Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Зелёные стены» и тёплые тротуары: архитектор из США рассказала, как преобразить Челябинск
«Зелёные стены» и тёплые тротуары: архитектор из США рассказала, как преобразить Челябинск

Гость
3 окт 2017 в 18:36

Американка не в курсе, что у нас обычных тротуаров еще много где нет, не говоря о крытых.

Гость
3 окт 2017 в 18:40

Мне показалось или я только прочитал детскую книжку "Незнайка на луне"?

Гость
3 окт 2017 в 19:02

Кристен Ричи о чем вы? У нас губернатор Дубровский, а мэр Тефтелев. Для них потолок это шаурмячная.

Гость
3 окт 2017 в 19:30

Челябинские архитекторы прекрасно знакомы с мировым опытом и опытом Шанхая ,Мичигана и т.д., но б... после оптимизации, экономии и распила, получается, блин, ЧЕЛЯБИНСК !!!

Гость
3 окт 2017 в 19:58

Тётя архитектор из США, когда советует использовать опыт своей страны, не учитывает местный колорит. Если под взлетно-посадочной полосой у нас расположат теплотрассу, чтобы избежать обледенения, то весной и осенью, регулярно, Южуралтепломост будет раскапывать ее и чинить там трубы. А пилоты, заходя на посадку, будут удивленно наблюдать рабочих, неизвестной национальности, но в шапках-ушанках, неспешно курящих, сидя на краю вырытой траншеи, и возмущенно показывающих пилоту на знак, мол, "Облет", лети давай, откуда прилетел!
Расскажите об этом архитектору из США. Если перевести сможете.

3 окт 2017 в 18:34

А наши архитекторы не могут рассказать ???

Гость
3 окт 2017 в 19:45

Фантазерка однако)) у нас отопление в жилых помешениях вовремя дать не могут... а трубы у них наверное другие, наши то постоянно откапывать приходится, куда уж под тротуары то их

Гость
3 окт 2017 в 19:19

Если эту даму пригласили за деньги, то деньги выброшены в мусорку. Ничего приемлемого не предложила! Человек не представляет себе разбег температур от минус 40 до плюс 40!!! Просто при строительстве и реконструкции надо выбирать не что самое дешовое, т.е. некрасивое и недолговечное, а рассматривать со всех сторон вопрос и желательно до мелочей. Стали бросаться в глаза безобразные дороги! Вот ведь только что положили новый асфальт, но какой ужасный результат! Кругом какие то волны, трещины, заплатки. Там где нужно перейти дорогу почему то почти всегда огромные лужи (снег сейчас расстаял или в дождь), которые невозможно обойти! Такие же тротуары и дорожки в парке! А ведь новые технологии предлагают такую красивую тротуарную плитку разноцветную, дома надо красить в теплые цвета, а не серые. Американцы здесь не помогут, как то самим надо!

Гость
3 окт 2017 в 19:57

В США и Китае строят по самым современным проектам и технологиям потому что деньги есть. Кроме того, там всех застройщиков заставляют благоустраивать город. Например, Нью Йорк разрешил построить 18 новых небоскребов и застройщики обязаны на 500 миллионов долларов отремонтировать 7 станций метро и озеленить территории застроек. У нас нет такого закона.

Гость
3 окт 2017 в 18:26

В США, наверное, есть тайный благотворительный фонд, за счет которого архитектор из США хочет сделать теплые переходы между домами.

Гость
3 окт 2017 в 18:43

У нас денег на краску для разметки дорог не хватает. А тут миллиардные затраты.

Гость
3 окт 2017 в 19:11

"— Я читала про Челябинск, но не ожидала увидеть здесь снег." Круто!!! Она читала))
Дальше можно не смотреть.
Кто то денежку отмывает, очередной раз??
свои уже не катят? продадут?
Реднеков заморских приволокли)))

Гость
3 окт 2017 в 19:12

Все, блин, такие урбанисты кругом. Вроде и все правильно, только про жесткое законодательство в США по поводу выбросов - ложь. В нескольких штатах всего свои местные законы как-то регулируют выбросы. И все, а США даже не участник Киотского протокола

Гость
3 окт 2017 в 18:13

При Юрьевичем и Давыдове не слышал не об одном дизайнере, архитекторе. И город на город похож был. А сейчас каждый месяц кто-то, что-то говорит, разрабатывает в этой области, назначают новых, а толку нет

Гость
3 окт 2017 в 18:41

Может, американский архитектор еще предложила не воровать бабки из бюджета города? Не, лучше подождем инопланетян - они наведут порядок быстрее.

