Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

385 комментариев к публикации Сетям «Пятёрочка», «Дикси», «Магнит» и «К&Б» запретили открывать новые точки на Южном Урале
Сетям «Пятёрочка», «Дикси», «Магнит» и «К&Б» запретили открывать новые точки на Южном Урале

технолог
20 сент 2017 в 14:21

Не буду говорить за всех, но вот мясопереработчики, вынужденные реализовывать продукцию через сетевой ретейл- не просто меняют рецептуру, а накачивают продукт запредельным содержанием консервантов. Потому что за последние 5 лет, сетки требовали увеличить срок годности сначала до 30, потом до 45, а сейчас до 60 дней. А про пересмотр рецептур - это вообще нечто. Сетка диктует цену производителю. В результате технологи выдают чудесные деликатесы, не содержащие ни грамма мясного сырья. Сравните вкус сегодняшней, прости господи колбасы, и вкус ее же хотя бы 8 летней давности. Две большие разницы. И виноваты тут совсем не Калинки-Арианты а ненасытные икс пятые, дикси и прочие ашаны.

Гость
20 сент 2017 в 13:18

А я в КБ покупаю дешевые яйца и кетчуп!

20 сент 2017 в 13:22

Мне очень жаль, что ушёл "НАШ". Был самый любимы магазин. Я живу на ул. Горького, напротив нашего дома открылся в начале лета очередная "пятёрочка". И после этого закрылся прекрасный магазин в соседнем доме "Апельсин", ранее был "Максим", а очень давно, ещё в советские времена, был просто гастроном. Я бы с удовольствием продолжала ходить в соседний магазин, поскольку асовершенно не нравятся эти пятёрочки, магниты и прочие сети. Тесно, убогий выбор товаров, и сам и товары убогие. Но, слава Богу, есть "Проспект", вот его люблю больше всех остальных сетей. Он какой-то приличный и добротный. А эти монетки-дикси всякие ,,,не знай для кого. Знаю, но не скажу.

Гость
20 сент 2017 в 14:32

Это утопический подход,пятерочка откроет шестёрочки,а КБ какое нибудь ПивоВоды.

Гость
20 сент 2017 в 13:16

Зато в этих магазинах акции очень хорошие! А у ип цены гораздо выше,к сожалению,чем в том же магните!

Гость
20 сент 2017 в 13:24

очень интересно! значит о том, чтобы "выжил" малый бизнес государство думает, а вот о том, чтобы люди выжили с такими зарплатами, пенсиями и ценами, которые предлагает и этот самый малый бизнес в том числе, не думает НИКТО!!!

Фрик Адель Кин
20 сент 2017 в 13:20

Не забирайте у беляшеведа любимый магазин

Гость
20 сент 2017 в 14:25

Убирать надо в первую очередь все киоски,там никто и никогда не платит налогов,антисанитария,просрочка, и т.д.Да, и странная логика у ФАС может Сбербанк ограничить,его очень много.

Гость
20 сент 2017 в 13:20

В этой конкуренции выигрывает потребитель: в сетевых магазинах цены ниже, чем у ИП. Я, как потребитель, не вижу для себя в этом ничего плохого. Ну, наверно, только предприниматели страдают. Но если ставить на весы свою выгоду и мелких ИП, то я эгоистично выберу низкие цены для себя :)

Гость
20 сент 2017 в 13:09

Как? И КБ тоже? Лишают последнего(

Гость
20 сент 2017 в 14:07

Тут проблема не в ценах, а в том, когда ты например некий ИП "Рога и копыта" делаешь пельмени на совесть, потихоньку и продаешь 200 рублей в небольшие магазины. А к тебе приехал дяденька из Спара условного и говорит- мы будем брать у тебя пельмени, но по 90р за кг., ты естественно возмутишься и скажешь, что это получится фигня полная, тебе покажут рецепт из чего это нужно делать, чтоб ты с килограмма зарабатывал 10 рублей, и брать тогда у тебя будут в месяц 50 тонн. И ты начинаешь делать какую то гадость, за хорошие деньги, отсюда у сетей и цены(не на все, много хорошей продукции по приемлемым ценам). И так сетевики давят любого производителя :)
Вы думаете, почему в КБ появилась Кока-кола, а в первом кеговом исчезла ?) потому что конкуренция, КБ сказали- либо мы берем колу и она только у нас, либо мы её не берём, выбор пал на более Могучую сеть))

Гость
20 сент 2017 в 13:10

Сети конкурируют между собой, поэтому цены падают, малый бизнес - это высокие цены, просрочка и подделка, зачем он нужен потребителю

Гость
20 сент 2017 в 14:26

Ограничьте количество депутатов всех мастей,их дано уже перебор.

Гость
20 сент 2017 в 13:21

так кб наше

Гость
20 сент 2017 в 13:50

У нас на Курчатова недавно новая 5-ка открылась. теперь на улицу курчатова аж 3 5-ки через каждые 200 м.

