Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Внедорожник снёс коляску с младенцем на пешеходном переходе в Челябинске
Внедорожник снёс коляску с младенцем на пешеходном переходе в Челябинске

Staff
10 окт 2017 в 22:22

Видимо, очень мало времени там отведено на переход... У меня мама с больными ногами, старется шагать довольно быстро, дак я не успеваю с ней перейти в некоторых местах города, хотя стартуем с нуля зеленого, а не идем на остаточный отчет. С другой стороны и по середине дороги не встанешь. Печальная ситуация, здоровья малышу!

Гость
10 окт 2017 в 22:48

Сам очевидец этого ДТП, видео слава богу нет, коляска подоетела метра на два, лучше не видеть. Остановился, предложил матери срочно садиться ко мне в машину и ехать в скорую, но у нее шок, не поеду никуда, вцепилась в ребенка мертвой хваткой не понятно было по началу жив или нет.

Гость
10 окт 2017 в 22:48

Не зная точно обстоятельств, не рискну ничего предполагать. Но две вещи хотелось бы высказать. Первая: водители, если вы видите,что пешеход не успевает, неужели это повод его давить? Три секунды вашего драгоценного времени дороже человеческой жизни? Будьте людьми! Вторая: не знаю как на этом переходе, но сколько у нас переходов, где пешеход должен уложиться в полминуты? Я, человек еще не старый и с нормальным шагом, еле успеваю, тем более, что сначала приходится выждать пока долетят "долетчики". Я не знаю, как переходят в этих местах старики или родители с детьми, у которых пока еще маленький шаг - но не всегда их можно взять на руки. Точнее - я вижу: не успевают. К счастью, адекватные водители тоже видят и не рвутся в бой. Можно сколько угодно искать, кто виноват, но разве это повод сбивать человека?

Гость
10 окт 2017 в 22:40

Город для упырей у нас. Вонища, не выйти. А если все - таки необходимо выйти с ребёнком, то половина светофоров около моего дома невозможно перейти с ребёнком / пожилому человеку, на 6-8 полос 22-26 секунд, скачи как хочешь через него. Альтернативные маршруты с аналогичными временными промежутками для перехода. Бесит

11 окт 2017 в 07:28

Сейчас скажут, что ребенок в коляске был в состоянии алкогольного опьянения!!!

Гость
10 окт 2017 в 21:40

Автоледи то сначала вышла посмотреть какой ущерб её машине коляска нанесла ? Сейчас все так делают, сначала ущерб проверяют, потом смотрят кого сбили.

Гость
10 окт 2017 в 22:52

На этом ( и на таких же подобных) светофоре вечно стартуют с крайней несуществующей полосы, чтобы обогнать едущего рядом. Зачем нужны такие идиотские дороги с полосами в никуда??? Торопыги на них даже и не притормаживая все пытаются всех обогнать и уделать. Страно там дорогу переходить, еще и ответвление направо.

Гость
10 окт 2017 в 22:06

И что теперь сбивать разрешается раз женщина не успела?..

Гость
10 окт 2017 в 21:50

Наверное важный разговор по телефону вела.

Гость
10 окт 2017 в 22:20

"Какая я вся успешная и прекрасная" - думала "автоледи", приближаясь к Братьев Кашириных.
"Но, что это? Все полосы заняты....Что же делать? Я же не могу плестись позади всех. Бинго! Есть еще одна полоса, по которой я сейчас всех объеду и буду в дамках! И не важно, что эта полоса у светофора и кончается. Ведь я должна быть первая!"
"Так, загорелся зеленый свет а эти недотепы стоят тупят. Ха-ха. Придавлю-ка я газ на своем прекрасном Жипике".

Номера 999, чуть позже подъехал Х5 с такими же номерами. Видимо Папа приехал доченьку поддержать в трудную минуту.
Короче, как обычно: права купили, машину купили, ездить не купили.

Гость
11 окт 2017 в 09:39

А через проспект победы попробуй успеть через рельсы за несколько секунд, там такие ямы в районе рельс, ужас, бежишь вприпрыжку и не успеваешь все равно

11 окт 2017 в 11:36

Обязанность водителей (законодательно) - пропускать пешеходов (автомобилистов), которые не успели перейти (закончить движение) проезжую часть на разрешенный сигнал светофора.

Гость
10 окт 2017 в 21:15

Во первых женщина с коляской на зеленый, потому что моя знакомая стояла на этом светофоре (горел красный) и перед ней прошла девушка с коляской, т.е. девушка шла на зеленый. А по правому ряду постоянно на этом перекрестке лихачи объезжают. Хотя там стрелка с этой полосы направо только. Руки бы еще оторвать тем кто делал такую разметку и островок безопасности.

