Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Каждого десятого школьника на Южном Урале включили в группу риска по наркотикам
Каждого десятого школьника на Южном Урале включили в группу риска по наркотикам

Гость
25 сент 2017 в 15:17

"Члены антинаркотической комиссии обратились с просьбой усилить работу управляющих компаний и собственников зданий оперативно удалять с жилых домов и во дворах надписи с рекламой запрещенных веществ", а не лучше было бы полиции ловить по таким объявлениям продавцов и их самих заставлять удалять свою рекламу? И еще мне кажется, если я напишу что то плохое про РПЦ, меня быстро найдут и обезвредят, но почему не ищут тех, кто размещает рекламу наркотиков?

Гость
25 сент 2017 в 16:34

Ой, проходили мы в прошлом году такое тестирование. Вопросы неоднозначные, например "считаете ли вы себя здоровым?". Здоровым - это без вредных привычек или без хронических заболеваний. Так что результатам верится с трудом

Нетолераст
25 сент 2017 в 15:33

Раз нельзя расстреливать, то торговцам наркотиками надо отрубать руку.
Одной руки не будет, 99% торговать перестанет. И тогда сажать не надо-будет ходить по улицам наглядная профилактика.

Гость
25 сент 2017 в 15:52

Масштаб проблемы с наркомании действительно ошеломительный! Обязательно необходимо вести работу с детьми и в школах, и дома. В это "болото", к сожалению, может попасть любой ребенок. ((( как можно больше давать детям информации, причем не только о вреде психическом и физическом, но и об уголовной ответственности.

Леонид
25 сент 2017 в 16:37

Маловато что-то, 1/10. В живых должны остаться только лучшие.

25 сент 2017 в 18:35

Может я скажу крамольную мысль, но употребление спайсов во многом это следствие борьбы с продажей алкоголя подросткам. Спайс купить школьнику проще чем пиво. В мое время школьники покупали алкоголь без проблем. Запреты алкоголя влияют на появление суррогатов. Все это уже проходили во второй половине 80-х.

Гость
25 сент 2017 в 18:43

Каждое четвертое ДТП происходит по причине алкогольного опьянения водителя.
Алкоголизм является причиной 70% наследственных заболеваний.
У любителей спиртного несчастные случаи бывают в 35 раз чаще, чем у непьющих.
Примерно 2/3 умышленных убийств и изнасилований, 9 случаев из 10 хулиганских поступков совершаются под влиянием спиртных напитков.
Около 90% заражений венерическими болезнями происходит в состоянии опьянения.
Среди факторов, негативно влияющих на демографию, 90% приходится на алкоголь.

Гость
25 сент 2017 в 16:47

Судя по некоторым комментам, тут каждый второй взрослый наркоман.

Гость
25 сент 2017 в 17:35

Проверьте преподавателей! Все знают как сейчас мед.справки получают.

25 сент 2017 в 17:38

Так тестирование было анонимным иль нет?

Гость
25 сент 2017 в 18:07

А с легальными наркотиками как государство борется ?

Гость
25 сент 2017 в 18:23

Мы все под НПУ

Костя
25 сент 2017 в 19:52

Вначале оптимизируют количество наркополицейских ( которые знали всех людей занимающихся продажей и все точки продажи)с ссылкой на нехватку финансов.а потом на начинают просить увеличить штат и финансирование когда захлёстывает волна наркотиков - даже в убогих странах понимают что этого нельзя делать ?????

Гость
25 сент 2017 в 21:33

Непонятно, по каким критериям тестировали детей?Подписала согласие,в назначенный день, должны были весь класс проверить.Анализы взять...В итоге,у 3-х из 28 человек взяли.Почему?У меня нет сомнений в своём ребёнке,конечно...Но,чтобы не расслаблялись...

don't kill all living things
25 сент 2017 в 16:25

Интересно, почему красно-белых всё больше и больше, а молодёжь всё равно выбирает "пепси"?

Гость
25 сент 2017 в 17:30

У каждого есть голова на плечах!!! И никто не заставляет употреблять наркотики!!!! употребляет значит так хочет

Гость
25 сент 2017 в 18:25

алкашей и гопоту вижу каждый день, подскажите где наркомана увидеть?