Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Водителям ужесточат наказание за то, что не уступят дорогу пешеходам и велосипедистам
Водителям ужесточат наказание за то, что не уступят дорогу пешеходам и велосипедистам

Гость
23 сент 2017 в 12:35

Ещё бы пешеходов наказывать рублём, а то как хотят,так и идут..по сторонам не смотрят, а велосипедисты не все слезают со своего железного коня,чтобы перейти дорогу. Такие же участники движения,пусть соблюдают правила!!!

Гость
23 сент 2017 в 13:56

я уважаю пешеходов и где положено, всегда уступаю им дорогу, но извините когда я выполняю маневр поворота направо на "стрелку" и до приближающихся слева ко мне пешеходов расстояние составляет порядка 7-10 метров и меня наказывают за то что я их не пропустил (учитывая что я первый перед светофором и за мной стопицот машин), какое может быть повышение штрафов. А самое печальное что судебные инстанции вплоть до областного суда поддерживают эту порочную практику (и все прекрасно понимают, что на видеозаписи очевиден факт того, что пешеход не поменял траектории движения и не снизил темп движения, то есть маневр на самом деле безопасный). Такой подход к наказанию водителей, вопреки положениям ПДД и здравому смыслу, может быть только в Кампучии, но явно не в цивилизованном государстве.

Гость
23 сент 2017 в 14:06

Я не против повышения штрафов за подобное, но когда уже начнут штрафовать тех же велосипедистов за не спешивание перед пешеходным переходом?

ChaosAD
23 сент 2017 в 13:21

Это велосипедистам нужно ужесточить наказание за непотребное поведение как на тротуарах, так и на проезжей части. Все от них страдают, и автомобилисты, и пешеходы.

Водитель
23 сент 2017 в 15:46

Окей, я согласен. Только вот когда бравые инспекторы ГАИ отрабатывают штрафы, прячась "за кустиками" и штрафуют за не пропущенного пешехода, который шел от капота в 4-5-6 полосах - это как-то неправильно, мягко говоря. Если не создана помеха пешеходу, какие могут быть претензии?

Гость
23 сент 2017 в 13:58

Наказание должно быть одинаковым как для водителей так и для пешеходов- тк они являются участниками движения,первые бывает так торопяться сами незная зачем и не кого не замечая во круг себя, а вторые ступая на проезжую часть считают что всегда и во всем будет виноват водитель даже порой идя не по пешеходнику и ведут себя порой беспечно не убедившись что их видит водитель и может он во время перед ними остановиться или нет в силу тех или иных причин.

Гость
23 сент 2017 в 19:01

не плохо-бы у пешеходов наушники из ушей выдернуть и капюшончики сдернуть, что-бы хоть чуть-чуть за обстановкой на проезжей части наблюдали, когда на нее суются

Гость
23 сент 2017 в 12:58

Я - за! Сама водитель и пропускаю пешеходов в 100 процентов случаев. А когда иду пешеходом, стараюсь побыстрее перейти переход, чтобы не задерживать водителей, пропускающих меня. Однажды переходила переход и меня чуть не сбил какой-то юнец на хундайке. Ему было наплевать, что другие машины стоят, пешеходов пропускают. Так он еще меня же и отматерил! Вот таких быдлят пусть штрафуют!

Гость
23 сент 2017 в 14:26

А КОГДА ПЕШЕХОДОВ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ ? пунк 4.5 в КОАП никто не отменял.

Гость
23 сент 2017 в 13:43

Я согласен, но и с пешеходов, которые под колеса бросаются пусть столько же берут

23 сент 2017 в 12:36

сделайте зеркальные условия наказания для пешиков, которые переходят проезжую часть вне пешеходных переходов....скачут как сайгаки где хотят!

Гость
23 сент 2017 в 16:50

От этого бессмертными велосипедисты не станут, их транспорт элементарно не отвечает современным требованиям безопасности, зачастую не виден в темное время суток.

Гость
23 сент 2017 в 13:23

А когда пешеходов будут штрафовать за переход дороги на красный сигнал светофора?

рысь
23 сент 2017 в 13:17

когда будут ужесточения для пешеходов , резко выбегающих

Гость
23 сент 2017 в 14:29

А в случае дтп с велосипедистом, который пересекает проезжую часть на велосипеде, пусть даже и по пешеходному переходу, велогонщику ничего не грозит, получается? После этих поправок вообще никто из двухколесных не станет спешиваться перед пересечением дороги. С чего вдруг такие льготы? Для тех любителей велосипедов, которые вместо соблюдения ПДД считают вполне приемлемым "установить визуальный контакт", можно пояснить, что требование спешиваться обусловлено тем, что человек на двух ногах гораздо маневреннее, чем тот, кто сидит на велосипеде, в этом и суть. Сможет велосипедист сделать шаг назад, допустим, в случае угрозы наезда?