Гость
10 окт 2017 в 21:24

Есть же видео судя по кадру, почему водитель не выложил его. Или... интерес появился? Номер у ровера непростой кстати был.

11 окт 2017 в 09:43

Это дебильная разметка по полосам на этом перекрёстке отчасти виновата , там СЕМЬ !!! полос переходят в ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ !!! Две правые ведут вникуда !!!
ГИБДД сделайте предписание !!! Или ГИБДД как и полиция следит за порядком ?, а беспорядки не по их части ?

Гость
10 окт 2017 в 21:24

Если ты переходишь дорогу с коляской, то осторожность и внимание должны быть обострены до предела. Особенно в плане соблюдения п.4.5 ПДД. А здесь налицо явная халатность мамаши. Многим мамам, гуляющим с колясками нужно уяснить, что мир не вращается вокруг них и их детей. Совсем даже наоборот. Если их не станет вдруг, мир даже не заметит. Странные в последнее время дела творятся. Одна недавно в Копейске своего ребенка под машину толкала, а здесь вообще младенца в коляске. Кошмар какой-то.

Гость
10 окт 2017 в 22:07

Забрать машину и лишить прав на всю жизнь.

Гость
10 окт 2017 в 21:42

А ВУ этой девушке с машиной подарили?

Доктор
10 окт 2017 в 21:36

Очередная яжмамаша решила, что у нее на пешеходном переходе энергетический щит появляется. На переходе ребенка нужно брать из коляски на руки и башкой вертеть во все стороны, когда дите на руках! Ну что толку потом будет, если вы были правы и шли на зеленый и по переходу, но вашего ребенка сбили? Кому что докажете своей этой правотой?

Гость
10 окт 2017 в 21:08

где видео?

Гость
10 окт 2017 в 22:13

... выздоровления пострадавшим

Гость
10 окт 2017 в 21:24

По на покуют права и разъезжают .. тычатся в свои.. смарты вечно куда-то опвздывают!Последнее время за мужиками такое тож наблюдаю!!!

Гвоздь
10 окт 2017 в 21:52

Не аккуратненько как то..

Гость
11 окт 2017 в 10:29

Коментаторы, вы хоть видео смотрите внимательно? С этой полосы нельзя ей было прямо ехать! Полоса только для поворота направо! Из-за этого нарушения пострадал младенц в коляске! Очень жду новости что эту автолебедь оштрафовали как минимум!

Гость
10 окт 2017 в 21:34

Судить, лишать, садить иначе это всё никогда не закончится.

Гость
11 окт 2017 в 00:38

В последнее время заметила, что на нерегулируемых пешеходных переходах, не пропускают именно женщины и дедкИ под 70. Летят даже не притормаживая и не замечая пешехода, который уже идет по проезжей части. И такие ситуации будут происходить до тех пор, пока будет возможность получать права, не сдавая экзамены, и пока не будет более жесткого наказания таких горе-водителей!

Уилл Смит
10 окт 2017 в 21:18

Девушка на крутой коляске снесла коляску с ребенком

Ната
11 окт 2017 в 09:23

А зачем она по этой полосе вообще прямо поехала! Нарушительница! Эта полоса только для поворота на право!

Гость
11 окт 2017 в 12:46

раз вы решили обобщить, тоже обобщу: чтож вы, пешеходы, не поможете человеку, который не успевает по какой-то причине дорогу перейти? сам перебежал и слава Богу? только в инете плеваться и можете. я никогда не стартану со светофора, если не уверена, что пешеходов на дороге нет. более того, не раз сигналом давала понять долетчикам, что впереди опасность. и как пешеход никогда не ломанусь на мигающий. дождаться следующего сигнала мне не сложно. также, как и остановиться, чтоб убедиться, что из-за стоящего автомобиля не вылетит чудо, которое меня не видит

гость
10 окт 2017 в 23:55

Столбы не пробовала сбивать?

