Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Вступился за дачников: прокурор поставил перед Дубровским вопрос о дороге через сады
Вступился за дачников: прокурор поставил перед Дубровским вопрос о дороге через сады

Гость
4 окт 2017 в 12:44

Прокурору , да и другим надзорным органам давно пора поставить вопросы Дубровскому в другом не отдаленном месте .

Гость
4 окт 2017 в 12:39

Транспортная проблема этих микрорайонов не из-за того, что нет дороги, она есть. Главная проблема в отсутствии пассажирского транспорта.

Гость
4 окт 2017 в 12:06

Почему так же легко не согласовывают митинг против ГОКа?
Почему прокурор ЧО игнорит обращения, относительно ГОКа, тысяч жителей города и области?

Гость
4 окт 2017 в 13:35

Дубровский, твоя задача - отстаивать интересы людей, за которых ТЫ отвечаешь, и которые платят ТЕБЕ зар. плату! Ты всего лишь МЕНЕДЖЕР!
И в ноябре к тебе приедет тоже МЕНЕДЖЕР! Помни об этом! И вы, челябинцы, тоже помните!

Гость
4 окт 2017 в 13:15

Любой из нас может оказаться в такой ситуации. 30 лет была дача, обустраивали, лелеяли её, а потом кому-то приспичило дорогу через участок провести. И всё, дачи нет. Беспредел. Пусть ищут другие пути в новые микрорайоны. Наверняка есть, только дороже. Ну так сразу надо было думать. Право собственности - незыблемое!!!!!!!!!!!!

Гость
4 окт 2017 в 12:07

Как бы дорога не прошла, потом все равно всем на плотине в пробке стоять.

Гость
4 окт 2017 в 12:37

Уровень Дубровского - это уровень болота, куда всё больше и больше засасывает жителей Челябинска!

Гость
4 окт 2017 в 12:36

А почему прокурор не учитывает мнение челябинцев по строительству ГОКа?

Гость
4 окт 2017 в 15:38

За Челябинскую область конкретно взялись чинуши и олигархи. Неконтролируемые выбросы, ГОК, деревья вырубают в городе в больших количествах под свои проекты. И народ себя пассивно ведёт, типа мы не решаем. Митинг против ГОКа это показал.

Тенденция, однако
4 окт 2017 в 15:04

Настроят жилья без головы. Потом пытаются исправить, сделать лучше. Но получается как всегда.

Гость
4 окт 2017 в 15:55

Там дорога очень нужна !!! Я там езджую каждый день !!! Но зачем строить через сады не понятно если есть хорошая альтернатива !!! За белым хутором после конечной маршруток метров через 500 идет дорога вдоль высоковольтной линии и выходит она на заподное шоссе !

Гость
4 окт 2017 в 12:19

У прокурора наверное там дача.

ЗЛОЙ
4 окт 2017 в 12:15

у нас все через одно место !с начало делают, а потом думают ,как завести все коммуникации и дороги ,или они думают есть деньги есть решения ?

4 окт 2017 в 14:12

А вы не подумали сколько этих садоводов и сколько жителей этих микрорайонов?
Важнее конечно жители микрорайонов.
Пускай просто предоставят сады в других местах, тем кого снесут домики, вот и всё.

Гость
4 окт 2017 в 17:01

А когда застройщиков этих микрорайонов уже посадят? И на наворованные деньги дорогу построят?

Гость
4 окт 2017 в 13:07

Нужны мозги чтобы дороги на генпланы нанести
Безмозглым проще "Петушки" снести.

Садовод
4 окт 2017 в 12:45

Здесь много умников пишут чтобы дорога прошла через СНТ Петушки. Эти люди видать живут в тех местах где им нужна дорога. Когда заезжали каким местом думали и на что рассчитывали. Почему и за какого то недоумка должны страдать невиновные садоводы. Это вопрос к тем кто там живёт в этих посёлках. Что сначала по явилось Яйцо или Курица, вот и должно принято такое решение. Спасибо прокурору! Один нашёлся порядочный человек.

Николай
4 окт 2017 в 12:10

нет ну Дубровский обязательно спросит мнения граждан сн-т Петушки! он и Челябинск про ГОК спрашивал. результат мы знаем

Гость
4 окт 2017 в 12:21

надо две дороги сделать - и через Петушки и через Западный. И никто не уйдет обиженный.

Гость
4 окт 2017 в 16:33

Сколько же злых вокруг людей! У меня нет сада в петушках, но мне легко представить себя на месте этих людей! У большинства , кто орет, давай дорогу через петушки, никогда не было и не будет денег на " старьё" в этом саду.. деградируемое общество, ненависть ко всем.. те кто проектировал жильё у черта на куличках, должны были решить вопрос с дорогой изначально. Те кто покупал, нужна остановка под носом и магистраль под окнами, покупали бы в городе жильё. Знали же что так будет. Живём в такой стране. Ну решать проблемы одних за счёт имущества других ( к слову не сравнишь стоимость сада в петушках с квартирой в залесье например) не допустимо!!

