Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации В Челябинске маршрутчик отказался выпускать школьницу, не оплатившую проезд
В Челябинске маршрутчик отказался выпускать школьницу, не оплатившую проезд

Гость
20 сент 2017 в 20:27

***!!! Верните нам муниципальный транспорт!!!

Гость
20 сент 2017 в 21:00

72 маршрутка всегда переполнена, через посёлок Першино (частный сектор ЧМЗ) теперь не ходит автобус, только эта маршрутка, грязная и всегда битком! С ностальгией вспоминаем, как ещё года 3-4 назад ездили на 42 автобусе, который ходил хотя бы раз в полчаса! Как в миллионном городе общественный транспорт додумались заменить маршрутками? Очень жаль нас всех, горожан, особенно детей.

Гость
21 сент 2017 в 09:42

Задалбали эти собачьи будки и чебуреки за баранкой.
Если власти города не могут обеспечить город нормальным муниципальным транспортом, то возникает много вопросов.

Гость
21 сент 2017 в 01:25

А Народ у нас терпеливый! Терпит выходки рмк !!! Позор челябинцам отсиделись в своих 43 квадратных метрах 17 сентября! А могли бы выйти на алое поле и просто молча показать свой протест строительству ГОКа.
А вот ГОК построят , нормальные люди уедут из Челябинска! Госторбайтеров больше будет! Вот жизнь то начнётся! Войти сидите дальше и обсуждайте маршрутчиков!

))))
21 сент 2017 в 08:27

Живу в пригороде.в прошлом году в 36 градусный мороз, машина не завелась. Пришлось идти на маршрутку. В кошельке была только 1000. Водитель сказал, что у него нет сдачи. Открыл салон и на морозе стоял, ждал, пока я выйду. Стала искать мелочь, вместо 60 руб насобирала только рублей 40. И все равно отказался везти. Причем чего только я о себе не выслушала со стороны водителя. Спасибо большое женщине, которая добавила мне на проезд, если бы вышла из моршрутки, за 20 минут ожидвния следующей, точно бы ноги потеряла

Гость
20 сент 2017 в 20:29

Никто из взрослых не смог оплатить за ребенка? Вы не думаете, что завтра в таком же положении может оказаться ваше чадо?

Гость
20 сент 2017 в 21:26

всех машрутчиков-таджиков домой за их счет! На наши законы плюют, язык не знают и не хотят знать. Всех ДОМОЙ!

Гость
20 сент 2017 в 20:25

А сердобольным пассажирам невдомек было самим заплатить за ребенка?!Она бы вам спасибо сказала, потом бы отдали родители. Представьте своего ребенка на ее месте!

Гость
21 сент 2017 в 03:02

Нужно отказываться от маршруток , переехала недавно в город где их нет, это круто, ни кто не хомит и не едит на красный, когда жила в Ч, было жутко передвигаться на таком транспорте, некоторые даже на повороте на бордюр заезжали, качество услуг ужасное.

Гость
20 сент 2017 в 20:48

Вопрос напрашивается сам собой: уважаемые организаторы автоперевозок, когда же вы всё-таки перестанете выпускать на линию напрочь отмороженных и недоразвитых ***, что бы те не пугали людей ни внешним видом, ни словом, ни действием, или вам совершенно наплевать, кто перевозит пассажиров от имени вашей конторы, лишь бы деньги отстегивали? А ведь пассажирские перевозки отчасти лицо города, однако, благодаря такой организации процесса получается не лицо, а сплошная ***.

Гость
20 сент 2017 в 21:32

Даже читать противно. Как можно так с девочкой.?...

Гость
20 сент 2017 в 20:44

И что за ребёнка никто не заступился??? Я сколько раз езжу обязательно приглядываю за школьниками, пару раз платила проезд за них ..один раз девшучка не могла пенал открыть,где деньги лежат, второй мальчик потерял. Ну блин всякое бывает. ... Почему приглядываю, да потому что водители некоторые звери! Сколько случаев,что просто высаживают не пойми где....

Гость
20 сент 2017 в 20:43

Ккарго хрена вы их терпите? Толпой гасите этих маршрутчиков они и так неудобство создают без кондукторов

Гость
20 сент 2017 в 20:28

***, а не люди...

Гость
20 сент 2017 в 20:28

а что скажет прокурор? или маршрутчики всех купили?

ChaosAD
20 сент 2017 в 20:32

Блин, пассажиров много, а маршрутчик один. Наваляли бы ему по полной, да и все. Надо ж было горожанам так осрамиться.

Гость
20 сент 2017 в 21:51

Водитель повел себя как животное а если с его ребенком так же поступят как он себя будет вести ........

20 сент 2017 в 20:46

Взяли бы да оплатили. Или побоялись что в новости не попадут да лайки не соберут?

