Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

482 комментария к публикации «Дойдём до Верховного суда»: владельцы дач, которым угрожает дорога, вышли на митинг в Челябинске
«Дойдём до Верховного суда»: владельцы дач, которым угрожает дорога, вышли на митинг в Челябинске

Гость
7 окт 2017 в 17:13

Удивляет, как вообще родилась идея провести дорогу через сады, которые не один десяток лет там были. Чья это недоработочка? Негоже такие решения принимать чиновникам, не по-людски это. Дорога конечно нужна, только как так вышло при проектировании новых микрорайонов, что с подъездными дорогами теперь возникла вся эта история? Что это - халатность? Глупость? Корысть? А причина скорее всего в банальной безнаказанности. И если на данный момент есть другой вариант прокладки дороги (не через сады), то его и необходимо реализовывать, даже если это и существенно дороже. Иначе грош цена нашему обществу.

Гость
7 окт 2017 в 16:12

Вспомнил мультик чипполино .Где помидор говорит:Снести домик тыквы.)))

Гость
7 окт 2017 в 14:37

То есть, приобретая жилье на отшибах, им было удобно добираться, а сейчас вдруг стало неудобно. Значит пусть добираются туда, где удобно. Если мне удобно жить в центре города и работать в центре города, то я и жилье и рабочее место подбирала в центре.

Гость
7 окт 2017 в 18:55

Эй, власть, если руки чешутся что нить построить, достройте мост на Троицком тракте в районе " металлбазы" . Судя по срокам стройки этого путепровода, там строится " 10 уровневая развязка" , а по факту просто мост.... Еду по старому зауженному мосту, смотрю на остановленное в очередной раз строительство...и чувствую мощь родины!

Гость
7 окт 2017 в 17:12

У нас всё как всегда,у людей отдушина на старости лет, эти сады,а никого это не е...,извините не волнует !Обидно !

Гость
7 окт 2017 в 15:20

Это только в России такое возможно. Одни люди купили себе квартиры якобы в экологически чистом месте, заведомо зная, что есть проблемы с дорогой. Их это почему то не остановило. А другие люди, имеющие много лет земельные участки в "петрушка" вдруг оказались крайним. Много лет ухаживали за своими садами, все делали своими руками, а теперь должны просто отдать все это, чтобы кому то удобно было ездить на работу. Как такое возможно?

7 окт 2017 в 18:18

Как надоела эта показуха. Да нет судов в России. Есть только басмманное правосудие.

Гость
7 окт 2017 в 17:50

богачам неймется. могу напомнить- 100лет назад было-земля -крестьянам,заводы, фабрики -рабочим. опять смуты хотите-не нахапались?

Гость
7 окт 2017 в 21:01

Добрый вечер, все присутствующие в беседе и в комментариях.
Моя семья проживает в Петушках круглый год.
Также, как и "порядочные" собеседники из рядом выстроенных жилых районов, мы оформляли кредиты на строительство дома, благоустройство участка. 14 лет нашей жизни и Труда вложено в участок и дом в материальном и физическом выражении. Более 20 лет Труда родителей.
Мои родители и сейчас продолжают трудиться на земле.
Так, по какому праву, присутствующие здесь Гости, Вы выносите решение с вердиктом быть или не быть???
Что касается ГОКа, что касается Петушка - дело чести и совести каждого, кого данные проблемы касаются.
И каждый решает для себя-бороться или смириться.
Желать добра для себя за счёт вреда другим-удел слабой нации.
В единении наша сила!

Гость
8 окт 2017 в 00:51

Это же как ГОК, построят и вас не спросят.

Гость
7 окт 2017 в 17:31

Как можно делать проект дороги если участка земли под проект нет или все уже куплено. А ещё интересно куда сливы с Вишневой горки идут все ещё по временной схеме в землю.

Гость
9 окт 2017 в 15:55

Вам же подсказывают оптимальный вариант - другой берег водохранилища - Медик - песчаные пляжи, рыбалка, купалка, рядом город и отсутствие обсуждаемых проблем.....

111+
8 окт 2017 в 19:02

Странное и опасное решение властей. Частная собственность должна быть под защитой закона несмотря на разницу в доходах их владельцев. Изначально дорога никак не касалась этого сада. Она была на генплане в том месте, где сейчас почему-то построили элитный коттеджный поселок. Получается этот элитный поселок никто трогать не хочет, должностных лиц, которые нарушили генплан тоже никто трогать не хочет, а вот ни в чем невиновные владельцы садов должны расплачиваться своим имуществом и благополучием. Получается какое-то "раскулачивание бедных".... а потом будут удивляться почему простые люди власть придержащих мягко говоря не любят...