Гость
4 окт 2017 в 13:19

Вопрос о строительстве дороги составлен некорректно. Любой ответит, что дорога нужна. Нужно спрашивать нужна ли дорога от районов новой жилой зоны до автодороги ЧЕРЕЗ САДЫ, СНОСЯ ДОМА. Считаю, что результаты опроса нерепрезентативны.

Садовод74
4 окт 2017 в 14:49

Зеленка- филькина грамота тогда, мы участок 30 лет возделывали, на свои кровные с бабкой все строили и благоустраивали, а теперь что делать Алена Волгина?, ты чем думала когда хату в Белом Хуторе покупала? что до центра за 10 минут будешь доезжать? А потом построят томинский гок, скажут надо дорогу через Шерени строить, проходить будет через белый хутор, устроят голосование, победит конечно же инициатор. Мне уже 68 лет, и такого бардака как при Дубровском не было ни в советское время, ни при Сумине, на при Юревиче.

Гость
4 окт 2017 в 16:40

Ванштейн с Крикуном замутили эту тему, сгубили денег, кинули дольщиков Женевы и Залесья, потом кинули Администрацию, взяв денег и не построив сетей к поселкам, а теперь снова за счет бюджета пытаются решить свои проблемы. Когда будут посадки?

Гость
4 окт 2017 в 13:40

Почему не могут сделать по первоначальному проекту через Западный-2. Чем жильцы этого поселка лучше садоводов?

Гость
4 окт 2017 в 14:42

Блин, я думал в статье речь про дорогу от Полетаево, до садов Полет-3 и Градостроитель. Вот бы там дорогу проложили уже. Заколебались по калдобинам ездить.

Гость
4 окт 2017 в 16:49

А вы озвучьте номера улиц и домов жильцов Западного-2, через чьи участки пройдет дорога. ИМЕННО ПРОЙДЕТ!!! как установлено в генплане застройки. Где можно это узнать и поржать.

Гость
4 окт 2017 в 15:51

Это все равно как спросить, хочешь большую зарплату, и увеличить....губернатору... а потом сказать, ведь согласились же...

Гость
4 окт 2017 в 14:53

При строительстве элитных поселков были разработаны и утверждены Градостроительные планы застройки, запроектированы дороги, было все согласовано в соответствующих инстанциях, включая ГИБДД, Миноблдортранс, Сосновскую администрацию, Архитектурное управление и т.д. Дорога к элитным поселкам была запроектирована и должна была быть построена при строительстве поселка «Западный-2», и должна проходить через него. У Сосновской администрации, и у Миноблдортранса есть Генплан «Западного-2» с дорогой через него . Почему не были выполнены утвержденные проекты? Кто был застройщиком поселка "Западный-2"? Где дорога, которая должна была проходить через этот поселок? Кто построил свои дома на земле, которая предназначалась для дороги?
Те же вопросы (как и по «Западный-2») возникают и к строительству других элитных поселков: почему не были построены запроектированные Генпланом этих поселков дороги к ним? Кто подписывал бумаги по строительству? Прокурор и Губернатор - разберитесь, пожалуйста!

ХХХ
4 окт 2017 в 14:10

А как же право собственности на землю и строения, закрепленное в Конституции???? Почему, когда строили аысотные жилые здания и коттеджные поселки, не предусмотрели дорогу, жители ведь не должны летать, а теперь это становится проблемой. Куда смотрели власти при строительстве и где генеральный пан застройки города? Проблема в безвластии. Каждый чиновник решает только узкое звено, собрать воедино: строительство домов, транспортные пути, детские сады, школы и поликлиники, видимо уже не могут. Хрущевки строили с полным пакетом, а теперь разучились? Взять все издержки из их кармана, сразу найдется другое решение.

Гость
4 окт 2017 в 12:55

Дорогие садоводы, царь вам в помощь, который кстати скоро прилетит в Челябинск.

Татьяна
4 окт 2017 в 14:10

Да уж задали вопрос людям нужна ли дорога,люди ответили да , и здесь обманули народ ,.А почему вопрос сформулирован не правильно .Почему не написали через Петушок , , .

Гость
4 окт 2017 в 15:55

Судя по тому, что аукцион на проектирование состоится, вопрос по дороге через сады можно сказать решен. Изменить ситуацию похоже может только один человек во всей стране.

О.В.
4 окт 2017 в 13:53

Нужно было проектировать правильно с учетом собственности граждан. Частная собственность у нас вроде как и не собственность. Вот например, Тюмень застраивается во все стороны, уже внутри Тюмени ни одно садовое товарищество, и ни одного снесенного дома! не спасет это минимальный перешеек ни от чего. И дачники не должны отвечать годами жизни, труда и своим имуществом за чьи то ошибки, недогляделки и т.д. Им землю тоже государство выделяло. Значит должно гарантировать неприкосновенность. И даже думать про снос домов нечего. Прочь! Ищите другие варианты!

Гость
4 окт 2017 в 15:03

Надо уважать право собственности. На месте этих садоводов может оказаться любой. Пусть теперь строят дорогу кругом, там где место есть.

Гость
4 окт 2017 в 13:59

Постройте мост через Шершни!

Гость
4 окт 2017 в 12:11

Когда человек осознает, что другой человек для него друг, а не враг, только тогда будет твориться всеобщее благо.

