильма : "не смешите мои копыта"..Самое страшное в данный проект не верят даже те кто говорит эти сумашедшие...Сказки про высоко скоростную магистраль мы уже слышали.... Жги дальше дорогой чиновник....Какие отели дополнительные ?? Спуститесь с небес на землю грешную - эти отели полупустые ..Вы куда собрались пристроить новые даже если будет ШОС а??? пояснили бы народу простому .. А лучше бы занялись приведением дорог в надлежащий вид и занялись озеленением города,,,,

11 окт 2017 в 08:58

У чинуш слюни текут- такой распил грядет

Гость
11 окт 2017 в 10:57

Николай Иванович в архитектуре города не новичок. И как же он до сегодняшнего дня жил с камнем на душе, видя как центр города застраивается каждым мэром по своему, не имея ни плана, ни нормальных архитектурных решений? А сейчас вдруг резко прозрел: какие понтоны на реке? он, конечно, много видел в Европе, но реки в Вене и Амстердаме зимой не замерзают, в Отличие от Челябинска. Какой конгресс-холл? Чтобы его построить, нужны рабочие чертежи, которые разрабатываются после стадии П и прохождеия экспертизы - а это не один год. Блажен, кто верует!

Гость
11 окт 2017 в 07:45

Набережная реки Миасс - самая низкая точка Челябинска, куда стекаются все тяжёлые выбросы. Прекрасное место для прогулок, ведь в будущем человечество мутирует и будет дышать не кислородом, а продуктами сгорания углеводородов.

11 окт 2017 в 09:20

Мы уже начали готовиться к саммиту. Для начала мы снесем вам аэропорт. Следующая цель - вокзал. Потом автовокзалы, потом поэтапно заблокируем все до единого въезды в город. Журналисты, кто-нибудь сходите еще раз в ларёк и не забудьте пару дополнительных пластиковых стаканчиков. Потом я расскажу о строительстве новых гостиниц, которые мы переоборудуем в жилые дома на продажу с профильными магазинами КБ в цокольных этажах. Принесли? Перерыв, наливайте.

Ну если опять инвесторов ищут за границей то дело гиблое. А подрядчик? А подоядчик у нас свой есть. ЮжУралШос. Других не пустим.

Гость
11 окт 2017 в 08:38

Ну не знаю как они успеет с аэропортом. Там еще и "конь не валялся".

Гость
11 окт 2017 в 07:59

Ха, вот к чему вся замарочка со знаками была около лукойла, знал что выживают от туда, не ясно было кто!

Гость
11 окт 2017 в 08:46

За 3 года Дуб и Тефтель только в этом году начали дороги делать! А за 2 года "Вену" построить планируют?) А какашками также будет вонять в "Вене"?

11 окт 2017 в 10:36

Николай Иванович! Давно хотелось задать Вам вот такой вопрос: Когда здание проектируется, то обязательно согласуется с Вами его внешний вид - фасад, тыл и так далее. Утверждается цветовая гамма, входная группа, учитываются малые формы, зеленые насаждения и всё такое.
Здание построено.
Спустя некоторое время это здание начинают "украшать" всякими вывесками, рекламными плакатами по 40-5- кв. м, неоновыми (LCD) подсветками... Каждое новое "украшение" непременно согласуется с районным архитектором.
В результате здание совершенно теряет свой первоначальный облик и превращается в огородное пугало. Примеры? Да сколько угодно: ТРК "Урал" со стороны перекрестка Красная - Сони Кривой, Ваше детище - "Алое поле", да и масса других.
Вот как это понимать всё?

Гость
11 окт 2017 в 10:54

"...проект предполагает 110 тысяч квадратных метров. Там построят апартаменты, в которых будут размещать гостей на время проведения саммитов, а потом их можно продать и получить мгновенную выручку"
Гы-гы! Уже и панельки в нашем городке не продаются совсем, в Сочи ни фига апартаменты не идут и вообще недвига стоит по всей стране, а тут вдруг в индустриальном отстойнике, где нечем дышать - рраз! и вмиг все раскупят в стекляшке в низине на болоте? Захолустное прожектерство и очередное гонево а ля Нью-Васюки, вот что это такое.

Антон
11 окт 2017 в 08:16

Дети, где лучшие в мире игрушки?
-(хором) в советском союзе.
-(Вовочка плачет) Хочу, хочу в советский союз.

Гость
11 окт 2017 в 10:52

Хорошая новость, если даже шос пройдет мимо, то объекты все равно достроят году так к 2022-23, современный аэропорт городу необходим. Но главное решить вопрос с экологией, чтоб труды эти впустую не были. Если люди не захотят жить в этом городе, ничего уже не поможет , не инвесторы, не объекты, которые буду пустовать и которые не на что и не для кого будет поддерживать в рабочем состоянии.