Гость
7 окт 2017 в 17:18

Госпожа(товарищ)Котова! Бывший глава Сосновского района это ваш родственник... Неоднократно встречался с ним и могу сказать, что он в курсе, как и где проходит дорога согласно генеральному плану. На каком основании были выделены участки под котеджи на месте, где планировалась дорога. Все это знал Котов. Так что виноват Котов... Ничего садоводы не добьются... Думаю и закон на стороне государства. Надо создавать комитет, который будет бороться за достойную компенсацию за участки и дома. Чтобы могли приобрести участки более лучшие и т. д. Дорога должна быть посроена со звукоотражающими барьерами и алеями кустарников и деревьев. Все доложно согласовываться с комитетом от садоводов. Вот на специалистов и юристов надо собирать дегьги. Ясно что снесено будет 50-60 метров в ширину для автострады. Иначе будет кошмар ддя жизни садоводов. Надо вмешиваться в процесс проектирования. Потом ничего не испоавить. Сергей

Гость
7 окт 2017 в 14:44

Ну вот, коснулось непосредственно собственных интересов, сразу собрались, дружненько ) А ГОК не так уж и угрожает, можно проигнорировать ) Смешные люди ))

Гость
7 окт 2017 в 15:09

Вот лично я выбираю лес!!! И так рубят бесконечно. А на эти сады-хибары смотреть страшно. Да и какой толк с них? Овощи фрукты? Так ведь там выращивают те культуры, которые у нас свободно продаются, а в сезон так вообще копейки стоят. Ради чего вообще эти сады держать? Не понимаю.

7 окт 2017 в 16:19

Мне вот интересно- почему не разрешили митинг против Гока на Алом поле , а садоводам , пожалуйста, митингуйте , с флагами тоже можно. А ?

Гость
7 окт 2017 в 21:24

Жители коттеджных поселков могут объехать по окружным дорогам, благо - у всех машины. Садоводов трогать нельзя - надо было учитывать существующую ситуацию при строительстве новых поселков.
Еще вариант - снести крайние коттеджи в поселке "Западном -2" и дорогу сделать по границе Петушка и этого поселка

Гость
9 окт 2017 в 11:35

5 -я улица,сад Петушок, площадь.участка 6,0 сот, дом и постройки, готов продать за 200 тыс рублей! Жду предложений!

Гость
7 окт 2017 в 15:11

Молодцы! Так держать, жаль что на работе нахожусь, не могу присутствовать на митинге, но мысленно я с вами!! Мои родители с 90-х годов работают на своём участке, и я не хочу, чтобы кто-то лишил их своего участка земли!!

Гость
7 окт 2017 в 22:17

Молодцы люди - учатся бороться за свои права. А фраза о том, что цена проекта упала в два раза - улыбнула. хотели и тут смету завысить и урвать

Гость
7 окт 2017 в 19:15

Когда эти горки и хутора строили почему не предусмотрели как люди будут добираться

Гость
7 окт 2017 в 18:01

Дойдете до Верховного суда - расскажете потом в какие места там Фемиду пользуют.

Гость
7 окт 2017 в 22:05

Бардак в области, эти дачи личное имущество— зачем тогда оформлять и налоги платить, если каждый новый депутат или градоначальник( которые меняются постоянно)- и под каждого подделоваться!! Бардак.

Гость
11 окт 2017 в 13:56

С лесниками можно и нужно договариваться. Что важнее дерево в лесу или человек с множеством деревьев в саду и домом, в который вложены колоссальные средства. Вот об этом нужно с лесниками говорить, а не людоедствовать с ними вместе. Деревьев садоводы столько насадят, стоит только клич кинуть. Вот об этом нужно с людьми говорить а не хамов отмороженных за компьютеры сажать.А авторитет " крутых дядь и теть"сильно бы подрос,если бы они, видя ситуацию, достойнейшим образом приняли участие в ее разрешении не за счет обездоливания своих сограждан.

Гость
7 окт 2017 в 16:25

Такие все умные. Я бы посмотрела, если ваш дом решили бы снести. Вы бы так же рассуждали?

Гость
7 окт 2017 в 17:18

Какое ООО Инжиниринг выиграло конкурс? Не магнитогорское ли?

Гость
9 окт 2017 в 09:00

Оставьте садоводов в покое и стройте дорогу в соответствии с утвержденным Генпланом, через Западный-2.

Гость
7 окт 2017 в 22:01

Надо алгоритм сделать по которому владельцы садовых участков гарантированно получат новый участок площади не менее имеющегося и не дальше 10км от Челябинска; обеспечить пересадку всех деревьев специальной машиной для пересадки деревьев; оценить и возместить стоимость недвижимого имущества, включая стоимость урожая на грядках; обеспечить наличие коммуникаций как было (электричество, вода, газ) на новых участках; компенсацию за беспокойство. Если будут выполненны все пункты, только тогда я согласен продать свой участок под дорогу.

Гость
7 окт 2017 в 15:04

Ага, этот митинг, значит, разрешили!

Гость
7 окт 2017 в 18:15

СНТ ЗАРЕЧНЫЙ!!! ГАЛИНА МЫ ВАС ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!

