Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Печи и выгребные ямы: под Челябинском ремонтируют барак, который должны признать аварийным
Печи и выгребные ямы: под Челябинском ремонтируют барак, который должны признать аварийным

Гость
3 окт 2017 в 13:46

Борисову, осталось поставь лифт и отчитаться о выполненном ремонте и пополняемости фонда капремонта

Гость
3 окт 2017 в 13:47

что то только не печатные слова возникают для комментирования этого бюрократического бреда...

Гость
3 окт 2017 в 14:00

По информации регоператора, подрядная организация уже получила авансы, поэтому приостановить работы невозможно. Проще говоря, деньги уже попилены в карманы хотел сказать господин Борисов

Гость
3 окт 2017 в 15:07

Боже, сколько геморроя жильцам надо преодолеть,что бы отказаться от кап.ремонта, который они и не просили. Который и кап ремонтом то не назовешь... Скорее косметическим.

Гость
3 окт 2017 в 16:06

Получается, чтобы выжить в нашем государстве и отстаивать свои права,человек должен в совершенстве разбираться в самом разном законодательстве и быть еще юристом. Откуда проживающие в доме пенсионеры знают, что нужно делать, чтобы отказаться от капремонта ветхого дома? А оказывается, они должны были пойти туда-то, написать то-то,собрать какое-то собрание,добиваться,привлекать.Кто живет в таких ужасных домах,кроме люмпенов и тех,кто специально купил квартиру в ожидании халявного переселения?Да пенсионеры и живут!А что они могут,что понимают?Да ничего,некоторые и из дома не выходят.Система настроена против человека.

Гость
3 окт 2017 в 15:27

У меня впечатление, что наша страна превращается в страну дураков. Когда уже введут статьи за вредительство? Это же явная растрата средств, или у чиновников и подрядчиков полное разжижение мозга!

Гость
3 окт 2017 в 15:42

С таким Главой и не такое будет, вот увидите!

Гость
3 окт 2017 в 20:13

Киргородок 40ых годов постройки - почти центр Челябинска - никто не сносит - и не ремонтирует((( А тут - Потанино, да ещё на 10 лет домик помоложе будет - что уж тут((( Жираф большой - ему видней;)

ВАУ
4 окт 2017 в 12:17

Маразм крепчает ? Уничтожают жителей, разворовывают деньги ?

Гость как в горле кость
3 окт 2017 в 19:16

Прикольная входная дверь в барак...))) Интересно это местная администрация её так раскурочила или Путин?

Гость
4 окт 2017 в 09:18

В стране дураков.

Чудовищная некомпетенция чиновников на местах превращается в глобальную проблему.

Зри в корень
4 окт 2017 в 10:48

Делается это намеренно!!! Не исключен сговор регоператора и администрации!!!

Если бы Борисов или горе - подрядчики делали этот хапремонт за свой счет, из своего кармана,
тогда бы они и экспертизу здания провели и тысячу раз подумали, стоит ли вкладываться в такое бесперспективное дело.

А тут денежки изъятые из кармана народа!!! Халява такая для некоторых...
Соблазн большой потратить и попилить между собой и не важно на что и куда...

А годиков эдак через 3-5 выяснится, что все это было незаконно и уголовные дела даже появятся,
а денег то уже не вернуть, а виновных не найти...

Вот и не платят люди взносы на этот хапремонт, видя подобное вредительство и расточительство народных денег!!!

Гость
3 окт 2017 в 16:27

Приватизировать халупы ума хватило, а вот управлять своим домом и прочитать Жилищный кодекс -нет. Все ждут, что кто-то за них будет собирать собрания и решать судьбу дома. 100% совки. Таких не жалко

Гость
3 окт 2017 в 13:49

Еще вполне пригодный для жилья барак, к тому же еще и отремонтируют сейчас им на халяву. Чего ещё возмущаются?

Гость
3 окт 2017 в 14:07

Всё правильно, жилье же пока не аварийное. От ремонта сами не отказались, и не перенесли на случай если комиссия признает пригодным. Так что сами виноваты.
Потому и за ремонт взялись что дом не аварийный.
А то, что капремонт проходит по частям - для удобства жильцов в том числе, это нормально. Не выселять же на несколько месяцев?(если делать всё сразу оно так и получится).
Ну и видимо не все из жильцов без крыши и в холоде согласны терпеть.