Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Реконструкцию главной площади Челябинска отложили на ближайшую пятилетку
Реконструкцию главной площади Челябинска отложили на ближайшую пятилетку

Оптимист
27 сент 2017 в 12:43

Значит, никогда.

Тефтелев
27 сент 2017 в 12:46

Обещаю вам тут всем коммунизм к 2080 году! ха хА ХА!

Гость
27 сент 2017 в 12:56

Ну вот.. Новость которую все ждали... момент истины пришёл !

Гость
27 сент 2017 в 12:53

Короче, когда рак на горе свиснет!)

Гость
27 сент 2017 в 13:07

Сказочники и фантазёры сплошь и рядом.

О.Ибрагимович
27 сент 2017 в 13:18

Челябинск с такими лидерами окончательно превратился в Нью-Васюки. Давайте нам ШОС теперь, чо уж.

Гость
27 сент 2017 в 14:15

Зачем застраивать сквер какими-то крышами, столбами?! По виду то ли стадион, то ли рынок. Там должны быть деревья, газоны,много цветов и скамейки. Должно быть красиво, удобно и интеллигентно - без всяких гоп-компаний на уличных тренажерах и велосипедистов. Всё! Для отдыха и народных гуляний большего не требуется. Не надо ухудшать и обезображивать то, что сделали архитекторы предыдущих поколений!

Гость
27 сент 2017 в 13:16

Это не реконструкция, а какое-то убожество, полнейшее. Такую реконструкцию стоит отложить не на пятилетку, а насовсем. В ЮУрГУ существует целая кафедра дизайна городской среды, кого она выпускает, где специалисты, кем они работают, чем занимаются? Не может так быть, чтобы за столько лет не выпустили ни единого специалиста, который смог бы выполнить _ГРАМОТНУЮ_ реконструкцию центральной площади города!?

Гость
27 сент 2017 в 13:44

опять они про этот бредовый проект? более несуразной мешанины в жизни не видела. опять повырубают прекрасные деревья, чтобы потом насадить каких-то жухлых палок (как в Семейном сделали).

Гость
27 сент 2017 в 12:54

Значит ШОСа не будет. Теперь уже 100%

Гость
27 сент 2017 в 12:57

На втором фото парковка на газонах - это инновации от Тефтелева?

Гость
27 сент 2017 в 13:17

Честно говоря, не очень красиво. И я не думаю, что там кто-то будет бегать.

Гость
27 сент 2017 в 14:07

Подобные проекты должны быть сразу исключены из конкурса!
Откуда у нас там появились белоснежные чистые здания?
пара куцых саженцев при пылищи и вон......щи? кого это порадует?
А не лучше ничего не трогать?!

Гость
27 сент 2017 в 13:07

уличные спортивные тренажёры в сквере на площади революции? 0_о
на рендерах какие-то полигоны из камня. Сделайте побольше скамеек, столиков, где можно присесть и поговорить в обед
в Челябинске негде просто посидеть и поговорить

Гость
27 сент 2017 в 13:01

Ничего, кроме ГОКа, в этом миллионном селе делать не будут.

Гость
27 сент 2017 в 13:23

Машины на газонах - классика

Челябинец
27 сент 2017 в 15:59

Вместо засохших деревьев посадите новые. Сделайте систему полива. Проложите несколько новых пешеходных дорожек. И не массируйте горожанам мозг своей "реконструкцией".

Иван Степаныч
27 сент 2017 в 12:45

Тачки на газонах с разметкой припаркованы - вот это проект))))

Гость
27 сент 2017 в 12:49

“Есть намерение создать в парке два новых фонтана и реконструировать имеющийся.”?
Имеющийся несколько лет назад уже реконструировали, и опять?

Гость
27 сент 2017 в 12:48

Ха ха ха, вот так

Гость
27 сент 2017 в 13:02

Эх, не удалось на строительстве отмыть. Но задача-минимум выполнена - на проекте подняли маленько.