Гость
4 окт 2017 в 14:53

Сколько агрессивных комментариев, это видимо представители застройщиков пишут, и кто их квартиры продают. Не надо делить кто важнее и кому нужнее, правильно Прокурор отметил: должны соблюдаться права всех граждан! И такое решение власти обязаны найти - а не решать проблемы одних, создавая их другим.

Гость
4 окт 2017 в 15:41

Вопрос поставлен некорректно. Дело не в том, надо ли строить дорогу - кончено надо, а в том как и где ее строить. Почему обязательно через сады по людям? Стройте в другом месте через лес. Надо согласовывать с федералами - согласовывайте, иначе нафига вы вообще нужны?

справедливый
4 окт 2017 в 21:35

Граждане объясните зачем нужна дорога "Залесью" если она у них уже есть. "Женева" старанием застройщика банкрот дорога у них тоже есть. Кто заселялся в "Вишневую горку" видел условия проживания, дорога у них ведь тоже есть и не плохая. Вывод из этого дорога нужна застройщику чтобы за наш счет набить карманы.И зачем сталкивать лбами садоводов и жителей других районов.Люди одумайтесь.

Гость
4 окт 2017 в 17:55

это уже давно началось! дорогу от шершней до Петушка вон как отшаманили-фонари и даже светофор воткнули не хилый! богатые дяди все это делают которые в этих поселках живут и надавили на главу сосновского района! тот все бумаги и подписал! иначе в другом варианте будет больно! надеюсь прокурор не даст в обиду дачников!?

гость
4 окт 2017 в 19:50

Свободно дорога может расширится через поселок Западный.Но там живет "наша правящая элита ,так сказать ядро Единой России,: Председатель ЗСО Мякуш, депутаты госдумы ,богатейшие люди Челябинска Им ненужны были нищенские постройки Залесья.Белого хутора.Вишневого и т д. Так и не дадут разрешения на расширение и постройку новой дороги. Элите не нужно постоянное движение частного недорогого транспорта, а тем более самшитовых маршруток мимо поместий власть имущих.Элита должна жить в закрытых элитных поселках от народа.А поселок Западный самый лучший район в городе.А Юревич получил деньги от застройщиков за продажу этой элитной земли и свалил.Вот теперь и возникла проблема как добираться до этих хижин без центральной канализации ????.Посмотрим кто победит или Петушок или Западная элита.

Гость
5 окт 2017 в 01:29

А Вам не кажется, что в коментах много тролей из Западного-2. Специально вносят раздор между Вами. Новым микрарайонам нужно объединиться с СНТ «Петушок» и подать жалобы на областную администрацию и Западный-2. Так как они отводят Вас от ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА дороги через Западный-2.

Гость
4 окт 2017 в 13:26

Сносить к чертям собачим эти колониальные пережидки прошлого! Какие сады? На дворе 21 век!!! Однозначно, дороге быть и ТЧК!

Гость
4 окт 2017 в 13:11

Сейчас садоводы используют 1028 участков ..... На сайте ведомства за две недели проголосовал 3 991 человек. Из них 25,9% (1 034) – против; ))) совпадение! - не думаю! 6 чел просто промазали

Гость
5 окт 2017 в 11:03

Слабо дорогу постоить через котеджный поселок Западный 2? Давайте снесем несколько котеджей олигархов и всего делов, построят новые в другом месте! Это лучший вариант, по сравнению со сносом сотен домов в Петушках, ведь крова могут остаться сотни семей!!!!

Гость
4 окт 2017 в 12:08

Дорога через сады-не самый плохой вариант!

4 окт 2017 в 16:54

Какой-то из опросов в интернете, видимо, фейковый был: переходишь на страницу опроса, а твой голос уже засчитывают как "да".

Гость
4 окт 2017 в 13:40

Надо жителям тех микрорайонов тоже на митинг выйти,в поддержку строительства дороги

Гость
5 окт 2017 в 01:09

Работаю в администрации. Дороги через СНТ «Петушок» НЕ БУДЕТ!!!!! Не ссортесь.

Гость
5 окт 2017 в 13:08

Генплан Челябинска (www.arch74.ru). Он предусматривает основное направление в развитии города на зашершнёвском направлении. Сады окажутся глубоко внутри города и со временем будут замещены современной застройкой. Запланирован мост через Шершнёвское водохранилище . Но он не решит транспортной проблемы. ВСё что за плотиной превращается в "бутылку с очень узким горлышком" и жизнь там превратится в кошмар. Это проект бизнесменов в сговоре с нашими руководителями города и области. Это констатация факта сложившейся ситуации. НО ЭТО ФАКТЫ С КОТОРЫМИ НЕЛЬЗЯ НЕ СЧИТАТЬСЯ И ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА, ДУМАЯ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. ПОЙМИТЕ ГЛАВНОЕ: ДОРОГОЙ ЧЕРЕЗ САДЫ ЭТО ВСЁ НЕ ОГРАНИЧИТСЯ, А ТОЛЬКО БУДЕТ НАЧАЛОМ НОВЫХ ПРОБЛЕМ!!!!