Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Передвижные дельфинарии и контактные зоопарки попадут под запрет
Передвижные дельфинарии и контактные зоопарки попадут под запрет

Гость
8 окт 2017 в 19:42

Я за этот Закон! Дельфинов жалко, даже видеть в дельфинарий, который в открытом море, хотя там условия для них более естественные, но не свобода! А тут представить себе не могу, везут их в Челябинск, это так жестоко.

Гость
8 окт 2017 в 18:49

Давно пора.Жалко, особенно, дельфинов.Бедные животные,могли ли они подумать,что свою оставшуюся жизнь придется плавать в этом убогом трёхметровом бассейне,подомному возле горок.

гость
8 окт 2017 в 18:04

Надеюсь и передвижных цирков это коснется! Посмотришь на состояние животных в них - ничего, кроме агрессии к их хозяевам не испытываешь! Как туда родители еще детей водят?!

Гость
8 окт 2017 в 18:31

И правильно, нечего животных мучать!!!

Гость
8 окт 2017 в 18:35

Давно пора! Тяжело смотреть, как животные мучаются!(((

Гость
8 окт 2017 в 19:52

Давно пора. Звери в контактных зоопарках, зачастую, в плачевном состоянии. Подумать только, сколько детских рук их перещупает-помнёт. А передвижные дельфинарии это вообще садизм.

Гость
8 окт 2017 в 18:56

Это очень, очень хорошая новость!Ура!

Гость
8 окт 2017 в 20:12

Заодно словарь русско-английский подарите дельфинарию. Delfin-show - это фэйл! Нет такого слова "delfin", есть "dolphin"

Гость
8 окт 2017 в 20:35

Очень нужный закон.Очень жалко животных. Не представляю как дельфины могут такое выдержать.

Гость
8 окт 2017 в 18:07

В контактных зоопарках животные очень часто умирают и от болезней и от стресса. Какое животное любит, что его постоянно хватают, гладят, таскают.

Гость
8 окт 2017 в 19:06

Принять закон это малаЯ часть дела. Нужно найти деньги на службу, контролирующую исполнение этого закона. Как в США. Любо дорого посмотреть ! Плохо обращаешься с животными, приезжает служба, одевают наручники и в кутузку. А животное конфискуют. Белая зависть !

Гость
8 окт 2017 в 18:30

Давно пора закрыть эту "фабрику пыток"- дельфинарии и контактные зоопарки, а ещё нужно запретить цирк с животными, оставить только такие как Дю Солей. У нас в стране не только над людьми издеваются, но ещё и над животными!!!

Гость
8 окт 2017 в 18:01

Господи, Спасибо, что услышал!!!

Гость
8 окт 2017 в 21:15

А кто проследит за судьбой тех животных и дельфинов, что были использованы?

Гость
9 окт 2017 в 07:28

Сейчас зарегистрируешь животное ,а потом начнут на него комунальные услуги начислять,потом налог и т.д.

Гость
8 окт 2017 в 19:13

Еще надо законодательно организовать прием дельфинов, котиков и тд. И выпуск их на карантин. Иначе выкинут их. Этим ... нужны только деньги. И нет никакой жалости. И целая куча живых существ погибнет...

Гость
8 окт 2017 в 23:01

Я бы еще запретил все фабрики по разведению пушных зверей, вот где реальные пытки диких животных. А так же охоту с помощью капканов. Животное, прежде чем погибнуть от жажды, потери крови или замерзнуть несколько суток мучается с зажатой лапой...Дорогие красавицы, кто любит шубки из норки и песца- вы соучастницы убийств и мучений животных. Вы вызываете у нормального мужчины только отвращение.

Наивный дельфин
8 окт 2017 в 18:21

А нас точно теперь отпустят?

Гость
9 окт 2017 в 10:52

давно пора прекратить это мракобесие с дельфинариями, контактными зоопарками и цирком, сколько можно издеваться над животными? 21 век,а ощущение, что средневековье. больше всего непонятно одно - почему туда люди детей водят?

Гость
8 окт 2017 в 19:59

Еще нужно цирки с животными запретить!!

Гость
9 окт 2017 в 08:35

Больше всего врут перед выборами, перед сексом и после рыбалки. Так что вы, граждане, рано радуетесь, никто ничего запрещать не будет. А вот налоги на домашних котов - это запросто, это наша Госдупа всегда с радостью. На рыбок, хомячков, черепашек - за всех будут деньги брать.

Гость
8 окт 2017 в 21:34

Конечно все вне закона, только вырубка деревьев по закону, кто-то сомневался!?

Дэн
8 окт 2017 в 19:25

У нас бабушки-пенсионеры в мусорках копаются. Объедки ищут.
Когда Дума примет закон об ответственном отношении с гражданами РФ?

8 окт 2017 в 22:31

Съехал один контактный зоопарк уже с парка Пушкина,а кролика оставили,дак бегает теперь по парку голодный.Еще раз доказывает что им наплевать на животных,они для них только отмывание денег!

Гость
9 окт 2017 в 08:57

Убедительная просьба, выкладывайте ПОЛНУЮ информацию.
А то вон какой поток вопросов по контактным зоопаркам.

