Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Двойню умершей после кесарева сечения челябинки выходят в горбольнице №1
Двойню умершей после кесарева сечения челябинки выходят в горбольнице №1

Гость
26 сент 2017 в 10:39

какой ужас! как жалко женщину! уважаемые доктора, почему не спасли женщину? ведь изначально ясно не простая ситуация и осложненные роды. ведь где-то ее могли бы и спасти. и она бы жила , дети не остались бы сиротами. почему у нас до сих пор столько смертей в родах?!

Гость
26 сент 2017 в 10:14

Какая была красивая, Какое счастье она испытывала, как хотела детей, а теперь все!!!

гостья
26 сент 2017 в 10:08

ох уж эта ОКБ #3!.....

Гость
26 сент 2017 в 11:03

у меня жена родила в 46 лет и все обошлось.. все живы и здоровы.
родственникам Натальи мои соболезнования!

Гость
26 сент 2017 в 10:10

Ужас, как Жаль Мне их всех по простому по человечески, сил вам и терпения

о как
26 сент 2017 в 13:37

Медик не знают, что при таких отёках бывает что ли?! Ждали "само рассосётся"?! Маразм...

Гость
26 сент 2017 в 11:37

Очень жаль ВСЕХ участников этой трагической истории.

Гость
26 сент 2017 в 11:54

Царствие небесное матери, отцу сил для воспитания и сил чтобы вырастить детей.

26 сент 2017 в 12:05

ВОЗ: Девушки подросткового возраста подвергаются более высокому риску развития осложнений и смерти в результате беременности, чем женщины более старшего возраста.
Большинство случаев материнской смерти можно предотвратить, так как медицинские методы предотвращения осложнений или их ведения хорошо известны. Всем женщинам необходим доступ к дородовому наблюдению во время беременности, квалифицированной помощи во время родов и помощи и поддержке на протяжении нескольких недель после родов.
Особенно важно обеспечение присутствия квалифицированных специалистов здравоохранения во время всех родов, так как от своевременной помощи и лечения может зависеть жизнь.

Гость
26 сент 2017 в 10:17

Это Россия!

Гость
26 сент 2017 в 10:31

Видимо была очень азартным,любящим рисковать человеком.Ведь всем понятно,что такие эксперименты редко заканчиваются добром.

Гость
26 сент 2017 в 15:01

Мне тоже оч долго Бог не давал детей. Врачи разводили руками,-здорова, а детей не было. Решили с мужем, хватит ждать, 5 лет назад удочерили ребенка из ДД, и все были счастливы! А в 40 лет я забеременела, нежданно-негаданно и без всяких ВРТ, легко выносила и сама родила сына, кстати, рожала в этом году в апреле в 3 роддоме. Врачи высший класс, ничего кроме благодарности сказать не могу. На мой взгляд, организм роженицы не справился с беременностью, такое может случится в любом возрасте, а врачи не Боги... Тем более если 20 лет твой организм тебе говорит о том, что он не готов к материнству, зачем это игнорировать и делать эко? Я ни в коем случае, не осуждаю тех, кто прибегает к услугам ВРТ, у каждого свой путь к материнству... В любом случае, естественная или нет беременность, 25 или 40 лет, ни один врач не даст вам стопроцентной гарантии благополучного исхода, риски есть всегда. Вот это тот самый случай, к сожалению. Соболезнование семье, и здорвья малышам.

Гость
26 сент 2017 в 11:33

НЕНАВИЖУ!!! ОКБ №3 : все родственники умерли именно в этой больнице (возраст от 33 лет- до 90 дет), причем мама была последней в этой печальной череде и в больницу ее положили только отеки снять, а закончилось все очень печально... Что это: совпадение или отношение к больным???

Гость
26 сент 2017 в 15:48

Очень жаль! Соболезнования родным и близким. Эта история меня очень тронула до глубины души, хотя я эту женщину не знаю. Малышам желаю крепкого здоровья!

