Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «В платьях и сандаликах»: из школы под Челябинском эвакуировали детей в снег и мороз
«В платьях и сандаликах»: из школы под Челябинском эвакуировали детей в снег и мороз

Гость
3 окт 2017 в 15:57

Детей жалко ,поморозили, а я вот наблюдала за эвакуацией в школд, двери входные открыты были на половину, а должны были открыть и вторую дверцу,в случаи пожара началась бы давка. Охранник на входе стоял пнём.

Гость
3 окт 2017 в 15:46

Сигнализация сработала, а мозг - нет!

Гость
3 окт 2017 в 16:01

Страна дураков! В 100 школе Челябинска на 9 мая на линейку вывели детей без верхней одежды, мин 40 стояли дети раздетые. Сама директор и учителя были в плащах и куртках. Чтобы шарики в небо запустить…какой бред! Потом, естественно, многие заболели.

3 окт 2017 в 16:50

Если бы руководили разумные люди, то оставили детей в помещении перед выходом и, только убедившись в наличии огня или дыма ,вывели на улице. А когда командуют те, кто вчера с пальмы спустился такой бардак и наплевательское отношение и будет!

Гость
3 окт 2017 в 16:24

еще бы фотоподтверждения детей в платицах да сандаликов, а учителей в одежде.

Гость
3 окт 2017 в 19:03

Кто пережил реально пожар, тот не будет ныть по поводу сандаликов и прочей ерунды. Главное - живы остались. Добра всем!

Ася
3 окт 2017 в 16:01

Ппц! А родители потом удивляются - где это их дитятко простыть могло?..

Сталина на нас нет
3 окт 2017 в 21:38

Ничо, пусть закаляются. Ядерная война начнется - и не такое еще будет...

Гость
3 окт 2017 в 18:05

А онажемать стояла и спокойно рассматривала кто в чем? А мозгов помочь женщинам и своим же детям не хватило? С себя любимой курточку не сняла? Чужую девчурку не укутала? Не сбегала узнать, а что в школе делается? Не помогла училке довести родимое поголовье в целости и сохранности до места эвакуации? До соседнего подъезда? Поди ещё стояла и на телефон снимала! Могла бы и метнуться вынести детям любую обувь из раздевалки. Много бы чего могла. Но....поступила, как истинная мать- выложила фотографии в сеть. Звезда нашла героиню.

nfnf
3 окт 2017 в 16:07

Может быть, стоит провести внезапные учения вместе с родителями - когда те придут детей из садика забирать? Или из школы встречать?. И показывать в соцсетях, кто как будет или одет, или выбегать без обуви...

Дальнобойщик
3 окт 2017 в 15:55

А что, в раздевалку то детей нельзя было пустить то? Она обычно у входа расположена. Что, все было охвачено огнем? Дети задыхались от дыма? Языки пламени лизали ноги убегавших людей?

Гость
3 окт 2017 в 16:29

инициативный дурак-хуже вора!

Гость
3 окт 2017 в 15:38

Вот это косяк

Гость
4 окт 2017 в 07:11

А тут одно из двух - либо немедленно всех выводить на улицу в чем были, либо вообще игнорировать все сигналки и тревоги. В первом случае дети простудятся, а во втором директора выгонят с работы.

Гость
3 окт 2017 в 17:22

Ой ой ой, бедные дитачки! А как эти дитачки разных возрастов бегают после школы в растегнутых куртках и без шапок в мороз, так это нормально). Живу рядом со школой и зимой часто наблюдаю

Гость
3 окт 2017 в 16:13

Господи... какие люди ***... лучше заболеть и 7 дней пролежать с температурой и выздороветь, чем задохнуться в здании!!!! людей никто не учит и не объясняет, что когда пожар - забейте нафиг на поиски вещей и проч, спасайте свои жизни!!! бегите немедленно!!! Вы просто не представляете, как быстро сейчас огонь в интерьерах с современными пластиковыми материалами распространяется!! и огонь и дым!!! погибли бы дети - по другому бы выли тут.... скажите спасибо, что учителя действовали четко и по инструкции!!! блин... зла не хватает..... ничему вас жизнь не учит.

