Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Сперва придушат, потом – съедят»: челябинец держит в квартире удава Каа и кукурузных змеек
«Сперва придушат, потом – съедят»: челябинец держит в квартире удава Каа и кукурузных змеек

Гость
4 окт 2017 в 08:54

Не понимаю этого

Гость
4 окт 2017 в 08:55

Кидайтесь чем угодно, но меня передергивает от их вида, от того, как обвиваются! Если реально это проникнет через канализацию ко мне, у меня сердце встанет. Я из тех, кто считает, что в многоквартирном доме им не место. Слишком много ограничений к тому же. Вот и живешь в своем же жилище под диктовку змеюки. И кота-то не погладь, и резкого движения не сделай, ходи по струнке, чтобы ей не показалась агрессия..

Гость
4 окт 2017 в 08:14

Домашние питомцы нужны для обмена эмоциями. Питомец, который либо хочет тебя съесть, либо ему на тебя пофиг, приравнивается к части интерьера. Как-то это жестоко по отношению к природе.

4 окт 2017 в 08:38

Мне не охото ,что бы рядом был такой сосед

Гость
4 окт 2017 в 08:59

Предлагаю поинтересоваться у соседей про такое соседство за стенкой

Гость
4 окт 2017 в 11:50

Покупаю в зоомагазине корм собаке. Рядом стоит мама с дочкой лет 6. Рассуждают: -что-то у нас Федя грустный стал, надо его побаловать. В роде бы благие намерения... Оказалось, что они мышку для удава покупали. Вот так)) Глядя на них никогда в голову не придет, что у них дома террариум.

Гость
4 окт 2017 в 10:06

Даже читая эту статью дрожу от ужаса, патологически боюсь этих "гадов". Мое мнение запретить это хобби в квартире!!! В дом сын принес ужа, посадил в банку и поставил на балкон, дверь закрыл. Ночь не спала, боялась встать с дивана. Зачем подвергать ужасу соседей? Куда потом деваете ненужных питомцев - в природу??? А они заползают на дачные участки. Было дело!

Гость
4 окт 2017 в 08:48

Один уже доразводился змей. Укусила его его же любимица - черная мамба. Так этот любитель змей еще и на видео все снимал и в Ютюб. Выкладывал. Больше не снимает - помер от укуса

Гость
4 окт 2017 в 09:05

Щас столько грязи польется от тех, кто даже кошку на порог не пускает...

Гость
4 окт 2017 в 09:12

Змеи и прочие гады - очень специфичные питомцы. Не каждый возьмет, тем более, если есть дети. Удачи Алексею и Юле.

Юлия С
4 окт 2017 в 22:35

Нужно законодательно запретить держать экзотических животных к многоквартирных домах. Это опасное соседство ни к чему. предусмотреть в законе уголовную ответственность, большие штрафы.

Гость
4 окт 2017 в 07:54

Весёлая компания. Однако при планировании детей такая живность не к месту, либо надо отдавать, либо организовать свое время и пространство, чтоб ребёнка никто не обидел из ваших зверюшек, да и чтоб ребёнок не видел, как родители любовно отдают одно животное на сьедение другому. Специфическая любовь к животным в общем, малопригодная для квартиры в многоэтажке в том числе.

ПАВЕЛитель
4 окт 2017 в 10:49

А представьте, вы сосед или соседка этого "потенциального ужина" для удава, или как он себя называет дерева, удав ускользнет от дерева когда он пересосал пива и мирно спит, и через систему вентиляции пробирается к вам в квартиру, у вас грудной ребенок мирно спит в кроватке от него вкусно пахнет не кошкой а молоком, вы делая дела на кухне вспоминаете что ребенок уже должен проснутся а он не привычно долго еще спит, вы вытирая мокрые руки полотенцем идете в комнату, заглядываете в кроватку,.........кто допишет продолжение?

Юля
4 окт 2017 в 11:47

У моей родственницы жила крыса декоративная, по всей квартире ходила , через балкон к соседям, я её не переваривала так она пряталась от меня не показывалась на глаза, умная тварь.

