Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации IKEA вложит 18 млрд рублей в строительство торгового центра в Челябинске
IKEA вложит 18 млрд рублей в строительство торгового центра в Челябинске

Гость
29 сент 2017 в 13:03

Надо было открывать, когда Икея была актуальна, лет 15 назад. А сейчас, с их ценами, никакого интереса она не представляет. Полно других предложений на рынке, более адекватных по ценнику и качеству.

Гость
29 сент 2017 в 18:18

Торговый Центр в Челябинске умирает, никому не нужен. Огромные брошенные площади с витринами. Сделайте икею в этом месте, обновите здание. И недострой этот напротив ТЦ убрать надо. Лет пять уже стоит, уже от факторов внешнего воздействия, недостроенные стены рушаться, скоро на людей падать начнут. Забор этот деревянный и грязь развели. Все побросали и уехали. Юность стоит с грязными окнами, из окон витрины и разломанные сидения торчат, смотреть противно. Напротив автовокзала здание умирает. Все ветшалое, серое. Весь вид городу портит. Четыре объекта рядом находятся и без дела. Не должен так выглядеть город, а тем более его центр.

Однако
29 сент 2017 в 13:25

Тема Икеи в настоящее время не актуальна! Друзья из Е-бурга говорят ценник там оч. поднялся!

Гость
29 сент 2017 в 12:50

При Юревиче не могли построить а Дубровском построят

Гость
29 сент 2017 в 12:54

Вероятно они еще не слышали, что из-за ГОКа Челябинск скоро станет в два раза меньше населения.

Гость
29 сент 2017 в 13:40

икеа в челябинске? это видимо рокировочка от губера???
вот вам горожане - убитая экология + строительство душегубки ГОК
а в замен счастье в виде - икеи!

Гость
29 сент 2017 в 12:49

Ура! Хочу икеа в Челябинске! Надоело в Екатеринбург ездить,время терять на дорогу и деньги на бензин!

Гость
29 сент 2017 в 12:53

Отличная новость. Люди получат работу, а покупатели качественный и недорогой товар.

Котёнок по имени Гафф
29 сент 2017 в 13:35

а я т за восстановление сельского хозяйства!
У нас населения занятого СХ сталось 5-7% МАКСИМУМ! еще 20-25% равномерно распределились на "полезные" специальности, а остальные?!!..
К сожалению торговля(
Среда потребителей порождает спрос на эти гигантские магазины. Вы обращали внимание, СКОЛЬКО мусора накапливается в мусорном ведре к концу дня?

Забег Дебилов
29 сент 2017 в 14:15

"торговый комплекс IKEA планируется построить до 2020 года"

У меня только один вопрос. А к 2020 году в Челябинске останется платежеспособное население, которое может себе позволить купить в Икее что-нибудь дороже плечиков для одежды?

Гость
29 сент 2017 в 12:48

А говорят, что Дубровский ничего не сделал.

Пётр
29 сент 2017 в 13:27

зачем в будущем задымленном городке-зомби нужна икея? противогазы продавать?

Гость
29 сент 2017 в 12:57

Икеи придется сильно постараться и снизить цены,
Ведь платежеспособное население уезжает из Челябинска, по экологическим соображениям.

пока еще Челябинец.
29 сент 2017 в 13:13

Дааа, уже не придется увидеть ИКЕЮ в Челябе. Следующим летом переезжаем жить в Астрахань)))
Из самого ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ГОРОДА - Челябинска!
Чего и всем желаю.

29 сент 2017 в 13:16

Ни о чем. Два раза там был, два раза ничего не присмотрел. Разочаровал.

Гость
29 сент 2017 в 14:15

Ну если кто-то рад купить набор синтетического белья за 2000 и убогий коврик за 3000-я за тех очень рада. А кухонные кабинеты за 100 тысяч и без ИКЕА можно заказать.

Гость
29 сент 2017 в 13:34

Не особо она нужна, эта ИКеа, съездить туда чтобы куружку купить. Ну, разве что на погост к родителям будет проще ездить, транспорт, проведут, автобус пустят. Все остальное для наших пролетарских квартир- дорого.

