Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Летят журавли: в Каслях отлили памятник жертвам политических репрессий
Летят журавли: в Каслях отлили памятник жертвам политических репрессий

Гость
25 сент 2017 в 18:05

Люди странные существа сначала гнобят и убивают друг друга потом отливают монументы,выбирают определенный день,чтобы активно оплакивать и скорбить,дикарей напоминают.

Кость
25 сент 2017 в 21:56

Как это все из угара перестройки образца конца 80-х. Кучка лиц использовала для создания памятника осужденным образ журавлей-солдат Великой Отечественной войны песни Р.Гамзатова совершенно не ПРО НИХ и НЕ НИХ. Притом, что город Новоуральск строили не только враги Советской власти (так наз. осужденные по политическим статьям), которых было вообще незначительное число, но и другие заключенные, в т.ч.власовцы, бандеровцы,воры и грабители. А также военные строители, инженеры, ученые и тысячи других людей. Но криминальное сознание нынешней демшизы выделяет подвиг СВОИХ, трагедию СВОИХ и ставит памятники ТОЛЬКО СВОИМ. Бесконечный цинизм, направленность и последовательность их действий нам,потерявшим великую страну нужно очень хорошо понимать.

Гость
25 сент 2017 в 18:23

В современной Российской Федерации такой памятник вновь приобретает свою актуальность, т. к. любой, кто решит плыть против течения, попадает под машину этих самых...

Гость 13
25 сент 2017 в 18:21

Как бы вы не хаили то время, в нем мы жили безопаснее, и ключи под ковриком лежали.

Гость
26 сент 2017 в 10:06

А кто заказчик? Кто платил и откуда взял деньги? Почему не рассказываете нам про этих скромных героев?

"день памяти жертв НЕЗАКОННЫХ политических репрессий" - А ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ ЗАКОННЫЕ РЕПРЕССИИ???!

деду
25 сент 2017 в 23:55

Хочешь сказать что Сталин на приговоренных писал доносы? А сколько народу сгинуло за время перестройки по наше время, тоже Сталин виноват?

Гость
25 сент 2017 в 18:20

Памятник отличный и грустный. А рядом я бы поставил памятник летящих панаму виолончелей. Чтобы не совсем грустно было.

25 сент 2017 в 21:10

Я надеюсь на этом памятнике в обязательном порядке упомянуты белочехи, колчак и белая армия, как самые главные организаторы репрессий в нашей стране.

26 сент 2017 в 09:33

Нашей стране на данный момент очень нужны репрессии Сталинского типа, чтобы перестрелять всех коррупционеров к чёртовой матери, чтобы к коррупции была нулевая толерантность! Чтобы никто и копейки не мог украсть или дать взятку, за кумовство зажать на пожизненное! Нет, вру, даже Сталин не был настолько жёсток, что я предлагаю. Нам нужен Сталин "в квадрате"! Сделайте меня президентом, и Сталин покажется вам невинным детём по сравнению со мной!

Гость
25 сент 2017 в 18:12

А они реально жертвы ? Или всё таки преступники ?

Гость
25 сент 2017 в 19:11

берия построил атомную бомбу и защитил ссср от американцев. а что сделал сахаров. правильно сдался в плен фашистам. чем еще знамены растрелянные анекдотами про великого сталина, тем что хлебными карточками фарцевали пока страна с голоду пухла и все деньги отдавала чтоб солдату танк построить. бояться пока в больших городах ставить. а вот я за памятник сталину который построил страну которую за 20 лет разворовать не смогли новые императоры.

Дед.
25 сент 2017 в 21:17

С 1825 по 1905 года (80лет) к смертной казни приговорено 89человек,это вместе с декабристами,бомбистами,черными переделами,народовольцами и прочими противниками режима. С 1937по 1938годы(2 года) Сталин расстреливал более тысячи человек каждый день и еще больше отправлял в лагеря.

Гость
26 сент 2017 в 08:25

Кому это нужно, преступникам памятники ставить?

Гость
25 сент 2017 в 18:32

У нас на Золотой горе собрались все застраивать и плевать им на невинно убиенных,не могут выделить деньги и перезахоронить людей по человечески,зато Дубровский выделил деньги на реконструкцию памятника убийцы-Ленина целых 18 млн.

Гость
25 сент 2017 в 19:19

Так,сейчас тоже самое происходит,как в 37,а народ опять молчит в тряпочку,чтобы потом опять памятники ставить

26 сент 2017 в 09:27

Да уже сто раз обсуждалось, не было никаких репрессий, 90% осужденных - это реально были преступники и предатели. И закон тогда был суров для всех без исключения, от того столько недовольства, верните НКВД!

Адольф
26 сент 2017 в 03:15

Так-то не мешало бы и сейчас национал-предателей, багахулов, пятую колонну и лично Н.Овального расстрелять! Че, их не жалко - предатели же они!

sergeu
25 сент 2017 в 18:38

В стране где политрепрессии в полную силу - ставят памятники жертвам этих репрессий. Верх цинизма

Гость
25 сент 2017 в 19:15

среди этих жертв нет невинно убиенных ,они что все разом реабилитированы?Может и их то же пречислить к лику святых.