Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Автомобилисты vs мамы с колясками: ограничители парковки рассорили жильцов двора в Челябинске
Автомобилисты vs мамы с колясками: ограничители парковки рассорили жильцов двора в Челябинске

Гость
6 окт 2017 в 14:00

у вас на выселках места для машин как ..., просто у когото кишка тонка признать тот факт, что ты ленивый и тебе влом вокруг дома 50 метров обойти, принцииально надо в подъезд на своем ведре заехать.

Гость
6 окт 2017 в 13:55

Так удобно же коляски провозить людям, что за возмущения странные

Гость
6 окт 2017 в 13:57

Раньше никогда не обращали внимания на такие съезды, ставила возле них машину. Потом, когда появился ребенок, пришлось из-за таких же "не обращающих внимание" таскать коляску через высокие бордюры. Сейчас возле них никогда не паркуюсь— знаю, как это мешает. Правильно сделали!

Гость
6 окт 2017 в 14:03

Нормальное решение. Места данные сферы судя по фото занимают не так и много. А вообще некоторые автолюбители забыли, что парковка их автомобиля это только их проблемы.
P.s. Сам ставлю авто на стоянку в 10 минутах ходьбы от дома.

Гость
6 окт 2017 в 13:57

Не у всех есть деньги на платные парковки?! На содержание машины есть? На ипотеку в этом муравейнике есть? И на стоянку будьте так любезны найти. Ваша свобода заканчивается там, где начинается чужая.

Гость
6 окт 2017 в 14:00

Замечательное решение. Дворы не место для стоянок машин.
Ставьте их на платные стоянки, не можете найти денег на парковочное место - не покупайте машину.

Дальнобойщик
6 окт 2017 в 14:02

А что, я согласен. Дети важнее машин.

Гость
6 окт 2017 в 13:58

Все правильно, такие ограничители нужны именно для пешеходов с колясками, инвалидам, чтобы б..ловодятлы свои ведра не ставили где попало. Сам автомобилист, но уважаю других. А нет места во дворе - ставь на парковку, нет денег - продай ведро езди на маршруткам!

Гость
6 окт 2017 в 14:05

Надоели со своими машинами. Проезжая часть - это не автостоянка!

Гость
6 окт 2017 в 14:17

Да и не только дети. У меня дедушка в этом микрорайоне живет. Инвалид, на коляске. И постоянно жалуется, что не съедешь с тротуара, так как пандусы все машинами заставлены.

Cliwe
6 окт 2017 в 14:20

Я сам автомобилист, и меня бесят проблемы с парковкой, но еще больше бесит, когда машины прям около подъезда стоят. Приезжаешь на этот северо-запад и начинает: с сумками/пакетами с продуктами тяжело пройти, я уже не говорю про коляски. Так что, я полностью за то, чтобы такие полусферы устанавливали перед дверью подъезда.
А вообще, вот такие дворы и эти панельные дома - прошлый век реально, такой хаос творится, машина на машине, коляска на коляске. Будто для свиней построили микрорайоны.
Ну можно же сделать по-человечески хоть немного: например, в Западном Луче и Манхэттене очень удобно сделано, автомобилисты не мешают мамам, можно спокойно подъехать и разгрузиться, везде шлагбаумы, запрещающие въезд автомобилям.

Гость
6 окт 2017 в 14:11

Широка страна моя родная, а машину припарковать негде (((

Гость
6 окт 2017 в 14:03

нет денег на стоянку, Не нужно покупать мотор

Гость
6 окт 2017 в 14:37

В одном ТСЖ Челябинска сделали так,-огородили территорию двора и пропускают только для разгрузки-выгрузки транспорт.Ни одной машины во дворе у них нет.Заехал разгрузился,выпустил пассажиров и покинул двор. Жители довольны ,никто у них под окнами не паркуется,никто свои машины не прогревает и ночью тихо.

Гость
6 окт 2017 в 14:08

"Не у всех есть деньги парковаться на платной стоянке." Да ладно? На машину деньги есть, на квартиру в ипотеку тоже, а за стоянку заплатить 1500, ну максимум 2500, нет?! Даже странно.

дмитрий
6 окт 2017 в 15:11

господа! даже смешно читать - месячная парковка на охраняемой стоянке стоит 1500-2000 рублей. По официальной статистике в новом микрорайоне "парковый" продается спиртного(в больших супермаркетах, это инфа от них, для планирования бизнеса, ларьки сюда не входят) - на 780 рублей на одного жителя в месяц!! Господа - "Пить надо меньше! Меньше надо пить!"

Гость
7 окт 2017 в 11:06

Удручают дворы - автостоянки. Вот это действительно проблема.

Гостья Я
6 окт 2017 в 15:06

А меня еще бесят водители, которые ставят свои машины "задом" к окнам жилого дома и зимой включают дистанционно прогрев, и вся эта ... прямо в окна.... И не все адекватно реагируют на замечание!!

