Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Из-за новых ГОСТов с прилавков в России исчезнет поваренная соль
Из-за новых ГОСТов с прилавков в России исчезнет поваренная соль

Гость
9 окт 2017 в 15:15

о спасибо вам министерства, ведомства и прочие организации которые потратили много человеком часов и многие многие миллионы рублей на этот очень нужный закон. Вся Россия благодарит вас за этот каторжный труд. Пользу его для всего человечества переоценить не возможно.

Гость
9 окт 2017 в 15:38

похоже,какой-то патентный тролль прикупил по дешевке марку "«Соль пищевая»". теперь деньги из воздуха будет делать

9 окт 2017 в 15:04

НАЧАЛОСЬ!!!!
Завтра в магазинах исчезнет соль.
КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ!!!

Гость
9 окт 2017 в 14:56

Срок годности соли, да, что ей будет, тысячелетиями лежала и тут в пакеты на фасовали и всё, срок годности появился.

Гость
9 окт 2017 в 16:04

ох спасибо государству, за этот труд напрасный, проблем то в стране нет вообще, только госты на соль разрабатывать

9 окт 2017 в 15:33

Чем бы дитя(читай - депутаты) не тешилось, лишь бы не занималось делом... И кого это, интересно, название "поваренная" - вводило в заблуждение?

Гость
9 окт 2017 в 15:40

На сколько ждать теперь удорожания соли ?

ГОСТ
9 окт 2017 в 15:10

ВЫ БЫ ИЗ МОЛОКА ГМО УБРАЛИ ПИТЬ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО НАДОЕЛА !!!!ИЛИ ВАМ СЛАБО !!

Гость
9 окт 2017 в 15:46

Ладно статью до конца прочитала.А то уже хотела с работы отпроситься да бежать пачек 100 соли купить про запас.Уф.

Гость
9 окт 2017 в 16:04

Теперь соду пищевую осталось переименовать во что-нибудь другое. Со дня самого рождения меня вводит в заблуждение это "пищевая."

Гость
9 окт 2017 в 16:20

Пускай, что хотят, делают, лишь бы цены не поднимали

Гость
9 окт 2017 в 17:05

Все солепроизводства в России принадлежит какому-то не то депутатскому, не то министерскому сынку, вот он под себя и законы делает. Скоро обычной соли не купить будет, вся по новому госту пойдёт и дороже раза в три.

Гость
9 окт 2017 в 15:29

Очередной распил бабла народного. Всн для народа! Жрите, пожалуйста.

Гость
9 окт 2017 в 15:39

Ага щас ломанусь покупать в прок тонну. Очередное надуманное набивание цены конечному товару.

Гость
9 окт 2017 в 16:13

хехе бабки уже завтра всю соль с прилавков сметут от таких заголовков

Гость
9 окт 2017 в 18:12

ХА вы только об этом в новостях скажите,народ услышит соли не будет,- и ее не будет на прилавках. а потом свободно повышай цены .Проходили.А повареная или вывареная какая разница пищевая и это главный критерий

Гость
9 окт 2017 в 19:39

Они д.... Поваренная от слова "повар" - то есть используется в приготовлении пищи, пищевая. А та, что они имеют в виду - выварочная или полученная методом выпаривания или по старорусским - выварки. Ещё есть соль каменная, добываемая в рудниках. Русский язык забыли, что взять со школьных троечников, заполонивших всё и вся...

Ни чего нового
9 окт 2017 в 20:45

Ну значит опять народ завтра побежит соль скупать по 50 кг. в одни руки.

Бабушка Настя
9 окт 2017 в 23:45

Делала заготовки на зиму огурцов. Все по рецепту как 30 лет делала. А банки взрываются и огурцы совсем не соленые. Появились сомнения на счет соли. Может правда в нее что-то добавлено. Потому- что соль стала не соленой как была раньше

Гость
9 окт 2017 в 15:14

ой да какая нам разнитса, какая там она!

Гость
9 окт 2017 в 17:34

Короче, всё понятно. Нормальной соли мы больше не увидим, настоящей, такой какая она должна быть и была всегда

Гость
9 окт 2017 в 17:41

Пищевая соль форте ... Кто в теме тот знает,что эта приставочка сразу придает удорожание копеечному продукту раз в 5 )))

Марина
9 окт 2017 в 17:46

А чо не написали про противослеживающий агент, ферроцианид калия (E536)? Сейчас мелкой соли без него не найти, а я б не хотела его есть.

Гость
9 окт 2017 в 18:16

В соль, с некоторых пор, добавляют соду. Оттого и срок годности.

Гость
9 окт 2017 в 18:36

Как же страна уже устала от всяких "тюников", которые дорвались до власти и придумывают кучи законов ради собственного гешефта.

Гость
9 окт 2017 в 22:33

Без "усилителей вкуса" к жизни, в жизни, жить не пробовали....
Стоит попробовать, не факт что получится, но шанс бывает у каждого )))

snobb
9 окт 2017 в 22:32

Бабушек не пускайте магазины примерно неделю и всё успокоится.

Гость
9 окт 2017 в 22:40

Без "усилителей вкуса" к жизни, в жизни, жить не пробовал...

10 окт 2017 в 08:32

Сейчас на соли кто-то заработает! Бабульки дадут жару,оторвутся по полной,в памяти осталось,керосин,мыло,соль,и спички!

Гость
9 окт 2017 в 15:01

Соль-белая смерть. Пусть вся исчезнет с прилавков.