Гость
29 сент 2017 в 15:01

ВОт вы пишете ,что зачем она здесь нужна,сами же первые в очереди будете стоять , за "шведским ширпотребом из китая".
Если уж они начали строить,значит исследовали рынок Челябинска, вряд ли Икея будет открывать свои точки ,где это не рентабельно.

Гость
29 сент 2017 в 12:57

Не знаю, что все пищат от этой икеи. был раза 4 в ебурге в этом магазине глазу зацепиться незачто какой-то ширпотреб по неадекватной цене.

Не в защиту Дубровского, но...
29 сент 2017 в 14:22

Непонятен ропот возмущённых комментаторов. Не за ваши деньги будут строить, не на вашей земле, и даже не в черте города. Хуже никому не будет. И уже давно бы построили, если бы Юревич в своё время им позволил. Но у Юревича всегда на первом месте был свой бизнес, а не интересы горожан, и такой мощный конкурент был бы помехой его торговому бизнесу.

Гость
29 сент 2017 в 15:54

"Хороша ложка к обеду".

Гость
29 сент 2017 в 13:09

Конец всем мелким мебельным производствам в Челябинске и области ((

Гость
29 сент 2017 в 13:08

да надо ближе к Томино-быстрее стены разойдутся от взрывных работ!

Гость
29 сент 2017 в 12:51

Да кому нужен еще один большой ларек в челябинске? Везде одно одинаковое китайское барахло для люмпенов. Или шведское барахло из Китая лучше? Прочем, стадо любит, чтобы " как у всех" .

Челябинец
29 сент 2017 в 13:17

Только чинуша с недалёким умом мог продать землю иностранцам. Видимо с баснями Крылова он совсем не знаком.

Гость
29 сент 2017 в 13:35

Томинский ГОК, Брикс ШОС, ИКЕЯ и еще чего нибудь, миссия выполнена. Нужные люди у нас во главе. Кому то они нужны. Будем в более вонючем и пыльном городе ездить в Икею и трястись от взрывов в Томино.
Ах да, дороги только на гостевом маршруте, покрашены балконы и козырьки, новые остановки. Как власть беспокоится за себя. Для людей они бы в этом году ничего и не делали.

Фрик Адель Кин
29 сент 2017 в 13:02

В чурилово строить надо, там места полно

Гость
29 сент 2017 в 14:20

Если вместе с Икеей влупят Мегу и поставят московские цены, то всякие Родники, Фокусы и Кубы с Горками моментально сдуются. Был в Москве, около Химок, в Икее. И в Меге у Белой дачи. У нас здесь цены на всякое шмотьё раза в 2-3 выше и беда с ассортиментом. Не знаю, может быть и есть какие-то фирменные магазинчики с московскими ценами, просто нет надобности их искать и в них заходить. А что касается "китайского ширпотреба", то им завален даже "Охотный ряд" и вся Тверская. Ну где, скажем, сегодня можно купить те же джинсы Леви Страус, если их практически не шьют в США, в массовом порядке?

Гость
29 сент 2017 в 14:56

В икее все что нормальное - стоит дорого, аналогов полно продаётся , недорогая мелочевка - в полне достойная , особо эта Икея не нужна, лучше бы в городе пустили нормальный транспорт и облагородили - а то страшно ездить.

Гость
29 сент 2017 в 13:11

Мало нам АШАНА, МЕТРО, Касторамы, Старта?
От количества МЕГА торговых площадок - покупателей в городе не прибавится. И люди жить лучше не станут!

Гость
29 сент 2017 в 13:28

Да что такая истерика вокруг этой Икеи? Одному мне пофиг?

Гость
30 сент 2017 в 20:17

А откуда вы вообще взяли, что кто-то кому-то что-то мешал делать? Бабушки на скамейке у подъезда рассказали?) Я точно также могу сказать, что Тарасов мешал Икее открыться в Челябинске! И это на самом деле так, между прочим.
Дело не в том, что Икее кто-то мешал, а ситуация банальна донимагу. Икея наконец-то (Алиллуйа!!!) собралась построить что-то в Челябинске, потому что практически во всех городах-миллиониках она открылась и наконец дошла очередь до многолетнего аутсайдера рейтингов по обороту розничной торговли и по per capita incomes среди городов миллиоников, до славного города Челябинска.
Всё остальное, это лишь домыслы диванных икспердов.