Гость
6 окт 2017 в 15:00

Да и не только в Парковских новостройках такие проблемы - все от воспитания зависит. У нас детский садик рядом. Выход из него, и длинный-длинный газон. Чтобы его нормально перейти, есть пешеходная асфальтированная дорожка. Но по другую строну этого газона - типа "парковка" рядом с магазином "Дикси". И каждый вечер чья-нибудь автозадница торчит, аккурат перекрывая пешеходную дорожку - а слева и справа от нее уже вытоптанный газон, который в дождливую погоду превращается в жидкую грязевую кашу. И даже если удается обойти эту выдающуюся "попу" вокруг, то рядом с ней плотненько стоят другие грязные-прегрязные автолюбители - и с коляской или санками можно между ними пройти только обтерев их немытые бока. И приходится мамам с детьми обходить всю эту красотень по кругу.
А есть еще один товарищ дорогой. У него на заднем стекле наклейка "Стоп ГОК", но он очень любит зимой, развернувшись выхлопной трубой к подъезду (подъезд угловой), прогревать свою таратайку минут 10. Спасибо, родимый!

Гость
6 окт 2017 в 14:23

Хамлу, который выковырял полусферу, срок по ст.330 "Самоуправство" УК РФ. Такое хамло только так учится.

Гость
6 окт 2017 в 14:07

Нечего дворы загромождать техникой. Нашли денег на машину - раскошельтесь и на стоянку. Лениво далеко ходить - постройте свой дом, а там уже городите, что хотите.

антидурь
6 окт 2017 в 15:17

Понабрали ярмотек в "Зоопарковом" и теперь им некуда кредитные вёдра пристроить, ибо 60 рублей за парковку им дорого!?Тогда зачем вы живёте не по средствам? Вы добровольно попали в кабалу банкиров и никто, кроме вас, в этом не виноват. Особенно мамочки с колясками.

Гость
6 окт 2017 в 15:38

Стоянок вокруг полно, они полупустые. Все лезут во двор.
Правильно сделали!

Гость
6 окт 2017 в 15:37

Живу не в Парковом-2. Есть и машина, и ребенок. И прекрасно знаю, насколько это паршиво объезжать с коляской припаркованные автомобили, которые втыкают прямо у схода с тротуара. У нас в стране нет культуры вождения, нет культуры парковки, надо ее прививать. Хотя бы запретами. Все дворы заставлены, но все равно, место всегда найти реально. А королям, которые привыкли ставить свои авто напротив подъезда, давно уже пора понять, что проход загораживать не стоит. Все правильно сделано! Кстати, в нашем дворе тоже угробили 2 или 3 места столбиками, чтобы пешеходы не тёрлись об машины. Места хватает. Уважаемые автомобилисты, это сделано и для вашего блага. Неужели вам понравится, что кто-то случайно коляской поцарапать вам дверь или крыло. Лично мне не хотелось бы платить за ремонт чужой машины, если бы у меня коляска щоркнула лкп. Лично я не хочу, чтобы мою машину повредили пешеходы, и выбираю место подальше от дорожек.

Гость
6 окт 2017 в 15:36

Всё правильно ! Бесят машины у подъезда . Не пройти , не разгрузиться .

Гость
6 окт 2017 в 15:44

Как будто кто-то бы ставил в подземные парковки машину, удавились бы из-за копейки. Поэтому и нерентабельным посчитали, контингент такой.

Гость
6 окт 2017 в 15:42

... "я не умею ездить задом"... "красная машинка - значит мне обгон разрешен"....
Это "Не где парковаться" из той же оперы

Гость
6 окт 2017 в 15:47

Нет денег на стоянку, че??? 1500 рублей, ну что смеяться то, ладно в Москве, действительно, ни парковок, ни платных стоянок на всех не хватает, и там все заставлено, и паркинг стоит 1 млн рублей, это уже реально деньги, но 1500 руб в мес на стоянку, это уже крайность, не бери машину значит. А то все такие модные стали, на маршрутках им ездить вломы, все деловые из себя, а 1500 руб на стоянку мы найти не можем.

6 окт 2017 в 16:34

Повальное бескультурье, лень, неуважение к закону и другим людям - отличительная черта большинства жителей Че. Исторически сложившаяся грустная картина. Рабочий город.

Гость
9 окт 2017 в 08:45

Не понятная паника ! Съезд максимум одно место занимает . В чем проблемы господа автолюбители ?!

Гость
9 окт 2017 в 10:14

все правильно сделала УК. Странная логика - денег нет на платную парковку. Купили авто, брали на себя ответственность и понимали, что будут расходы. В нашем дворе по Тарасова 48, тоже такие сделали ограничители, а то парковались в притык к лестнице из подъезда и съезду. Сейчас, правда, некоторые владельцы и владелицы не дешевых авто продолжают парковаться на тротуаре, не смотря на наличие около дома платной стоянки. Видимо, тоже денег нет. Разговоры не помогают.

Гость
9 окт 2017 в 11:20

На машину деньги есть (сотни тысяч на покупку и десятки тысяч на обслуживание), а на парковку денег (1000 руб) нет? Что за бред? Кто этой Елене обещал кусок городского пространства под парковку для ее поповозки? Я сам автомобилист, но никогда не понимал паркующихся во дворе, на газонах и т.д.