Гость
27 сент 2017 в 16:04

есть хороший сквер. деревья. скамейки. н больше клюмб и цветов. чтоб могли гулять хотя бы жители близ лежащих домов. нарисован полный бред для воровства денег

Гость
27 сент 2017 в 13:01

Так а зачем.. будет ГОК когда, некому гулять будет

Гость
27 сент 2017 в 13:09

что там про шосбрикс слыхать,когда прилетают???

Гость
27 сент 2017 в 14:22

Тю... А как же СОШы и Брыксы)? Усё? Не будет праздника))?

Гость
27 сент 2017 в 16:04

Деньги видимо уже "освоили"

Гость
27 сент 2017 в 19:56

Опять про подземную парковку...
Уже забыли- в "никитинском" подземелье сразу после его открытия УЖЕ БЫЛА подземная парковка. Но прожила недолго- ее ликвидировали и расширили магазин. Очевидно, она себя не оправдала. И теперь рядом строить новую? Может, снова сделать парковку в никитинском?

Гость
27 сент 2017 в 20:10

И хорошо, что отложили. Хоть еще немного елки поживут. И как там весь этот ужас, что на картинках, поместится? Когда-то там был шикарный яблоневый сад, вырубили, к счастью новые деревья уже большие, красивые. Пишут, что добавят зелени, куда? Куда они воткнут свои белые киоски, которые через месяц станут черными?

Гость
27 сент 2017 в 22:31

Фонтан на площади реконструировали совсем недавно ! Зачем там ещё два новых ??!! Фонтан на Юургу есть заброшенный , его почему в порядок не приведут ? И сквер рядом ! А фонтан в ужасном состоянии , вернее то что от него осталось .....

Гость
27 сент 2017 в 12:50

Вот предложить можно каждому гражданину города скинуться на площадь, ну допустим по 200р. 500тысяч точно желающих наберется, итого 100млн. Руб на постройку. Но! После этого появится острая необходтмость в летающем самокате, а аренда его окажется непомерно дорогой - 50млн. в месяц. Потом самокат сломается, а человек летающий на нем отправится лечится в Лондон! Итог - не самоката, ни денег, ни площади! Чувствую валить пора из города))

юрий
27 сент 2017 в 13:40

недавно был в Казани, появилась навязчивая мысль -обратиться с просьбой к президенту татарстана что бы прислал нам мэра и губернатора из своей команды что бы у нас то же были хорошие дороги что бы у нас был красивый город

Гость
27 сент 2017 в 14:06

Ильича уберите, уже хорошо будет

гость
27 сент 2017 в 20:15

чет странно ... без часовни ,и шаурмячных... власть армяни , и попы не договорились .

27 сент 2017 в 12:56

Всё очень просто. Или губернатора отставят, а мэрия рассыплется. Или не отставят, и все останутся на своих местах. И в том, и в другом случае реконструкцию сейчас им затевать бессмысленно.

тостер
27 сент 2017 в 13:53

нафантазировали, теперь помечтаем

27 сент 2017 в 14:02

Ну значит в магнитогорске что-то с опережением сроков построили. У нас же вот вот область в магнитогорскую переименуют.

Гость
27 сент 2017 в 14:00

Как жеж так, никогда ни чего не откладывали у нас в стране. Ой...
- Каждая пятилетка это очередной шаг к социализму.
- А сколько до социализма?
- 5 километров.
:D

Гость
27 сент 2017 в 14:19

Да кто бы сомневался!

Гость
27 сент 2017 в 16:48

вот почему-то я не удивлена

Гость
27 сент 2017 в 16:54

Да-да, ШОС, год экологии...всё коту под хвост. Только всё в офшоры горазды переводить.

Гость
27 сент 2017 в 20:01

Даешь пятилетку за четыре года!!!

Гость
27 сент 2017 в 21:33

Зато провели конкурс,выбирали лучший проект аэропорта и др обьектов,приглашали дизайнеров из европы, деньги на ветер спустили и в карман положили....

Гость
28 сент 2017 в 07:42

А где столь любимые шаурмячки ???? Непорядок ..............

регулярные чемпионаты по СМИ
27 сент 2017 в 21:49

не надоело еще в "коммунизм наступит в 1980 году" играть?