Гость
3 окт 2017 в 19:03

А.С.Пушкин. Пробуждение.

Гость
3 окт 2017 в 18:28

Эх, Кристиночка... Беги!!! Беги!!!

3 окт 2017 в 20:29

Походу урбанист, который кроил трамвайную схему в Екате, вернулся домой, в Штаты, и рассказал, что с туземцев можно не хило рубить кэш. Сейчас зачастят.
Я не урбанист, а потому как считаю? Сначала нужно преобразить власть. Сколько пешеходную часть ни грей, меньше разворовывать не станут.

Гость
3 окт 2017 в 21:30

Когда в Челябинске будет свой Собянин?
Как хочется видеть дела,а не слушать о постоянных невыполняющихся прожектах.
Смотрю по ТВ новости о др.регионах страны и злость берет за мой любимый Челябинск.
Город ,держись,ты выстоишь,храни тебя Бог!

Гость
3 окт 2017 в 20:40

Отличные идеи,только она не в курсе,что у нас Тефлев и Дубровский...

Гость
3 окт 2017 в 20:02

Не принято у нас что то для комфорта людей делать, это бездуховно.

Гость
3 окт 2017 в 19:38

Сша хоть и плохая страна,как нам показывает пропаганда,но там все для людей,там солдаты служат до 28 лет за 300тр,потом уходят на пенсию ,вы представляете как они заботятся о гражданах....а в нашей стране человек-это ни кто,если у тебя нет знакомых в детсадах,школе и институте и в военкомате)и если родственник не начальник отдела,куда берут чисто по блату за жалкие 25 тр,конечно больше чем на украине......где все так плохо....Армия сильная у нас это хорошо,но мне от этого не слаще...а с нашими ресурсами природными мы могли бы жить лучше чем в Норвегии и Японии хотя бы ,но все принадлежит топ 200 Форбс,скоро выборы..всем удачи)))

овощи и фрукты
3 окт 2017 в 21:31

овощи и фрукты можно выращивать и на крышах машин, предварительно сметя с них ту стекловату, которая за ночь от ЧЭМК каждый раз нападывает

Гость
3 окт 2017 в 19:09

Научил бы какой-нибудь американский архитектор наших не сцать в подъездах, не валить мусор из окон да машины на тротуары-газоны не ставить. И началось бы благоденствие...

МАРИНКА ;-)
3 окт 2017 в 18:17

САМИМ ТО НЕ СТЫДНО?

Гость
3 окт 2017 в 23:10

Ох и потекут наши зимние архитектурные достопримечательности "тефтелевы кучи"! Зато красота будет собакам и бомжам, не надо бегать искать теплотрассы или подвал!

Гость
3 окт 2017 в 23:47

так и вспоминается фраза "страшно далеки они от народа"

Гость
3 окт 2017 в 18:29

Тёплые переходы между зданиями - это типа подвалы, не хочу я чтобы у меня в подвале бомжи жили и оргии там устраивали, потом трубы выломают и в чермет сдадут, а мне без воды и отопления сидеть.

Гость
3 окт 2017 в 20:12

смехопанорама в Челябинске!

Гость
3 окт 2017 в 18:32

нашли.блин.с кем -с потенциальными партнерами

Гость
3 окт 2017 в 22:18

Тётя в Америке все проблемы решила, что приехала из-за океана? Мало нам зелёных фантиков. Ещё и сами чужеземцы едут.

