Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Нормы превышены в 30 раз: Магнитогорск включили в число самых грязных городов России
Нормы превышены в 30 раз: Магнитогорск включили в число самых грязных городов России

Гость
21 сент 2017 в 13:29

Дубровский, уйди, области надо отдышаться

Гость
21 сент 2017 в 13:55

Моя гражданская позиция, голосовать против Единой России!!

Иван
21 сент 2017 в 13:54

Против ГОКа!!! Против Единой России!!!

Вадим
21 сент 2017 в 14:01

Это данные по 15-16 годам, в Че в 17 году распоясались "почетные граждане" и "депутаты"...

Гость
21 сент 2017 в 14:31

Насколько объективен доклад Минприроды РФ по отношению к Челябинску, в свете недавнего решения по уничтожению части защитной полосы города и строительства в 10 км. ГОКа?

Гость
21 сент 2017 в 13:22

В магнитке "наши приезжие"добились такого результата, теперь Челябинск на очереди!!

Гость
21 сент 2017 в 15:39

Сейчас без разницы, будет это Дубровский, Иванов или Цукерман. В стране правит олигархат, чиновничество в денежном угаре набивает свои карманы, ручные армия и полиция их старательно охраняет. Народ безмолвствует, погрузившись в Танки, Дом-2 и истерические ток-шоу Соловьева, которые так же старательно вымывают остатки мозгов из голов россиян. Деньги идут куда угодно, только не в Россию. И пока так будет, ничего не изменится. Ничего!

Гость
21 сент 2017 в 13:10

Мы не победили только потому, что замеров не проводят!
Земляки, не будьте пассивными неудачниками, не разрешайте бандитам еще и ГОК запустить.

Гость
21 сент 2017 в 13:49

ХА-ХА-ХА А Челябинск стал городом с прекрасной экологией???? Самые вредные выбросы у предприятий, плавящих цветные металлы, это всем известно. А, значит, самые грязные города это Норильск ( никель), Карабаш (медь), Красноярск (алюминий), Челябинск (цинк, марганцевые сплавы, феррохром, ферросилиций и т.д.), далее Липецк, Братск.... К тому же, только в Челябинске в центре города находится городская свалка и шлакоотвал ЧЭМК.

Пенсионер
21 сент 2017 в 14:25

Да там не фьорды, но выплавка феррохрома в 3км от пл Революции - это посерьёзнее будет. Откройте компы и посмотрите, что такое канцерогенные вещества от пр-ва ферросплавов

Гость
21 сент 2017 в 13:52

После ГОКа Челябинск будет худшим в стране.

Гость
21 сент 2017 в 14:41

Я голосую против той власти , которая не слышит свой народ!

8888
21 сент 2017 в 13:25

Теперь понятно почему эти два деятеля в Челябинск прибыли, дышать там невозможно! Интересно куда рванут когда Челябинск пальму первенства возьмет!?

Челябинец
21 сент 2017 в 13:52

Да вся область одна помойка дышать уже нечем, уровень жизни низкий, и как при такой экологической катастрофе могут называться экологические чистые районы города со своей элитной недвижимости, да тут по определению недвижимость должна быть дешёвая, недоплатив ипотеку это же можно от рака сдохнуть.... давайте еще ГОК стройте да какая разница тут и так свалка хуже уже не станет.....не ума не фантазии Одни деньги у кремлевских бестолочей.

Гость
21 сент 2017 в 15:07

это типа, чтобы Челябинск не вопил на счет выбросов, показывают нам: вон посмотрите, в Магнитке-то в 30 раз превышение,а у вас тут так...фигня

Гость
21 сент 2017 в 13:14

Дубровский работает - область спит спокойно. Только вот спать скоро уже будет некому

Экономка
21 сент 2017 в 13:17

Печально. Во всей России промышленные предприятия "забили" на экологию. Переписала список городов, куда не следует переезжать. Мне не легче от того, что есть города ещё грязнее. Последний смог в конце августа - начале сентября просто жесть

Гость
21 сент 2017 в 14:53

в 2017 году число заболевших раком составил на 14% больше, чем в прошлом. Вот и делайте выводы, в каком городе мы живем(((

Гость
21 сент 2017 в 13:07

Челябинск не выгодно включать теперь в рейтинг худших городов по экологии и всем итак понятно почему! Так то что Магнитогорск,что Челябинск-смог,грязь....

