Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации «Добрым утро язык не поворачивается назвать»: челябинцы делятся фото смога, накрывшего город
«Добрым утро язык не поворачивается назвать»: челябинцы делятся фото смога, накрывшего город

Гость
10 окт 2017 в 11:14

Все прекрасно знают откуда смог, и объявления НМУ не на что не влияет, заводские трубы как дымили так и дымят.

Гость
10 окт 2017 в 12:06

Я не навижу нашу нынешнюю власть! Я буду проклинать их всегда!!!!!За то,что они позволяют такие выбросы!!!За то что мой ребенок вынужден дышать таким воздухом

Гость
10 окт 2017 в 11:20

Народ пока мы будем плакаться по углам не чего не изменить!

10 окт 2017 в 11:22

Не вооружённым глазом видны результаты работы Дубровский и К...когда же тебя снимут,покровитель отравителей всего Челябинска...

ПАВЕЛитель
10 окт 2017 в 11:20

Вот так бы сделали к приезду Путина....хотя скорей всего его сюда бы ФСО не пустили под формулировкой угроза жизни и здоровью)))

Гость
10 окт 2017 в 11:20

а прошёл всего ничего месяц и нас опять хотят убить

Гость
10 окт 2017 в 11:34

Когда же в Челябинске будут профессиональные управляющие..?

Андрей
10 окт 2017 в 11:33

Уважаемый, Путин. Пожалуйста, снимите губернатора Дубровского! Он не справляется со своими обязанностями (мое личное мнение). Нам нужен губернатор, которому важно мнение жителей города.

Гость
10 окт 2017 в 11:21

Путина же сегодня не ожидается, а на остальных и положить можно.

Гость
10 окт 2017 в 11:54

давайте фотки воздуха в Че,в приемную президента слать-может тогда что-то изменится!!!

Гость
10 окт 2017 в 12:00

Вчера сегодня у дочери и внука, живут в Ленинском болела голова,першило горле, у меня тоже, а мы живем в другом районе. Постоянно обсуждаем, куда уехать. Почти вся страна загажена Поэтому надо здесь чистоту наводить . на дворе 21 век ,а мы в средневековье. У нас работали все заводы ,но такого беспредела не было,за исключением ТЭЦ,ЧТЗ и ЧЭМК До чего нас довели? Сегодня в 13час онлайн министр экологии проводит что она нам ответит про сегодняшний туман, про томинский ГОК который она нам протягивает ОХ надо ей благодарность объявить

Гость
10 окт 2017 в 11:33

Доброе утро,помойка! Придеться сегодня из дома не выходить...скоро город превратится в призрак...радиация,смог,пыль,грязь.

Гость
10 окт 2017 в 11:18

Травят, травят и травят когда кончится этот без предел власть имущие ау..........................!

Гость
10 окт 2017 в 11:58

10 человек зарабатывает себе миллионы, миллионы человек за это должны вдыхать г...но, ура товарищи, как любит нас наша власть

Гость
10 окт 2017 в 11:58

сгоняйте в строну Рощино, с горки посмотрите, особенно утром хорошо видно кто загрязняет и откуда смог появляется. да такой что страшновато... шлейф уходил далеко за горизонт. чмз рулит, в плане лучшего загрязнителя воздуха. а вы все автомобилисты, свалки, торфянники..ага верим верим

Гость
10 окт 2017 в 11:19

Вот бы при Путине так было, "южный ветерок". Эххх, хотя что толку...

Дмитрий
10 окт 2017 в 11:26

Жена вчера кашляла и горло першило. Давно думали о переезде, поняли, что ничего не изменится в этом городе, уже 2 года надеемся, терпение лопнуло. Переезжаем в Казань. Из подъезда 1 семья переехала в Подмосковье, одна в Краснодар, с первого этажа пара молодая уехали в Тюмень. И все это за 1 год.
Кстати в Екатеринбурге вчера был такой же смог.

Гость
10 окт 2017 в 11:20

На ЧТЗ вонь стоит, дышать невозможно!
Хватит нас травить!!!!

Гость
10 окт 2017 в 11:42

Зато Путин приедет, все заводы остановят, деревья в зеленый покрасят и будут "петь" как хорошо нам живется в Челябинске, какие результаты отличные достигнуты в год экологии. А до этого месяц будет вот такая картина за окном и в наших легких, т.к. два дня простоя заводов нужно усилено наверстывать сейчас

10 окт 2017 в 11:36

Сегодня Гладкова дает онлайн конференцию в 13.00: спросите ее, что она делает для спасения экологии, послушайте ее бредовые отговорки! Это министр экологии Челябинской области.

10 окт 2017 в 11:43

Сегодня утром на ЧТЗ очень воняло свалкой, на улице находиться невозможно. Ужас!!!

Ненавидящий тефтели
10 окт 2017 в 15:18

Утром прилетел в Челябинск на самолете, город сверху даже не было видно.

Гость
10 окт 2017 в 11:32

Борис Александрович, опять двадцать пять?

Гость
10 окт 2017 в 14:02

мне хочется плакать от этой безъисходности. Ни кому народ простой не нужен. везде только деньги. Это печально. Я сейчас в положении и страшно за ребеночка!