23 сент 2017 в 13:24

А когда будут пешеходов наказывать? за беготню не в положенном месте, за то что выскакивают на пешеходку не убедившись, что автомобиль останавливается? Ведь пешеходу гораздо проще остановится чем автомобилю с 60км/ч. И в правилах, как бы он должен убедится в, том что его пропускают и потом шагать, а у нас может просто с тротуара скакануть на пешеходку, а что я же прав в любом случае водителя накажут. Воспитывать надо пешеходов с детства и к ним также меры принимать, а не повышать штрафы. Сейчас зима начнется гололед, там даже при желании не всегда получится оттормозится, да еще чтоб не приехали идущие позади автомобили.. А пешеходам пофигу, он лучше мертвым будет, чем нормально дорогу перейдет, убедившись что его пропускают и что машина может остановится.

Гость
23 сент 2017 в 15:27

Зарплату то когда поднимут?

Гость
23 сент 2017 в 16:11

Я- пешеход на 99%(1%- пассажир общественного транспорта), но соглашусь с ранее сказанным. Для пешеходов тоже должны быть какие-то меры наказания. но не в виде штрафов(и для водителей тоже) а иными способами. Так как все мы знаем какой целью эти штрафы вводятся

Гость
23 сент 2017 в 13:49

Да что вы к водителям прицепились? Может стоит начать пешеходов тоже штрафовать? А то получается, что водители виноваты во всем. А то что велосипедисты ездят как хотят, всем пофиг. Начните и их штрафовать! И пешеходов, которые бегают через дорогу где хотят

23 сент 2017 в 15:22

Из текста следует, что велосипед - не транспортное средство. Пошёл думать...

Гость
23 сент 2017 в 21:30

Уважаемые велосипедисты! Спешивайтесь, пожалуйста, на пешеходных переходах!

Гость
23 сент 2017 в 13:21

Лучше срок отбывания наказания увеличьте, когда всякая пьянь на дорогах сбивает, зато отделываются условкой или двумя годами

Гость
23 сент 2017 в 15:19

А пешеходов когда начнут штрафовать за то что не убедившись прутся на проезжую часть?

Гость
23 сент 2017 в 16:05

Для начала приведите в порядок пешеходные переходы. Где-то разметки нет, где-то из-за деревьев знак не видно.
На хохрякова остановка восходящяя ночью нет освещения пешеходного перехода.

24 сент 2017 в 11:29

Прежде чем ужесточать, сначала пусть определятся что значит дорогу уступить. А то в правилах одно, а на деле другое.

Гость
23 сент 2017 в 13:28

В последнее время заметил, что автомобили чаще намного пропускают пешеходов. Сам водитель, даже в какой-то глуши пропускаю, а не за штраф боюсь. Как-то культура выше стала у водителей, хочу надеяться на это. Смысла поднимать нет, но есть смысл поработать над пешеходами. А то у нас пешеход слишком много прав

Гость
23 сент 2017 в 15:51

штрафы берутся для наполнения бюджета а не ради вашей безопасности. а глупый нищщий народишко тычет пальцем и орет. вот вот еще марью ивановну оштрафуйте.....

23 сент 2017 в 19:36

Немного не по теме: проезжала сейчас около Оперного театра. вовсю работают эвакуаторы. люди приехали на концерт. Широкая проезжая часть. кому там машины вечером помешают????? Тяжеловато быть автомобилистом в суровом городе Ч
Представила: решил Губернатор сходить на концерт, оперу послушать и идет пешком от своей резиденции. потому как даже останавливаться нельзя. святое место около театра

Злой
23 сент 2017 в 19:46

Ну а где больше СТРАНЕ денег то брать, только народ штрафовать....

23 сент 2017 в 20:18

Велосипед и есть транспортное средство, ему не нужно дорогу уступать.

Гость
23 сент 2017 в 15:03

Пешеход у нас и так " святая корова" , а теперь это будет царь и бог !!!!!

Гость
23 сент 2017 в 20:13

Денег нет, надо срочно пополнять бюджет!

Гость
23 сент 2017 в 23:43

У нас на 40 лет, в районе Александровского, поставили новые пешеходные знаки над дорогой и влупили мигающие светофоры, а вот освещение пешеходников чёт забыли сделать... *здесь_текст_Лаврова*

Гость
25 сент 2017 в 09:34

И правильно! Невозможно перейти дорогу по пешеходному! Они не то, что не останавливаются, а даже не сбавляют ход! Уже несколько раз просто чуть не сбили на пешеходном переходе!!!

