Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Детский омбудсмен России выступила против наказания родителей за отказ от прививок
Детский омбудсмен России выступила против наказания родителей за отказ от прививок

Гость
19 сент 2017 в 01:33

Если родитель подписывает что он согласен на прививку то он несёт ответственность за ребёнка почему же тогда врачи не подописывают что они несут такую же ответственность за последствие

Яжмать
18 сент 2017 в 22:18

А если после прививок ребенок стал аутистом, как это часто бывает, может Скворцова из своего кармана его будет содержать? И зачем так навязывать эту дрянь? Откаты от иностранных фармкомпаний за эксперименты над детьми Минздраву уже девать некуда! От жадности там еще не свихнулись?

Гость
19 сент 2017 в 10:31

Минздрав с таким "рвением" онкологических больных лучше бы лечил.

Гость
19 сент 2017 в 10:01

У меня у старшего есть все прививки ему сейчас 6, у младшего 4 нет ни одной( сначала был мед.отвод, потом сама отказалась.Когда отказ писала врач пытался навязать прививки и рассказать как это хорошо. Но на мой вопрос, подпишут ли они бумагу, что за все негативные последствия от прививки, они несут ответственность, врач сразу подписал мой отказ).
Дак вот старший со всеми прививками болеет чаще и тяжелее младшего, хотя оба ходят в один садик , посещают тренировки.

Гость
18 сент 2017 в 22:52

Если это действительно забота о населении, то почему выбросы пахучие каждый день ни кто не убирает, почему вода в шершнях зелёная, гарантий при прививке ни кто не даёт, а бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
19 сент 2017 в 08:13

Позор! Министр здравоохранения не знает, чтоправо отказа от прививок заложено Конституцией. Высшим Верховным актом России! Лично мое мнение, что прививки для нашего государство всего лишь бизнес. Экономика же рухнет если все дети здоровые будут.

Гость
19 сент 2017 в 11:06

Нда(((( Здесь все зависит от переносимости прививок самим ребенком((( Первая дочь привита полностью. Второй ребенок сын был привит в роддоме, решила ставить все прививки так же как и дочери, Но перенесли мы акдс ооооочень плохо после прививки поднялась температура 40 начал задыхаться скорая спасибо вовремя приехала, неделю жили с ингалятором и ночью и днем, а все как оказалось аллергия у ребенка, ларингит заработали на всю жизнь.... И что как вы думаете поставлю я еще своему сыну прививку?????? Если наша медицина не берет на себя ответственность? Подписав бумажку вы отвечаете за своего ребенка полностью( Единственное что мы переносим нормально это манту(( больше я не чего ребенку не ставлю. Еще раз повторяю у всех детей по разному организм реагирует.....

Валерий
19 сент 2017 в 07:29

ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВРАЧА??? ЕЁ НЕТ - НИКТО НЕ ОБЕЩАЕТ ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ОСЛОЖНЕНИЙ. ФОРМАЛЬНО РАЗДАЛИ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ЕДВА ЧИТАЕМЫЕ БУМАЖКИ, ГДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОДПИСАТЬ, ЧТО ИХ ЯКОБЫ ПОЛНОСТЬЮ "ПРОСВЕТИЛИ" В ДАННОМ ВОПРОСЕ, А РЕАЛЬНО ДАЖЕ РЕБЁНКА НЕ ОСМАТРИВАЮТ!!!
СЕЙЧАС АЖ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ ПРИВИВАТЬ СОБРАЛИСЬ ОТ ГРИППА, И БУДУТ ПРИВИВАТЬ ЛЮБОГО, БЕЗ ОГЛЯДКИ НА СОСТОЯНИЕ ЕГО ЗДОРОВЬЯ.
ЛЮДИ, ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ!!! ГОЛОВА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ В НЕЁ ПИХАТЬ ЕДУ, ПОПРОБУЙТЕ ДУМАТЬ.
ДУМАТЬ!!!!, ХОТЯ БЫ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ...

Гость
19 сент 2017 в 08:49

Скворцовой заняться больше нечем?! В медицине все в порядке, проблем нет после их оптимизации?! Если введут такое "наказание", то оно должно быть обоюдным: 1. возврат средств из соцстраха, которые перечислили из моей зарплаты (вся официальная); 2. в случае осложнений после прививки - выплаты из заработной платы врача (а лучше Скворцовой) на лечение ребенка. Правда, у них будет как всегда: после прививки осложнения - фиг докажешь.

Гость
19 сент 2017 в 09:10

хорошо! тогда мы отказываемся платить из наших зарплат взносы в их фонды обязательного медицинского страхования и фонды соцстрахования!!! за эти деньги будем лечить детей в платных клиниках и нанимать нянек (или платить бабушкам, которые сидят с внуками) на период болезней детей

Светлана
19 сент 2017 в 01:59

Замечательно меняют прививками иммунитет целого поколения , провоцируя рост аутоиммунных заболеваний!!!! Замечательно - потом ещё и гормончиками полечить можно.

