Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Похороны челябинцев срываются после запрета медэкспертам оказывать ритуальные услуги
Похороны челябинцев срываются после запрета медэкспертам оказывать ритуальные услуги

Гость
20 сент 2017 в 15:16

От надписи на чеке: "Добро пожаловать!" - мурашки по спине...

Гость
20 сент 2017 в 16:40

Уважаемый господин Тефтелев, почему с вас везде бардак? За время вашей работы, не помню ни одного хорошего дела.

Гость
20 сент 2017 в 15:49

Вот вам лицо бизнеса где напрочь отсутствует человеческая мораль.

Гость
20 сент 2017 в 15:13

Мытье головы, однако, люксовым шампунем, судя по стоимости. Да в добавок с бальзамом и маской.

Гость
20 сент 2017 в 16:48

А у нас мусульман всё проще... У нас сами моем и одеваем умершего, кстати это считается святым и такое ответственное дело дают старшим. И за могилку мы не платим, просто есть такое у нас понятие честь и совесть. Нельзя наживаться на горе человека и смерть никогда не станет обыденным в жизни людей, сам видел как умирали рядом мои боевые товарищи и кто бы не говорил, что человек привыкает это всё враньё! А тем кто наживается на горе людей стоит наверное задуматься, пока не настал их час раскаяния...

Гость
20 сент 2017 в 15:28

Да, "Добро пожаловать!" - это гвоздь программы)))

Гость
20 сент 2017 в 15:38

Добро пожаловать на чеке , умиляет!

Гость
21 сент 2017 в 11:42

В статье не сказано главного, то есть откуда начался бардак.
А начался он с того, что кто-то в областном минздраве издал приказ, чтобы 100% трупов вскрывались: "Без вскрытия не выдавать!"...
А до этого людей умерших естественной смертью ( пожилых, долго болеющих лежачих и пр.) вообще не забирали в областной морг.
Отсюда понятно кто больше всего заинтересован в платных услугах и утвердил соответствующий прейскурант.

Мусульманин
20 сент 2017 в 16:11

Самое противное, что и мусульмане должны оплачивать эти услуги, а потом раздевать тело для традиционного религиозного погребения предусмотренного мусульманскими традициями!

Гость
21 сент 2017 в 08:56

бедные похоронщики..жалуются, работа у них тяжелая..смотрю на стоянке оба таких "работника" на новых иномарках бизнес класса, а тут видите ли вымогают у работяг огромные деньги) даже читать противно)

Гость
20 сент 2017 в 15:20

Резвятся хороняки, на костях танцуют за денежку.

Для прокурора
20 сент 2017 в 16:06

По факту продают не услугу, а справку о смерти без которой нельзя захоронить человека на кладбище, явное вымогательство с использованием служебного положения!!!

21 сент 2017 в 12:54

Фонд соц.страха и ПФР должны оплачивать расходы на погребение до похорон, а не после! Родственники не должны платить и не должны выступать посредниками, только если за хороший памятник и поминки в кафе, всё! А ещё лучше и проще, если полис ОМС будет покрывать все расходы. У родни должна быть только одна обязанность без бюрократической беготни - это скорбить! Остальное должно быть незаконно! На бюро суд.мед.экспертов завести уголовное дело, всех посадить к чёртовой матери с конфискацией имущества и имущества близких родственников по статье мошенничество, признать врагами гос-ва! Похоронные организации запретить, признать их посредническую деятельность мошеннической! Взятки за место на кладбище признать особо тяжким преступлением с пожизненным ограничением свободы! Только так можно навести порядок в стране! За любые проявления коррупции и воровства - смертная казнь!

Гость
20 сент 2017 в 19:09

На чеке так же отсутствует название организации, предоставляющей указанные в чеке виды услуг. Куда идет "касса" известно только богу.

Гость
20 сент 2017 в 19:41

бардак одним словом! это россия.

Дмитрий
21 сент 2017 в 12:14

А для постоянных клиентов скидки не предусмотрены????

Гость
20 сент 2017 в 15:20

С открытием ГОК-а похоронный бизнес в Челябинске будет самым прибыльным, если не единственным. Драка за этот кусок началась.

Гость
20 сент 2017 в 15:28

Ужасно, что за такое берут деньги. В области похоронить родного пожилого человека проще и дешевле, люди проникаются твоим горем. В шоке от цены на услуги. Это все не сложные процедуры (я знаю, потому что мы сами все сделали, когда умерли дедушка и бабушка). Бизнес, что тут скажешь...