26 сент 2017 в 12:18

Вопрос сложный. Если написано, что "страшно мучилась от отеков" то это говорит только о том, что ее почки не справлялись с огромной нагрузкой. А отеки при этом -это только видимая часть.
Про невидимую можно прочитать в Интернете:
Преэклампсия – тяжелый токсикоз беременности, который появляется на втором или третьем триместре вынашивания плода и сопровождается отеками, протеинурией, артериальной гипертензией, нарушениями в функционировании нервной системы и других органов.
А потом приходит вот это:
Эклампси?я — заболевание, возникающее во время беременности, родов и в послеродовой период, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребёнка.

Гость
26 сент 2017 в 10:57

Вы чего такие злые то? Какие бабушки в 40 лет? И при чем тут эксперименты, если человек не мог самостоятельно забеременеть... У людей такое горе, а вы стебаетесь!

Гость
26 сент 2017 в 11:05

У нас врачи стали плохо владеть элементарными знаниями. И это не один такой роддом!! Как учатся так и лечат. Деньги на первом плане. Рожениц они ненавидят. Моей дочери жизнь сломали сделав ребёнка инвалидом при нормальной доношенной беременности. Возраст не при чем .причём отсутствие профессионального отношения безграмотности равнодушие ..при таких отёках что молчала консультация????

Гость
26 сент 2017 в 10:50

Очень горько. В свое время получил опыт от мудрецов. Знания свои не навязываю. Но. Женщины, как вам не страшно фотографироваться беременными. Это таинство. Затаится нужно- и до определенного срока не будоражить жизнь, скрытую пока от всех. Женщина красива ангельски- фото с тяжелой предупреждающей энергетикой. На небесах. Женщины, берегите себя- будьте мудрыми. Сил и терпения родственникам. Дети принесут свет и счастье.

Гость
26 сент 2017 в 12:08

Голосуйте за Едро! Такие депутаты единоросы, как Маханьков отправлять будут скоро рожать в поле. А семью просить молиться.

Гость
26 сент 2017 в 13:55

У человека жизнь дана один раз. В этом случае, если проблему не решают одни доктора - идите к другим.
Надо всегда не сидеть, а делать. Не верить одному врачу, а иметь сразу несколько точек зрения.
Лично меня выписали умирать из этого роддома, а другой врач - спас.

Гость
26 сент 2017 в 15:13

Если бы раньше родоразрешили, могли бы детишки не выжить, тк недоношенные, потом обвиняли бы врачей почему детей не спасли

Гость
26 сент 2017 в 15:26

В Европе люди к 40 годам заканчивают образование, встают на ноги, покупают дома и заводят детей. А у нас видите ли старушка! Понятно что отрабатывает кто то из помощников депутатов единой России, главного врача депутата Маханькова из очередного дерьма надо вытащить, а то как на очередных выборах запугивать и заставлять бюджетников голосовать за кого надо. А это ситуация реальная картина нашей медицины, точнее её полное отсутствие для обычного человека.

Гость
26 сент 2017 в 17:21

Некоторые рожают в 40 лет спокойно и без осложнений.
А некоторые беременные в 20 лет по несколько раз за беременность лежат на сохранении и рожают тяжело и тд. Так что возраст не всегда показатель.

Гость
26 сент 2017 в 17:33

40 лет- возраст! Прямо с ума спрыгнуть можно! У принца английского невесте 37 лет и никого это не напрягает когда она еще рожать будет. У них там это нормально.Люди сначала себя обеспечивают, а потом детей рожают. Да и не рожала она сама, а операцию сделали. Умерла она не от того, что родить не могла. Все на авось. Даже прооперировать вовремя не могли. Ясно же было, что женщина в тяжелом состоянии. Что тянуть время. Срок был не такой уж и маленький. У меня родственница родилась при сроке 6,5 месяцев, а маме было 38 лет и первые роды. Так это было в 1978 году. Специалисты, одним словом. А главное - выкрутятся!

Гость
26 сент 2017 в 14:48

Как не ужасно это звучит, но в некоторых ситуациях решают кого спасать - маму или ребенка. Возможно она сама настаивала на преимуществе малышей. Надеюсь экспертиза расставит все точки. Именно в роддоме прекрасные врачи (что не скажу о всей ГКБ 3). Я туда стремилась попасть, очень довольна. Малышам здоровья, родным - пережить это горе.

Гость
26 сент 2017 в 13:13

Население больное - ни забеременеть, ни выносить, ни родить сами не могут. С ребенком к врачу не попадешь, кого они родят потом и как. Спасибо партии и правительству.

