Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Челябинские власти в борьбе с маршрутчиками-экскурсоводами дошли до суда
Челябинские власти в борьбе с маршрутчиками-экскурсоводами дошли до суда

Гость
9 окт 2017 в 15:22

@Решение было принято на заседании штаба, в который входит администрация города и силовики.@

Больше похоже на передел рынка. Стандартный комплект участников.

Гость
9 окт 2017 в 16:50

А в маршрутке 66 цена 15руб. И народ специально ждёт этот маршрут.И ещё: у джамшутов в салонах висят таблички на их языке.И неизвестно,что там написано.Необходимо запретить эти "агитки,"–они в России,с русским языком.И не должны устанавливать свои законы на своём языке.Даже если это просто цитаты из корана,а не проклятия неверных(что вполне возможно при современных реалиях),мне лично противно ехать в салоне такой мечети.

Гость
9 окт 2017 в 15:37

Почему не забирают и не ставят на штраф стоянку эти автобусы?

Гость
9 окт 2017 в 15:51

Ой, ребятки, а Вы знаете как прекрасно в Казани. Там нет маршруток. Совсем нет! Общественный транспорт ходит, как часы. А нас совсем всё печально. Как можно было угробить общественный транспорт и дать полную свободу действий маршрутной мафии?! Спасибо большим начальникам и их полным карманам.

Безполозное занятие!
Блогодоря откатам как работали так и будут работать...

Гость
9 окт 2017 в 15:29

Как ездили, так ездят! Толку от вас нет!

9 окт 2017 в 15:26

Странное дело - судиться 2й раз подряд по одной и той же причине: некая транспортная компания выпускает микроавтобусы на маршруты, которые называет "экскурсионными".

Проще издать местный закон/указ/постановление, согласно которому в городе определяются несколько настоящих экскурсионных маршрутов к настоящим достопримечательностям, с местами парковок и пр., и что для работы на этих маршрутах нужно брать разрешение, пусть за символическую плату.

Все остальные маршруты не считаются экскурсионными.
Написать закон так, что любая перевозка пассажиров с остановками для посадки/высадки, кроме автобусов, выполняющих поездку по маршрутам общественного транспорта согласно договорам/разрешениям, согласованным с администрацией города - незаконная деятельность(предпринимательство). А на основании незаконной деятельности нужно штрафовать, отбирать транспортные средства и пр.

Гость
9 окт 2017 в 17:56

Верните нормальный городской транспорт!!!

Гость
9 окт 2017 в 15:23

Маршрут № 66, 6 октября, время 11.40, гос № м198тр. Ехал за рулем какой то тупой неадекват. Магнитофон орал на весь салон, он курил как паровоз, маршрутку вел нервно, рывками, не отрываясь болтал по сотовому. На остановке "магазин Губернский" чуть не зажал дверями маленького ребёнка. Когда ему начали кричать, он послал всех на три буквы заявив, что он никого в зеркало не заметил!

Гость
9 окт 2017 в 21:15

А кто-нибудь, вообще, в курсе, что 66-это единственная маршрутка, которая соединяет станцию Шершни с внешним миром, уберут её и будут люди сто лет ждать муниципальный транспорт, а они тоже как и все хотят вовремя на работу приезжать, и детей вовремя в школу привозить

9 окт 2017 в 15:47

Только почему то этот маршрут стоит не 23р, как у всех, а 15р. Почему вы об этом не говорите? А водилы такие же, как во всех остальных маршрутках.

Гость
9 окт 2017 в 15:41

Надо не "экскурсионный маршрут", а гостевой назвать, сейчас так модно, в тренде будут))

Гость
9 окт 2017 в 18:27

ВЕРНИТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ!!!!

Алексей
9 окт 2017 в 15:42

"нелегалами" они стали нелегалами когда на их маршрут внезапно встали муниципальные дублеры, к слову.

то, что "нелегалы" теперь начали кататься через Грезы - глухой участок, куда не добраться с ленинского без пересадок - только им в плюс.

в целом - плевать, конечно, при одинаковых ценах кто будет возить, но, увы, после того как "нелегалов" выгонят - муниципалы поднимут цены.

Гость
9 окт 2017 в 16:49

Зато у 66 маршрутки за проезд 15 руб. Кто еще может предложить такую цену?

9 окт 2017 в 15:29

А вместо "экскурсионный" видел на некоторых надпись "Ученический" Вот ей богу, не понимаю, к чему весь этот цирк??? На "экскурсионных" также пишут, не "стоимость поездки", а "стоимость экскурсии" Это что, типа один из способов уклонения от лишних налогов чтоли?? Если так, то они ж в конечном итоге больше теряют, чем зарабатывают.

Гость
9 окт 2017 в 16:02

по магнитогорских транпартников поляну зачищают...

Гость
9 окт 2017 в 18:14

Бороться надо с Причиной, а не со следствиями! Кто организовывает все эти маршруты???
Приземлите этого организатора и все маршруты исчезнут!!!

Гость
9 окт 2017 в 22:55

Ребята держитесь.....экскурсионный маршрут это круто!!!!....

Гость
10 окт 2017 в 23:05

Я считаю не нужно убирать 66 экскурсионный ведь если б не они муниципальный транспорт бы уже давно бы поднял цену до 23р а благодаря им они токо 15 рублей и стоят, вот и стараются от них избавится!!! Для студентов 66 как раз самое то !!!

Ваня
9 окт 2017 в 19:40

Суровые такие челябинские экскурсии с элементами экстрима. Ладно, что еще не разорвало где маршрутку