Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Под Челябинском погиб 17-летний юноша, уронив мобильник в ванну
Под Челябинском погиб 17-летний юноша, уронив мобильник в ванну

777
2 окт 2017 в 11:38

без своих телефонов и соц сетей уже жить не могут е мое, и в ванну с ним и на обед и рулят тыкают в телефон, какое то не нормальное поколение

Гость
2 окт 2017 в 11:36

Что за мода такая, не зная физики с разряженной мобилой ванну принимать?

Гость
2 окт 2017 в 12:23

Вот молодежь ни в туалет, ни помыться без телефона не могут

Гость
2 окт 2017 в 11:16

только если он уронил зарядное вместе с удлинителем в ванну

Гость
2 окт 2017 в 11:44

Слабоумие плюс отвага! Видимо плохо в школе учили, в ЕГЭ не было такого вопроса....

Гость
2 окт 2017 в 13:11

17 лет... Значит физика в школе уже была... Видимо прогуливал...

2 окт 2017 в 12:15

Одно в голове не укладывается... ЗАЧЕМ??? ЧТО ЗА НЕОБХОДИМОСТЬ - с телефоном в ванне сидеть???? Ну бог с ним, еще на толчке, хотя и этого не понимаю тож, но в ванну? Не абсурд ли?

Иван
2 окт 2017 в 12:30

Неужеле не знал что нельзя так делать...

Ванну заземлить от стояка холодной воды можно?
Стояк железный, трубы от него пластик.
Заземления в квартире не предусмотрено, вообще ничего нету, дом сталинка.
Недавно установил насос для повышения давления воды, на котором указано что его необходимо заземлить.

Так вот сейчас бывает ощущаешь "пощипывание".
Еще рядом стиралка стоит. Если одной рукой трогать стиралку, а другой под напор воды... то "пощипывания" ощущаются более красочно:)))

Гость
2 окт 2017 в 11:52

Потерянное поколение.

Гость
2 окт 2017 в 12:25

Он от сварочного аппарата заряжался что ли?

Гость
2 окт 2017 в 14:32

Мораль сей басни такова: купайтесь с предварительно заряженным телефоном. А ещё лучше с книжкой, та точно &бом не токнет.

Гость
2 окт 2017 в 11:42

Ужас какой. Подростки действительно с этими телефонами уже и в туалет и спать и в ванну. Постоянно с ними. Больше нет никаких интересов.

Гость
2 окт 2017 в 13:32

Акриловая ванна и металлопластиковые трубы сгубили пациента. Заземляться надо было.

Юрий
2 окт 2017 в 11:26

Вообще-то это более чем серьезно! Земля пухом парню..Но задумайтесь люди это реальная смерть от телефона. Каждый из нас носит гранату при себе! Хорошо если в сумочке...

2 окт 2017 в 11:17

Бред какой то, может он удлинитель с зарядным подключенным уронил полностью? Так то на выходе с зарядника 3-5В выходит, этого явно недостаточно чтобы муравья то поджарить...

От зарядного устройства 5-6v. Разве может это убить ? что то мутно как то.....

Гость
2 окт 2017 в 14:36

учителя ОБЖ в угол.. не мог объяснить что ток опасен

Гость
2 окт 2017 в 15:07

Царство небесное,жаль парня,родителей.

Вопрос
2 окт 2017 в 15:26

А если не в ванной, а на унитазе с телефоном сидишь, безопасно? Что-то задумалась теперь.

starmos
2 окт 2017 в 11:52

Обычно в ванной нет розеток, по крайней мере непосредственно у ванны. Поэтому скорее всего там был удлинитель - он и упал. Но даже в этом случае не очень понятно - ванны обычно подключены к заземлению, должно было выбить автомат? Хотя если у воды значительное сопротивление, то могло образоваться падение напряжения, достаточное для поражения током.

Гость
2 окт 2017 в 12:11

Крону в детстае 9 вольтовую все облизывали и живы.
Из зарядника выходит 5-6 вольт и максимум 2,5 ампера. Этого мало для смертельного поражения током.
Или эксперты бАлбесы или в ванну всётаки упал удлинитель и соответственно 220 вольт!

Гость
2 окт 2017 в 19:20

Читаю комментарии и "...дожник ещё так красиво нарисовал"...)))
Куда страна катится...?
С стране советов, каждый школьник знал, где ноль, а где фаза...
Современные "малогабаритные" зарядные устройства НЕ ИМЕЮТ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ РАЗВЯЗКИ ОТ СЕТИ. А поэтому, РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ (количества и силы электрических зарядов) между любым проводом на заряднике и "чистой" "землёй", может достигать до 300 вольт....