Гость
10 окт 2017 в 11:31

Запоминаем какие критерии были на сегодня и на завтра, температура, скорость ветра и прочее, и нам наши власти утверждают что мол при таких показателях плохо рассеиваются выбросы и прочая чушь, я погодку на сегодня и на завтра заскриню, чтоб потом сравнить, когда ВВ почтит нас своим присутствием, и больше чем уверенна что для него погодка будет при таких же показателях, отличная, ни смога, ни выбросов, «свежий» воздух.

Гость
10 окт 2017 в 14:03

В Ленинском районе около вокзала нечем было дышать со вчерашнего вечера и до позднего сегодняшнего утра, гарь, вонь, туман

Гость
10 окт 2017 в 13:14

Когда молочку будут жителям бесплатно давать на вредность?

Гость
10 окт 2017 в 15:18

Граждане !
К Вам обращается совет директоров завода ЧМК.
Вы пожалуйста потерпите до 2048 года, а там посмотрим!
С уважением Ваши олигархи !

Гость
10 окт 2017 в 14:57

Уже знаю за кого точно не буду голосовать в марте

10 окт 2017 в 11:47

при Юревиче такого не было (с)

Гость
10 окт 2017 в 11:58

Я Путину уже написал, какой у нас хороший губернатор!!!!!!

Гость
10 окт 2017 в 14:04

Вчера воняло мусоркой, а сегодня уже г...! Капееееееееееееееец! ненавижу этот город.

Гостья
10 окт 2017 в 11:23

Если ничего не меняется, может молоко начнут выдавать!А-то совсем за просто так травят.

10 окт 2017 в 13:55

"В областной экологической приёмной 74.ru сообщили, что только за утро приняли больше 40 жалоб на смог" - кто-нибудь знает телефонный номер?

Гость
10 окт 2017 в 11:39

за последнее время не помню когда окна открывали, чтобы пустить свежего воздуха((((

10 окт 2017 в 13:01

Живу в пригороде, работаю в Челябинске... Утром в Челябинск не хотелось заезжать как никогда. Такая пелена над городом, ужас! Дышать в Челябинске нечем. Где уж тут быть здоровыми людьми, когда такой беспредел творится?! Я понимаю, что "промзона", но не до такой же степени!!! Возмущению нет предела, а что толку....((((((((((((

Гость
10 окт 2017 в 14:47

А может пора не комментировать новость в интернете, а задать вопрос лично? Неужели Дубровский совсем нас за людей не считает? Пусть выходит к народу!!!

Гость
10 окт 2017 в 11:23

Терпите до 7 Ноября! Будете с 7 по 9 дышать нормально!

Адекват
10 окт 2017 в 11:47

Вчера проезжали в поезде под вечер, проездом, воздух "видели" в Челябинске. Жаль город и его жителей...

Житель
10 окт 2017 в 11:30

Заводы, коптя, зарабатывать не успевают так быстро, как регион беднеет в других сферах: недвижимость, с/х, малый бизнес сваливает. Жалко, что так все выходит. Ведь раньше тоже город был промышленным, а такого смога не было.

Гость
10 окт 2017 в 11:24

Все Федеральные и Европейские СМИ говорят о скрытой ядерной аварии на Южном Урале, произошедшей в конце сентября этого года!

Гость
10 окт 2017 в 14:01

А где тот супер депутат, который слышит голоса каждого?

Горожанин.
10 окт 2017 в 15:55

Новая Газета "Медные люди". Огромная статья про Челябинск и ГОК,всем советую почитать.Всем Добра!

Гость
10 окт 2017 в 11:26

Карабаш отдыхает

Гость
10 окт 2017 в 13:48

в центре вонь как от свинофермы и туман

Гость
10 окт 2017 в 14:44

Я не пойму, как можно травить миллионный город. Почему из-за чьей-то наживы должны страдать ни в чем не повинные люди?!?!? Аллергии и кашель у детей, головные боли у взрослых! И явно все это не добавляет нам с вами радостных дней жизни! Почему никто не может заставить наше правительство добросовестно работать над этим вопросом? Похоже тому, кто назначает губернаторов абсолютно наплевать на проблемы граждан, когда стоит вопрос о наказании "своих" губернаторов.

Национальность арифметик
10 окт 2017 в 14:45

Хорошая работа у Безрукова - количество жалоб считать.

Гость
10 окт 2017 в 14:48

да че вы, ребята, молодца - почесали языки в инете и сидите по диванам дальше, зачем на митинги ходить, на пикеты с плакатиками, живем же!
Это благодаря нашему равнодушию давильщик гарцует так, как еще пару лет назад не гарцевал. Это благодаря нашей покорности количество НМУ в этом году переплюнуло все мыслимые планки. Всю жизнь живу в этом городе и такого не припомню. Почетные горожане просто перестали включать очистные. От слова "совсем". А мы - ну че, сидим дальше, молчим....

На Ли Вай
10 окт 2017 в 15:11

Дубровскому по, он в Китае сейчас

Гость
10 окт 2017 в 16:29

Безмерно благодарна движению СТОП ГОК за защиту экологии нашего города!
Странно только, что почетными гражданами губернатор выбирает не их, а того, кто отравляет наших детей.
Уверена, все вместе мы исправим ситуацию, надеюсь, губернатор и заводовладельцы успеют ответить за геноцид по полной