Гость
18 сент 2017 в 23:35

У нас в садике сегодня от гриппа поставили- дети вялые и их тошнит

Гость
19 сент 2017 в 07:38

Если не оплачиваете больничный ,тогда и в армию не призывайте, когда вырастет ,он же не привитый.

Гость
18 сент 2017 в 23:11

нигде в развитом мире не ставят 15 прививок в 1 год жизни ребенка,только у нас

врач
19 сент 2017 в 07:49

ставить или нет прививки,это личное дело каждого. это неправильно заставлять. тем более это не будет работать, а в это денег вложат. есть такие вещи как отвод.

18 сент 2017 в 23:07

А как будут наказывать, если прививку поставил и все равно заболел, не уточнили?

Гостья
19 сент 2017 в 09:22

А Кузнецова в этот раз умные вещи сказала!

Забота
19 сент 2017 в 10:00

Вокруг столько проблем, для начала пусть должным образом предоставляют БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание для людей, что бы талоны были всегда и к узким специалистам в том числе, что бы скорая приезжала не через 40 минут, а через 7, что бы врачи должным образом ставили диагнозы, а не по заказу "нужна статистика" или "не разводить эпидемии", перед прививкой почти каждому ребенку надо делать имуннограмму, а не по быстренькому с помощью визуального осмотра. Сколько можно мурыжить тему прививок? надоело, да кстати никто не говорил сколько платят детям, получившим увечья после прививок, если родители докажут, что это последствия вакцинации...

Гость
18 сент 2017 в 22:50

После того, как врач, разрабатывавший прививки, призналась, что она слишком много знает о них, поэтому своим детям не ставит... как-то очень глупо экспериментировать над собственными детьми!

ВАДИМ
19 сент 2017 в 01:45

ИЗВЕСТИ ХОТЯТ РУССКИЙ НАРОД

владимир
18 сент 2017 в 22:44

Крепостное права в действии,как и ипотека.

Гость
19 сент 2017 в 03:22

Лично у меня нет запасных детей, чтобы травить их всякой дрянью. Залог здоровья чистота!!! А вы оглянитесь мы живём в сраче - мало всяких выбросов, но и сами жители гадят бесконечно себе под ноги - в подъезды зайти страшно, на улицах везде мусор, ваши же дети едят конфеты и тут же бросают фантики... а на копеечные больничные мне плевать, государство отжало уже все что можно, врачам особой веры нет, так как мы для них работа, а наше здоровье- это наша жизнь, и поверьте прививку поставить легко, а когда вы или ваш ребёнок станете инвалидом, никто не поможет ни государство ни врачи, ни кто-то другой....

Гость
19 сент 2017 в 07:48

Я не против прививок. Но только когда врач поставивший её будет нести полную ответственность за возможные побочные эффекты. Ведь иммунитет каждого ребёнка индивидуален и прежде чем вмешиваться в его работу нужно убедиться, что это не нанесёт ему вреда. К тому же про профилактику бесплатными путёвками в санаторий как-то умалчивается.

Гость
19 сент 2017 в 07:20

Похоже в министерствах не тем местом думают...

Гость
19 сент 2017 в 10:50

Так поэтому и за переживали господа, деньги потрачены, откаты получены, а люди не хотят как бараны ставить все, без разбору, надо же отчитаться, не удивлюсь если будут ставить "мертвым душам" для статистики, а потом громогласно заявят о почти полном охвате населения, все молодцы, аплодируем стоя, а тем кто поставит добровольно, даже если заболеет, будут ставить что угодно, но только не грипп, статистику то нельзя портить, они же поставили и не могут заболеть, обязательно будут и смертельные случаи, и "кричащие" с телевидения (с тыканьем пальцем, что вот смотрите, он не поставил, и умер), только вот если умрет кто то от осложнений с прививкой, никто об этом не скажет.

Гость
19 сент 2017 в 07:21

А сразу признавать террористами и на каторжные работы, обеспечивать благосостояние чиновников, слабо?

19 сент 2017 в 09:07

Ха-ха, очень смешно. Пусть для начала изменят действующее законодательство. А пока это как всегда запугивание и шантаж.

не против прививок
19 сент 2017 в 09:26

интересно если больничные оплачивать не будут то взносы уплаченные на медицинское страхование вернут работнику? или введут для него льготы? он же не пользуется больничными!

Гость
19 сент 2017 в 07:36

не задумывались почему раком крови столько детишек болеет?Не видите связи с кучей прививок?

Гость
19 сент 2017 в 01:42

Слушайте,нам всем в детстве прививки ставили и что плохого?!выросли нормальные люди!а то что от прививок бывает дцп и аутизм-это вообще чушь полная!не доказано это!пропоганда "не ставьте детям прививки",на мой взгляд это вообще полная .....я своим детям ставлю,НО с умом подохожу к этому вопросу,да я не ставлю русские вакцины,но только потому что они хуже переносятся. Таким же образом можно и не лечиться вообще,само пройдёт!естественный отбор,че...