Гость
4 окт 2017 в 08:51

Бедные соседи! Не хотел бы иметь по соседству таких людей, которые подвергают опасности мою семью! Что будет, когда этот малек подрастет? Когда по каким либо обстоятельствам его не смогут накормить? После того как он сожрет свою собаку, двинется по канализации за моими детьми? Опасно это! Разве в нашей стране можно в многоквартирных домах держать и разводить змей?!

Гость
4 окт 2017 в 09:07

Главное, чтобы ядовитых змей не заводил и с женой не ругался
(кто знает, тот поймет, о чем я)

Гость
4 окт 2017 в 10:17

Зато он точно знает как умрет.

Гость
4 окт 2017 в 10:35

Адрес, где этот змеелов живёт? Где должна сразу стоимость на Квартиры понизиться?

Гость
4 окт 2017 в 08:02

Я против любых домашних животных, тк у нас люди не в состоянии обеспечить питомцам достойный уход, и самое главное не в состоянии убирать за ними кучи!!! Животное это не игрушка - собака ли кошка, змеи... это в любом случае опасность... грязь и вонь! Я люблю смотреть на животных по телевизору на их естественную среду обитания. А к собачникам нужно применять уже строгие меры давно-загадили их любимцы все газоны и песочницы

Алексей
5 окт 2017 в 09:52

Спасибо всем за отзывы и плохие и хорошие =)
Да я являюсь одним из многих Челябинцев, которые держат змей в качестве домашних питомцев. Попробую разъяснить, содержание змеи в террариуме очень похоже на содержание аквариума.
Что касается тех кто говорит, что не дай бог таких соседей или нечто подобное, ну тут все просто, данные животные (именно описанные в этой статье, иных я не держу а про часть змей разговор вообще нужно вести отдельный) несколько МЕНЕЕ опасны для окружающих, чем домашние кошки, декоративные крысы и прочие хомячки, я уже не говорю про собак и некоторых менее популярных животных которых держат челябинцы.
Что касается путешествий змей между квартирами то это просто не возможно, по некоторым объективным причинам как устройства вентиляции и канализации нашего жилого фонда так и повадок непосредственно животных и данная фраза является не более чем шуткой, не думал, что на нее так отреагируют.
Всем добра.

Гость
4 окт 2017 в 10:50

Что в голове у этих людей, которые решили змей одомашнивать.

Гость
4 окт 2017 в 12:01

А мне хамелеоны нравятся, я бы завела дома. А агама бегать любит, места надо много.

Гость
4 окт 2017 в 23:08

Люди, думайте мозгом, если он есть. Соседские собаки, алкоголики и наркоманы гораздо опаснее змей. С таким подходом давайте лучше ножи и ножницы в квартирах запретим. Сколько они бед причинили? А сколько змеи? Случай с мамбой очевидный суицид,есть видео в сети, там всё понятно. Вот насчёт ядовитых змей - дело другое. если не запретить их содержание в многоквартирных домах, то строго ограничить и каким-то образом лицензировать. И кто пишет подобный бред про запреты пусть подумает, что будет, если запретить его любимое хобби. Например, собак содержать, пиво пить, интернет запретить. С помощью такой кривой логике подвести даже к таким безумным запретам - пара пустяков.

Гость
6 окт 2017 в 11:10

Уж лучше рыбок заводить. Чуть что не так - в унитаз. Бульк, и нет проблем.

6 окт 2017 в 13:06

хочу сыча, но вот в челябинске не нашла питомников. Даже в свердловске толком нет. сыча и ежика (ежиков правда у нас здесь навалом)

Гость
4 окт 2017 в 17:00

Делать нечего мужику, лучше бы сходил побрился.

Гость
4 окт 2017 в 13:41

Давно это было. Привез домой двух ужиков размером с карандаш. Уползли ночью. А потом видел как пацаны во дворе их на марки меняли.

Такие милые. ^^