Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Увезли в реанимацию: водитель Qashqai сбил на зебре молодого челябинца
Увезли в реанимацию: водитель Qashqai сбил на зебре молодого челябинца

Гость
25 сент 2017 в 09:29

Если не уверен что видишь пешеходный переход на 100% - снижай скорость до 40 км/ч. Если и так не уверен - остановись перед пп и покрути башкой

Гость
25 сент 2017 в 09:10

Сделали штраф 2500, так пешеходы теперь будут дважды правы и вообще с закрытыми глазами переходить будут. Сорок лет за рулём и помню, когда в школе учили "Посмотрите налево, потом на право". А сей час только автомобилистов во всём винят. Конечно и за рулём всяких хватает, но кто должен заботиться о собственном здоровье и жизни.

Елена
25 сент 2017 в 09:19

там частенько такое случается

Гость
25 сент 2017 в 10:01

Сделайте пешеходный переход над дорогой на меридиане в районе школы полиции, а то пешеходы там выскакивают на дорогу прямо из кустов, или уберите его вообще!

Гость
25 сент 2017 в 10:02

Нерегулируемый пешеходный переход - смертельная западня. Полосы на ней надо сделать кроваво-красного цвета. Паренёк не жилец.

Гость
25 сент 2017 в 13:02

Были на месте дтп. Водитель гораздо младше и абсолютно трезв. А вот трезв ли был пешеход - большой вопрос. Зебра там как раз стоит под светофором и фонарем, поэтому сложно что-то увидеть. Чисто внешне не увидели открытой черепно-мозговой. Да, кровь была, но оч мало. Скорая и гаи приехали уже через 12 минут.

Гость
25 сент 2017 в 10:40

пункт 14.1 указывает, что водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Водятелам которые не учили ПДД, сдайте в/у и не позорьтесь тут своими туповатыми и искромётными фразами колхозников! Хотелось бы посмотреть в ваши глаза, когда ваших родных собъёт на дороге такой же олень и будет доказывать вам, что он был прав при любом раскладе.

Гость
25 сент 2017 в 08:51

Теперь как всегда налетят грамотные юристы из страховой, из которой копейку только с боем вытянуть можно. И если водитель был не пьян, не под наркотиками и не превышал скорость, то отделается только нервами. А еще, как сейчас бывает все чаще и чаще, не успеет парень очухаться от ОЧМТ ,ему сразу в нос бумажечку, что он еще и должен водителю.

25 сент 2017 в 08:28

и что ? пешеход доказал что на зебре он имеет преимущество ? так голова болеть всю жизнь будет

Гость
25 сент 2017 в 08:39

Парняга-пешеход не постоял за ценой,чтобы доказать ,что он был прав))))))))))))))))))))))))

Гость
25 сент 2017 в 08:45

без подробностей не интересно... сколько раз водитель привлекался за нарушения пдд? после наезда он побежал к пострадавшему или осматривал а/м? приезжал ли начальник роты гибдд? с какой скоростью двигался пешеход?

Гость
25 сент 2017 в 10:19

сводки с войны

Гость
25 сент 2017 в 10:25

Началось : одни водителя венят другие пешехода .
Понятно что водитель виноват , НО.... о своем здоровье сам не позаботишься не кто за тебя этого не сделает .
Если тебе дорога твоя жизнь и здоровье буть внимателен на пешеходном переходе , смотри по сторонам .

25 сент 2017 в 10:31

Там напротив круглосуточный киоск продаёт по ночам спиртное,и эти алкобратья всю ночь шарахаются тюда-сюда через дорогу от общаг

Гость
25 сент 2017 в 09:06

В 45 лет ночью надо спать, а не ездить по городу, с плохим зрением и нулевой реакцией.

Гость
25 сент 2017 в 10:04

Жалко парня, но пешеходы сами лезут под колеса, идут по тротуару и резко начинают переходить по зебре, не убедившись, что их видит водитель и пропускает его. Некоторые в наушниках, или копается в телефон, не глядя вообще по сторонам, переходят дорогу. А потом кричат, что водитель виноват, должен остановиться. А пешеходы не виноваты, они сами решают, сколько им жить осталось. Только водителю, потом жить с этим...

Гость
25 сент 2017 в 10:55

Пешеходы у нас всегда правы.... пока живы!!!

Гость
25 сент 2017 в 14:40

ночью человека выходящего из наших кустов вдоль дороги трудно заметить, хороший законопроект сейчас обсуждается по-поводу ношения светоотражающей одежды в темное время суток.
Водитель ведь мог просто в темноте не видеть выходящего пешехода!!!

Гость
25 сент 2017 в 11:33

Штраф нужно сделать не 2500, а 25000, тогда все быстренько научатся проезжать переходы с приветственным поклоном.

Гость
25 сент 2017 в 08:47

Водятла к ответу!!!!!!

Гость
25 сент 2017 в 12:19

Давно пора эти нерегулируемые пешеходные переходы запретить. Одни беды от них.

Гость
25 сент 2017 в 08:43

Терминаторам раздел правил движения об обязанностях пешеходов ни к чему .Об них машины и так разбиваются ,а они идут дальше .

Гость
25 сент 2017 в 08:21

305/1, а где там зебра?

Гость
25 сент 2017 в 12:39

Подождите, а где там нерегулируемый переход? Там стоит светофор

Гость
25 сент 2017 в 08:45

Вот к чему ведет несоблюдение пешеходами п.4.5 ПДД. Особенно в темноте.

25 сент 2017 в 11:12

Что я вижу! В массе своей комментаторы начали осуждать пешехода!
Мир перевернулся!
ЗЫ: Видимо Даши еще не подтянулся... :-)

Гость
26 сент 2017 в 20:57

ему не 45 а 25

Гость
25 сент 2017 в 13:50

Всех тех, кто имеет права на управление автотранспортом, необходимо ставить на учёт, как лиц повышенной группы риска к умышленному нанесению увечий и обязать, каждые 12 часов отмечаться по месту жительства в органах правопорядка, органах контроля за незаконным оборотом наркотических средств, в наркологии, у психопата (психолога), в ООО "РПЦ" на предмет соблюдения графика причастий и своевременного желания отпущения грехов ...

Гость
25 сент 2017 в 09:20

Пешеходы вообще когда нибудь научатся заботиться о собственной безопасности???
пока мозги включать не станут их давили и будут давить.
"зебра" не бронежилет, на себя не напялишь. Так что сами на половину виноваты.