Гость
3 окт 2017 в 09:51

Вот читаешь и удивляешься...
И зачем он такой сякой мобильник с собой потащил, и что не могло такое низкое напряжение убить!
А сами ничего ни о гальванической развязке не слышали, ни о (бес-)трансформаторных блоках питания, ни о фазе. Такие же грамотеи, как и пострадавший. Такие же потенциальные жертвы своего незнания.

Гость
3 окт 2017 в 10:39

У некоторых зарядников нет гальванической развязки с электросетью, т.е. грубо говоря относительно ноля электросети на "минусе" зарядки может быть (к примеру) 200 вольт, а на "плюсе" - 205. Водопровод у нас заземлён, так что парень мог получить разряд по полной :(

Второй вариант - что мобильник тут ни при чём, а беда произошла из-за утечки тока от стиральной машины, например (через корпус).

Гость
2 окт 2017 в 11:20

Слабо верится, поскольку зарядное устройство втыкается прямо в розетку, а от ЗУ до телефона в проводе напряжение не более 5-6В. Может, мокрыми руками за ЗУ взялся и на фазу попал?

Гость
2 окт 2017 в 12:46

?Смертельным для человека является ток силой 0,1 а и выше, в сухом помещении.

Гость
2 окт 2017 в 11:59

5В и 1А убили парня? Да ну бред какой.

Гость
2 окт 2017 в 11:39

Однозначно чиновники виноваты))))

3 окт 2017 в 16:15

Интересно получается если 5в 350 миллиампер убивает то как тогда 12в и 60 ампер? аккумулятор автомобольный

Гость
2 окт 2017 в 11:56

На контактах штекера ЗУ и телефона не более 12В, более чем безопасно. Что-то тут не так...

Гость
2 окт 2017 в 13:39

селфи делал не бось.

Гость
2 окт 2017 в 11:32

Обычно, у зарядников напряжение 5в и ток 350мА безвредны для человека. Хотя если был новомодный USB 3.0 то там ток может достигать 4А, что может быть смертельно... соболезнование близким

Гость
2 окт 2017 в 11:21

У нас следственный комитет на таком сарае ездит? Купите им легковушку.

Гость
2 окт 2017 в 11:39

Уволить нужно тех кто выдвигает такие бредовые идеи

Гость
2 окт 2017 в 15:27

Соболезнование.

Гость
2 окт 2017 в 15:55

Соболезнования... нелепость какая... Очень жаль мальчишку.

Гость
2 окт 2017 в 16:02

Соболезнование родителям. У людей горе,а тут всякую чушь понаписывают. Поражаюсь я людской злобе и безразличию. Как видно не важно живет поколение с мобилой в руках или нет. В любом хватает своих ....

Гость
2 окт 2017 в 16:42

Соболезнования. Какое горе в семье! (((

По поводу удлинителей и прочего: скорей всего пробило фазу. Фаза в розетке, ноль - в воде. Так что ни в коем случае не пользуйтесь любыми электроприборами на зарядке в ванной!

Гость
2 окт 2017 в 18:19

а мы еще амеров тупыми называем

Гость
3 окт 2017 в 12:59

Вполне реально, я когда брился электробритвой подключенная в розетку (бритва на аккумуляторе зарядка на 4,8V) стоял в ванной рука была мокрой, так меня так шандарахнуло что руку свело.

Гость
3 окт 2017 в 13:04

Царствие Небесное отроку Илье! Светлый мальчик был,не курил пива не пробовал в жизни своей недолгой не совершил ни чего предсудительного. Ушел нелепо ,но нам всем в предостережение. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Гость
3 окт 2017 в 13:03

И еще иногда било током когда стоишь в ванной и дотрагиваешься до крана тоже било током, затем прикрутил провод к ноге ванной а другой конец к трубе по которой поступала вода и УРА током бить перестало

Гость
3 окт 2017 в 13:02

Царствие Небесное отроку Илье! Светлый мальчик был,не курил пива не пробовал в жизни своей недолгой не совершил ни чего предсудительного. Ушел нелепо ,но нам всем в предостережение. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Кирилл
3 окт 2017 в 20:38

Ну всё...запретить мобильники! У нас же так...чуть что, сразу запрещают

Гость
4 окт 2017 в 17:44

Не могли бы ещё сказать БАТАРЕЙКУ уронил и хана тронулся пульт и всё

Анатолий
5 окт 2017 в 08:28

Убить может!!! В современных блоках питания нет трансформаторов. Призамыкании питающих контактов происходит лавинообразный скачок тока. Которого вполне хватит для нормального удара.

Гость
2 окт 2017 в 11:21

как, так там 12 вт

Гость
2 окт 2017 в 17:46

Чо за хрень это нереально!

Гость
3 окт 2017 в 10:41

Да можно хоть напрямую провода от розетки в ванну бросить. Никого не убьёт. Или что-то не договаривают, или врут намеренно.