Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Делом женщины, насмерть сбившей трёхлетнего мальчика на Южном Урале, занялся СК
Делом женщины, насмерть сбившей трёхлетнего мальчика на Южном Урале, занялся СК

Гостья
26 сент 2017 в 12:49

А какая, по-хорошему, разница, дети это сотрудников правоохранительных органов или киргизки-уборщицы?
Тут фишка в том, что дети выскочили на дорогу настолько рискованно, что их не сбить было бы даже на скорости 20км/ч невозможно? Или это написали для того, чтобы сотрудников правоохранительных органов тут как плохих родителей понелюбили?

Гость
26 сент 2017 в 13:18

Тут вина 16-летней девочки, как ни крути. 16 лет - уже не ребенок.Сама в неположенном месте переходит, еще и брата потащила. Машину за секунду не остановить, куда пешики лезут

Гость
26 сент 2017 в 12:08

Родители работают в правоохранительных органах, а 16 летнюю девку не научили дорогу переходить!!! А, если бы не работали, дело бы как обычно замяли. Ведь пешики переходили в неположенном месте.

26 сент 2017 в 12:15

Мне кажется ключевые слова - "переходившие дорогу в неположенном месте..."Так что вина, по крайней мере обоюдна.Ребенка жаль..

Гость
26 сент 2017 в 12:42

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Какие правила она нарушила?
Ребенка безусловно жаль, НО, водитель в чем виноват? В том что дети на проезжую часть выбежали в неположенном месте?

Гость
26 сент 2017 в 12:13

дети переходили в неположенном есте- значит и их доля вины есть, а то что родители - полицейские - вину водителя усугублять не должно

Гость
26 сент 2017 в 14:37

Люди!Рожайте столько детей,за сколькими вы САМИ в состоянии усмотреть, без привлечения старших детей в качестве нянек и сиделок!Это нечестно и неправильно-скидывать заботу о младших на старших. Старший-такой же ребенок!Чтобы не пришлось потом обвинять ребенка,что он не усмотрел за другим ребенком!Это вина исключительно родителей! Вы и только вы ответственны за всех своих детей в равной степени!А в многодетных семьях вообще бывает нормой-лишить старшего детства!А то получается, что девушку обвиняют в смерти братика, как будто она горела желанием с братом куда-то идти и за ним смотреть, вместо гуляний с подругами. Некогда самим-ну не рожайте второго ребенка вовсе!

Гость
26 сент 2017 в 12:29

Ключевая фраза: "переходивших дорогу в неположенном месте". Если технически не могла избежать наезда - какое еще уголовное дело? Родители силовики нашли крайнего? А детей не научили переходить где положено!

Гость
26 сент 2017 в 13:06

Т.е. иначе - если б это были дети учителя, врача, или дворника - то "переходили дорогу в неположенном месте." Водитель не виноват.
А если дети силовиков - то водитель виноват однозначно, не имеет значения как и где они переходили, так?

Гость
26 сент 2017 в 12:17

силовики не смогли своим иждевенцам объяснить, как переходить дорогу по правилам? вообще-то виноваты сами спиногрызы, а не водитель, тем более, если они ей прямо под колеса кинулись! машина в момент не затормозит!

starmos
26 сент 2017 в 12:41

Пока слова "переходили в неположенном месте" будут являться началом дела, а не его окончанием - так и будем при абсурде жить и ему же удивляться.

Гость
26 сент 2017 в 12:44

Да, блин. Подвели дети тетку под монастырь.
Не позавидуешь ни тем ни другим.
Родители! Учите детей переходить дорогу по правилам!

Свой
26 сент 2017 в 12:33

Сейчас найдутся свидетели подставные и водительницу посадят, как самую злостную нарушительницу, потому что у родителей связи и знают кому в карман положить взяточку. А в прочем ничего нового, как в том слогане - "Роисся вперде!"