Гостьь
6 окт 2017 в 14:07

Нет денег ставить машину на платную стоянку, продай машину!

6 окт 2017 в 14:01

Мамаши с колясками, это просто какой-то капец. Они кругом, в парк не пойти, все лавочки заняты, машину у подъезда не поставить, обязательно своим спиногрызовозом поцарапают. В лифт лезут и по ногам грязными колесами или окороками своих спиногрызов шаркают.

Гость
6 окт 2017 в 14:06

Денег на стоянку нет? Ну так и передвигайся на общественном транспорте

Пашка
6 окт 2017 в 15:10

Владею авто, ставлю на стоянку, самому так удобнее и спокойнее. Удивляют хлопцы, которые берут в кредит тачку на лям, а потом не имеют денег, чтобы оплатить 1500 рублей за стоянку. Или все инвалиды такие, не пойму. Таких ставильщиков надо наказывать по закону дворов: случайно поцарапал коляской или зеркало снес (тоже случайно), и у них сразу ума добавится.

Камаз Помоев
6 окт 2017 в 14:19

Автоб..ло во всей своей красе - места им не хватает. На машину за условные полляма хватило, а 50 руб за стоянку нет? Пора уже как в цивилизованных странах выдавать разрешение на покупку машины только при наличии оплаченного места на парковке.

Гость
6 окт 2017 в 16:59

А на все эти вопросы ответ то простой-Собрались домом и решили, что -"будет двор без машин".Проголосовали 51 % За ,тогда решено.Народным сходом надо всё решать.А вот подождите еще лет 10-15 и все дворы будут перекрыты, заборами,полусферами и т.д.Люди поймут что дворы не место для стоянок.

Гость
6 окт 2017 в 15:03

Ну денег у народа значит еще навалом. Вот останется 10-15 авто во дворе можно будет и немного зарплаты повышать. И бензин получается еще очень дешевый.

Гость
6 окт 2017 в 14:33

Странная постановка вопроса и еще более странное возмущение автомобилистов (хотя сам являюсь таковым), по вашей логике, машину можно ставить на тротуарах, на газонах и лишь бы мне любимому было хорошо и удобно, по городу вообще практически нет мест где можно спокойно пройтись или прогуляться с коляской и детьми, всюду машины, уже и на пешеходных дорожках сигналят чтобы пропустили. Видимо нужно как в Китае сделать, сначала предоставляешь документ о наличии места стоянки машины, а потом получаешь право на покупку машины. И что самое интересное, женщины водители, даже более агрессивны и им плевать что идешь с ребенком. Куда катимся, где уважение, культура. Ау, народ.

Гость
6 окт 2017 в 15:21

Опять нищеброды из бетонных холуп спорят как им жить.Жить надо за городом на природе в своих домах, а город оставить для развлечений и работы.

6 окт 2017 в 14:24

Ах ха ха!!! Куда машины им ставить: "Мест не хватает, и вечером поиск парковочного места превращается просто в ад. Не у всех есть деньги парковаться на платной стоянке...." (с) И это проблема? Машина значит есть, а средств её содержать нет... Хм... Что то не понимаю я в этой жизни... Ещё раз - машина есть.... а денег содержать - нет. А ЗАЧЕМ ВАМ МАШИНА ТОГДА????? Не нужна Вам машина.

Гость
6 окт 2017 в 14:35

нищеброды! а возмущаются те у кого нет пока детей!!

6 окт 2017 в 14:01

Наверное в этом дворе уже есть персональные места и война за эти "личные места"))))

Гость
6 окт 2017 в 14:06

То что вам некуда припарковать ваше ведро это ваши проблемы, сам с машиной, но тем Немение так считаю

Злой
6 окт 2017 в 15:34

По проекту планировки в микрорайоне должны быть подземные парковки, – говорит житель микрорайона «Парковый-2». – Но из-за их нерентабельности застройщик от них отказался. В результате не хватает огромного количества парковочных мест, которые на бумаге есть.

Поражаюсь ходу мысли некоторых парковчан - места на подземных парковках были бы продаваемыми объектами недвижимости, а не бесплатными. Понятное дело, что если человек не может 50 руб./сутки за место на стоянке заплатить, то он точно не станет покупать машино-место в подземной парковке за 500 т.руб... Гораздо удобнее ставить машину под окнами как попало и не думать о других людях, которым это может доставить неудобства.

Гость
7 окт 2017 в 09:31

Когда покупаешь автомобиль подумай где его будешь ставить !!!!!! Я согласен что бы устанавливали везде такие ограждения просто не возможно пройти все заставили своими вёдрами!!

Гость
6 окт 2017 в 14:10

Зоопарковый, делают нормальные вещи для людей, а им видите ли поставить свою колымагу негде. Тьфу...

Гость
6 окт 2017 в 14:14

Все правильно, несколько метров потеряют автомобилисты ничего страшного. А если нет денег на платную стоянку, значит вам машина не по карману.

Гость
6 окт 2017 в 14:06

Нет денег на парковку-трать время на поиск места, ходи подальше.