Гость
26 сент 2017 в 22:25

очень больно читать(((читаю и вспоминаю себя.я родила двойню в 2012 году..в 3ке.так же положили на 32 недели на сохранение ,оттеки были с пяток до живота...мучали до 37 недель..было тяжело очень..капельница 6 часов в день...ходить не могла...но вот в 37 недель давление утром поднялось 150/100..отправили рожать,родила сама...роды помню хорошо..потом стало плохо очнулась через два дня в реанимации ...рядом сидел муж укутанный весь,одни глазки видны были и три врача..сказали ЧУДО...оказывается я все эти дни была в коме...из за потери крови,переливали дважды кровь...приехали какие то врачи с других районов спасать меня...мужа вообще звали для того что бы он со мной попращаться...а тут я очнулась))))так что я ХОТЕЛА БЫ поучавствовать в суде и помочь наказать врачей!

Гость
26 сент 2017 в 13:40

ЭКО практикуется в мире уже с 1986 года, и в противопоказаниях нет возрастных рамок. Все зависит от врачей и их квалификации которые ведут беременность и принимают роды. О чем можно рассуждать если в 21 веке, в городе миллионике люди умирают в БОЛЬНИЦЕ при плановой операции от нехватки донорской крови , которую якобы заказывали три раза и не разу не доставили. Когда доктор который должен был принимать роды опоздал на работу и после операции через 40 минут звонил на телефон пациенту, наверное для того что бы справиться о здоровье! Родных не поставили в известность о нехватки крови! Все это ХАЛАТНОСТЬ докторов которым не когда заниматься пациентами, они все спешат в платную клинику (и не в одну) на прием за который им платят неплохие деньги. Наталью знал лично это был добрый энергичный, жизнерадостный человек который в свои 40 лет мог дать фору любому 20-ти летниму!!! Терпение родным и близким!!!

Гость
26 сент 2017 в 17:03

" В любом случае, естественная или нет беременность, 25 или 40 лет, ни один врач не даст вам стопроцентной гарантии благополучного исхода, риски есть всегда. Вот это тот самый случай, к сожалению. Соболезнование семье, и здоровья малышам."

Полностью согласна! Нельзя об этом судить, не зная всех подробностей. Они очень важны.

Гость
26 сент 2017 в 10:55

Человек от животного отличается тем, что сначала разум, а потом инстинкты...

Гость
26 сент 2017 в 11:04

ГОСТЬ 10:36, а столько смайликов обязательно было ставить? вы нашли самую забавную новость в мире? Вообще-то женщина умерла и малыши осиротели. А, да, она же разрешение на поздние роды у вас не взяла, в том и виновата...скажите, куда следующей желающей обращаться, в письменном или устном виде вы визируете?

Ну и, судя по вашим улыбочкам, ваши похороны будут суперзабавным зрелищем. Заранее объявление в газете дайте, придем хоть, посмеемся вместе...

Гость
26 сент 2017 в 11:08

Пока у нас в области гинекологии и акушерства не зачистят ряды "сверху вниз", подобное так и будет происходить... А зачищать нужно судами и посадками...Назначат сейчас судебную комиссию из врачей же и те признают правильность хода лечения пациентки... Рука руку моет,тем более в современное время халатности и безразличия...

Гость
26 сент 2017 в 13:31

Красивая очень!!! Очень жаль мужа и деток! Сил и терпения..

Гость
26 сент 2017 в 13:50

Рожала обоих детей в 3ке. Ттт все прекрасно. Роды прошли хорошо, врачи помогали. Знакомые, кто рожал там же сами или же кесарево, благодарны врачам. Такие случаи есть во всех больницах, роддомах и тд, просто многие не афишируют об этом. Деткам здоровья, папе сил и терпения!

Гость
26 сент 2017 в 10:49

Очередной неудавшийся опыт. А у кого в таком возрасте он частично удался, то это как при социализме в спортлото 10 тыс. выиграть. Частично потому,что наверняка с годами вылезут скрытые дефекты .Как у нее, так и у детей.

Гость
26 сент 2017 в 10:09

Опять ГКБ №3!

