Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации За незаконную вырубку деревьев у челябинских компаний заберут разрешение на стройку
За незаконную вырубку деревьев у челябинских компаний заберут разрешение на стройку

МАРИНКА;-( ©
26 сент 2017 в 15:54

А губер-то к выборам активизировался или просто векторы для кластеров закончились?

Гость
26 сент 2017 в 16:14

Отзовите разрешение на строительство у РМК! Вот кто незаконно уничтожает зеленые легкие Челябинска!

Гость
26 сент 2017 в 15:48

Вау,А не Дубровский ли и его компания раздает разрешения?! Конечно,это не Магнитка

Гость
26 сент 2017 в 16:30

А сколько сосен вырубят под новый корпус "Динамо" и прочие спортивные объекты в сосновом бору?

Гость
26 сент 2017 в 15:31

Да нет, не может быть!!! Неужели обратили свое драгоценное внимание на одну из основных проблем Че? И теперь все будет по закону? Не верю!!!

Гость
26 сент 2017 в 15:52

бла бла бла, лес рубят трк строят(продажа аренда)

Гость
26 сент 2017 в 15:53

В Челябинске огромное количество пустырей для строительства, но строят на берегу реки, озера, вырубают деревья. Преступление против природы.

Гость
26 сент 2017 в 16:18

1. Зачем выдавать такие разрешения, в которых при застройке страдают насаждения и без учета мнения жителей?
2. Взрослые деревья надо замещать компенсационными высадками тоже взрослых деревьев, а не прутиками по 3 копейки, которые через месяц-два погибают. ТИ сначала высадка, а потом уже спиливать, а не в обратном порядке.

Ненавидящий тефтели
26 сент 2017 в 16:45

Сначала разрешения выдают , а потом это незаконно? Ну-ну .

Сергей
26 сент 2017 в 15:53

Поезжайте в район Карабаша , Кыштыма , куда не свернешь с дороги везде слышно как что то пилят . Где спрашивается в это время находятся лесничии ???

Гость
26 сент 2017 в 16:07

Бурматов, ну просто красавец, уже успел и к этому вопрсу присоседиться, молодец. непонятно что он в ГОСДУМЕ делает, с такой энергией от него будет больше пользы как от депутата городской думы. здесь и лес потушить можно и за вырубкой понаблюдать.

Гость
26 сент 2017 в 16:01

так ведь все законно у них))))) опять гннуднвй закон который работать не будет

Гость
26 сент 2017 в 16:19

А я думал Бурматов может только навоз развозить.

Гость
26 сент 2017 в 17:13

Очнулась девка когда ночь прошла...

Гость
26 сент 2017 в 18:57

Без разрешения рубят лес под строительство ГОКа!

Гость
26 сент 2017 в 15:27

Бурматов тот еще эколог. Знаем как от лес в подмосковье тушил ))))).

Гость
26 сент 2017 в 19:55

Остановить вырубку защитного леса под строительство Томинского ГОКа! Разрешения на строительство нет! Мнение общественности не учтено!

Гость
26 сент 2017 в 16:30

Сами штрафы назначили, сами деревья вырубили, сами инициативу внесли, сами публично поругали... а-та-та какие плохие всем известные вырубили на 10 млн и заработали себе в карман... и главное никому не известные люди.

Сергей
26 сент 2017 в 17:17

А я вчера написал про 5 елей пушистых которых скоро тоже не будет на перекрёстке Солнечной и Захаренко или вздохнём о безнравственности предпринимателей когда дело уже будет сделано?

Гость
26 сент 2017 в 18:22

Очень во время сказал, когда все уже срубили

26 сент 2017 в 20:28

Почему поздно спохватились господин Тефтелев???! И вы и губернатор в курсе всех этих вырубок,тем более на каслинской,на пороге вашей квартиры рубят а вы не в курсе!? Понятно вы там не живете,но мимо ездите вы и ваши подчиненные,остановитесь,задайте вопрос...

Гость
26 сент 2017 в 18:36

Шершневский бор гибнет, поселился жучок, вечно зелёные сосны по всей территории пожелтели

Гость
26 сент 2017 в 21:57

губер, гок запрети копать. или боязно?