2 окт 2017 в 13:07

Играют в кошки мышки как с Теле2.
Сначала не пускали, чтобы Теле2 не сгубило бизнес силовиков, потом вымогали взятку у Теле2 - но чем Теле2 славится и везде подчёркивает, взятки они не берут. Потом отсутсвии Теле2 в России стало бить по имиджу президента и их пустили. Строили всяческие козни - вставляли палки в колёса - в Москву пустили только в момент ухода Теле2 из России - уже знали что отжимать будут. 4G Теле2 построило в 2010 в Стокгольме и уже в 2011 предлагало в Челябинске, но нет - силовики решили что опять МТСу и Мегафону надо больше денег, а Теле2 не даст им этого сделать - короче опять душили. В регионах не давали развиваться - посмотрите даже сейчас карту покрытия Теле2... В конце концов прижали так, что Теле2 сказало - хватит. Слишком много воровства и вымогательства взяток, слишком много проблем - не стоит это той прибыли. Особенно когда начался кризис.
А силовики и рады - вырастили могучего бычка и теперь сожрали его с удовольствием нахаляву.
С Икея будет тоже самое.

Гость
29 сент 2017 в 13:55

Туфта у них, а не продукция, но рада за тех, кому нравится переплачивать за откровенное ...

Котёнок по имени Гафф
29 сент 2017 в 13:13

А кто застройщик?

Гость
29 сент 2017 в 13:16

ИКЕА и ГОК - все, на что способна нынешняя власть? Или есть еще туз в рукаве?

Гость
29 сент 2017 в 13:36

У нас уже все есть

Hunteruga
29 сент 2017 в 13:11

Икею с мегой в перуанскую деревню! Завод нам нужен! Завод! Большой танковый завод! Чтобы строить самые демократические танки. Много танков! Могут пригодится.

Гость
29 сент 2017 в 13:25

Точка роста! ТОР! Иностранный инвестор! Новые рабочие места! Налоговые отчисления!

гость
29 сент 2017 в 12:55

уже лет 5 обещают...

Гость
29 сент 2017 в 13:30

Молодей Дубровский,работает и ГОК нам построит и Икею,пора ему уже в 20!8 в президенты выдвигаться,а то засиделся в губернаторах,молодой,энергичный,грамотный,а то придется деда-раба 65летнего выбирать,а его скоро подруки водить будут,как Бориса,годы берут своё

Гость
29 сент 2017 в 13:29

И опять в комментах фокусы с + и - в поддержку двоих из магнитки.

Гость
29 сент 2017 в 14:39

О, сколько лет этой сказке?
Поговорят поговорят да успокоятся, у нас так все дела делаются.

Абдула
29 сент 2017 в 13:04

Как всегда, нет чтобы что нибудь спортивное построить.

ChaosAD
29 сент 2017 в 13:11

Вот, дали Юревичу под зад коленкой, дело и пошло. Неплохой магазинишко, достаточно оригинальный. Не помешает.

Гость
29 сент 2017 в 22:47

Ну все! Ура! Теперь и последняя проблема Челябинска решена-ИКЕА будет!

Гость
1 окт 2017 в 07:44

честно был в Икее 1 раз - что вы там нашли в ней, что искал не нашел, ходишь бродишь лабиринтами - ничего толко не видишь - мне не понравился магазин!!!!!! и правильно пишут - мало нам всяких магазинов которые уже работают или отработали?

Гость
2 окт 2017 в 22:18

А как мы будем домой ездить по Победе и Чичерина???? Или будет объездная дорога до Икеи...

Гость
3 окт 2017 в 09:23

"Инвестиции в строительство торговых комплексов в Челябинске, планируемых IKEA, оценивались в 10 млрд рублей. Теперь эта сумма увеличена почти вдвое." Да, неплохие откаты...

Гость
29 сент 2017 в 13:27

Пипец какие злобные люди в Челябинске. Всех покусал суровый мужик?