21 сент 2017 в 12:25

У нас много активистов против ГОКа, а где активисты против мигрантов, которые заполонили наши улицы? Когда уже гнать их будем, также, как и они гнали русских в начале 90-х из Таджикистана! Не пора ли припомнить им это? Вот главные правила: не покупать у них ничего, не продавать им ничего, не пользоваться их услугами и им никаких услуг, не брать их на работу, не работать на них, не поддерживать с ними отношения и никак им не содействовать! Это для начала!

Гость
20 сент 2017 в 20:33

Ну что, господа? Не было мужчин, способных поправить зарвавшегося водятла? Ребенку семь! Никто не впрягся! Люди ли вы? Кому вы потом будете писать комменты и трусливые минуса ставить, если у нас такие вот малыши беззащитны! Знаете, мне вас даже не жалко.

Гость
21 сент 2017 в 10:20

Если получается, что дочери нужно ехать на маршрутке, всегда ей в руку говорю взять деньги! И даю без сдачи! Потому что понимаю, что для ребенка (лет до 12) - это стрессовая ситуация - ехать в переполненном транспорте, где держаться не за что, все выше тебя, еще и портфель со сменкой тяжелые!!! Жалко девчушку! Дело не в том кто как должен помогать, попавшему в трудную ситуацию ребенку. Изначально об этом должны думать родители и учить своих детей даже таким мелочам, как держать деньги за проезд в руке, чтоб не снимать портфель в маршрутке!

смотрю со стороны
20 сент 2017 в 20:41

1. другие пассажиры не могли дать ребенку 20 рублей? всякое бывает, может достать не смогла, может потеряла деньги.
2. я бы вступился за ребёнка и минимум не дал бы водителю орать на чужого ребенка!
p.s. у самого дети 9 и 8 лет

Гость
20 сент 2017 в 20:41

Ну заплатил бы кто нибуть за нее.,пожалели 23 рубля.Швырнули бы ему в морду.

Гость
21 сент 2017 в 09:25

Да, а как же нарик о котором вчера писали, бесплатно проехал, ещё и дозу принял-водитель промолчал, а как ребёнок растерялся с оплатой-дак смелый оказался, пассажиры прям не смелые какие-то, надо было выручить ребёнка в такой неприятной ситуации... сами же родители...

Гость
21 сент 2017 в 12:21

Да уж. Читать комментарии страшно. Измельчал и оскудел народ русский. Двадцать рублей жмут скряги. За ребёнка ни кто заступиться не смог. Где мужики то? Да и женщины утратили материнский инстинкт. Не все конечно. Пассажиры маршруток, взываю к вам, не будьте безразличны, к манерам, поведению и стилю вождения водителей маршруток. Они об вас ноги вытирают, особенно "иностранные граждане".

007
20 сент 2017 в 20:39

У нас что совсем МУЖИКИ перевелись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за ребенка заступиться не смогли?????????? жаль меня там не было!

Гость
20 сент 2017 в 21:40

Мне одной, кажется странным, что никто из очевидцев ничего не написал?

20 сент 2017 в 21:11

Отморозок, которого поимел хозя, и он решил отлаяться на непричастных людях.

Гость
21 сент 2017 в 09:45

Сразу в 112 звонить надо было. Вот и все. Чтобы неадекватного шофера забрали на амз.

Гость
21 сент 2017 в 10:15

На этой неделе с моим ребенком, произошла похожая история в маршрутке № 19, гос.номер С789 ГО. Только она заплатила за проезд, а через две остановки водитель вдруг недосчитался 10 рублей и начал орать на ребенка. Сказать, что ребенок пришел домой в слезах и с истерикой, это ничего не сказать. Вообще водители маршруток обнаглели. И огромное СПАСИБО девушке, которая видимо, чтобы пресечь крики водителя на ребенка отдала ему эти 10 рублей.

Ржу не могу!
21 сент 2017 в 10:20

В СССР ни один водитель не позволил себе такого сделать, потому что воспитание и уважение было на первом месте, а не деньги! Если бы такое случилось, то водителя отметелели, как за здравстуйте. Мы тоже в советское время катались зайцами, но никто не позволил себе выгнать из транспорта, мы тоже экономили на мороженку и пироженку. Неужели во всей маршрутке не нашлось мужика заступиться за ребёнка? Люди вы что вообще с ума сошли, дать в обиду её? А если завтра вашего ребёнка такой осёл выгонит на улицу? За такое лицо в кровь надо бить без сожаления! Моей матери один сдачу не дал с пятисот рублей, пришлось ехать на конечку и выцеплять его, за неуважение к старшим и за воровство. Зло должно быть наказано и плевать дадут тебе срок или нет! Может нас так воспитали не бояться быть избитым или вообще убитым, только боюсь остались сейчас одни трусы и подонки...

Гость
20 сент 2017 в 22:54

Чему вы все удивляетесь? В сегодняшней ветке про поборы в 77 лицее большинство родителей предлагают не давать в школе пить из кулера тем детям, чьи родители не помогли школе "добровольно".