26 сент 2017 в 15:42

потому что никакие штрафы их не пугают по сравнению с возможными выгодами, – сказал Владимир Бурматов.

А вот 63% населения пугает.
Опрос: большинство россиян не имеет накоплений?
Большинство жителей Российской Федерации (63%) не имеют финансовых накоплений, пишет газета "Известия" со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Как показали результаты проведенного исследования, только у 36% опрошенных есть накопления. Из этого числа 74% хранят деньги в банке, 22% — дома, при себе.
Отмечается, что россияне называют сбережениями денежную сумму свыше 398 тысяч рублей. Это на 64% больше, чем отмечали в 2013 году (243 тысяч рублей).
По мнению граждан страны, лучшим способом вложения денег является покупка недвижимости. Так ответили 46% респондентов.
14% считают, что надо вкладываться в золото и драгоценности. 7% предпочитают покупку акции предприятий, 5% вложили бы свои накопления в пенсионные фонды.
Еще один критерий, который

26 сент 2017 в 18:52

Боже, но какой кривой язык, да еще без параллельного перевода на русский! У кого "есть понимание", что надо рубить? Почему вместо деревьев "насаждения"? Что означают "системные качественные высадки в полном объеме". Как существует без нормального переводчика эта "пресс-служба", пусть даже она на Цвиллинга от слова "пресс" происходит?

Гость
26 сент 2017 в 19:35

Как дерево рубить - так сразу не законная вырубка, ущерб причинён!!!
А как сухостой убрать или упавшее дерево - так сразу я не я и дерево не моя!!!
Двуличные!

Гость
26 сент 2017 в 19:47

В апреле обещали осенью масштабную высадку деревьев по всему городу, но так ничего не сделали. Обидно, жаль, что история опять повторяется

26 сент 2017 в 21:27

Да уже практически все вырубили, скверов просто нет в городе.
Если только власть считает, что площадь 2 метра на 2 метра уже сквер, то пусть погуляют по этому скверу.
Опротивела уже эта власть своими действиями уничтожения зелени и стройкой торговых площадей. Ничего созидательного нет от власти, один негатив(((

Гость
26 сент 2017 в 23:05

Четыре года разрешал рубить и превращать город в помойку. А как подгорело одно место в связи с отставками президентскими, так сразу хорошим стал. Не старайся, не поможет.

Гость
27 сент 2017 в 07:58

Мне вот интересно, как разрешения на строительство выдают... Там в план-проекте прописаны дома на деревьях без вырубки?! (как в передаче на дискавери)

Гость
27 сент 2017 в 09:22

Путин папочку передал? Или перед выборами зашевелились?

Гость
27 сент 2017 в 13:18

Нужно штрафы с предпринимателей брать, если дерево в результате компенсационной высадки не прижилось и не выросло. Только так можно ситуацию исправить - наказывать нужно рублем и очень большим

Гость
27 сент 2017 в 13:22

Нужно посадить всех тех, кто был причастен к дорожной революции и массовым вырубкам, там ведь не только Юревич и Давыдов. Фамилии все известны, документы в архивах. Дело за малым нужно губернатору собрать волю в кулак и направить материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовных дел

Гость
27 сент 2017 в 13:42

Идешь по городу, и вспоминаешь каким-он был когда-то. Очень жаль дубовую аллею по энтузиастов 13-15. Для парковки заасфальтировали все деревья под самый ствол, сейчас осталось только два дерева, да и то одно почти погибло, к нему прибили несколько лет назад - фонарь для освещения парковки и рекламные указатели. Где контролеры, где депутаты ? Это же самый центр города!

Гость
27 сент 2017 в 13:45

Кто ответит за уничтоженные даурские сосны по проспекту Ленина? Кто ответит за уничтоженные растения эндемики и родничок по Труда?
Ведь по законам РФ было совершено преступление? Где посадки?!

Гость
27 сент 2017 в 14:23

Мечты все это! Однако, я думаю, что вполне реально обязать предпринимателей высадить новые деревья и обеспечить уход за ними, там где были вырубки