Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Мозги из Челябинска могут утечь»: столичный эксперт назвал риски скоростной магистрали
«Мозги из Челябинска могут утечь»: столичный эксперт назвал риски скоростной магистрали

Гость
21 сент 2017 в 19:25

ппц...это же надо такое было выдумать т.е. надо вообще все дороги разъ....ть чтобы люди в своих городах сидели???Россия все таки это страна третьего мира....у нас ВСМ ОДНА НА ВСЮ СТРАНУ!!!!И то это ВСМ можно назвать с трудом даже до 270 не разгоняеться вся европа и китай усыпаны ВСМ и ничего живут и развиваються... но у вас это проблема!!!Это просто ДНО!!!!ДНИЩЕ!!!КАК МОЖНО БЫЛО ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ ПОДУМАТЬ????!?!?!?

Гость
21 сент 2017 в 19:13

1ч10мин. это от вокзала до вокзала. Плюс сюда время на то чтобы добраться до вокзала и от вокзала до точки назначения. Выйдет тоже самое время, как на машине доехать. Вопрос: почему сейчас мозги не утекают? или уже все утекли?

21 сент 2017 в 19:27

Центр макроэкономического анализа!!! Ё-моёёё!!! Про всякие анализы слыхал, но про такой... Не-е-е, не слыхал. Подскажите, это чего анализ, и где сдавать надо? Я очень забочусь о своем здоровье, понимаете! Как у нас о людях переживают, аж сердце выскакивает от радости.

Гость
21 сент 2017 в 19:08

Успокойтесь творцы стратегий, ни какой ВСМ Челябинск- Екатеринбург не будет. В современной криминально-сырьевой России такие инфраструктурные проекты реализуются только на бумаге и только лишь для того что бы попилить деньги. Ну а грамотные, деловые и богатые итак уже давно валят из Челябинска и без вашей мифической ВСМ. Да и из России вообще...

Гость
21 сент 2017 в 19:53

Спохватились!Умные ребята уже даже деревенскую Москву не рассматривают в качестве перспективы!С 3-4 курсов ВУЗов такие ребята уже имеют приглашения стажироваться в США,Зап.Европе и Израиле.После окончания ВУЗов они сразу уезжают туда.Здесь остаются "тихие троечники".Они нас лечат,учат наших детей и т.д.Думаю,что напоминать о "качестве"их работы излишне.

Vic_
21 сент 2017 в 19:21

"Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел, . . ."
Это про "папу" эксперта))

Антураж 'распила':
"улучшении транспортной доступности, проект стратегии, ВСМ - ЦМАКП!!"
China сделал своё дело, China может уходить?! ))

Фауст
21 сент 2017 в 19:35

утечка мозгов происходит из-за ужасной экологии и низких зп, а не из-за улучшения инфрастуктуры

Гость
21 сент 2017 в 21:17

Вот беда-то. Че в Екат, Курган в Че, вот и весь расклад.

Гость
21 сент 2017 в 20:17

Всм - это бред . Билет по ней до Екб будет стоить не меньше 800 рублей в один конец. На бла бла кар можно уехать за 300 р. Кто будет тратить на проезд в день более 1500 рулей каждый день и ездить на работу (добираясь до вокзала ) в Екб? там проще квартиру снять. Да и дешевле . Лучше сделать нормальную 4 полосную дорогу до Екб на всём протяжении .

Гость
21 сент 2017 в 19:31

Из Челябинска все равно утечка уже вовсю. Все молодые и перспективные сваливают, остальные мечтают, что хоть дети смогут уехать.

Гость
21 сент 2017 в 19:41

В советские времена тоже из колхозов-деревень нельзя было уезжать.Пусть все дороги отрежут и колючкой обнесут.

Гость
21 сент 2017 в 19:33

Мозги-то утекут, но не по ВСМ, а по М-5, так как магистраль не построят... никогда.

Гость
21 сент 2017 в 19:41

А ещё мост, МОСТ!!!, МОСТИЩЕ!!! хотели над городом Сим построить с высотой пролётов 50!!! метров. Точно говорю. И даже проект стратегии проекта решено было профинансировать. И ведь финансируют наверняка. С умными лицами... Сами придумали, сами бабки выделили, сами попилили. Просто класс! Остап тихонько курит в сторонке.