4 окт 2017 в 08:25

Что же Светлана Бацан не отдала детям свою одежду? Почему не бросилась в раздевалку спасать детское имущество от пожара? За телефон схватилась, постик строчить и лайки собирать?

Гость
4 окт 2017 в 11:27

а учителю не нужно каждому ребенку ботиночки зашнуровать? крайне странная женщина эта Бацан, если сигнализация сработала и если действительно это мог быть пожар, тут не одежды, жизни бы спасти

Гость
4 окт 2017 в 22:32

Кто на что горазд(( Эмоции - одна хлеще другой! Есть четкие инструкции, которые должны знать ВСЕ!!! А в первую очередь руководство. Более того, эвакуация детей давно должна быть отработана. Кроме воспитателей и нянечек, за каждой группой закрепляются дополнительные работники детсада. При срабатывании сирены они берут свою верхнюю одежду и идут ОДЕВАТЬ детей в свою закрепленную группу. Детей раздетыми выводить нельзя! Все это мероприятие должно занимать всего несколько минут! Для этого проводятся учения в дошкольных учреждениях и не только в них! По-крайней мере, так должно быть!!! В нашем садике все это знают, как дважды два!

Гость
3 окт 2017 в 16:33

сопли и вопли. Бедные детишки и т.д. Отпусти детей во время пожара в раздевалку (настоящего пожара) и что от деток останется-гора трупов? А ещё их нужно было сводить во время тревоги в столовую, что бы голодными не стояли.

3 окт 2017 в 16:31

Я понял, эти клуши, называющие себя родителями, предпочли бы. Что бы их спиногрызы начали одеваться в тупике, где обычно расположены раздевалки. Устроили бы там столпотворение, слушать бы взрослых никто не стал, т.к. там все яркие независимые личности тонкой душевной организации и результатом всего этого, при настоящем пожаре была бы гора трупов. Я кстати не читал пожарные инструкции по эвакуации школ. Зато я знаю как производиться эвакуация пассажиров из самолета после аварийно посадки. Могу сказать, что время на одевание там не предусмотрено.

Горожанка 6.
3 окт 2017 в 18:20

Правильно сделали.но учителя в одежде- мб успели взять

Достоевский
3 окт 2017 в 21:41

Сколько опять понаписано мегабайтов, а не раскрылось главного опять.... Не узнали мы опять, что же лучше? Сгореть или замерзнуть?

Гость
4 окт 2017 в 08:21

Странная статья, о чем она?
Естественно при пожарной тревоге детей надо сразу выводить, нельзя ждать пока они соберут вещи и оденутся/переобуются. Хоть у пожарных спросите :)
А по тексту, тут скорее вопрос где одежда и какой к ней доступ. Из класса же легко захватить, проблема только если одежда в гардеробе(но тут опять же учителей меньше, и вероятно мог быть отдельный гардероб).

Гость
4 окт 2017 в 12:28

Это все ваши проверки пожарной сигнализации виноваты!!!! Чем чаще проверки, тем чаще они выходят из строя!!!!
А то что школы, что другие организации повадились проверять каждый месяц!!! А вот потом реально как нибудь произойдет пожар так никто и внимание не обратит до тех пор пока запах не начнется!!!

Гость
3 окт 2017 в 16:16

Теперь виновные пусть оплачивают лечение заболевших от переохлаждения детей.

Гость
3 окт 2017 в 17:06

Учителя действовали правильно и по инструкции. Молодцы.

Гость
3 окт 2017 в 17:35

Так там рядом и администрация и актовый зал большой и магазины. Могли бы деток хоть куда нибудь увести.

Гость
3 окт 2017 в 23:01

Когда в нашей школе произошла подобная ситуация , то одни учителя выводили детей на улицу , а другие побежали в раздевалку и выносили детям одежду .Лишний раз убедилась , что учимся в нормальной школе , где можно доверять учителям .