Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Челябинцы стали на четверть больше платить за содержание личного автомобиля
Челябинцы стали на четверть больше платить за содержание личного автомобиля

Гость
2 окт 2017 в 14:09

Какие то нелепые цифры. 33 634 - 10 000 (осаго) = 22 634. Оставим их только на бензин, без учета стоянок, моек, штрафов, ремонтов и прочих расходов. При средней стоимости литра 95 бензина в 37 рублей за литр, получаем 611 литров бензина на год, что при среднем расходе в 9 литров на сто километров, предполагает пробег в 6 700 метров в год. Наверное сейчас редко встретишь водителя с таким пробегом.

Гость
2 окт 2017 в 13:23

про коэффициент по осаго тема тертая - кто-то выплаты получал и куда-то их сливал, а платят те кто остался.

Гость
2 окт 2017 в 16:27

Сам думаю отказаться от машины. ВПеред к светлому будущему...
Спасибо нашей власти за все, что она делает для нас.

Гость
2 окт 2017 в 13:20

Когда отбирают деньги открытым способом и ни чего не дают в замен, это называется ограбление.

Гость
2 окт 2017 в 13:18

Наш ОСАГО это еще один налог закамуфлированный под страховку.

Гость
2 окт 2017 в 13:51

А напишите еще стоимость относительно зарплат! Соотношение зарплата/содержание в Москве и в регионах!

Ника
2 окт 2017 в 16:52

Двигаемся в сторону отказа от массового использования авто, геометрический рост расходов и такой же геометрическое снижение доходов. Это реальность для среднего россиянина, честно работающего. Все прочие категории я не рассматриваю, т.к. очень обидно про это все думать. Честно жить очень тяжело.

Гость
2 окт 2017 в 13:50

33634 руб? Это серьезно?
У меня машина среднего класса. Прикинул расходы:
Бензин 5х12 = 60т.р./год уже! (пробег около 20000)
Осаго = 9т.р.
Масло (2 раза) - 2х3 = 6т.р.
Запчасти ~10 т.р.
Мойка 300х12=3,6 т.р.
ИТОГО минимум = 88 т.р! Какие 33т.р.?
Это если только по выходным в церковь без Осаги ездить.

автолюбитель
2 окт 2017 в 14:00

бензин 4000х12=48 000, ТО=10 000, страховка= 10 000, "по мелочи" = 3 000, киа сид 2013. Какие 33 000?

Гость
2 окт 2017 в 14:10

Блин, что за цифра 33 тыр/год?! Только на бенз в год уходит до 70 тыр, и это на мололитражке. При условии накатывания в день 40-50 км (дом-работа-дом).

Гость
2 окт 2017 в 18:09

машины сейчас из банок консервных делают а двиги одноразовые одним словом велосипед по цене машины.

Гость
2 окт 2017 в 13:30

надоже както разворованную казну пополнять. росгвардии платить чем то надо. вот даже заморозили повышение зарплаты и пенсий им до 2020 года.

2 окт 2017 в 14:45

Ну, пока россияне не поймут, что теперь все делается Скрепами, так и будут выкидывать деньги в пустую. Стойку стабилизатора меняете, сразу ставьте Духовную Скрепу. Она специально рассчитана на автодоровские дороги. Духовная Скрепа не стоит ни копейки. Только сила вашей веры в Россиюшку.

Гость
2 окт 2017 в 13:37

Пересаживаюсь на маршрутку! Спасибо, Володя!

Гость
2 окт 2017 в 23:37

Работаю на своей машине подсчитал расходы на машину за год. ЗАЗ Шанс 2011 года аналог Шевроле Ланос, только новее. В месяц проезжаю около 4 тысяч км. За год проехал 48 тысяч км. Расходы за год на бензин 120 тысяч, на ремонт+ запчасти 70 тысяч и того за год 210 тысяч рублей.

Гость
2 окт 2017 в 22:25

ПЦифры высосаны из "трёх П" - пол - потолок - палец.
Обсуждать тут абсолютно нечего.

Вепрь
3 окт 2017 в 00:02

погодите, может это без бензина они там считали? тогда совсем немного наврали, раза в полтора всего.

Гость
3 окт 2017 в 00:21

Ну так! Товарищ президент долги налево и направо прощает, кто-то должен платить, в нашем ***** государстве это делает народ.
7 октября всем здпавлмыслящим на митинг!

3 окт 2017 в 00:35

БЕНЗИН 1500 В НЕДЕЛЮ ТОЛЬКО НА БЕНЗИН!!!!!!!!! КАКИЕ 33???? МЕНЯЮ ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ , СЛАВА БОГУ, И ТО - СОТКА!!!! КОМУ ВЫ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕТЕ? ЭТО ВЫХЛОП ОДНОГО ИЗ ГАРАЖЕЙ - 33???)))

3 окт 2017 в 00:39

А ПРО ЗАРПЛАТЫ ПИСАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?!

3 окт 2017 в 06:12

Сначала дали теперь пытаются отобрать! Общественный транспорт для серой массы!

2 окт 2017 в 13:35

Если собственники принимают решение о приобретении автомобиля,то автоматически принимают и несут все расходы по его содержанию. А все рассуждения о высоких ценах на топливо и другие авто затраты, означают лишь одно: нету денег - привяжите к .. веник!

Гость
2 окт 2017 в 15:58

У меня на прульку 91ого года ничего не уходит кроме бензина и масла. Может не те машины покупаете?)

Гость
2 окт 2017 в 20:22

А у меня около сотни уходит, езджу много

Гость
2 окт 2017 в 21:25

Да все очень просто на самом деле. Владение автомобилем стараются удорожать, что бы заставить передвигаться на общественном транспорте. Ибо доказанный факт: сколько дорогу не расширяй - пробки всегда будут. Данный факт легко гуглится.

Гость
2 окт 2017 в 18:13

не знаю как они считают-мне на фиате очень даже выгодно ездить-в маршрутку ни ногой а да -работаю в бюджетной сфере