Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Челябинцам сохранили льготные тарифы на проезд в общественном транспорте
Челябинцам сохранили льготные тарифы на проезд в общественном транспорте

Гость
26 сент 2017 в 17:01

Предлагаю лишить Дубровского и Тефтелева их девидендов и дать им льготный проезд за 220 руб на 15 поездок + нищенскую пенсию..

Гость
26 сент 2017 в 17:06

Сначала они лишили пенсионеров, вышедших на пенсию с 2012 года , коммунальных льгот, в придачу громко заявили, что это было сделано по многочисленным просьбам трудящихся. Потом бесплатного проезда в городском транспорте. Что еще у наших господ законодателей припасено ?

Гость
26 сент 2017 в 20:00

Хочу напомнить горе депутатам, что бесплатный проезд это не их заслуга была это была монетизация льгот по "Зурабовски". А вы ободрали нищих пенсионеров, заставив их платить. Бессовестные вы. На набрежные, ненужные спорт.комплексы и т.д. у вас денег хватает. т.к. там можно щепануть, а с пенсионеров, что возьмешь они уже отработанный материал, была бы ваша воля вы бы им и эту пенсию не платили. Почему в Крыму (дотационном) пенсионеры и в маршрутках ездят бесплатно, и проезд там стоит не 23, а 13 руб. Чем наши пенсионеры хуже, тем, что горбатились на заводах, которые вы "прихватизировали" СТЫДНО МНЕ ЗА ВАС, ЗА ВАШ ЦИНИЗМ

Гость
26 сент 2017 в 16:15

А простые пенсионеры так и продолжат ездить за 11-50?

Гость
26 сент 2017 в 16:17

Сначала лишили нищих пенсионеров бесплатного проезда в общественном транспорте, а теперь уже сохранение льготных тарифов себе в заслугу ставят! Постыдились-бы,господа!

Гость
27 сент 2017 в 10:46

Благодарите Дубровского? За что? Общественный транспорт уничтожили, проезд пенсионерам сделали из бесплатного платным, ко дню пожилого человека выплат не стало, НМУ, РМК, ГОК! За что благодарите?

26 сент 2017 в 17:23

Особенно горэлектротранспорт хлопот доставляет, всё время норовит промчать по нерегулируемым маршрутам: то мимо моста рельсы через речку перекинет, то весь лес проводами опутает. Группа горожан, почему-то называющая себя городской думой (если помните, они в свое время перевыборы себя отложили под предлогом нехватки денег, а потом и вовсе забыли) даже не утруждает себя состыковкой одного вранья с другим.

Гость
26 сент 2017 в 16:26

Какому бы благодетелю в пояс поклониться??? Льготы на проезд забрали сначала у детей,потом у пенсов... И если вопрос с детьми скользкий, они не успели "накопить" своими "заслугами" себе на проезд, то неужто пенсы не заработали БЕСПЛАТНОГО проезда, строя эти БАМы, ММК, всякие другие соцстройки???

Гость
26 сент 2017 в 17:06

Как воспользоваться даже этими так называемыми льготам жителям ЧМЗ, если район практически отрезали, убрав 15,16 и 71 маршруты. Выбор один-маршрутки за наличку. Кому вообше пришло в голову что эти маршруты стали невостребованными???!!!

26 сент 2017 в 15:45

Доля населения РФ с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума по итогам первого полугодия 2017 года снизилась на 0,2 процентного пункта в годовом выражении и составила 21,1 миллиона человек (14,4% от общего числа жителей страны), свидетельствуют данные Росстата.
При этом годом ранее доля бедных от общего числа жителей РФ составляла 14,6%, а их общее количество достигало 21,4 миллиона человек.
Также, согласно данным статистического ведомства, во втором квартале текущего года численность бедных составила 20,2 миллиона человек против 22 миллионов человек в первом квартале.

Гость
26 сент 2017 в 19:39

Из каких таких городов Челябинск-единственный сохранивший льготы на проезд?

Гость
26 сент 2017 в 16:02

а остальные пенсионеры которые тоже так то работали какие им льготы

Гость
26 сент 2017 в 16:48

В соседнем Екб тоже заботятся о пенсионерах , проезд без ограничений - 1 000 рублей в месяц

Гость
26 сент 2017 в 19:25

Оставили 15 поездок. Это то ли не издевательство.

Гость
27 сент 2017 в 10:53

По Комсомольскому от ост.Виктории в сторону Градского невозможно ни на чем уехать.Троллейбус только до Молдавской, и то его не дождешься! Верните автобус №18!!!! 23 автобус /маршрутка не понятно по какому принципу ездит? Вообще никто и ничего не соблюдает,никакого расписания! У нас в Челябинске уже третий год Бардак во всем! Скоро зима!!!

Гость
27 сент 2017 в 10:58

Нет общественного транспорта!!!

Гость
27 сент 2017 в 14:01

Власть имущие, наглости вашей нет предела, почему вы так ненавидите свой народ! Может быть вы в детстве читали ни те книги (или не читали совсем) и смотрели ни те фильмы и вообще жили в другой стране. Почему при СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ денег хватало на бесплатную медицину и образование, в школах и садиках не было никаких поборов. За УЖКХ платили гроши,а общественный транспорт ходил строго по расписанию и за 3-5 коп. Пенсионеры могли прекрасно существовать на свою честным трудом заработанную пенсию. Очнитесь, слуги народа! Куда вы тащите всю страну? Если вам не стыдно за все, что вы делаете, то вы просто НЕЛЮДИ!!!

Гость
26 сент 2017 в 16:14

Вот это льготный тариф, когда десять рублей доплачивают?

Гость
26 сент 2017 в 20:15

Спасибо,благодетели вы( наши)...

Гость
26 сент 2017 в 21:49

Вот интересно, почему только 15 поездок? То есть семь раз можно вернуться домой, а вот 15-й раз видимо на кладбище нужно ехать без возвращения!

Гость
26 сент 2017 в 22:27

Ну и брехня! Конечно все деньги в Крым! До смешного доходит, в Крыму(Феодосии),бензин стоит 47 руб,проезд в маршрутках 13 руб,а пенсионеры Крыма ездят бесплатно. Ну и какие льготы вы сделали,БЛАГОДЕТЕЛИ ВЫ НАШИ! Чтобы вам так жить,ни как наесться не можете!

Гость
27 сент 2017 в 06:38

Крым не наш! Это не правильно, нужно отдать его обратно.

Гость
27 сент 2017 в 09:15

Какие льготы? Как ими пользоваться, если общественного транспорта нет? В Чвакуш не ходит ни один вид, кроме джамшуток

Гость
27 сент 2017 в 11:14

Какую то обрывочную информацию дали! Рассказали только про федеральных льготников! Или корреспондент не в курсе, что пенсионеры делятся на несколько категорий? Где информация про остальных? Зачем народ с толку сбивать не полной информацией? Почему не подняли вопрос о пополнении социальной транспортной карты, чтобы пенсионеры не тряслись с 11,5 руб., доплачивая за свой проезд? Возврат к наличным расчетам-это два шага назад от уже достигнутого!

Гость
27 сент 2017 в 14:01

Тоже считаю, что пенсионерам можно сделать транспортные карты, чтобы с них можно было снимать плату за проезд, да и пересадочный билет тоже можно организовать. Очень неудобная форма оплаты наличными 11,5 руб. Полностью поддерживаю гостя 11:14.