Гость
22 сент 2017 в 08:46

Давайте тогда уж заборами города обнесем, чтобы никто никуда ездил.

Гость
22 сент 2017 в 10:35

Без эмоций, без эмоций. Про стройку века после 2018 забудут. АкваПарк в Копейске уже построен. Далее - откаты никто не отменял. Так что начинаем смотреть сериал "Метро-2, продолжение... Линия идет на север"

Гость
21 сент 2017 в 18:43

Полная чушь. Если утекут - так не в ебург, а из страны.

21 сент 2017 в 19:13

Течка мозгов - это первая аккуратная попытка отползти от бредового мегапроекта, сохраняя лицо. Только там лица нет, сохранять нечего, сплошная ...

Гость
21 сент 2017 в 19:27

Ну вот ещё один диванный эксперт объявился. Куда они утекут? Всё останется в стране. Ну давайте вообще уничтожим ЖД, авиасообщения и восстановим гужевой транспорт.

Гость
21 сент 2017 в 22:07

Столичный иксперд ещё и зарплату нежилую получает за свои предсказания

Гость
22 сент 2017 в 00:37

То есть "умный спец из москвы" считает что умным людям в че не хватает только жд поезда чтобы свалить Конечно откуда у челябинца авто?

Гость
21 сент 2017 в 19:40

он там что курит

Гость
21 сент 2017 в 20:24

кто мог тот уже утек за бугор, кто востребован здесь меняют регион поближе к работе и все эти специалисты уже утекли, так что не чего не утечет никто не будет ездить каждый день в другой регион или передут или тут остануться

Алекс Грегори
21 сент 2017 в 21:14

У меня одноклассник не стал поступать в местные ВУЗы, а умудрился в конце 90-х (когда не было ЕГЭ) поступить в МИФИ. Потом перебрался в Норвегию. Сейчас там женился, ребенка завел, живут припеваючи. Вот где чистая экология и бережное отношение к природе - в Норвегии. Коррупции, воровства, бытового хамства нет от слова совсем.

Гость
21 сент 2017 в 21:19

1ч 10 мин плюс до и от вокзала час полтора- на авто даже сейчас быстрее

Гость
21 сент 2017 в 22:30

Пока построят все уже и так утекут.

Гость
22 сент 2017 в 15:35

все мозги давно уехали, не смешите)

Гость
21 сент 2017 в 19:25

Давайте забором оградим Челябинск! Чтоб мозги не утекали....

Гость
21 сент 2017 в 18:59

Мозги и просто нормальные люди будут уезжать из Челябинска из-за Томинского ГОКа. А уж на чем - дело десятое. Овакимян мог бы этот вопрос и не игнорировать.

Алекс
21 сент 2017 в 19:09

Вот прочел статью: полнейшая глупость, как потекут мозги, кто-то видимо сильно перегрелся, накатил на грудь, и пошёл молоть всякую чушь про кластеры, векторы, мозги. А если серьезно, то лучше бы залатали ямы и дыры на дороге, но видимо это никого не интересует, все ждут, как бы бабло начать пилить.

Дмитрий
22 сент 2017 в 08:28

А может стоить подумать и превратить Челябинск из грязного, вонючего с плохой экологией города-сателлита Магнитогорска в нормальный город?
И тогда наоборот, из Ебурга поедут к нам.

Гость
21 сент 2017 в 20:06

«Работаю там, а в выходные живу в Челябинске»- подышать любимым воздухом, который и начинается в пятницу вечером. Трагически улыбнуло.

Гость
21 сент 2017 в 19:32

На самом деле как бы кто не смеялся но тот же ГОК станет гораздо большей проблемой в утечке чем ВСМ... и причем это будет не город выходного дня а ПМЖ за пределами области... те самые "мозги" получают много и имеют такую возможность, а вот низы как сидели в Челябинске так и будут сидеть хоть на все стороны света ВСМ постройте у них просто нет денег на это и МОЗГОВ для того чтобы работать в другом городе потому как и тут они особо никому не нужны...

