Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Челябинка на Toyota сбила 15-летнюю девочку возле Сада Победы
Челябинка на Toyota сбила 15-летнюю девочку возле Сада Победы

Гость
10 окт 2017 в 15:02

Боже, упаси нас, водителей от таких вот девочек...

Гость
10 окт 2017 в 14:29

Пешеходы думают,что бессмертны...особенно вечером,особенно в темной одежде да ещё и в неположенном месте...

Гость
10 окт 2017 в 14:29

вообще пешеходы любят переходить дорогу в неположенном месте. а в темное время суток их не видно совсем.

Гость
10 окт 2017 в 14:18

Может проще дорогу в положенных местах переходить. Не мало уже таких случаев, пройти лишние метры и сохранить здоровье и жизнь.

Гость
10 окт 2017 в 14:37

22 часа, темно, пешеход наверняка был одет в темную одежду, переходит дорогу там где не положено, где водитель не ожидает его. Вполне логично, что поздно заметила. Сам иногда от таких уворачиваюсь, их очень плохо видно.
1. Учите своих детей пересекать проезжую часть по правилам
2. Купите им одежду со светоотражающими вставками
P.S. Водителя я не оправдываю, она виновата тоже.

Гость
10 окт 2017 в 16:11

У меня дочь 5 лет и то знает как нужно дорогу переходить,и постоянно бабулек всяких ругает,которые на красны бегают)а тут 15....какая глупая беспечность...

Гость
10 окт 2017 в 13:41

еще и у родителей спросить, что делал ребенок в столь не ранний час

Гость
10 окт 2017 в 13:57

в данном случае жаль только водителя , как бы цинично это не звучало

Гость
10 окт 2017 в 13:41

очередная автолядя телефон к уху приклеила???девочке выздоровления-а водятельницу лишить пожизненно!!!

Гость
10 окт 2017 в 14:04

что 15 летний подросток в 22-00 делает на улице???

Гость
10 окт 2017 в 14:27

Там нет пешеходного перехода, как пешеходу , там не удобно идти до ближайшего минут 10, а водителю, не удобны постоянно перебегающие дорогу люди. Тем более в темноте, как водитель могу сказать, что такое может со всяким случиться и не всегда успеешь среагировать. Девочке здоровья. Там , мне кажется необходим пешеходный переход.

Гость
10 окт 2017 в 16:29

девочка 15-лет в 22.00 часов одна, где родители?

Гость
11 окт 2017 в 10:24

Все женщины плохие водители. Научно доказано, что у женщин гораздо слабее выражено внимание к контролю переферии. Кроме того, онужеженщину "надо пропукать" и от этого они никогда никого не пропускают, онажеправа. Как хочтся пару законов Саудовсой Аравии сюда - ворам сразу руки отрубать; женщинам запрет на опасные виды работ в т.ч. авто, а всяким *** сразу секирбашка.

Гость
10 окт 2017 в 17:35

Постоянно езжу у этого дома, пешеходы совсем страх потеряли. Увидишь издалека такого, начинаешь сигналить - не суйся под колеса, так на тебя такая реакция будет, как будто это водитель ПДД нарушает. Вчера уже в 7 вечера там темень была выколи глаз. Разгоняться на этом участке дороги вообще нельзя в темноте.

Наказывать пешеходов нужно
10 окт 2017 в 22:04

Я сама просто пешеход.И да действительно многие перебегают дорогу возле Салютной,2. Ну и администрация парка тоже молодцы,вместо того что бы совсем закрыть вход,к которому все несутся через дорогу,они его расширили и асфальт положили.Теперь мамаши с колясками прутся и еще детей за руку тащат. Сама устала с такими ругаться. В парк регулярно собак бегут выгуливать,опять же сокращая в не положенном месте.

Ленусик
11 окт 2017 в 08:59

Пешики там и днем и ночью бегают!!!при чем так неожиданно они всегда выходят,и идут как на прогулке,считаю что пешиков тоже надо наказывать рублем!!!!!хотя водителя проще наказать у него же документы всегда при себе,а у большинства пешиков нет с собой документов,а кому выяснять охота?!

10 окт 2017 в 14:33

"По предварительной информации ГИБДД, девушка переходила дорогу в неположенном месте"
А теперь давайте посмотрим. Напротив выхода из Сада Победы в районе Салютной 2 почему-то нет пешеходного перехода. До ближайших переходов около 250 метров, то есть они не в зоне видимости. Значит, согласно ПДД переходить дорогу в таком место МОЖНО !

ПДД 4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Это как раз тот самый случай, но ГИБДД сразу очень интересно трактует ДТП в пользу водителя, да еще и оправдывает:
"водитель слишком поздно её заметила".

Гость
10 окт 2017 в 14:04

Ну понятно, дальше что?
У вас сводки ГИБДД тут?
Каждый случай будете описывать?

Всевидящее око
10 окт 2017 в 15:32

Сегодня собаку мертвую на обочине видел у остановки Зоопарк на ул.Труда в сторону центра. Интересно когда муниципальные службы соизволят ее убрать. Мне отвратительно на это смотреть, не говоря про детей.

Гость
10 окт 2017 в 14:09

как можно ездить если не видишь что у тебя впереди? если видимость ограничена надо снижать скорость чтобы была возможность среагировать и кого нибудь не задавить!!!!

Прох
10 окт 2017 в 14:20

Запретить водить машины!

Гость
10 окт 2017 в 16:56

Довелось видеть, как девочка лет 5-7лет побежала на зеленый свет, по зебре и ее раздавил автокран с поворота. даже если вы все делаете по правилам - еще и смотреть надо, кто куда идет и едет. И пешеходу, и водителю.

Гость
10 окт 2017 в 16:56

15 лет, вечер... а может у девочки неразделённая любовь случилась и весь свет не мил стал? здоровья девочке

Гость
11 окт 2017 в 12:17

Там нет пешеходного перехода и не было никогда!!! Виной всему вход в сад победы и народ прет и с детьми и колясками через дорогу! Езжу я, ездит муж и не раз приходилось «уходить» от таких пешеходов. А их толпы через дорогу там бегают.
Люди, учите с детства детей переходить дорогу в положенном месте на собственном примере!!!!

Гость
10 окт 2017 в 14:46

а вы видели этот дом №2 на Салютной? чтобы к нему выйти,надо идти к переходу метров 200 ,что с одной ,что с другой стороны,а выход из сада Победы как раз в неположенном для перехода месте.да и арка в середине дома тоже провоцирует жителей на неправильный переход. Конечно это никак не оправдывает людей,переходящих дорогу в неположенном месте, а значит надо просто вдоль тротуара у сада Победы установить ограждение.

Ленусик
11 окт 2017 в 09:03

А еще бесят пешики которые переходят дорогу в положенном месте,но как на подиуме,задаюсь вопросом а перед кем они дефелируют,особенно мужской пол?!женский тоже не подарок,они все что обижены на автомобилистов?

Упсссс
10 окт 2017 в 14:17

А сколько я наблюдаю "34 дам за рулём" болтающих по телефону, отвернувшимся к дитяте, сидящему на заднем сиденье, при движущемся авто и т.п. ! 30-40% автолюбителей надо лишить пожизненно на право управления авто.

10 окт 2017 в 14:44

уже разклохтались, эксперты ... е-мое

Гость
10 окт 2017 в 16:56

Очки понацепляют на свои зенки наглые и ничего не видят!