Гость
26 сент 2017 в 14:24

Здесь надо чётко понимать, что ЭКО - это прямое насилие над организмом женщины. Получается, что организм, как любая система, протестует, по различным причинам отторгает зачатие, способное этот организм разрушить, но в него насильно вселяют эмбрион. Неизвестно, что говорят женщине, соглашающейся на это вмешательство. Говорят ли ей о том, что ЭКО, при нынешних условиях развития нашей медицины, это великий риск, как для неё самой, так и для её будущих детей, насильственно, вопреки природе, вселённых в её организм? Говорят ли ей о том, что ЭКО - изначальная патология? Или скромно умалчивают об этом? Сообщают ли ей, что первая беременность, а ещё и в 40-летнем возрасте, а ещё и вызванная ЭКО - это не что иное, как игра в русскую рулетку, игра со смертью в открытую?

Гость
26 сент 2017 в 16:40

В мае рожала, тоже 2 кс плановое. Понравилось отношение как и врачей так и медсестер в отделении. Смутило только то, что ни при поступлении, ни пока в опб находилась, ни разу не сделали узи. Только на жалобы что рубец тянет, вручную прощупывали и спрашивали больно или нет. Тошнит или нет. И стараются кесарских доходить до 40 недель.

Гость
26 сент 2017 в 20:12

страшно и странно ВСЁ в 3 ОКБ - роженица старая, молодой парень-инвалид и тд, врачи побойтесь бога, будьте внимательнее к пациентам ( у всехзарплата маленькая), не хватает знаний- почитайте литературу

Гость
27 сент 2017 в 10:35

Очень страшный роддом!!!

акс
26 сент 2017 в 11:27

Для злопыхателей: я работаю с детьми и их родителями - (выборка для мнения у меня не десяток случаев) - мне не встретилось ещё ни одного ребёнка ЭКО , у которого бы были мутации или проблемы со здоровье, соотносимые со способом зачатия у ребёнка или родителей. И вспоминая , например последнюю пятёрку ЭКОшек, один случай трагичен для мамы. Но, опять же из анамнеза этой мамы - ничего нового за 20 лет - что с первым нстественнозпчатвм была эклампсиях с потерей ребёнка, что с крайним экошным та же Истрия. Будто в медицине ща эти 20 лет ничего не изменилось (кроме цен).

Гость
26 сент 2017 в 15:29

Сожалею семье погипшей.Меня тоже чуть не убили в этом роддоме, зашили не правильно после КС, сразу же после выписки в другую больницу легла в хирургию, промывали и зашивали заново. Роддом вообщем ужасный, всегда там у них страшные истории

Гость
26 сент 2017 в 11:33

Cейчас диванные медики-специалисты все разжуют и выложат.

Сын Солнца
26 сент 2017 в 10:56

Да, медицина в аховом состоянии , целе-ноправленно платят мало, чтобы недоучки понабрались опыта на живых людях и ушли в частную медицину. А когда будет совсем не платить и не финансировать, гости из средней Азии займут их место. Как занимают все "Вакантные" и "оплачиваемые" места в стране. Как собственно и Образование , и пенсия и т.д. Дружно голосуем !!! Хотя список и так понятен. Соболезнование семье, напишите пож. данные карты поможем съеме с двумя новорожденными. Кто если не мы друг другу сегодня поможет.

Гость
26 сент 2017 в 22:37

Можно было прокисарить в 34-35 недель и не тянуть до такого состояния мамы.после 34 недель у детей открываются легкие и они сами дышат.очень жалко и печально.???

Гость
27 сент 2017 в 06:08

Ещё чего-нибудь не по натворите ,когда "выхаживать" будете !

Наталья
27 сент 2017 в 08:21

А потом говорят, что рождаемость падает... тут с мед. образования бы начать, с персонала и дисциплины медицинских учреждений. Варвары.

Наталья
27 сент 2017 в 15:07

Я в шоке. Что и как такое может быть?! Молодая женщина, под контролем и наблюдением врачей. Просто нет слов, очень жаль...Мужу и родственникам соболезнования, сил вам и терпения.

Гость
26 сент 2017 в 11:33

На кол посадить заведующую роддомом и главного врача! Выгнать с позором!

Гость
26 сент 2017 в 10:44

В "Маугли" такие вещи назывались "дергать смерть за усы"