Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

482 комментария к публикации «Дойдём до Верховного суда»: владельцы дач, которым угрожает дорога, вышли на митинг в Челябинске
«Дойдём до Верховного суда»: владельцы дач, которым угрожает дорога, вышли на митинг в Челябинске

7 окт 2017 в 16:19

Мне вот интересно- почему не разрешили митинг против Гока на Алом поле , а садоводам , пожалуйста, митингуйте , с флагами тоже можно. А ?

Гость
7 окт 2017 в 16:25

Такие все умные. Я бы посмотрела, если ваш дом решили бы снести. Вы бы так же рассуждали?

Гость
7 окт 2017 в 16:48

Я за. Побыстрее бы построили эту дорогу. Эта дорога нужна нескольким тысячам людей, а садоводов гораздо меньше.

Гость
7 окт 2017 в 17:00

Дороге быть однозначно,хоть под трактора бросайтесь!

Гость
7 окт 2017 в 17:12

У нас всё как всегда,у людей отдушина на старости лет, эти сады,а никого это не е...,извините не волнует !Обидно !

Гость
7 окт 2017 в 17:13

Удивляет, как вообще родилась идея провести дорогу через сады, которые не один десяток лет там были. Чья это недоработочка? Негоже такие решения принимать чиновникам, не по-людски это. Дорога конечно нужна, только как так вышло при проектировании новых микрорайонов, что с подъездными дорогами теперь возникла вся эта история? Что это - халатность? Глупость? Корысть? А причина скорее всего в банальной безнаказанности. И если на данный момент есть другой вариант прокладки дороги (не через сады), то его и необходимо реализовывать, даже если это и существенно дороже. Иначе грош цена нашему обществу.

Гость
7 окт 2017 в 17:17

И сады не нужны будут когда построят ГОк.

Гость
7 окт 2017 в 17:18

Госпожа(товарищ)Котова! Бывший глава Сосновского района это ваш родственник... Неоднократно встречался с ним и могу сказать, что он в курсе, как и где проходит дорога согласно генеральному плану. На каком основании были выделены участки под котеджи на месте, где планировалась дорога. Все это знал Котов. Так что виноват Котов... Ничего садоводы не добьются... Думаю и закон на стороне государства. Надо создавать комитет, который будет бороться за достойную компенсацию за участки и дома. Чтобы могли приобрести участки более лучшие и т. д. Дорога должна быть посроена со звукоотражающими барьерами и алеями кустарников и деревьев. Все доложно согласовываться с комитетом от садоводов. Вот на специалистов и юристов надо собирать дегьги. Ясно что снесено будет 50-60 метров в ширину для автострады. Иначе будет кошмар ддя жизни садоводов. Надо вмешиваться в процесс проектирования. Потом ничего не испоавить. Сергей

Гость
7 окт 2017 в 17:18

Какое ООО Инжиниринг выиграло конкурс? Не магнитогорское ли?

Знающий
7 окт 2017 в 17:30

Ну, хочу вас успокоить ! дорога точно будет , только оттянуть до выборов президента стараются ! Так , что судьба ваша предрешена! Сейчас кто от компенсации откажется потом через суд будет доказывать , снос на май 2018 назначен .

Гость
7 окт 2017 в 17:31

Как можно делать проект дороги если участка земли под проект нет или все уже куплено. А ещё интересно куда сливы с Вишневой горки идут все ещё по временной схеме в землю.

Гость
7 окт 2017 в 17:46

Сады-это вчерашний день. При капитализме необходимо строить дороги.

Гость
7 окт 2017 в 17:50

богачам неймется. могу напомнить- 100лет назад было-земля -крестьянам,заводы, фабрики -рабочим. опять смуты хотите-не нахапались?

Гость
7 окт 2017 в 18:01

Дойдете до Верховного суда - расскажете потом в какие места там Фемиду пользуют.

Гость
7 окт 2017 в 18:15

СНТ ЗАРЕЧНЫЙ!!! ГАЛИНА МЫ ВАС ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!

7 окт 2017 в 18:18

Как надоела эта показуха. Да нет судов в России. Есть только басмманное правосудие.

Гость
7 окт 2017 в 18:33

А почему митинг не у дворца Колющенко? Где автозаки и ОМОН? Где рамки металлоискателей? Я как гражданин очень боюсь митингующих! Что за двойные стандарты?