Гость
23 сент 2017 в 21:07

Сразу видно, что пишут водители. Я после аварии стал пешеходом. Дорогу перехожу по правилам. И вот какая закономерность- не пропускают пешеходов женщины за рулем и молодые пацаны, ну и еще типа "крутые перцы"

Гость
23 сент 2017 в 13:16

В России есть такой милый обычай. Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. На настоящий момент штрафы, выписанные "вживую" сотрудниками ГИБДД на месте оплачивают 71% оштрафованных. Это хорошо. Тогда как штрафы с камер оплачивают всего 18% оштрафованных. Граждане их просто не считают за штрафы.Поверьте, знаю, о чем говорю. Так вот за последние несколько лет сотрудников ГИБДД очень сильно сократили. Почти на 60%. Плюс сумасшедший некомплект. Мы сами видим, что живых сотрудников на дорогах все меньше и меньше. Только на некоторых центральных улицах. А проект с камерами полностью провалился. На настоящий момент из первоначально установленных осталось всего около 40% камер ,число их обслуживающих сократилось примерно на столько же. Да к тому же водители на письма счастья полностью поклали. В начале проекта предполагалась помощь администрации, но они сами сейчас нищие. Все поняли, к чему я веду ?Правильно. Очередной не работающий закончик-пугалочка для дурачков.

24 сент 2017 в 10:04

Водители, а давайте флешмоб устроим: при повороте направо пропускаем всех пешеходов. Даже тех, кто только ступил на проезжую часть. Несколько дней такого пропускания, и у нас пробки будут похлеще, чем в Москве=)) Причём устраивать надо тогда, когда какая-нибудь шишка очередная приедет, и её по городу катать будут.

Ната
23 сент 2017 в 13:15

Да делайте уже 25000 что мелочиться, и так доят со всех сторон, и не пропуски пешеходов бывают разные, тоже тогда поправки нужны

Гость
23 сент 2017 в 21:52

Сумма штрафа компенсируется тем, что в 99% нарушение останется безнаказанным.

Гость
24 сент 2017 в 11:15

я бы пешеходов штрафовал лучше. Их больше и они ПДД совсем не знают.медленно идёшь 10-ка. По телефону разговариваешь на пешеходном-20-ка. Ну а если велосипедист на железном мустанге-полтинник с конфискацией вела. И кстати-если гаишник остановил без темы-можно полить голову кефиром.

Гость
24 сент 2017 в 15:37

Пешеходами сначала займитесь и их образованием. В Башкирии молодцы, пешик на зеленый рванул, вот и штраф 500 руб. Не убедился в безопасности, а машины еще не закончили поворот. Вот и везде надо так.

Пешеходы
25 сент 2017 в 10:22

И правильно!!Аж душа радуется!!!

Гость
23 сент 2017 в 14:18

Подавляющее большинство водителей даже и знать не будут об этом повышении.Им глубоко плевать.

Гость
23 сент 2017 в 15:54

А чего не 10000? Тут штраф хоть 30-ку делай, рано или поздно все равно нарушишь, т.к. где-то моргнул или запарился просто... Денег им просто все мало...типо о безопасности они думают... Он и так уже не маленький-1500 р. у кого-то смена на работе и того менее...я ... над этими дормоедами.

Fktrcfylh
24 сент 2017 в 18:55

Наши водятелы уверены, что имею полное право сбивать пешеходов. Это мораль нашего общества. А в Европе совершенно другие нормы поведения:
а) пешеход может переходить улицу в любом месте, где это не запрещено;
б) пешеходом может быть ребенок, старик, просто больной человек, от которого нельзя ожидать разумного поведения;
в) при наезде на пешехода на 200% виноват водитель;
г) пешехода на дороге не нужно объезжать на скорости, не нужно сигналить, а нужно затормозить и остановиться.

Александр ДМ
24 сент 2017 в 11:47

В нашей убогой стране и законы дефектные! Какие могут быть пропуски пешеходов, если скорость допустимая - 80 км/ч? А в нормальной стране - за три непропуска пешехода лишают прав навсегда.

Гость
23 сент 2017 в 15:49

Особенно проверяйте перекрёсток кашириных и Чичерина, район академа около молнии! Машины мчатся с набережной и поворот направо на кашириных-жесть!

Гость
23 сент 2017 в 21:32

Нужно вообще убрать все штрафы, зачем они вообще ?

Гость
23 сент 2017 в 13:44

Освещение делать надо над каждым пешеходником и делов то

Антошка
25 сент 2017 в 14:58

У меня классические вопросы- 1) откуда у нашего бедного народа столько денег на автомобили; 2) когда водителям запретят "парковаться" на зебрах и тротуарах, особенно возле домов и начнут их штрафовать за это????