Гость
11 окт 2017 в 09:02

Город-сад! Город-сад! Не иначе. Еще каждому гуляющему по противогазу бы в довесок... Про озеленение ни слова не сказал. Все про стекло и бетон больше

Гость
11 окт 2017 в 09:14

Концертный зал есть вообще-то, напротив, через реку.Этот уважаемый человек не в курсе? Да, не такой большой, но регулярно собирающий аншлаги)))

Гость
11 окт 2017 в 09:21

он видимо употребляет что-то тяжелое

Vovan74
11 окт 2017 в 10:43

Новый аэропорт построить, говорите...
Раз уж пошла такая пьянка:
а к саммиту этому не возникало ли мысли -
уж заодно и весь ГОРОД заново построить?

Гость
11 окт 2017 в 09:00

Ещё один клоун нарисовался.

Патриот
11 окт 2017 в 11:40

Челябинск 2.0. Версия N. У В.Леонтьева есть песня "Фантазер". Ломать - не строить! Тут особого ума не надо, просто на "это" дали денег. В Екате старое здание аэропорта стоит рядом с новым и ничего.А у нас, что в аэропорту земли нет? Да, еще интересная модель рыночной экономики. Аэропорт принадлежит коммерческим структурам, которые имеют в своем владении, но почему-то не вкладывают в аэропорт. А почему вкладывают федеральные и региональные деньги налогоплательщиков? Это что за рыночный Бизнес в России? Если компания банкрот - ее продают или банкротят, но почему-то в РФ все остаются при деле. Нормально...Сейчас придумают Хозяйственное Партнерство? Что за форма? Челябинский аэропорт надо предложить Ренове, владельцу Кольцово, как второй близкий аэропорт-спутник, который может увеличить авиапарк в Челябинске. Да, пож-та, только Гаттарову мой коммент не показывайте, а то они все смотрят и записывают что делать.

Гость
11 окт 2017 в 12:34

Я когда 0.5 скушаю примерно так же жену интригую.

Гость
11 окт 2017 в 09:46

коммунизм к 1980-му, всем по квартире к 2000-му... на народных ушах ещё осталось место для лапши, главное, посмелее врать нужно, позалихватистей

Гость
11 окт 2017 в 10:45

Даааа, Нью-Васюки...

Гость
11 окт 2017 в 11:06

Дядя сам то хоть понимает, что он дует народу? Он случаем город Москву с селом Челябинск не перепутал? Это у Собянина все реально, а в ЧЛБ все утопично... Это в Москве конгресс-хол, а в ЧЛБ ларек с шаурмой, это в Москве Аэропорт, а тут очерной КБ..

Гость
11 окт 2017 в 11:16

Ржу немогу... Ну насмешил, ай да клоун...зачёт по полной....

Гость
11 окт 2017 в 14:04

А смог вонючий куда денут?

Гость
11 окт 2017 в 11:22

Не поняла: владелец "Лукойла" сказал, что НИКОГДА не уберет оттуда заправку. Поэтому заправка будет снесена, сказал главный архитектор Ющенко. (?!)

Акулина Кулебякина
11 окт 2017 в 08:32

А как собираются бороться с НМУ в период проведения саммитов? :)))) Снесут до основания заводы? :)))

Гость
11 окт 2017 в 08:26

Так и не увидела главного: что будут делать с качеством воды и воздуха?

Гость
11 окт 2017 в 08:12

Ну перед портретом Путина, человек точно врать не может! Я верю!

Гость
11 окт 2017 в 08:21

ГРАНДИОЗНЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ РАСПИЛ!!
ВСЕ БУДЕТ КАК В СОЧИ. БЫСТРЕНЬКО СЛЯПАЮТ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ\ ШОСА, А ЧЕРЕЗ ГОДИК ОНИ НАЧНУТ СЫПАТЬСЯ!!!

Забег Дебилов
11 окт 2017 в 10:17

С первых же строк сразу вспомнилось:

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей."

Наталья
11 окт 2017 в 11:40

1, "Он сказал, что это самое прибыльное место, и что никогда не уберёт оттуда заправку. И его понять можно. Поэтому принято решение снести АЗС на время, благоустроить территорию." - воот отношение к людям и их бизнесу. Не дай вам бог встать на пути освоения бюджета - снесут.
2, "У нас на стороне собственников жилья Гражданский кодекс, а на нашей — ничего. Нужны правовые изменения." смотреть пунк первый - это касается каждого.
3," Этот проект предполагает 110 тысяч квадратных метров. Там построят апартаменты, в которых будут размещать гостей на время проведения саммитов, а потом их можно продать и получить мгновенную выручку." - МГНОВЕННУЮ!!!! полгорода продается годами, а у него мгновенная - что это???
я ......

Vovan74
11 окт 2017 в 13:18

И это всё нам рассказывает НАЧАЛЬНИК, у которого плинтус в кабинете не прибит.

12 окт 2017 в 08:53

Остап Дубровский и Киса Тефтелев про новые Васюки