Гость
20 сент 2017 в 16:32

ЗАКРЫТЬ НЕ ТРУДНО. А ЧТО ПРЕДЛОЖАТ ПОКУПАТЕЛЮ?

Гость
20 сент 2017 в 13:42

Вообще памятник надо поставить человеку который придумал супермаркеты .... Свободно ходишь ... Выбор всегда есть и акции постоянно... А в маленькие магазин если приспичит только за хлебом да молоком...

Гость
21 сент 2017 в 11:39

Это сети пока добрые, пока остальных не выгнали, как станут монополистами, тогда смогут любые цены диктовать. А ещё в сетях в основном только то ассортимент который продается, к примеру 2 вида молока и не больше.

Гость
20 сент 2017 в 13:23

Ура! Наконец то! Загляните в 2 Гис- только К&Б уже 386 магазинов. Над нами все соседи ржут типа Уфы и Екб,мол у вас одни пивнушки и разливайки..

Гость
20 сент 2017 в 13:12

Сети - это зло. Приход одного сетевого магазина на территорию, несмотря на то что создается 10-12 рабочих мест, убивает сразу же до 35- 40 рабочих мест ( традиционная розница, точки на рынках, дистрибьюторы и производители продуктов питания малого и среднего бизнеса).

Гость
20 сент 2017 в 14:00

Сети это хорошо, главное что бы просрочки не было! Лучше сети чем позорные ларьки с джамшутами!

Гость
20 сент 2017 в 14:55

Продажа пива в каждом подъезде! И КБ через каждые 100м. Дожили!

Гость
20 сент 2017 в 19:03

обидно что сети диктуют условия производителям и те подстраиваясь делают не качественный товар,что бы себе не в убыток,а то вино дорогое например которое ни кто не покупает,приходится покупать сотрудникам,а директор вообще убытков не имеет,просрочки оплачивает персонал магазинов,-вот такой секрет всех ритейлов....

Гость
20 сент 2017 в 13:40

Я бы тоже может ходила бы в маленький магазин во дворе ... Но там цены... Если гречка в пакетах стоит 120 а в сетевых магазинах всегда акции....

Гость
21 сент 2017 в 21:08

В ТС Магнит все сыры весовые на самом деле сырный продукт контрабандный из Польши

Гость
20 сент 2017 в 13:32

Интересный способ поддержки местных ленивых и нерадивых бизнесменов запретом расширения конкурентов...когда у нас власть против простого народа будет решения принимать? Они в магазины не ходят? Вы страну про...рали и народ, чего Вы ещё хотите?

Гость
20 сент 2017 в 14:06

Сначала киоски поубирали, теперь сетевые магазины хотят ограничить... Странная политика партии.. И соглашусь с предыдущими комментаторами - я за низкие цены!

Гость
20 сент 2017 в 17:30

ИБД нашей власти перед выборами....ну ну

Гость
21 сент 2017 в 10:26

Заходят на челябинский рынок не только сетевики в области продовольственных супермаркетов, но и аптечные сети. Агрессивный маркетинг и низкие цены влекут за собой уничтожение всего вокруг, низкие цены продержатся полтора два года, далее монополия и установка цен с маржинальной выгодой. Корни этого в нашем уважаемом магнитогорском руководстве.

Гость
21 сент 2017 в 21:24

вести недели - сетевой сговор
сыродельный завод "Ичалки" - мы работаем в пол смены и половинным коллективом,
не хватает оборотки, за то за год оплатили 1,2 млрд. рублей входных бонусов в торговые сети
и 900 млн. налогов государству.

Гость
20 сент 2017 в 13:16

особенно срочно запретить строительство типа молния и спар там спирное сбывается контрофакное
- сбываются яблоки из польши- и просроченная рыба сыры торты др
знаю об этом на 100процентов

Гость
20 сент 2017 в 13:35

"Только в первом полугодии в Златоусте прекратили деятельность 93 предпринимателя – это пять процентов от общего числа ИП в городе, – ... – И дальнейший прогноз неутешительный: розница вымирает вместе с малым бизнесом, скоро останутся одни сети. А у них самые популярные методы – демпинг и агрессивный маркетинг." Кто-то ещё ходит в эти частные ларьки? Цены ужасные (не только на продукты, но на быт. химию, одежду и т.д.), из-за того, что такие цены, товар зачастую просрочен, да и нужно зайти в несколько магазинов, чтобы купить всё необходимое. Проше 1 раз в неделю заехать в большой супермаркет и там всё сразу купить. Т.е. нормальных сетевиков новым микрорайонам не дождаться? Печаль.

Гость
20 сент 2017 в 14:06

В КБ шоколадки дешёвые, соки, консервы. И где вы там одних алкашей видите

Элитный алкаш
20 сент 2017 в 19:16

Ну ёшкин кот! А я думал рядом с домом КБ построят, не придется 200 метров до ближайшего топать каждый день...

Гость
20 сент 2017 в 14:51

Что за даунята, все хотят закрыть КБ!?