20 сент 2017 в 18:22

В июне 2013 г. я провожал в последний путь маму.

В то время для близких родственников все было очень просто, бюджетно и без лишней нервотрепки.

В чем могут быть причины перемен, если наши руководители громко утверждают, что смертность снижается?

Зачем сломали отлично работавший сервис 069 ?

Гость
21 сент 2017 в 16:03

Господа!!! Какой хороший пиар ход для "нищих" господ ритуальных услуг..... Смех берет!!! Вы спросите сколько они собирают с нас (у кого горе).

Гость
21 сент 2017 в 20:16

Люди, ну что ж вы тугие-то такие! Вам показали нарезку выдернутых из контекста фраз, подвели под них кому-то выгодные "факты" – всё, вброс прошел успешно. Вы же если и сталкивались с этой сферой, то только через тех же коммерческих похоронных агентов, тех, что на фото демонстративно с деньгами стоят. Мол, смотрите, какие циничные регистраторы, за все деньги дерут. И нет, мы не в сговоре с репортёрами.
Если уберут прайс на услуги судебки, что же помешает похоронным конторам выставить свой ценник на эти услуги? Думаете, он будет ниже? Думаете, вам их не будут навязывать, а то и ставить как обязательную статью расходов? В качестве вы тоже уверены?
Своей головой думайте, а не журналистской.

Гость
21 сент 2017 в 20:54

я за кремацию....сжег, в урну для погребения (или как она там называется) сложил и все. А тут. помыть, одеть, формалином лицо смочить.....оградки, место на кладбище.....и все это стоит денег....немалых денег

Гость
20 сент 2017 в 15:04

Жуткий бизнес, но кто-то должен этим заниматься

марк
20 сент 2017 в 18:34

Сказки не рассказывайте!!!! Разбегутся зарплата низкая их от туда не выгнать. Работать будут если даже вообще бюджетное финансирование отменить))). А руководителя просто снять с должности и на следующий день все бесплатно будет. Я думаю за то чтоб остаться они готовы ещё и обратно в бюджет деньги платить лижбы кормушку не отбирали!

Гость
21 сент 2017 в 08:21

Не хватает надписи на чеке : Будем рады видеть вас снова!

Не судмедэксперт
20 сент 2017 в 17:41

Работу их представляю.
Всё очень просто. Судмедэкспертам платят очень мало. А нагрузка очень большая. И эти дополнительные услуги- единственная возможность сводить концы с концами и чтоб работники не разбежались. "Спасибо" всем "властям" за это. И платить больше не собираются.
Поймите простую вещь- завтра, если все судмедэксперты разбегутся, то готовы будем и 36000 платить. Но некому будет трупы вскрывать и причины смерти находить, в том числе и криминальные. Так и будете трупы в коридоре морга складировать. Разными конкурирующими конторами мытые. При росте бытовой и уличной преступности. А чо, безнаказанно же. Расследовать некому и нечего... УФАС разве что. А дубровский к той поре будет далеко и не при чём.

марк
20 сент 2017 в 15:48

Цена услуг перечисленных в чеке, даже если учесть что из бюджета за это не платят, ну максимум пятьсот рублей!! Помыть голову 650 рублей))))

Гость
20 сент 2017 в 16:58

Похоронных агентов и их стажеров очень много. А судмедэкспертов оооочень мало. И тех хотят из-за безденежья, нагрузки и стрессов разогнать...
Ну, уедут они в другие регионы, где платят больше, и? Стажер похоронный на их месте работать будет? Нельзя, однако, без образования и опыта медицинского. А выпускники чота не рвутся тела вскрывать. Только все в стажёры похоронные метят)
К властям вопросы все, к властям! Если их таковыми назвать можно.

Гость
20 сент 2017 в 14:58

Что такое "Формалиновая маска на лицо трупа"?

Гость
20 сент 2017 в 18:39

Вот уж и правда "деньги не пахнут", наглость за гранью понимания

Гость
20 сент 2017 в 20:40

Опять тефтелев с дубровским воду мутят.

Гость
21 сент 2017 в 00:33

Расчесать 250 р)))) и голову еще помыть за 650))) ржуууу. А тем кто жалеет работников морга: их насильно туда не отправляли работать, сами выбрали эту работу. Да не думаю, что зп у них 20000, столько сдернуть с одного трупа.

