Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Приняли до последней буквы: Челябинск стал хозяином памятника Столыпину
Приняли до последней буквы: Челябинск стал хозяином памятника Столыпину

Гость
26 сент 2017 в 13:19

Ещё бы дети знали, кто такой Столыпин!

Гость
26 сент 2017 в 13:27

1.С какой стати какой-то Фонд по наследию Столыпина решил его в Челябинске увековечить 2.Кому пришла в голову гениальная идея воздвигнуть никому не нужного Столыпина около Органного зала, он что-великим музыкантом был или земляк наш ?Какие-такие мероприzтия с детьми там собираются проводить?4,Если Столыпин дорог как реформатор нашей администрации, так ему самое место возле областной или городской администраций,они ведь тоже великие реформаторы.

ГОСТЬ
26 сент 2017 в 13:25

Передали безвозмездно и город взял на баланс. Почему тогда город затратил миллионы на строительство фонтанов, а на баланс не взял, что бы всё функционировало ? Отмывали очередные средства?

Гость
26 сент 2017 в 13:31

На барельефе "столыпинские" вагончики?

Провидец 1
26 сент 2017 в 13:59

Вот так с шарфом поднятым к верху за крюк крана и надо оставить... И еще подтянуть чутка вверх!!!

26 сент 2017 в 14:26

С.Ю.Витте, премьер-министр до 1906 года, писал: "Никто столько не казнил, и самым безобразным образом, как он, Столыпин, никто так не произвольничал, как он... Столыпинский режим перевел смертную казнь в простое узаконенное убийство. Часто совсем бессмысленное, убийство по недоразумению... Начали казнить направо и налево, прямо по усмотрению администрации казнят через пять-шесть лет после совершения преступления, казнят и за политическое убийство, и за ограбление винной лавки на пять рублей, мужчин и женщин, взрослых и несовершеннолетних". Куда более глубоко протестовал против столыпинской политики убийств Лев Толстой. В своей статье "Не могу молчать" писатель объяснял, что "все эти бесчеловечные насилия и убийства, кроме того прямого зла, которое они причиняют жертвам насилий и их семьям, причиняют еще большее зло всему народу, разнося быстро распространяющееся, как пожар на сухой соломе....Следствие этому 1917 год. Феноменальная способность в расеи любить своих же убийц...

Гость
26 сент 2017 в 13:24

Детям эта глыба боронзы нужна?

26 сент 2017 в 14:08

Мероприятия для детей? Хороводы вокруг памятника водить будут?

Гость
26 сент 2017 в 13:41

Я бы вообще запретил ставить памятники Столичным чинушам и ученым типа Курчатова и т д Так как они только гадили на Челябинской земле и ни чего хорошего и позитивного на нашу землю не приносили! Есть замечательные местные поэты и музыканты, например ; Бажов... где ему памятник?

Гость
26 сент 2017 в 15:03

Памятники - это хорошо. Уберите с Кировки публичный дом!

Гость
26 сент 2017 в 14:16

Столыпин - не реформатор. Он болтун, который говорил: Нам нужна великая Россия, но при этом ненавидел народ.
Он опять превращал народ в рабов, силой отправлял мужиков в скотовозках (столыпинские вагоны) на освоение Сибири. А мужики не хотели ее осваивать и массово бежали - возвращались на свою родину. Но по распоряжению Столыпина мужиков ловили, за пять минут приговаривали к смертной казни (столыпинские чрезвычайные тройки) и тут же вешали (столыпинские галстуки). Три этих словосочетания полностью описывают всю "реформаторскую деятельность" Столыпина. Больше он ничего и не сделал - только много говорил.
Идеи Столыпина вдохновили Сталина.И Сталин все повторил: бесплатный труд зэков, особые тройки, 10 лет без права переписки - все это столыповщина.
И теперь этому "реформатору" ставят памятник.
"Умом Россию не понять..."

Гость
26 сент 2017 в 13:58

Мало кто знает, что в нашем городе, в ленинском районе, под неофициальным названием Порт Артур, жили герои этого сражения. После проигрыша в этой войне, царская Россия бросила своих героев, на станции Челябинск, где они остались жить и были вынуждены заниматься воровством и грабежами, так как государство отвернулась от своих солдат. Почему бы не поставить памятник этим забытым героям, которые отдавали жизнь за лицемерную царскую власть, которую сегодня, новая элита, нам пытается представить, как нечто-прекрасное! В этом же районе есть улица Тухачевского, так как эти солдаты, сражались с ним и защищали власть, которая их бросила и предала. Тухачевский использовал химическое оружие, против русских людей, в честь него назвали улицу!!! Позор!!

Гость
26 сент 2017 в 14:16

Больше позитива,меньше негатива,молодцы, историю нужно знать! Все таки как ни крути Великий реформатор и гражданин России!

Продавец галстуков
26 сент 2017 в 14:21

Такое фото символичное. Кто знает, тот поймет.

Гость
26 сент 2017 в 15:08

А еще есть выражение "столыпинский вагон". Наверное о чем-то хорошем.

Гость
26 сент 2017 в 22:02

Одним словом - декоммунизация.

Гость
26 сент 2017 в 13:36

Галстук-то на памятнике есть?

Гость
26 сент 2017 в 14:09

Столь много понатыкал пальцем, а ты один раз тыкни на ссылку в конце статьи и заставь себя почитать.

гость
26 сент 2017 в 15:21

ой ляпота,буду там круги наматывать:-) его нам очень не хватало......

Забег Дебилов
26 сент 2017 в 16:42

"Власти подчёркивают, что принятие памятника на баланс позволит проводить его обслуживание и реконструкцию, а также организовывать мероприятия по работе с детьми и молодёжью."

Перевожу с чиновничьего на русский язык - принятие памятника на баланс позволит пилить бабло.

Ленин В.И. из Швейцарии
26 сент 2017 в 19:40

А где фотки с пузатыми установщиками? Самые удачные, на мой взгляд, были, веселые ))