Правосудие
11 окт 2017 в 10:38

Читаю комментарии и понимаю что многие люди у нас очень не образованы и жестоки.Я не сужусь искать виновных и правых.Но вижу одну конкретную вещь.Мать начала движение на зеленый,и все ее пропускали.Девушка за рулем не имеет не кокой реакции и с соображалкой тоже явно проблемы.Ее не смутил факт что на зеленый все машины стоят,и она явно куда-то лихо торопилась и захотела через правый ряд проскочить.Итог один ребенок в больнице.Не ужеле тяжело притормаживать перед перекрестком чтобы оценить ситуацию?У многих это на автомате делается, а многих мало что мозг не догоняет должным образом,так еще и спешат куда-то.Малышу выздоровление.И давайте уважать друг друга на дороге!Всем Добра

Гость
11 окт 2017 в 05:16

лишить водительских прав

Гость
11 окт 2017 в 08:17

Почти как у Слепакова "девушка в ровере"

10 окт 2017 в 21:11

водитель Land Rover сбил коляску с младенцем

А где ваше пресловутая "автоледи"? "Товарищи! Среди нас есть такие товарищи, которые нам вовсе не товарищи"?

Гость
10 окт 2017 в 21:51

Сейчас скажет что не заметила женщину с коляской.

Гость
11 окт 2017 в 09:06

Всегда пропускаю "доезжанцев", "долетчиков", жду пока пропрется весь поток и только потом иду по нерегулируемому, обхожу все машины, стоящие на тротуарах (однажды меня на тротуаре Газель чуть не сбила. НА ТРОТУАРЕ!), никогда не перехожу если я подошла, а зеленый уже горит, дождусь следующего цикла, прусь до перекрестка или зебры чтобы не переходить в неположенном месте. Но БЛИН! Как же задолбали водители, считающие себя всегда и везде правыми и что все в городе для них и только для них!!! Все их претензии - не убедился, не дождался, не посмотрел, не пропустил - только в сторону пешеходов, сами-то они всегда безупречные! Страшно то, что даже если я как пешеход буду везде внимательной и везде буду "убеждаться" - не факт, что очередной водятел не собьет меня. Я даже не удивлюсь если в подъезде или в магазине. Если у него туда пролезет машина - он точно туда попрется. Я смотрю на них, как на ненормальных. И по возможности стараюсь держаться подальше.

Гость
11 окт 2017 в 10:06

Проезжаю утром этот перекрёсток каждый день - как же разражают водятелы, которые пытаются проехать прямо по полосе предназначенной для поворота на право - где камеры, где хоть один гаец? Мало того что это пролётчики тормозят весь ряд потом они ещё создают смертельную опасность для пешеходов, которых им невидно!

Гость
11 окт 2017 в 09:29

Да она ее просто не видела из-за стоящих машин. Вывод: если на зеленый соседние ряды стоят, не надо вылетать на перекресток не глядя. Вероятно, неспроста стоят.

Гость
10 окт 2017 в 22:22

Я не завистник, но уважаемые "папики", не покупайте вы своим курицам машины такие, они за рулем вообще окружающих за людей не считаеют потом. Берите им матизы.

Гость
10 окт 2017 в 21:20

Эту,на Ровере,отправить к окулисту надо,срочно!

Гость
11 окт 2017 в 09:12

Наезд на пешехода= покушение на убийство.

Гость
10 окт 2017 в 22:08

Зачем очевидец Антон в момент аварии ехал по встречной полосе? Нарушитель?

10 окт 2017 в 22:25

Посадить шкуру за рулём лет на 10

Гость
11 окт 2017 в 08:45

Ой ну все, прям буря негодования, даже по по фото видно, чтр пешешехода дама просто не видит из замашин перед которыми мамаша идет, к тому же горит зеленый. Прежде чем ярлыки вешать и обвинять, чуть ли не в предумышленном назде, в ситуации разберитесь. Я живу рядом и хожу по этому переходу с детьми 3 и 5 лет, там можно спокойно перейти, только если начинаешь движение сразу же как загорелся зеленый для пешеходов, если нет, то неу спеешь, не многие хотят подождать надеясь, что их пропустят, не думая о том, что крайняя правая их просто может не увидеть из за внедорожников или газелей. Ситуация следствие невнимательности и самоуверености и той и другой стороны, ребенку здоровья.

Гость
11 окт 2017 в 09:18

На месте водителя Land Rover мог оказаться любой другой водитель. Зелёный для пешеходов закончился, когда мамаша была на разделительной.

посторонний В
11 окт 2017 в 01:00

Бабье за рулем -это очень опасно.

10 окт 2017 в 22:03

Это же Land Rover!!!
Гайцы их боятся как огня. вот они и регулярно давят людей.

Гость
11 окт 2017 в 09:21

Часть сталкиваюсь с тем, что женщины на пешеходах не пропускают. Это уже какая то норма.

гость
10 окт 2017 в 23:59

Дорогу по светофору не везде перейти. Где-то надо бежать, а где-то и не стоит переходить, т.к. времени не достаточно, чтобы ее перейти!

11 окт 2017 в 13:55

Бабу на машине под суд