Гость
7 окт 2017 в 20:19

Дешевле будет мост через Шершни кинуть благо при средней глубине водохранилища в 4 метра это не так уж и тудно

Гость
7 окт 2017 в 21:55

А ведь 86 % жителей петушков голосовали за Единую Россию, вот пусть и идут к депутату которого избрали

СМИ
8 окт 2017 в 18:55

Митинги охватили уже всю Россию.

Гость
9 окт 2017 в 01:15

Может тем, кто планирует строить большие районы, сначала инфраструктуру предусмотреть:садики, школы, поликлиники, дороги? А потом уже строить квартиры и миллионы зарабатывать! Тогда и проблем у простых смертных будет меньше! И мир во всём мире)))

Гость
7 окт 2017 в 22:03

Во-первых, вопрос для соц опроса был сформулирован некорректно. Спросили нужна ли дорога и всё, а вопрос должен был звучать нужна ли дорога через СНТ Петушок. Во-вторых, когда застраивали за СНТ Петушок новые жилые районы, был ген план, тогда думать и надо было. Эта дорога нужна жителям тех районов, вот и за счет них и надо эту дорогу строить, сносить их дома в коттеджном поселке.

Гость
8 окт 2017 в 12:15

Головой надо было думать людям, которые забирались жить в лес без инфраструктуры, теперь не войте, теперь думайте, а Петушки вам не сломать

Гость
7 окт 2017 в 15:53

Дороге быть, это развитие.А те, кто не согласен ,пусть считают, что им не повезло.Это россия, пора уже привыкнуть .

Гость
9 окт 2017 в 11:19

На самом деле, Тема не о чем! у меня сад в Петушке на 5 - ой улице, хоть сейчас готов отдать его под дорогу и соседи тоже готовы, вопрос в другом, сколько компенсация, озвучьте цену и если все норм, забирайте, с удовольствием вам его отдам,!!земельный участок - это товар, по ценнику сошлись и все! И при чем тут митинги? Эта все Котова народ по пустоте баламутит..

Гость
8 окт 2017 в 22:09

Держитесь, садоводы! Не сдавайтесь! Удачи вам !

Гость
9 окт 2017 в 10:53

Да снесут пару десятков ваших буток, зато нормальная дорога будет'!'Чё шум подняли из нечего? Пенсам делать нечего,вот и мурыжут тему не о чем....

Гость
11 окт 2017 в 13:11

По закону изъятие земель возможно только, если НЕТ другого варианта, а они есть. С "лесниками" договориться сложно, в Западном-2 крутые дяди и тети живут и т.д.. Власть выбирают для того чтобы мы, чувствовали себя защищенными и наши права не попирались. А если вы (власть) не хотите искать компромисса - нечего кресла занимать.

Гость
8 окт 2017 в 09:34

Дикость и беспредел! Из за нищих ипотечников такое творить? Пусть сами решают как им в их 24 метра добираться!!!

Знающий
7 окт 2017 в 17:30

Ну, хочу вас успокоить ! дорога точно будет , только оттянуть до выборов президента стараются ! Так , что судьба ваша предрешена! Сейчас кто от компенсации откажется потом через суд будет доказывать , снос на май 2018 назначен .

Гость
7 окт 2017 в 22:35

Пустое сотрясение воздуха. В Законе четко сказано, что если возникает потребность муниципалитетов в строительстве путей сообщения, то за снос объектов предусматривается компенсация. Определяется сумма и дается срок переселения. В Екатеринбурге кто прислушался и деньги получили за садовые участки и успели новые купить и переместить свои постройки и саженцы. Ну а кто ходил митинговал и горлом брал, но до срока ничего не предпринял - лишились всего, что было на участках. Загнали грейдера. И получили такие садоводы по 25 тысяч за сотку и все. Так что ничего сборища не решат, лучше держать руку на пульсе.

Гость
8 окт 2017 в 18:22

А у нас в области есть вообще власть? Я имею ввиду та власть, настоящая, а не карикатурная, которая сначала микрорайоны строит, а потом вспоминает о том, что там надо проложить дорогу.

Гость
8 окт 2017 в 20:13

А что, собственно не устраивает то ?
Это демократия как есть.
Большинство проголосовало за дорогу, меньшинство это не устраивает и это нормально, но как известно, большинство выигрывает меньшинство. Все остальное - разговоры в пользу бедных.

Садовод любитель
10 окт 2017 в 13:18

А ведь по Медику действительно неплохое предложение в текущей ситуации!!! Пока туда не ломанулись "экспроприированные " дачники из Петушков надо обратить внимание на этот объект! А то когда обратят туда внимание - цены подпрыгнут и выбрать что-то хорошее по приемлемой цене уже нельзя будет!

Гость
11 окт 2017 в 03:02

И до Верховного дойдете, Трампа не забудьте и бог еще есть, время у вас много

Гость
7 окт 2017 в 16:17

Как говорится все мы под ГоКом ходим.