Я там спиртное не покупаю, за то покупаю дешевые продукты, которые еще дешевле чем у сетивиков и местных производителей, типа рависа.

ПС
В магните в этом году должно открыться, столько же магазинов, сколько за 5 лет их открыли в челябинске. я за!!!

Гость
20 сент 2017 в 14:19

давайте оставим один магазин как в деревне что б уж совсем был колхоз и чем ему магазины то не угодили или делиться не хотят сеть то крупная по мне это удобно когда рядом есть магазин по близости и конкуренция хоть какая то .

Гость
20 сент 2017 в 14:20

Ага, значит пятерочки запрещено открывать, а гок разрешено! Трогательная забота!

Гость
21 сент 2017 в 21:45

Всё тупо, что полемизируете. После того как Потапенко против президента выступил, им решили хвост поджать. К сожалению в России нормальный бизнес вести сложно, да и не нужно, основное население давно за людей не считается - мыши бесправные. Иногда почитываю "бред" на этом сайте. Попечатаете, попечатаете и дальше сенца жевать, ничего вы не можете). Половина ответов "заказухи".

Гость
20 сент 2017 в 13:57

Ну фиг знает, у нас год назад прям рядом с Диксой ларёк поставили с хлебом и молоком - всё свежее, хлеб хрустит, в сетях такого не продают - и оба вида дешевле чем в сети, естественно и очередь там всегда стоит. Работайте, кто не даёт)

Наши органы как всегда не тем заняты

Гость
20 сент 2017 в 13:24

Вот не пойму,жалко что ли??? Пусть открывают(кроме кб)! Всегда под боком у дома и акции есть,а то с нашими зп где закупать продукты?

Гость
20 сент 2017 в 14:03

Мне кажется, что с приходом сетей уменьшается количество посредников (лишних звеньев и лишней цены). Лишь бы сговора не было среди тех, кто останется.
Также замечено, что часто местные предприниматели скупают акционные товары в супермаркетах и потом продают их с наценкой в своих лавочках.

Ирина
22 сент 2017 в 00:55

Моё мнение такое - есть нормальные маленькие магазины. Хожу туда, когда нужно быстро купить продукты без очередей. Ни все ИП одинаковые, всё зависит от хозяев. Знаю, к примеру, очень хороший маленький продуктовый магазин по улице Расковой. Очень приветливые хозяева, сами торгуют, следят за свежестью товара, и цены нормальные. Еще сами пекут блинчики и пирожки, лепят пельмени - всё очень вкусно и относительно недорого. В такие маленькие магазинчики намного приятнее ходить, чем в сетевые, душевнее там, живое доброе общение с нормальными продавцами. И продуктов купил быстро, и в хорошем настроении домой пошел. Большая разница с сетями, из которых как зомбированный выходишь от этих всех навязчивых ароматов, духоты, гула и толпы людей. Есть конечно, и жуткие ИП магазины. Но это опять таки зависит от хозяина.

Житель
20 сент 2017 в 13:22

НУ в принципе даже хорошо. КБ и Пятерочки реально на каждом углу стали, особенно КБ со своим контингентом надоел

Гость
20 сент 2017 в 16:00

Розничных торговых сетей типо пятерки и молнии реально слишком много, как мегамартов и минимартов в екб. Хотя у нас тут единственный мегамарт хороший) я для своей семьи покупаю либо в проспекте, либо в мегамарте, а овощи фрукты в саду ну на крайний случай на рынке

Светлана
21 сент 2017 в 13:42

у меня небольшой магазинчик. ничего подобного про просрочки и непонятных производителей!!! наоборот, следим за каждым товаром!! каждую неделю завоз колбас, сыров, печенья!! небольшими партиями и по адекватной цене!! каждый день свежие хлеб, молоко, сметана. прямо в недоумении, откуда в маленьком магазинчике просрочка!!! туда не килограммами заказывается, а поштучно!!!

888
20 сент 2017 в 13:46

Только в к КБ можно после работы в 8-мь вечера купить молоко ,хлеб,сыр и колбасу .В каких торговых точках можно в это время все это приобрести ?

Гость
20 сент 2017 в 13:29

А Аша не входит в это число? Там Пятерочки как грибы растут с разрешения заинтересованного депутата от ЕР.

Гость
20 сент 2017 в 13:51

Зато там цены ниже, а в мелких магазинчиках - поднебесные, если в них брать, разориться можно.

Гость
20 сент 2017 в 13:56

Зайдеш в дворовые магазинчики. Цены взвинчены до предела. Да и продукцию пихают не первой свежести. В сетях всегда можно выбрать продукт более свежий. Плюс цены дешевле, выбор больше и акции постоянные. Пусть ИП в производство вкладывается. А то привыкли "купи-продай" подороже. И никакого тебе головняка.

Гость
20 сент 2017 в 13:23

Еще кто то покупает водку-полевку в этих магазинах ?ха ха