Есть же подробная информация:
"с 1 июня 2018 года в России нельзя будет создавать зоопарки, в которых животных держат исключительно для контакта с посетителями.
Физический контакт будет возможен только в том случае, если животное находится в большом вольере или клетке, где оно может в любой момент спрятаться в укрытии. "
То есть, если для козочек, овечек и кроликов есть укрытие - то такие контактные зоопарки разрешены. И животное само выбирает - давать себя гладить или нет.

Гость
8 окт 2017 в 22:06

А я не сходила в дельфинарий не разу((

Контактный зоопарк чем не угодил? Те животные что там, в неволе не живут...курицы, козы, свини, кролики, гуси, индюки, лошади и прочая домашняя живость. Уход за ними не хуже чем в деревенском доме.

з.ы. Маленьким детям интересно в контактных зоопарках. Взрослым, естественно делать там нечего.

Гость
8 окт 2017 в 21:14

Двоякое чувство, с одной стороны, когда мы с ребенком ходили в дельфинарий, он пищал от радости, да и не только он. Где бы он еще так близко увидел дельфинов. Да и сама я впервые увидела дельфинов в их настоящей среде только в Индии, когда мне 25 лет было, все это время только на картинке и по телевизору. С другой стороны - это действительно мучение животных. Ладно они плавают на выступлении в бассейне, но потом они без движения лежат в ванных, это так ужасно.

Гость
9 окт 2017 в 14:46

Слава Богу!!!давно пора!!!! Правильно тут люди пишут,на животных в цирке без слез невозможно смотреть

Гость
8 окт 2017 в 21:28

А что за регистрация домашних животных? То есть я должен буду доказать что мой кот не очень дикий и получить соответствующую бумажку? И само собой заплатить пошлину за регистрацию??

Гость
8 окт 2017 в 19:04

А когда ждать закона об ответственном обращении к гражданам своей страны? В последнее время у животных прав больше, чем у человека.

Гость
8 окт 2017 в 18:57

Бойни!, да ладно, передвижной дельфинарий!, оооо...

Гость
8 окт 2017 в 19:29

Ну контактные зоопарки могли бы и не трогать. Условия содержания животных там сопоставимы с деревенскими.

Гость
9 окт 2017 в 07:00

Теперь всех несчастных животных,которых запретят, хозяева выкинут на мусорку или сольют в унитаз...И будет у нас нашествие крокодилов(((Если они, конечно, выживут....(((

Гость
9 окт 2017 в 09:17

Как будут подразделять диких и домашних животных? Попугай или ворона? Кто из них дикий, а кто домашний? А хомячок или крыса?...

Гость
9 окт 2017 в 10:04

Наконец-то!

Гость
9 окт 2017 в 11:26

Давно пора принять такой закон!!! Еще надо принять закон который ограничивает количество кошаков и псин в квартирах.

Ангелина
9 окт 2017 в 15:49

Ну наконец-то!

8 окт 2017 в 23:04

А контактные зоопарки-то чем не угодили? В цивилизованной Европе они тоже есть, может там только лучше следят за животными. И кто попадет под критерий "дикое животное"? Если кошка родилась в кустах, дикошарая, людей не подпускает, то она домашняя или все-таки дикая? Или если волчонка с рождения взяли домой и воспитали как собаку, то можно ли назвать его диким?
И, если закон вступит в силу, куда хозяевам диких животных девать своих одомашненных питомцев??

Гость
9 окт 2017 в 10:31

Против таких законов. Надо контролировать содержание животных, создавать нормы, а не запрещать.

Гость
8 окт 2017 в 20:33

...Ну кому помешает контактный зоопарк из овечек, курочек, кроликов, индеек, уток? Может быть катание на конях и верблюдах тоже запретить? Не знаю. У детей столько радости. Даже живут в частных домах, своя живность на дворе - и то рады. А что говорить о детях из квартир... Кстати - как я понял любителям хорьков и норок - тоже писец подкрался?

Злюка
8 окт 2017 в 19:11

Опять всё через одно место! Они что думают, зарегистрированная собака не будет кусаться? Ведь это именно они, а не кошки или попугайчики представляют опасность для человека. Какая питбулю разница, есть регистр или нет, если ... хозяин считает возможным отпускать его гулять самостоятельно и без намордника? Опять будет виноват ребёнок, потому что не знает, как правильно вести себя при встрече с зарегистрированным, но агрессивно настроенным "домашним" животным!

Гость
8 окт 2017 в 21:58

Животные разные бывают если что. Есть высокоорганизованные дикие животные, как правило хищники, к ним же относятся дельфины. Вот для них конечно все эти передвижные цирки и дельфинарии это пытка. Это нужно ликвидировать как можно скорее. Но в контактных зоопарках как правило домашние животные- овечки, козы, гуси, куры, кролики. Думаю, им там вполне комфортно, не нужно все грести под одну гребенку. Ну а вообще все это походит на раскрутку нового политического движения под названием "ОНФ". ЕР себя скомпрометировала, сейчас вот этой аббревиатурой будут пудрить мозги электорату...

Защитник
8 окт 2017 в 19:03

А зоопарки то зачем?

8 окт 2017 в 20:37

А почему притравочные станции хотят закрыть? это же беспредел !!