Гость
7 окт 2017 в 18:55

Эй, власть, если руки чешутся что нить построить, достройте мост на Троицком тракте в районе " металлбазы" . Судя по срокам стройки этого путепровода, там строится " 10 уровневая развязка" , а по факту просто мост.... Еду по старому зауженному мосту, смотрю на остановленное в очередной раз строительство...и чувствую мощь родины!

Гость
7 окт 2017 в 19:13

Денег надо тихонько подкинуть председателю товарищества, тогда она будет за строительство дороги садоводов агитировать

Гость
7 окт 2017 в 19:15

Когда эти горки и хутора строили почему не предусмотрели как люди будут добираться

Гость
7 окт 2017 в 20:19

Дешевле будет мост через Шершни кинуть благо при средней глубине водохранилища в 4 метра это не так уж и тудно

Гость
7 окт 2017 в 21:01

Добрый вечер, все присутствующие в беседе и в комментариях.
Моя семья проживает в Петушках круглый год.
Также, как и "порядочные" собеседники из рядом выстроенных жилых районов, мы оформляли кредиты на строительство дома, благоустройство участка. 14 лет нашей жизни и Труда вложено в участок и дом в материальном и физическом выражении. Более 20 лет Труда родителей.
Мои родители и сейчас продолжают трудиться на земле.
Так, по какому праву, присутствующие здесь Гости, Вы выносите решение с вердиктом быть или не быть???
Что касается ГОКа, что касается Петушка - дело чести и совести каждого, кого данные проблемы касаются.
И каждый решает для себя-бороться или смириться.
Желать добра для себя за счёт вреда другим-удел слабой нации.
В единении наша сила!

Гость
7 окт 2017 в 21:24

Жители коттеджных поселков могут объехать по окружным дорогам, благо - у всех машины. Садоводов трогать нельзя - надо было учитывать существующую ситуацию при строительстве новых поселков.
Еще вариант - снести крайние коттеджи в поселке "Западном -2" и дорогу сделать по границе Петушка и этого поселка

Гость
7 окт 2017 в 21:27

За участки дадут по 500 тысяч я думаю это хорошие деньги.

Гость
7 окт 2017 в 21:55

А ведь 86 % жителей петушков голосовали за Единую Россию, вот пусть и идут к депутату которого избрали

Гость
7 окт 2017 в 22:01

Надо алгоритм сделать по которому владельцы садовых участков гарантированно получат новый участок площади не менее имеющегося и не дальше 10км от Челябинска; обеспечить пересадку всех деревьев специальной машиной для пересадки деревьев; оценить и возместить стоимость недвижимого имущества, включая стоимость урожая на грядках; обеспечить наличие коммуникаций как было (электричество, вода, газ) на новых участках; компенсацию за беспокойство. Если будут выполненны все пункты, только тогда я согласен продать свой участок под дорогу.

Гость
7 окт 2017 в 22:03

Во-первых, вопрос для соц опроса был сформулирован некорректно. Спросили нужна ли дорога и всё, а вопрос должен был звучать нужна ли дорога через СНТ Петушок. Во-вторых, когда застраивали за СНТ Петушок новые жилые районы, был ген план, тогда думать и надо было. Эта дорога нужна жителям тех районов, вот и за счет них и надо эту дорогу строить, сносить их дома в коттеджном поселке.

Гость
7 окт 2017 в 22:05

Бардак в области, эти дачи личное имущество— зачем тогда оформлять и налоги платить, если каждый новый депутат или градоначальник( которые меняются постоянно)- и под каждого подделоваться!! Бардак.

Гость
7 окт 2017 в 22:17

Молодцы люди - учатся бороться за свои права. А фраза о том, что цена проекта упала в два раза - улыбнула. хотели и тут смету завысить и урвать

Гость
7 окт 2017 в 22:35

Пустое сотрясение воздуха. В Законе четко сказано, что если возникает потребность муниципалитетов в строительстве путей сообщения, то за снос объектов предусматривается компенсация. Определяется сумма и дается срок переселения. В Екатеринбурге кто прислушался и деньги получили за садовые участки и успели новые купить и переместить свои постройки и саженцы. Ну а кто ходил митинговал и горлом брал, но до срока ничего не предпринял - лишились всего, что было на участках. Загнали грейдера. И получили такие садоводы по 25 тысяч за сотку и все. Так что ничего сборища не решат, лучше держать руку на пульсе.

Гость
7 окт 2017 в 22:38

Дорога уже давно было в плане. Это просто не афишировалось.

