Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Несправедливые премии и мало дел: в Москве засомневались в главе челябинского арбитража
Несправедливые премии и мало дел: в Москве засомневались в главе челябинского арбитража

Гость
22 сент 2017 в 15:31

Вот это квалификация -)))))))))))))то ли плакать, то ли смеяться... надо было свою кандидатуру выдвинуть ...-))))))))))))))))))))))))))

Гость
22 сент 2017 в 14:43

В смысле ''испытывал процессуальные затруднения''???????

Гость
22 сент 2017 в 16:10

Гнать его с поста председателя Арбитражного суда Челябинской области. Сама работала несколько лет назад и знаю прекрасно как распределяется нагрузка на судей и как дают премии, как он выразился "справедливо". Тем кому надо давали больше и при чем в разы, а тот кто неугоден иногда вообще ничего не получал и кому-то пожаловаться на это было невозможно (сами подумайте какое отношение внутри суда будет к тебе после такой жалобы на председателя). Помню один случай когда все сотрудники аппарата суда получили премии, а 4 человека из ВСЕГО суда не получили. Видимо председатель посчитал это тоже справедливым. А о нагрузке вообще отдельный разговор. Официально все поступившие иски распределяет компьютер, но к великому удивлению очень часто случалось так, что одним и тем же судьям попадали только сложные дела, а другим напротив всегда только легкие, которые можно рассмотреть в одно заседание. Вот она справедливость по-Челябински. Проверку надо проводить тщательно с установлением всех фактов!

Гость
22 сент 2017 в 14:34

Мда. Разрушительная статейка

Гость
22 сент 2017 в 13:54

Независимый суд!?
Было бы желание наказать, а повод найдется.

Гость
23 сент 2017 в 06:39

...3 дела в год....мне-бы совесть не позволила так поступить....короче всё понятно, пойдет г-н Орлов на вольные хлеба скоро...и все его приглашенные "сибирячки" поедут обратно в свой Новосибирск и Кемерово....

Гость
22 сент 2017 в 16:31

Все тут просто. Человек честный и на сделку с совестью не пошел. Принял справедливое решение против бандитов РМК по предоставлению проектной документации на Томинский ГОК. Последствия не заставили себя ждать. Областной и районные суды полностью ангажированы и правосудием там не пахнет.

мутный тип
22 сент 2017 в 17:25

Самый никчемный председатель за всю историю челябинского арбитража. И юрист слабый. Тут дело недавно рассматривалось одно, судья явно дала пенку еще на стадии принятия искового заявления к производству. Написали жалобу (причем не на имя О), так мол и так, вот такой косяк у судьи, попросили принять меры по организации нормальной работы аппарата... Что вы думали?! Пришел ответ за подписью г-на О, где он нас просто "задавил", типа судья все делает правильно и верно, а вы идите со своими замечаниями на все четыре стороны....
А кончилось дело тем, что судья взяла самоотвод, неправильно поданный иск оставили без рассмотрения. Естественно, после такого инцидента, мы написали жалобу в ВККС с приложением ответа г-на О... Вообще создается впечатление, что сам председатель пристрастно относится к некоторым делам, прям чувствуются его "воля". То ли он под фэйсами ходит, их "просьбы" отрабатывает, то ли еще на него выходы есть...

Ч.Шин х/ф "прибытие"
22 сент 2017 в 15:37

У него даже лицо как у инопланетянина...

Гость
23 сент 2017 в 10:24

Пришлось мне столкнуться с круговой порукой в этом судейском
сообществе челябинского обл.суда. Прикрывали они своего коллегу
у которого родственник под уголовную статью попадал. Творилось
что-то невероятное со статьями и параграфами, а где и попросту
"в упор" не видели прямых улик и фактов, тараном нарушая УПК и
и законы РФ начиная с предварительного расследования,
затем судом 1-ой инстанции и включая кассацию...
Одним словом - коррупция (использование служебного положения...)
во всей красе.

каков поп, таков и приход)))
24 сент 2017 в 18:14

Лучше бы уж не позорился, снялся добровольно... Уровень организации работы с посетителями и участниками процесса в арбитражном суде Челябинской области - ниже плинтуса. Как говорится, театр начинается с вешалки... Чего стоит только пройти паспортный контроль и личный досмотр (особенно утром и после обеда!)... напоминает очередь за колбасой в предбаннике совмага. Сдать документы в канцелярию - это уже подвиг. Если пришел не к открытию, до обеда прорваться шансов ноль, очередь живая человек 20-30, принимает один специалист, в час по чайной ложке, одного клиента могут "отрабатывать" по 15-20 минут! Ознакомление с делами - сущий кошмар! Отдельного обустроенного помещениями для этого нет, со всеми материалами приходится знакомиться буквально "на коленках", в кабинетах специалистов, где по 3-4 человека, места свободного просто нет, на столах горы дел и документов, все орут...
Даже в районных судах это организовано на порядок лучше, не говоря уже про Челябинский областной суд и 18ААС!!!

Гость
22 сент 2017 в 23:47

Интересно что 18 ААС скажет? Хотя там тоже интрига с председателем

Гость
25 сент 2017 в 10:09

Нет дыма без огня.

Гость
22 сент 2017 в 16:27

Явно типичная "предвыборная" возня. Какая то обиженная жизнью сущность, имеющая свои интересы или просто из г..истости скорее всего накатала анонимку в Москву вот и вся новость.

Гость
14 окт 2017 в 08:09

Единственный суд в Челябинске, который решения принимает не по звонку.

Гость
14 окт 2017 в 08:07

Не пришелся ко двору местным - несговорчивый, вот и роют под него.

Гость
14 окт 2017 в 08:15

Да, никчемный председатель, работает по процессуальному, а не по телефонному праву, мешает уважаемым людям бабки грести.

Гость
23 сент 2017 в 08:28

Типичный карьерист и назначенец. Любит раздавать цу, сам при этом полный ноль!