Гость
21 сент 2017 в 17:08

Интересно сколько заплатили заинтересованные лица, чтоб Челябинск не победил???!

Гость
21 сент 2017 в 15:29

Для нас простых граждан России это смог онкология и прочие генетические заболевания а для господ Рашниковых Антиповых Аристовых и прочих областных чиновниках это запах денег афшоры Швейцария и прочие блага они же патриоты России они зажрались за родину

Гость
21 сент 2017 в 13:31

Ждём очередной новости от управленцев, что это ошибка, все хорошо и воздух есть!!!

Гость
21 сент 2017 в 13:45

Как же так друзья, это не тот рейтинг http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/344535263952896.html Вот же ММК вновь в ТОП 10 ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА!! За людей нас совсем не считают

111+
21 сент 2017 в 14:55

И почему при этом мы приезжая в экологически чистые регионы ещё должны им платить экологические сборы, когда у нас превышение выбросов в 30-50 раз. Это они нам должны доплачивать...

Гость
21 сент 2017 в 18:09

Магнитогорск все деньги в Москву отправляет,а та кормит чечню и другие бедные регионы,мы страдаем из-за экологии,а они за наши денежки шикуют,самолеты личные имеют и футбольные клубы

Гость
21 сент 2017 в 14:04

Реальную обстановку в экономике, медицине,экологии и т.д. не скажут, верить не кому из властей.

Горожанка 6.
21 сент 2017 в 14:50

обьем загрязнения воздуха уменьшается? где???

Гость
21 сент 2017 в 14:03

На выборах победят кандидаты, которые против гока и смога!

Гость
21 сент 2017 в 13:32

Не страна, а одна большая помойка.
По работе езжу по всей РФ, от Калининграда до Магадана.
Везде одно и тоже, одна сплошная пятая точка.

Магнитогорец
21 сент 2017 в 15:18

ЧЕЛЯБИНСК - ВАМ ЕСТЬ КУДА РАСТИ!!!!

Гость
21 сент 2017 в 18:27

Магнитосбросцы покиньте Челябинск умоляю, дышать нечем!

Гость
21 сент 2017 в 18:53

А мне радостно на душе, ведь президент уже 10 ый раз за 9 лет сказал сегодня,что страна выходит из рецессии.

Гость
21 сент 2017 в 14:07

Правильно говорят, не страна, а бензоколонка, к тому же напичкана доисторическими отравляющих всех и все так называемыми заводами. Надо не забыть снова переизбрать ворье и жулье.

Гость
21 сент 2017 в 15:17

О, ребятки опять восстание клавиатур устроили :) Что дальше будем делать? Я предлагаю храбро не ходить на митинги, отважно игнорировать выборы, смело ограничивать свое революционное рвение пределами офиса или жилья! Тогда автоматически все станет лучше, чище и добрее! И солнце будет светить сквозь пелену ядовитого воздуха, и вода журчать оранжевым ручейком. Главное, верить в крепкую нынешнюю власть и пинающим в уши функционерам от ЕР о бесполезности выборов!

Гость
21 сент 2017 в 14:47

Страна катиться к развалу.

Гость
21 сент 2017 в 18:43

А тем временем, на улице ВОНЬ НЕВЫНОСИМАЯ!!! Закрыли окна, все равно просачивается!!! Ленинский район. Ужас.. Небо черное!
Они думают мы идиоты, и не видим как под шумок непогоды и туч, они сбрасывают своё ЗЛО!!!?
ГОРИТЕ В АДУ ***!!!!
Уже врачи в открытую говорят, к чему приведет эта "экология" жителей Челябинска и области!!!

