Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Девочка попала в больницу, угодив на велосипеде под машину в Челябинске
Девочка попала в больницу, угодив на велосипеде под машину в Челябинске

Гость
20 сент 2017 в 13:51

ну в 14 лет пора мозги иметь и знать, что нельзя пересекать дорогу в неположенном месте и не спешившись!

Гость
20 сент 2017 в 14:26

Я пешеход! И меня бесят граждане пересекающие ПЕШЕХОДНЫЙ переход на велосипедах! Где сотрудники ГИБДД? Хоть бы одного оштрафовали!

Гость
20 сент 2017 в 15:50

Что за формулировка - "пересекал дорогу в зоне видимость перехода". Это типа вижу переход и могу перейти дорогу? Это должно быть не отмазкой, а отягчающим обстоятельством, что поленился свою пятую точку донести до зебры. Давайте еще автомобилистов которые по тротуарам гоняют отмазывать под соусом "ехал по тротуару в зоне видимости проезжей части".

20 сент 2017 в 14:18

Жалко водителя автомобиля. Нервов теперь намотают.

Гость
20 сент 2017 в 13:50

родители пусть авто еще ремонтируют!

Гость
20 сент 2017 в 16:40

лесипедистам бесполезно что-то говорить, даже пытаться не стоит, только жесть, только хардкор!

Гость
20 сент 2017 в 14:09

При любой власти и экономической системе детей на велосипедах сбивали, сбивают и будут сбивать. При совдепии их тоже сбивали пачками. Практически в каждом дворе и классе были свои сбитые. И практически у каждого, кто ездил в детстве на велосипеде наберется пара-тройка воспоминаний, когда, как говорится "едва-едва Бог хранил". И не помогало ничего. И гаишники по школам ходили. Бесполезно. Если ребенок сел на велосипед, нужно быть готовым ко всему. А тем более сейчас с таким количеством автомобилей.

Гость
20 сент 2017 в 14:16

А вот здесь к маме уже вопросов никаких. Только к папе. Наверняка усадил на велосипед папа, но не объяснил, как на нем безопасно кататься. С мамы можно спросить что угодно, но что касается техники, то папаши виноваты на 200%. Меня этому еще отец научил. И я это помнил, когда дочуре велик покупал и когда в 18 лет ей первую машину купил.

Гнус
20 сент 2017 в 16:47

Поможет только полный запрет лесипедам двигаться по обочине дороги, который прямо будет прописан в ПДД и большие суммы штрафов если лесипедист нарушит данный пункт правила.
И второе. Также нужно прописать законодательно отсутствие вины водителя, если он наехал на зебре на лесипедиста, который не спешился на зебре как положено.
От дураков, которые двигаются как попала на лесипеде по полосам, это не спасёт, им пофигу, но как минимум сильно уменьшит количество смертей и увечий этих самых лесипедистов. А пока что, спасает нас только зима.

Гость
20 сент 2017 в 16:09

Да там деревня. Какое неположенное место? Только юридически. 20 км/ч даже много для таких дорог

Неравнодушный к проблемам велосипедистов
20 сент 2017 в 17:16

Ну вот опять двадцать пять! Конечно виновата что не спешилась, но хватит уже этой истерии что Вас бесят велосипедисты. А меня бесят тупые неуверенные пешеходы и что теперь давить их? Я всегда сбавляю скорость когда вижу перед собой пешеходов, когда дети вообще стараюсь остановиться мало ли, они более непредсказуемы. Неужели Вы сами не наблюдали такое что едет велосипед, снижает скорость и уходит в сторону от пешехода.....и что вы думаете делает пешеход? Правильно, он ... идет или бежит в ту же сторону! Жители нашего города я очень Вас прошу не разводите панику там где она не нужна! Не стоит в комментах писать постоянно какие велосипедисты плохие, ведь среди пешеходов тоже очень много нарушителей. Каждый из нас (КАЖДЫЙ) хоть раз в жизни переходил дорогу в неположенном месте но не всех штрафовали (а может и вообще никого).

Гость
21 сент 2017 в 09:44

Тем, кто кричит, что детей папа не научил, а Я в этом возрасте уже "был хорошим".
Детей на велосипеде, детей у дороги, детей во дворе нужно просто бояться. Увидел - напрягся, готов к неожиданностям. Это дети, и этим все сказано.

Гость
22 сент 2017 в 02:48

Водителя жалко.Слава Богу, что ни кто не пострадал.Девочку, в этот же день отпустили с больницы домой.Кстати ,девочка ехала не по обочине ,а "выскочила " с прилегающей на главную.