Гость
22 сент 2017 в 09:36

Во насмешили - во-первых, на такой проект не найдёте денег ( Крым, Сирия,Мост, Стадионы к ЧМ и пр..) , а во-вторых, да когда начнутся массовые отравления от кислотных хвостов , которые в виде испарения будут капать с неба на головы горожан , а также подземными водами соединяться с водохранилищем - люди найдут на чём уехать и без электрички

Вася
21 сент 2017 в 19:30

Ну вот! Найдена главная опасность!

Гостья В
21 сент 2017 в 19:43

Одни балоболы

Гость
21 сент 2017 в 21:11

запретить самолёты и авто, пусть крепостные сидят в своей дыре!

Гость
22 сент 2017 в 08:07

Депутаты пожаловались Дубровскому на плохое состояние дорог. Глава региона подчеркнул, что ситуация с автотранспортными путями тяжелая во всей области, однако на данном этапе не видит смысла что-либо ремонтировать в Кунашаках. «По хорошим дорогам люди будут уезжать работать «на вахту», ведь вы граничите со Свердловской областью. При 15 тысячах трудоспособного населения в районе работает только 5 тысяч человек. Вот о чем надо думать!» – заявил он. 20.05.2014

Волк
22 сент 2017 в 11:38

Забором бетонным с колючей проволокой окружить, вышки с часовыми поставить и никого не выпускать! Маразм крепчает и крепчает...

Гость
22 сент 2017 в 11:03

Вообще-то стремно из ЧЕ в екб переезджать

Гость
21 сент 2017 в 20:11

" И если перемещаться по этой магистрали будет недорого..." - уверяю вас, перемещаться будет очень дорого, так что за утечку можно не переживать, да и есть ли чему утекать?

21124
21 сент 2017 в 20:11

Короче второй метрополитен будет по расходам денег и долгостроем ...... не покататься нам на метро и скоростном вагончике в челябинске (((

Гость
21 сент 2017 в 21:03

лучше бы на эти деньги метро достроили уже...

Гость
21 сент 2017 в 22:25

а он поди еще з/п получает...

Гость
21 сент 2017 в 23:00

Ребята Карманы Раздули. ВСМа не будет, поскольку изначально оно должно появиться в Москве (Москва-Казань).Все остальное словоблудие. Москва до сих пор не может решить вопрос с финансированием и выбора генподрядчика, а тут обсуждают...Да, билеты будут стоить не менее 1500 за рыло.

22 сент 2017 в 06:39

Тогда в деревни и села нельзя дороги строить, потекут мозги в города,а оттуда - в столицу

Гость
22 сент 2017 в 09:00

Вот это аргументы!!! То есть до 2023 года Челябинск развиваться не будет, превратится в ещё большую дыру, поэтому надо сделать всё, чтобы люди никуда не ездили и сидели в этой дыре. Здорово придумано! Ну и зачем городу и области такие руководители? Кто-нибудь знает?

Гость
22 сент 2017 в 12:04

Вот многие пишут за экологию - бедствие города, а зато я вчера ехал за новенькой машинкой Аристова, синий порш спортивный три 0 096 - ах какой красивый, ну где ещё такой увидишь, только в ОАЭ так что хоть какая- то радость

21 сент 2017 в 19:43

Екатеринбург - экологически чистый город?

Гость
22 сент 2017 в 09:24

Вот сказочники))) Мне кажется они там в параллельной реальности живут. Т.е низкий уровень жизни, экологии, медицины, образования, культуры их не смущает. Малый бизнес за годы управления Дубровским вообще убили. Это как бы не факторы утечки, а ВСМ это да!!!!! По-моему стратегию пишут олигофрены

Гость
22 сент 2017 в 07:32

Мы тоже на лето наметили переезд из Челябинска. Уезжаем в Санкт-Петербург, обратно в родной город мужа. Когда-то заманила его сюда, а здесь всё хуже и хуже. Даже трехкомнатная квартира(своя) уже не держит. Будем начинать там всё сначала и это не пугает. Больше здесь пугает - экология, низкий уровень образования и социум. Кошмар! Обидно за любимый город. Не хочется уезжать, но своим детям такой участи не хочу!