Гость
18 сент 2017 в 22:32

"Министр отдельно прокомментировала качество отечественных вакцин, которое, по ее мнению, на высоком уровне." - Ага, очень смешно прокомментировала))) Сами мед. работники не советуют ставить детям прививки от гриппа, если вакцина отечественная)))

Гость
19 сент 2017 в 10:25

Я лично знакома с девушкой, у которой алопеция, то есть нет волос, нет ресниц, нет бровей - и всё это произошло с ней в детстве после прививки. Вот, пожалуйста - "крайне редко встречаются побочные действия" - в действии!

Гость
18 сент 2017 в 23:27

Препарат кагоцел -принадлежит госпоже Скворцовой и состоит только из мела! Не верьте ей!

Гость
18 сент 2017 в 22:28

Уже из детей хотят сделать подопытных кроликов

Гость
18 сент 2017 в 22:46

Прошу минздрав расформировать покомнатно в бараки, отстранить от должности навсегда,лишить зарплаты и лечить своих детей только в государственных поликлиниках,где уже педиатрами становятся джамшуты из маршруток( было дело),выписывая лекарства подороже.

Гость
19 сент 2017 в 14:25

Пусть тогда Скворцова и врачи несут материальную и уголовную ответственность за последствия от прививок. А отчисления с зарплаты возвращаются, если мы не пользуемся бесплатными государственными медицинскими услугами.

Гость
19 сент 2017 в 07:40

Скворцовый помет.

Гость
18 сент 2017 в 23:21

народ все больше отказывается от прививок, и правильно делает ,травят нас и детей этой химией.

Гость
18 сент 2017 в 22:49

А нам сказали в садике, если не поставите не пустим! Что то очень странное с этими прививками. Очень хочется всех уколоть.

18 сент 2017 в 22:53

омбудсмен, простите, в какой области специалист? Она врач?
Если ребенок не привит от кори по маменькиной блажи и заболевает корью, аналогично с гепатитом Б и дифтерией, то логично было бы как-то воздействовать на родителей.

Гость
19 сент 2017 в 12:31

Цитата: "Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным, – пояснила Скворцова."
В соответствии с этим следует руководствоваться и обратным принципом (а то у нас все в одни ворота).
Если ребенок заболевает не по вашей вине, ну скажем из-за неблагополучной экологической ситуации в регионе, то родитель должен иметь право на материальное обеспечение и компенсацию со стороны государства.
Насажали умников на посты...

Гость
19 сент 2017 в 14:02

Только и делают, что раздувают одну и ту же тему о прививках. Больше не о чем, видимо, говорить, одна проблема 21 века. Уже тошнит от этой темы...

Гость
19 сент 2017 в 14:07

А не пошли бы вы лесом, со сваоими прививками!?
Себе ставьте прививки сколько влезет! Там ртуть и прочая дрянь содержится в прививках.
А Вы знаете что все врачи умные НЕ СТАВЯТ ПРИВИВКИ СВОИМ ДЕТЯМ, а подопытным кроликам можно и поставить...

Гость
18 сент 2017 в 22:14

Полуграмотная попадья, верящая в телегонию, сама выступает против прививок. Катимся в средневековье.

Гость
19 сент 2017 в 10:15

Боже мой...и все эти люди прям на полном серьезе говорят, что в прививке содержится вирус, ртуть...
Связывают прививки с аутизмом и раком...
Каменный век, честное слово.

Гость
18 сент 2017 в 23:03

в состав прививки входит ртуть,алюминий,ДНК обезьяны и сами вирусы..Рак крови,аутизм,ДЦП и многие другое следствие прививок...

Гость
18 сент 2017 в 22:30

Я вот хочу поставить ребенку прививку от полиомиелита,но ее нигде не купишь ни в Челябинске,ни в соседнем Екатеринбурге.и как быть?

гость
19 сент 2017 в 06:46

Просто государство уже не знает, как сократить расходы на население страны. Вот и взялись за больничные и "бесплатные" навязывающие эксперименты на наших детях (но не на своих). Видимо где-то хорошо двинули бартер этой вакцины, теперь ее срочно надо ввести в эксплуатацию.

долой провокаторов
18 сент 2017 в 22:30

Кузнецовой веры нет. Ни единому её слову. После поездки в Финляндию за опытом по отобранию детей из семьи, она потеряла лицо.

Гость
19 сент 2017 в 10:37

Кто кроме ребенка пострадает, если родителю не дадут возможность взять больничный и заняться лечением чада?
А вообще, какого.........?!
минздрав несет ответственность за пагубные последствия в здоровье ребенка после вакцинации? нет! ну так не о чем и говорить!