Он самый
21 сент 2017 в 13:29

Тьфу на вас 2 раза, города-помойки!

1-ый друг Оушен Виктори
21 сент 2017 в 14:20

...а я простой слесарь-олигарх, я делаю... жесть...

Житель Первомайска
21 сент 2017 в 16:01

МЫЗАСМОГ, МЫЗАСМОГ, МЫЗАСМОГ орут все неудачники п.Первомайкого

Гость
21 сент 2017 в 19:32

Что случилось? Теперь не только в выходные а и всю неделю в Челябинске дышать нечем?

Гость
22 сент 2017 в 00:08

Дубровский самый худший губер в России и это заметно всем

Гость
22 сент 2017 в 08:25

Чего раскудахтались ? Вон сколько в челябе "достопримечательностей": помойка в центре города, шлакоотвалы ЧЭМК и ЧМК, заводы, душащие город своими выбросами, наличие "наимудрейших" агаповских мужиков у руля ! Скоро еще ГОК будет. А вы неблагодарные все недовольны чем то !!!!!

Гость
21 сент 2017 в 13:15

Самый грязный в России, зато самый богатый. Вот и выбирайте что вам дороже.

Гость
21 сент 2017 в 21:58

Кстати, по данным мониторинга выбросов диоксида серы у нас не так все плохо, несмотря на металлургическое производство. На Урале "светятся" Карабаш, Учалы, Медногорск, Екатеринбург Н. Тагил, Невьянск. Челябинск и Магнитогорск практически незаметны на этом фоне. По России сильные выбросы идут в г. Москва, Норильск, Апатиты. Так что у нас еще не все потеряно.
Источник: https://www.windy.com/?so2sm,55.223,63.281,6 (слой SO2).

Гость
22 сент 2017 в 01:55

Интересно, а почему Челябинска нет в рейтинге этом ? Я читал новость на мейле, там его нет)

Гость
21 сент 2017 в 23:31

Главной причиной загрязнения городов является автотранспорт. Об этом рассказал руководитель исследовательской программы «Greenpeace Россия» Василий Яблоков.

По словам Яблокова, на автотранспорт приходится больше выбросов вредных веществ, чем от заводов и предприятий в России.

«Промышленные предприятия, безусловно, ухудшают локальное состояние окружающей среды, но очень серьезное влияние оказывают именно выбросы от автотранспорта. На их долю приходится почти половина смертности, которая связана с экологическими факторами заболеваемости. Такие вещества, как диоксид азота, взвешенные частицы, озон, связаны именно с выбросами от автотранспорта. Взвешенные частицы, к примеру, вызывают массу заболеваний, начиная от сердечно-сосудистых, заканчивая раком», — отмечает Яблоков.

Или гринпис тоже за ГОК?

Гость
21 сент 2017 в 18:25

Минприроды назвало города с самым грязным воздухом
Наиболее неблагополучной оказалась ситуация в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах. А почему? Да потому что выгребают все со всей страны ради благополучия одного города.

Гость
21 сент 2017 в 19:30

Прямая взаимосвязь доходы губернатора и загрязнение воздуха в Магнитогорске.

Гость
21 сент 2017 в 20:07

Раз бюджетные деньги на экологию уже распилены, значит не можем мы с ПИЛОТНЫМ проектом к приезду Президента быть в конце списка.
Только не понятно как это могло произойти в течении 10-20 дней: 9 сентября 2017
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/341298242723840.htmlhttp://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/341298242723840.html
Наверно таблетка в 122 млн. руб., для повышения имиджа губернатора, начала действовать: http://chel.dk.ru/news/na-uluchshenie-imidzha-gubernatora-chelyabinskoj-oblasti-bylo-potracheno-bolee-122-mln-rublej-236815987

Гость
21 сент 2017 в 20:10

Интересно, Урал от гока сильным в каком плане может стать? Вам мозг изначально забыли положить или вы его потеряли?