Гость
21 сент 2017 в 12:56

Интересно, а возврат налогового вычета можно в данном случае делать? Ведь услуги оказывает медучреждение. Это не лечение, конечно, но всё же?

sergeu
20 сент 2017 в 16:21

прочитал комментарии. мда. и ведь никто не задумался что эту работу надо выполнять кому-то. кто-то каждый день должен мыть и одевать мертвого человека. и далеко не идеального состояния. Здесь нужно претензии к властям, если нет денег, то государство должно оплатить эту жуткую работу этим людям. вы просто не видели сколько стоит помыть мертвеца в развитых станах. Здесь никто бесплатно полоскать и наряжать ваших мертвых родственников не будет. просто здесь беда в общей нищете россиян

Гость
20 сент 2017 в 18:39

3 недели назад умерла мама, похороны обошлись почти в 100к, похороншики имейте совесть!!!

20 сент 2017 в 15:24

ценник как в парикмахерской и массажном салоне, а депиляцию зоны бикини почему не делают?! скидку покойнику почему не оформляют?

21 сент 2017 в 12:47

мне сейчас сказали, что трупы моют шлангом.... на специальном столе

Гость
21 сент 2017 в 15:27

А кто мешает назначать похороны к концу срока обязательной выдачи тела? Ну и про то, что опять приходится все переделывать, они конечно же врут, чтобы себе в карман денег срубить повторно.

Гость
20 сент 2017 в 17:58

Жесть какая-то. Ясно , что деньги явно не на зарплату сотрудников уходят. А куда? На покупку мебели? На ремонт? Совсем оборзели

Гость
20 сент 2017 в 21:07

Да похоронщики сами те ещё упыри. Не успеешь в "скорую" позвонить, как тут же со скрытого номера перезванивают, "скорой" представляются и начинают выспрашивать, как состояние больного да другие важные вещи. Ладно я этот развод знаю, а ведь доверчивые люди и правда всё выложат, а те потом горюющих родственников обдерут как липку. Вам бы, 74.ру, про это написать, предупредить народ, ведь всякого может коснуться.

Гость
20 сент 2017 в 17:13

Ни жить по человечески, ни умереть, в нашей стране.

Гость
20 сент 2017 в 20:29

Слушайте, ну раз мало платят судмедэкспертам, то зачем у них отбирать было эту небольшую кормушку? Кому-то, возможно, нужно везти родного умершего человека в другой регион, так почему он за деньги не имеет права несколько ускорить процесс? Похоронные агенства также платят деньги за получение необходимых документов, закладывая их в стоимость своих услуг. Так было до начала этой суеты и все успевалось вовремя, люди и без того на нервах после смерти родных могли хотя бы не беспокоиться о сроках похорон. Вот кому понадобилось нагнетать ситуацию? Ни стыда, ни совести.

Гость
21 сент 2017 в 13:43

В похоронном бизнесе действительно бардак. Весной хоронил маму. Судмедэкспертиза выдала справку на седьмой день (в выходные и в праздники они вскрытие официально не проводят) и то после звонка от человека, которому не могли отказать. Похоронный агент ничего сделать не мог, за деньги отказывались. Затем возникли проблемы на кладбище с родственным захоронением (итог разборок похоронных агенств с кладбищами).

Гость
20 сент 2017 в 18:56

Очень странный чек, почему им не интересуетмя ФНC и т.п. учреждения? А именно, на чеке отсутствует дата и время, когда произведена оплата за услуги.

Гость
20 сент 2017 в 16:21

сами они трупы при жизни

Злюка
20 сент 2017 в 15:11

Всё на продажу! Прощай, немытая Россия... (с) Вот и получили вместо опостыливших рож Политбюро хищный оскал капитализма. Маму родную продадут и не поморщатся. Ещё о какой-то духовности говорим... Стадо.

Гость
22 сент 2017 в 17:26

И как здесь появился патологоанатом Пастернак, куда Шведа дели?

Гость
23 сент 2017 в 10:29

а какая служба в РФ отвечает за здравый смысл - как патологоанатом может руководить судебно-медицинской экспертизой - это ж как например ушника поставить гинекологом или глазника - педиатром. Петр Иванович смотрит на это сверху и ему грустно...

Гость
21 сент 2017 в 08:51

Нда... до чего дошло. Трупами торгуют!

Гость
22 сент 2017 в 14:27

Денис Воропаев в морге, Лев Воропаев автоюрист...