26 сент 2017 в 14:03

Закон как дышло - раз дети силовиков, то тётка села и через 4 года вышла!!!

26 сент 2017 в 12:47

Так если дети в тёмное время суток в неположенном месте переходили дорогу, то при чем здесь водитель?

28 сент 2017 в 12:58

СМИ должны тщательно следить за этой темой и независимо её освещать, потому что ключевое слово тут - дети силовиков ! А значит следствие будет проводиться явно не в пользу обычных граждан. На данный момент уже явно видны грубейшие нарушения Конституции, по которой все граждане РАВНЫ ! А тут дети силовиков поставлены в неравное положение перед детьми не силовиков ...

Гость
26 сент 2017 в 13:45

Вина водителя, нарушения пункта правил 13.1 и 8.3! Многие водители даже и не знают этого, при повороте налево и направо и выезде с прилегающий территори , даже если отсутствует пешеходный переход, водитель обязан уступить дорогу пешеходам

Гость
26 сент 2017 в 13:39

А куда тётя смотрела? Поди по телефону разговаривала за рулем, выезжала со второстепенной дороги и насмерть сбила? Это на какой скорости она выезжала и куда лупилась в этот момент? Сколько у нас в городе Че ПОЛОЖЕННЫХ мест для перехода улиц? А в области и подавно, хорошо, если вообще в Златоусте есть знаки. На Калинина, только убирают знаки пешеходного перехода, а тут и школа, и садик, и больница вот и бегут все... и дети и бабульки. Зачем убрали? Пробок тут отродясь не было. Кому помешали? Родителям соболезнования....

Гость
26 сент 2017 в 16:26

Где-то на 74.ру писали статью про ситуацию, когда сбила машина пешехода (ребенка), переходившего в неположенном месте. Так в этом деле суд взыскал с пешехода на починку машины. Но там ребенок обычного смертного, а здесь же "сотрудников органов". Так то, да.

Гость
26 сент 2017 в 14:28

Увидели все слово "неположенное место" и давай на пешеходов всё валить, оправдывая водителя и тёмным временем суток в шесть часов вечера в конце августа и бросанием из кустов, которых на фото почему то не наблюдается и дикоагромной скоростью, при которой "нет технической возможности остановится" при "выезде с второстепенной дороги"...
А ничего, что (судя по фото) это не такая загруженная дорога, чтобы топать куда-то не переход (на котором, скорей всего , и принято не уступать дорогу пешеходам) и перейти можно и в этом месте, пропустив движущиеся ПО НЕЙ автомобили?
А ничего, что эта "второстепенная дорога" больше похоже на ВЫЕЗД ИЗ ДВОРА, а выезжая со двора на дорогу надо кое-кому её уступать? Впрочем, при повороте на перекрёстке требуется делать то же самое. И, кстати, "выезжать с второстепенной дороги" можно только на перекрёстке, который ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть "неположенным местом".

26 сент 2017 в 15:03

Кстати, а дети силовиков, были обмотаны светоотражающей лентой? Или они как обычно делают их родители, в темной одежде прятались за кустом и внезапно выскочили.

Гость
26 сент 2017 в 16:08

Родители, переходите дорогу с детьми в положенном месте! Сколько не учи детей, самым главным примером являются родители. Постоянно вижу, как бегут на маршрутку или ещё куда спешат и тащат волоком детей через дорогу совсем не там, где надо. Хотя, тьфу, бесполезно писать. Пока не появится у нашего люда уважения к себе, как ко всем участникам дорожного движения так и будут сбивать на зебрах, бегать через дороги.

Гость
26 сент 2017 в 17:53

Боженька видит кого обидит!!! Его пути неисповедимы. У одного дедушка стрелять учит внучка из паленого ствола (по хребту), у других, здоровая лошадь, в 16 лет, не умеет дорогу переходить. Радует, что горе приходит, во все большее количество легавских семей!!! Хоть заминуситесь, но это мое мнение и мое восприятие ситуации...

Гость