Виктор Харитонович
3 окт 2017 в 22:30

Таити, Таити, понимашь! Нам тут о России надо Думать, отдыхать некогда. Обязательно Подумаем над вашими предложениями. В Челябинском аэропорту был большой боинг, и то привез не людей, а свиней из Чикаго!Город-побратим!Чикагинск!
Эту бабушку надо посадить в контролирующие органы, чтобы Никакая Буква закона в виде подхалимов даже сказать ничего не смогла, чтоб, как сказал Филипп Филиппыч, это была такая Бумажка, такая Власть, чтобы не один Швондер не смог урвать народное добро, а то народ все душат и душат.

Vic_
4 окт 2017 в 08:15

Больше ГОКа !
на ГОК её . . . ))

Vic_
4 окт 2017 в 08:22

Кристен говорит руками: "всё в наших руках"))

Ангелина
4 окт 2017 в 10:50

Какие теплые тротуары и переходы с подогревом??? У нас уже несколько дней снег лежит, минусовая температура держится, а дома, школы и детсады без отопления! Власти как всегда "прохлопали". Мечтать не вредно, конечно, особенно гражданам из "плохой" Америки... А она, что-то там прочитав о Челябинске, не ожидала тут снег увидеть, а что ожидала, пальмы и море???

Гость
4 окт 2017 в 11:46

Эх, Кристен, сколького о нас ты еще не прочитала

Гость
4 окт 2017 в 13:24

Архитекторша неправа. Надо просто накрыть Челябинск стеклянным колпаком и начать выращивать бананы и ананасы. На этом заработать большие деньги, на которые просверлить дыру в Австралию и начать качать оттуда теплый воздух. Тогда в Челябинске под куполом будут тропики. И Тефтелев, наконец-то, справится с уборкой снега с улиц.

Правдоруб
4 окт 2017 в 11:57

Мадам посмеялась над челябинцами, а мы будем делать вид, что город действительно прекрасен. Не будем замечать уродливых пирамидок и треугольных зданий воткнутых где попало. Весь город ощетинился выпирающими острыми углами. Центр города - как заброшенная деревня с покосившимися деревянными домиками.
Что ни новое здание - то архитектурный уродец. Понатыкали торговых центров с невменяемой планировкой. С каждым годом сообщение между районами все хуже и хуже. Количество машин растет, а выезд из Ленинского , как горлышко бутылки - каждую неделю аварии под мостами.
Для начала надо остановить безумную застройку, которая загромождает город и затрудняет передвижение,а уже потом думть про сады на крышах.

Гость
4 окт 2017 в 12:17

Действительно НЕТ простьх тротуаров.
Нет тротуара от ОНКО центра до Паркового 2!
От Ветлечебницы до Лакокраски!
Срочно поменять главу администрации города и его бригаду!!!

Гость
3 окт 2017 в 19:44

Милая дама беги из этой страны, тут над тобой только смеются, эта страна все равно погибла.

Гость
3 окт 2017 в 18:26

Чего нам точно не хватало, так это архитекторов из ФША.

Фыркс
4 окт 2017 в 10:41

Опыт Шанхая и Мичигана =))) я аж со смеху прослезился =)))))

Гость
4 окт 2017 в 19:27

Видели новый аэропорт в столице Туркменистана?О-БАЛ-ДЕТЬ!!! А нам ,заметили, вообще ничего не показывают про бывшие страны СССР. Потому что они стали богатыми по сравнению с нами.

Гость
4 окт 2017 в 22:17

пока деньги выводятся в америку, швейцарию и офшоры, пока власть разрешает кучке олигархов держать основной доход в своих руках,какие могут быть теплые переходы и тротуары?почти 2 триллиона лежит на счетах заграницей. На эти деньги можно расселить всё аварийное жилье, отремонтировать дороги и благоустроить не только Челябинск, но и много других городов. Доколе терпеть это будем?

Vic_
4 окт 2017 в 08:24

а может быть она , одна из "архитекторов майдана" , вон какая волна пошла )))

Гость
3 окт 2017 в 22:27

А сколько киловатт энергии надо потратить, чтобы прогреть тротуар до такой температуры, когда в минус двадцать не станет на поверхности образовываться лёд? И кто за это удовольствие будет платить???