Гость
20 сент 2017 в 21:14

Давно известно какие люди владеют бизнесом "маршрутки" в Челябинске. Бандосы. Самые настоящие. Продолжайте ездить на маршрутках.

Гость
20 сент 2017 в 21:48

Ничего личного, только бизнес! Вот они рыночные отношения по русски! Клюй ближнего, гадь на нижнего!

Гость
20 сент 2017 в 20:31

*** нервный! Чтоб ему пусто было! Бог надеюсь все видит!

Гость
21 сент 2017 в 05:39

Водила тот ещё урод, но что девочка 7 лет одна в маршрутке делает?

Гость
20 сент 2017 в 20:44

На пьянь значит мы боимся рот открыть и на прочих маргинальных элементов, зато орать и претеснять детей пожалуйста... уверена был русский за рулём

21 сент 2017 в 05:12

Полная маршрутка тех кто сидит и ждёт когда ребенок заплотит!!! Как не стрёмно народ....

Гость
20 сент 2017 в 22:53

Что Вы хотите от капитализма, когда человек человеку волк.

Сергей
21 сент 2017 в 12:50

Уважаемые граждане, сколько шума.
Выходя из дома, вы ведь знаете, что предстоит поездка на транспорте.
Почему бы не приготовить дома деньги на проезд. Желательно нужную сумму.
Посмотрите на поведение пассажиров. По нескольку минут стоят на остановке, ожидая транспорт.
Войдя в транспорт займут место в конце салона и начинают суматошно искать и доставать кошелёк. После считать копейки. И всё это бывает в толкучке и во время движения.
Насобирая мелочь просят впереди сидящего или стоящего передать деньги водителю.(проход в салоне свободен)
Предлагаю делать как я.
Дома приготовить деньги на проезд. В один карман, туда. В другой карман деньги на обратную дорогу.
Зашол в салон. Отдал деньги водителю и занимай свободное место.
Всё!!! Никаких проблем.

20 сент 2017 в 20:43

надо бы папе девочки"оплатить" водителю проезд

Клайв
20 сент 2017 в 20:57

На улицах перевелись нормальные люди? Все предпочитают язык в одном месте держать?
Я не езжу на маршрутках, но если бы попал в такую ситуацию, то во первых, объяснил бы по-хорошему этому водителю, что как бы остальные пассажиры не причём и давай-ка ты садись родной ща баранку и таксуй, на большее ты не способен. А во -вторых, я бы и морально и материально (заплатил за проезд) поддержал бы девочку.
Люди какие-то трусливые стали.

777
21 сент 2017 в 08:30

Читаю комменты и прям все такие милые и хорошие))Раз все такие,то почему элементарно никто из маршрутки не заплатил за ребенка????Почему то никто не добавляет им мелочи в магазине,когда им не хватает,почему на продавца не накидываетесь?почему сами лезете в переполненные маршрутки?или вас туда силой водила запихивает?Водила всего лишь выполняет работу как и все вы,он должен кормить своих детей,у него выбор или его дети или чьи то,и как вы думаете чьих детей выберет он?школьники сейчас тоже не сказка.поэтому успокойтесьь и давайте своим детям деньги на карманные расходы+на проезд.

Гость
21 сент 2017 в 12:38

В каких скотовозках вынуждены ездить наши дети! Вы на фото посмотрите! Треснувшая обшивка, загаженный салон, дырка-окно для передачи денег водителю... Российские мужчины обожают потешаться над женщинами за рулём, не замечая, что их жёны и дети ездят в таких вот шайтан-машинах.

Гость
20 сент 2017 в 21:03

Стыд и позор водителю!!!

Гость
21 сент 2017 в 08:39

ДПС за честь найти этого урода... наказывать нужно таких... причём жёстко!

Гость
20 сент 2017 в 20:39

Ну что растерялись пассажиры? Дружно вышли, кто нибудь достал шило, проткнул колеса, и пошли дальше, в чем проблема? Я всегда шило в кармане ношу.

Городовой
20 сент 2017 в 21:56

Этот случай - всего лишь маленькая толика того, что происходит с моральным градусом в обществе. В обществе, где почти отсутствует конструктивное порицание, где нет идеологии никогда не будет процветания, духовного развития и высших целей. Будет только одно потребление.

***
20 сент 2017 в 22:32

Вы, кто ехали с девочкой, нет у вас сердца!!!
Это ребенок! Маленький! Что с нее взять? заранее не приготовила, растерялась, не смогла достать...а мало ли, может, стресс еще пережила до кучи сильный! Бесчувственные людишки!
23 рубля всей толпой зажали! Фу, стыд и позор! Вот кто живет среди нас!56

Гость
21 сент 2017 в 09:28

А что, никто из взрослых не мог заплатить за ребенка????? удивляюсь равнодушию людей....Указать маршрутчику на то, что он едет не аккуратно, тоже все постеснялись??? прям овцы какие-то а не люди!!!!!!!