7 окт 2017 в 23:28

А ничего что у многих там не хибары стоят??? А коттеджи стоят по 200кв.м.И из за каких то нищебродов, которые не смогли себе купить нормальные хаты их дома снесут. Многие там живут круглогодично с маленькими детьми. И вы не снесёт дом, где прописан ребёнок!!!

Гость
8 окт 2017 в 00:51

Это же как ГОК, построят и вас не спросят.

Гость
8 окт 2017 в 03:40

Дороге быть и ТЧК! А сады - это пережидки прошлого века..Митингуй не Митингуй все равно получат.. Дорогу!! Дорога - это движение в будующее, сады - это якорь, это Путь назад!!!

Гость
8 окт 2017 в 07:41

... а когда они пришли за мной, уже некому было говорить. PS Голосуйте дальше, будет вам и налог 10% от кадастра, и бензин по 80р.

Гость
8 окт 2017 в 08:01

Проблемы негров шерифа не волнуют !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
8 окт 2017 в 09:13

Да в конце концов !!! Не весь же петушок снесут ! В общей сложности 20 макс 30 участков . Нужно просто самим решить какие участки нам не нужны, и предложить снести их ! Лучше уж сами предложим , чем нас не спросят и по середине проведут !

Гость
8 окт 2017 в 09:34

Дикость и беспредел! Из за нищих ипотечников такое творить? Пусть сами решают как им в их 24 метра добираться!!!

гена
8 окт 2017 в 09:47

Мне не понятно , что вообще происходит !! Вы посмотрите как в других регионах происходит , есть ген план , есть проект . Да хоть на площади вы себя сожгете!! Сносят старые дома , в которых не одно поколение родилось и воспиталось . Строят новые красивые дома . Сносят старые сады , Строят новые районы и дороги ! И если бы везде слушали горстку людишек которым старые досочки воспоминание люлят , то развитие городов было бы не возможным ! Сегодня петушок ,завтра вишневый и т.д. !! разбирайте ,пока есть время ,свои сараи и забирайте компенсацию за участки .

Гость
8 окт 2017 в 10:12

Стройте дорогу в соответствии с Генпланом!

Гость
8 окт 2017 в 10:25

Решить транспортную проблему мешает реликтовый сосновый бор,надо что-то с ним делать радикально.

Гость
8 окт 2017 в 10:38

Для чего сады и жилые кварталы по ГОКом? О чем их владельцы вообще думают?

Гость
8 окт 2017 в 11:19

Однозначно, строить дорогу, городу нужно развитие, тут даже обсуждать нечего!!!Сносить к чертям собачим все эти сады!! Нигде этих садов в мире нет, это же каменный век! Сад- это приговор, это полная деградация, это Путь в никуда...

Гость
8 окт 2017 в 12:15

Головой надо было думать людям, которые забирались жить в лес без инфраструктуры, теперь не войте, теперь думайте, а Петушки вам не сломать

Гость
8 окт 2017 в 14:00

Город развивается, город растёт, город строиться, и эти сады на его пути - это тормоз! Сносить и ТЧК. Дороге быть, решено однозначно!

Гость
8 окт 2017 в 14:39

Каждый, у кого дом попадет под снос, получит гектар на дальнем востоке! Великое переселение народов, начнется с Петушков! Я думаю нормальный обмен, было 6 сотк, а стал гектар!

8 окт 2017 в 16:31

Кто там про генплан вякает? Вы его смотрели? Там так-то через западный дорога-с. А участки в Петушке давали тем, кого бессовестно выперли с садов, которые были на территории этого ... Западного луча (Сад Водопроводчик) Ну конечно давали 4 сотки вместо 10-12. Это еще когда частично Петушок был в черте города, а не в Сосновском районе.

Гость
8 окт 2017 в 18:05

Гектар на Дальнем востоке может получить любой гражданин России, так что в качестве компенсации это не катит. К тому же садоводы и дачники - это не фермеры, им 6 - 10 соток в своем саду в самый раз, гектар даже плюсом к своему саду не надо, так что не фантазируйте, а поезжайте и развивайте Дальний восток. Идея хороша, подумай

Гость
8 окт 2017 в 18:22

А у нас в области есть вообще власть? Я имею ввиду та власть, настоящая, а не карикатурная, которая сначала микрорайоны строит, а потом вспоминает о том, что там надо проложить дорогу.

СМИ
8 окт 2017 в 18:50

Дорога жизни.

СМИ
8 окт 2017 в 18:55

Митинги охватили уже всю Россию.